Кто владеет информацией,
владеет миром

Пикассо потерял доверие Русской православной церкви

Опубликовано 12.04.2012 автором в разделе комментариев 66

Пикассо потерял доверие Русской православной церкви

Все, приехали. На мой материал "Храм или  бассейн"  мне прислали просто потрясающие  материалы из  Новосибирска: оказывается,   тамошние попы решили запретить выставку Пикассо за пропаганду извращений.  Новосибирскую митрополию РПЦ возмутил тот факт, что открытие в государственном краеведческом музее выставки гравюр Пабло Пикассо совпало по дате со Сретением Господним и Днем православной молодежи. Представляете, какой ужас?!

Даже и не знаю что сказать! Можно говорить о том, что выставка  «Искушение. Пабло Пикассо», она же серия Suite 347 находится в музеях Пикассо в Барселоне и Париже, в Институте искусств Чикаго, в Готфрид Келлер Фонде (Швейцария),  Музее Людвига в Кельне (Германия),  Национальной библиотеке Франции и Музее Израиля в Иерусалиме. Или о том, что иметь работы Пикассо мечтает любой музей мира, а уж от запрета живописи вообще веет средневековой инквизицией.  

Но не думаю, что РПЦ это как-то впечатлит. Что-то мне подсказывает, что они с удовольствием развели бы на центральных площадях наших городов огромные  костры и сожгли бы на них и Пикассо, и Пушкина, и Толстого, а заодно девочек из группы Pussy Riot и вообще всех сомневающихся в справедливости нынешнего отечественного мироустройства. Тут бы для них и наступило Царствие небесное местного розлива. 

Я полагаю, что следующим шагом ополоумевших тружеников  культа  будет полный запрет любых отношений между мужчиной и женщиной, поскольку там тоже присутствует тема искушения и другие богопротивные  вещи, включая даже, страшно сказать, разного рода извращения, которые могут позволить себе отдельные несознательные граждане без присмотра церкви. 

А еще я уверен,  что все это поповское безумие кому-то очень сильно нужно, потому что вряд ли наши пухленькие и пугливые слуги господни  рискнули бы устроить такую вакханалию самостоятельно.

P.S. Хочу поблагодарить моего крокодильского коллегу Славу Полухина за замечательный рисунок точно в тему.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
Ра написал 17.04.2012 22:54
"."
А я уже привык...
Козло-б написал 14.04.2012 00:56
"но попы не перестают меня поражать своей тупостью."
Re: Re: Re: Re: Re: Козлом ..еб
Козло-б написал 14.04.2012 00:55
Я понимаю, что у тебя Такие моЗги, ведь ты православный на всю голову! Я ж предложил вам, попам, бабла подзаработать и за рацуху ничего не требую!
Тварь ты неблагодарная!
.
никита написал 13.04.2012 11:25
мне на вангоги накласть с высокой колокольни.
но попы не перестают меня поражать своей тупостью.
вангог этим гандонам не понравился а садомическое рашатв значит по душе и понятно почему.но зачем же позолоченым задницам прилюдно транслировать свою предвзятось и двойные стандарты.
ОРДЫ УСКОЛОБЫХ РАСИЯН,СОБИРАЮЩИХСЯ ВОЗЛЕ ХРАМОВ И ПРОРУБЕЙ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ ПРАЗДНИКАМ,ВЫЗЫВА ОМЕРЗЕНИЕ ОТВРАЩЕНИЕ И ОТЧАЯНИЕ.
(без названия)
леха написал 13.04.2012 05:36
а разве выставка ПИКАССО была организована у попов в ларьке, что поп раскукарекался?
Re: Re: Re: Re: Козлом ..еб
777888111 написал 13.04.2012 02:35
Иди спи урод. Без тебя тут никак.. Пенсионер с мозгами амебы.
Re: Re: Re: Насчет мазилки этого.
Козло-б написал 13.04.2012 02:20
Это когда начали рисовать выморочных"святых" на иконах?
Все эти веревочки...
Козло-б написал 13.04.2012 02:18
Предлагаю Гундяеву заработать себе бабла немерено!
Пусть делает водку "Гундяевка", на "святых мощах" настоянную!
Христиане будут пить ее с особым удовольствием, так как давно привыкли вкушать кровь своего бога и плоть его...
Re: Re: поклонением миллионов русских людей поясу Богородицы
LevXIII написал 13.04.2012 01:25
Тьфу и еще тьфу на тебя!
а) сказано же: ПОЯС. Другие вещи (типа такой) НИКТО не хранил. Они считались ВРЕДОНОСНЫМИ (см. любой серьезный труд по той эпохе).
б) Не веришь - не верь. Пакостить-то зачем? Даже если не верить в Бога - издеваться над женщиной, у которой на глазах был предан мучительной казни за идею ее единственный сын... это уж слишком...
Re: Re: Re: Re: Ро..
факт написал 13.04.2012 01:24
Попадает один человек в катастрофу. После тщательной диагностики врач говорит:
- Вам нужна срочная трансплантация мозга. Но так, как Вы христианин, то вам нужно самостоятельно выбрать для себя подходящий мозг, исходя из ваших финансовых возможностей. Итак, вот что я могу вам предложить: мозг христианина - 5000$; мозг религиозного, но неверующего человека – 10000$; мозг атеиста – 50000$.
- А почему мозг атеиста так дорого стоит?
- Понимаете ли,… им меньше всего пользовались.
Re: Re: Re: Ро..
Факт написал 13.04.2012 01:12
Урок атеизма в школе.
Учительница говорит детям:
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка - нет.
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить
Re: Re: Ро..
Факт написал 13.04.2012 01:09
рок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
Re: RНастоящий
Приштина +++!! написал 13.04.2012 00:51
Вот я называю вещи своими именами , ты выблядок хохляцкий, и сколько тебе не говори , ты все равно суешь свое "свиное роыло" в российские дела.А чего так? Тебе затычку . типа памперса в хавальник надо засунуть? Что бы от тебя быдл меньше воняло..
Re: поклонением миллионов русских людей поясу Богородицы
... (настоящий) написал 13.04.2012 00:29
Называй вещи своими именами, дорогой. Не "пояс", а затычка дли известного места, древний тампакс. Вместо того, чтобы молиться богу, правослаффные поклоняются бабской затычке.
Это ж надо такое изощренное издевательство над быдлом придумать!
Re:
Pole написал 13.04.2012 00:28
Урок "Основы православной культуры". Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай.
А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
Вовочка:
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?
(без названия)
однако написал 13.04.2012 00:21
--и вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех ПРОДАЮЩИХ и ПОКУПАЮЩИХ в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих, и говорил им: написано - дом Мой домом молитвы наречется, а вы сделали его ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ.--
Сегодня в храмах РПЦ торгуют ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ даже христианские ритуалы!
И эти храмы, торгующие там попы сделали, дословно словами Иисуса --вертепом разбойников--, а продающих ритуалы и покупающих(у них ритуалы) Иисус за эту торговлю всех повыгонял.
Re: ОЩ
LevXIII написал 12.04.2012 23:55
Ну, Дягилев все-таки талантлив был - и модернюжностью не ограничивался. А масон... толку масонству от таких "членов"? Только что пидар...
Re: Re: Насчет мазилки этого.
LevXIII написал 12.04.2012 23:53
"Современным" (может, и не совсем корректно) я называю, упрощенно говоря, все модерн-выверты XX века. Конечно, упадок начался раньше - в 1840-х - но об этом нужно детально говорить. Что же касается современности - то что она сделала такого, что не было бы вытворено уже пресловутым "Бубновым валетом" (а это 1910-е)?
(без названия)
Вадим Емельянов написал 12.04.2012 23:49
Панкриархизация - это реформация!
Связался с бабами патриарх,
А мы то думали он иерарх,
А оказалось – он олигарх!
А мы то думали - он голова,
А с головой то у него беда!
А в голове то рубли и виртуальный бригет,
А еще он плохой сосед.
Практикует рейдерский захват
И похоже никто ему не брат.
С такими то часами на руке,
Задушит судейской удавкой при чесноке.
Re: Насчет мазилки этого.
МВ написал 12.04.2012 23:45
Вы уверены насчет того, что Пикассо это современное искусство????
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы