Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин с согласия Зюганова спокойно ввел платную медицину

Опубликовано 14.04.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 38

Путин с согласия Зюганова спокойно ввел платную медицину

На сайте Брянской областной администрации призыв о помощи, к ужасу уже ставший привычным в нынешнюю эпоху «бандитского капитализма»: «Елене Прошиной из Брянска в декабре 2008 года поставили страшный диагноз - лимфогранулематоз (злокачественное поражение лимфатических узлов)... В Гематологическом научном центре РАМН посоветовали провести несколько курсов высокодозной химиотерапии с последующим проведением аутодогической трансплантации костного мозга... Но так как квот уже не было, Елену направили в Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова в Москве для дальнейшего лечения... Помочь Елене могут в государственной клинике Израиля, но нужна очень большая сумма (250 тысяч долларов), которой у семьи Елены нет. Поэтому обращаемся ко всем, кто имеет возможность помочь…» И дальше – номер телефона мамы Елены.

Похожими сигналами «SOS» переполнены очень многие печатные и электронные СМИ. Даже на двери нашего дома недавно висело такое.

Но здесь крик о помощи звучит с сайта брянской власти. Почему же она не изыскивает, как положено, средства на лечение, а перекладывает эту свою святую обязанность на население? Было бы логично, если бы губернатор Брянщины Денин рядом поместил и свое обращение к премьеру-президенту Путину или президенту-премьеру Медведеву с просьбой экстренно выделить деньги для лечения несчастной девушки.

Погодите, а, может, я чего-то не понимаю? У нас в ст. 41 Конституции записано: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений». Так почему региональные власти и правительство не лечат, как следует, смертельно больных людей – взрослых и детей, обрекая их на мучения, а родных и близких – на унизительный сбор денег?

В одной из предвыборных газетных статей за подписью «Владимир Путин» было отмечено: «Сохраняется низкое качество образования и здравоохранения, не остановлено расползание принудительной платности в этих сферах». Написано в надежде, что, вот, мол, почитает Иванушка-дурачок и подумает: значит, Владимир Владимирович, став президентом, намерен это злостное «расползание» пресечь. И отдаст ему свой голос.

- Напрасные надежды, - говорит депутат «женского комитета» Госдумы четырех предыдущих созывов Нина Останина. - Именно премьер в прошлом ноябре провел через Госдуму скандальный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», фактически отменяющий бесплатную медицину. Впервые, действительно вопреки Конституции, в наше законодательство вбиты понятия «платная медицина» и «платные медицинские услуги». С принятием этого закона бесплатное здравоохранение уже не гарантировано, потому что в нем нет четкого разделения, каким образом на одной и той же площади в одной и той же больнице или поликлинике будут оказываться платные и бесплатные услуги одним и тем же медицинским персоналом. Закон гарантирует только предоставление определенного набора медицинских услуг. По сути, федеральная власть сбрасывает финансирование всего здравоохранения на нищие субъекты Федерации и муниципальные власти. А уж как они будут эти «услуги» обеспечивать, догадаться нетрудно.

Таким образом, Клятва Гиппократа о сострадании к больному и милосердии в России начала XXI века отменяется. Верх берут жестокосердие и нажива. А потому и бессмысленным выглядит вопрос: «Почему Путин ввел платную медицину?» Какая разница? По требованию ли олигархов, для личного ли обогащения или для выполнения задания мировой закулисы по сокращению численности русинов…

Главное другое. Он пошел на это злостное нарушение Конституции, прекрасно зная, что не будет никакого протеста со стороны КПРФ – этой «главной политической силы страны». Ну, проголосуют в Госдуме «против», ну, поворчат в «Правде» и «Сов.России», но не призовет Геннадий Андреевич народ на улицы в знак протеста. Как не призывал против принятия Земельного, Лесного, Речного кодексов, лишивших народ самих основ проживания на своей земле. Проглотил и Трудовой кодекс, который свел бывшего советского человека – хозяина производства до уровня говорящего орудия.

А ведь беда, говорят, грядет нешуточная. Ибо закрепленная в Конституции бесплатная медицина - это последний форпост. Его не смел тронуть даже Ельцин, узурпировавший власть «кровавой осенью» 93-го с помощью танков Грачева и карателей Ерина. И Зюганов должен был стоять, защищая этот форпост, что называется, насмерть. Особенно если учесть, что прирученный и слегка подкоррумпированный председатель Конституционного суда Зорькин фактически стал клерком администрации президента. Ибо потом уже вместе с беспрерывным ростом квартплаты начнется самая настоящая беспредельщина. Неприкрытый геноцид во всей красе. Мор среди бедноты и неимущих, по сравнению с которым ужасы голодающего Поволжья могут показаться мультипликационными «ужастиками».

Но глупо и нелепо ждать от Геннадия Андреевича манифестаций против введения платной медицины. Только его юные пионерки не знают, что все последние 20 лет он по заданию Кремля как раз и тратил на то, чтобы искоренить протестное движение в России. И это ему удалось. Одержимые хватательными рефлексами кремляди думают, что всегда будут молодыми и здоровыми. Не будут. И не всегда будут у власти.

Однако, в отличие от многих блогеров, я не призываю: «Путина - на кол!». Наоборот, я желаю ему дожить до глубокой старости и вместе с мадам Голиковой полечиться в обыкновенной районной поликлинике…



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Головенко с разрешения Баранова написал очередную чушь.
Михаил написал 17.04.2012 02:07
Спасибо. Всегда приятно встретить разумного человека.
(без названия)
варнаков написал 16.04.2012 16:47
"Однако, в отличие от многих блогеров, я не призываю: «Путина - на кол!». Наоборот, я желаю ему дожить до глубокой старости и вместе с мадам Голиковой полечиться в обыкновенной районной поликлинике…"
-
Ну да, но только сначала его нужно обнулить, отобрать то, что этот раб галер натырил с плавсредства на котором служил рабом, соответственно некоторые повреждения тканей и возможно внутренностей у него при сей процедуре обозначатся.
Тырил то чужое, а отдавать придется "свое".
Естественно будет сопротивлятся и без физического насилия не обойтись.
После вышеназванной процедуры может отправляться в медучреждение за "помощью", правда медучреждение скорее всего будет на территории огороженной спиралью Бруно.
И оттуда на лечение в Израиль можно попасть только по прошествии некоторого времени, хотя я буду требовать пожизненного.
Пусть этот ЗК хоть лес попилит что ли, на благо страны.
А то все рабом, да рабом. Погулял и хватит.
прикольное жульеееееееее
николай кудакин написал 14.04.2012 23:32
а. головенко - оголтелый антисоветчик и антимарксист.... тот. кто читает эту блевотину и проглатывает ее. то - просто простоумный идиотик и филистер. типа либералиста а. барановаааааааааааа
Как не призывал против принятия Земельного, Лесного, Речного кодексов,
valery написал 14.04.2012 22:20
Да это то, от чего ни Зюганов, ни Путин не отмоются никогда (если только не отменят их). Принятие всех этих кодексов, последних законов о медицине и образовании - черная метка и приговор без срока давности всем, поучаствовавшим в этом, а особо тем, кто мог, но не предотвратил.
(без названия)
обыватель написал 14.04.2012 20:46
Лжекоммунист Зюгавнов не опротестовал "победу" Путина! Он сообщник оккупационной путинской власти бандитов!
100% гарантия излечения поверхностных опухолей
Сеньор Риварес написал 14.04.2012 20:45
В Уфе находится едиственный коммерческий центр онкотермии (не имеет никаких побочных эффектов других методов).
Контакты для консультации см. ниже.
(http://oncothermia.ru/centers?mode=view&post_id=460203)
НИЦ "УФАОНКО" 17.12.2011
Кружкова Делара Хабибовна
Консультант: проф., д.м.н. Ханов Айрат Мидхатович
(без названия)
рита написал 14.04.2012 20:41
Зюганову - веревку с мылом!!!! ПРЕДАТЕЛЬ!!! Путинский гавнолизз!!! Смерть Зюганову!!!
Re: Re: премьер в прошлом ноябре провел через Госдуму скандальный закон
Библиотекарь написал 14.04.2012 20:00
Не сдохнут. Пока жирный сохнет, худой сдохнет
(без названия)
дмитрий написал 14.04.2012 19:51
удальцов жидальцов глиста во фраке
Re: Нужны радикалы как Удальцов
Андреев написал 14.04.2012 19:28
Удальцов проявил себя, как крот. Его завербовал Зюганов.
Re: премьер в прошлом ноябре провел через Госдуму скандальный закон
Кибальчиш написал 14.04.2012 19:25
Одно утешение, правда, слабое, проклятые маразматики-пенсы, голосовавшие за Путина, сдохнут первыми.
Re: Re:КОБА! ВЫВЕСТИ ВСЕХ ИЗ СУМАШЕДШЕГО ДОМА!
Диоген написал 14.04.2012 18:16
И ничего не берите в голову!А то планов громадье,а людей и денег нет.О чем тогда говорить и что раньше думали.
Ждали пока все деньги вывезут,а люди..А-уу,народ,где ты,дай ответ.Не дает ответа.
Даже с фонарем не могу найти.Вот так всегда.
Диоген
Re: ВЕСТИ ИЗ СУМАШЕДШЕГО ДОМА.
КОБО написал 14.04.2012 16:29
Зюганов старый жирный слизень,а его кпрф аморфная плесень.Нужны радикалы как Удальцов.
====================
В первую очередь нужна идея и насколько я понимаю отличная от постулатов сегодняшней Российской Коммунистической партии
Во вторую очередь нужны деньги, без денег революцию теперь могут сделать только РАБЫ, но не с ГАЛЕР точно.
В третью очередь нужны люди (желательно молодые), заряженные этой идеей и готовые свою энергию отдать революционному делу.
Четвертое нужен настоящий мозговой центр определяющий как ближайшие стратегические и тактические задачи так и дающий пути решения и выполнения этих задач.
Пятое, требуются авторитетные, умные идеалогические лидеры, которые в процессе решения стоящих перед ними задач не поменяют свою идеалогию, превратив общее в личное.
Шестое, нужна работа и те кто ее выполнят.
1. Идей много , но стоящей сплачвающей большую часть рассейского наро, НЕТ.
2. Денег нет, но возможность решить этот вопрос есть.(способов масса, цель оправдывает средства)
3. Молодых людей заряженных на справедливость мало, зомбоящик делает свое дело в отличии от оппозиции. Вопрос пропаганды решать надо СРОЧНО.
4. Насчет мозгов у нас всегда было все в порядке, основная задача выбрать. и кого.
5. Найти настоящего авторитетного человека заряженного на справедливость, способного повести за собой массы- трудно........надо искать.
А ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ НАЗНАЧИТЬ ДЕНЬ РЕВОЛЮЦИИ.
Убивать капиталистических убийц!
Гражданин 3 написал 14.04.2012 16:01
Отсутствие денег на лечение??? Это же надо - на яхты и дворцы есть деньги, а на лечение граждан, на выпуск собственного инсулина и пр. и пр. "нет денег"!.
Как было бы хорошо и справедливо, если родственник каждого умершего "благодаря" платности медицины - убил бы хотя бы одного капиталистического благодетеля! Потом судить его судом присяжных.
Re: ...".Как -Как".. Как ,всегда-точно-пальцем ...в небо....видимо...
biruu написал 14.04.2012 14:43
Я в платную не обращаюсь, так как денежных средств НЕТ. И таких, кто выбрал платную - не очень много. Кроме того, лекарства дорогие. А прочтя твой комментарий, хочу спросить: Почему, имея деньги, НЕ лечишься??? Ведь только больной на голову может так писать, ссылаясь и решая за все население.
(без названия)
гра написал 14.04.2012 14:36
А манифестации это хорошо.Но они- для молодых и здоровых.Коммунизм это молодость мира,и его возводить молодым!Помните?=======================
Я вот , когда читаю такие сентенции плачу. Ну взрослые люди, а транслируют сказки. Во первых надо знать, что такое коммунизм?Определние этого понятия-термина. Способствуещие ему условия и предпосылки. Граждане-товарищи окститесь. Ну, опыт мало-мальски жизненно-практический должен быть? Взрослые люди. А несут околесицу. Мы при лучших условиях не дошли и не могли его построить. А при совремнных обращаться к молодым(да и не к молодым тоже) с такой идей? Равно предложению взять бабу-ягу в жены. Вот потому Зюганов со своим сюканьем про пролетариаты и гегемона дальше Ленина (в смысле цитрирования его мыслей )и не двинулся. Может быть такой стратег продуктивным? Вдохновителем так сказать побед? Идиот идиотов. Человек предлагающий стратегии конца 19 начала 20 веков. Говрил же им дедушка: Учитесь. А на хрена им учится. Они и так все знают. Во всяком случае сколько стоят Мерседес и Майбах- на отлично. Правда иногда скрывают от электората их реальную стоимость. То подарки от Всевышнего, то от Аллаха. Коммунизм это не хотение и щучье веление. Это такая работа, которая предстоит человечеству. Не побоюсь этого слова даже на генном уровне. Когда человек будет рождаться с определенными установками на созидание , добро и справедливость. До того плыть и плыть не один парсек. И лучшим из последних реалистов все же был Брежнев. Хотя его называли развалиной и шепелявым он не предлагал коммунизм к 80 году в отличие от других, а шел последовательно и постепенно. Да с ошибками , промахами и ляпами. Но все же шел. Вот и старикашка. Ну, пришли молодые Чубайсы-Егорки. Позвали в рай небесный. Но он почему то оказался не для всех. Так что не надо ковырять в носу и предлагать, то чего не сможешь сделать.Ибо ложная надежда оброчивается совсем не ложным разочарованием. Давно нужна вменяемая практическая и устраивающая общество концепция. Его устройства, развития, жизни и в конце концов прогресса. Именно общества , потому как оно и никто иной является и базисом жизни и государства. И без него ничего не сдвинется ни на йоту. А работая, каменным топором, который является самым любимым русским инструментом, этаким приятным консерватизмом в новациях, много не наработаешь.
...".Как -Как".. Как ,всегда-точно-пальцем ...в небо....видимо...
М.В. написал 14.04.2012 14:08
...Да,кто такой Зю,для главаря ПЖИВ,чтобы у него согласие спрашивать?...Да,и для населения Зю-"потомоккровавогосталина"...а,про то,что платная медицина -лучше бесплатной ,любая пенсионерка ,и кухарка с кухаром ,знают ... Шикарные больницы-одноместные палаты,обхождение и уход,самые современные средства диагностики и новейшие медикаменты...Только глупый не разумный человек скажет,что бесплатные(мед.услуги) ..с устаревшим оборудованием,не квалифицированным и невежливым персоналом...очередями в поликлинниках...по 8 человек в палате...лучше...Русияне-не дураки,прикинули-покумекали,и решили -что ,"бесплатная медицина-бесплодная медицина",и выбрали-платную...Причем продвинутые русияне сами ,без разрешения начальства,сделали медицину платной ,докторам на карман суют уж лет,как -очень давно...Дааа...если Зю "дал согласие"(со своими ничего не решающими миноритарными 19 процентами, в ничего не решающем органе... )... тогда он(в смысле Зю) с большинством населения заодно оказался,если ,конечно"как-как" ,как обычно фуфню не двигает...
(без названия)
да,все верно написал 14.04.2012 13:48
россияне глубоко больны-как писали классики сатиры по другому поводу-"организационным бессилием",к которой прибавилась трусость и апатия.
Чему очень рады бандиты во власти.
Это именно то настроение общества,которое необходимо им для вечного правления в Рф.
К тому же,грядет массовая Цапкизация страны полицаями.
Вот уж в третьем городе обнаружились жертвы полицейского произвола...
А сколько их всего... Не знает и сам министр МВД Нургалиев.
Да наверное,это его и не интересует.
Re: без - Wova (14.04.2012 10:40)
КО написал 14.04.2012 11:57
"Вбивая клинмежду КПРФ и народом..."-базар для отвода глаз.
КПРФ это одна наклейка, пустое место,т.к.одни слова и никаких дел.
А народ из субъекта стал объектом,ферштеен,Вова?
Совсем нет необходимости и смысла забивать какой либо клин между пустым местом и объектом,который хозяин может отодвинуть в любое время и любом направлении.
Семьдесят лет висели лозунги о единстве.Мухосранцы верили.Оказалось липа.Пиши дарагой.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.04.2012 11:20
алекс (14.04.2012 07:34)
А кто не предатель РОДИНЫ в настоящее время в нашей многострадальной родине? Тут я плачу и ОСКАР мне обеспечен.
я желаю ему дожить до глубокой старости и вместе с мадам Голиковой полечиться в обыкновенной районной поликлинике… А ЕЩЕ ЖИТЬ РЯДОМ С АЭРОПРОТОМ ЧТОБ САМОЛЕТЫ 24 ЧАСА В СУТКИ ПРЯМ НАД БАШКОЙ!!!
А ЕЩЕ ПИТАТЬСЯ НА ПЕНСИЮ В МАГАЗИНЕ ПЯТЕРОЧКА - МЕТЕОРИЗМ, ЗАПОРЫ И ПР.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы