Кто владеет информацией,
владеет миром

ЦИК ответил голодающим: хотите умирать - умирайте

Опубликовано 11.04.2012 в разделе комментариев 20

ЦИК ответил голодающим: хотите умирать - умирайте

У Центральной избирательной комиссии России нет оснований для отмены выборов мэра Астрахани, несмотря на допущенные нарушения, заявил зампред ЦИК Леонид Ивлев.

«Несмотря на допущенные нарушения на выборах мэра Астрахани, они были проведены в соответствии с законом. Оснований для того, чтобы со стороны ЦИК инициировать их отмену, не усматривается», — заявил Ивлев на заседании ЦИК в среду.

Ивлев также сообщил, что прокуратура не подтверждает информацию о фальсификациях при подсчете голосов на избирательных участках на выборах мэра Астрахани.

- Ситуация становится тупиковой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Путин очевидным образом уклонился от единоличного решения, переадресовав его ЦИКу и прокуратуре. Те, видимо, получив соответствующие указания, признали выборы. Власть не намерена мультиплицировать эффект Лермонтова - этак завтра вся Россия сядет на голодную диету, поскольку честными не были ни одни выборы в стране за последние годы. Но тупик и у оппозиции, конкретно Шеина и группы голодающих - продолжение акции уже грозит последствиями для здоровья. А прекращать голодовку, не добившись результата - не очень здорово. Стать мэром или умереть? Выбор ставился именно так, и люди честно держались почти месяц. Но сегодня стать мэром, очевидно, уже не получится. И вопрос стоит именно так: готов ли Олег Шеин умереть ради принципа?

Последний подобный случай в истории нашей страны произошел в декабре 1986 года, когда после длительной четырехмесячной голодовки (требовал освобождения политических заключенных) рабочий писатель и диссидент Анатолий Марченко умер в Чистопольской тюрьме.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про рыжих хочется доложить Нашему Президенту.
"олег"" написал 12.04.2012 04:08
Как мы с вами знаем: в космос мы слЁтали.Электроэнергетику -
поставили - на дОлжное место (дороже - НЕТ! в Мире!).Сколково - на подходе: нанотехнологии - уже успешно, семимильными шагами -
идут вперЁд (похоже, к пиндосу).
.
Теперь у нас с Вами - одна проблема осталась: КРС.
Может, йЭтого рыжего активиста, Чубайса -
поставить на прорывное направление народного хозяйства?
Какая ему разница..?..
Пусть оплодотворяет коров...Дело житейское,
чего тама...
сука ты, Инженер
Лоботом написал 11.04.2012 21:56
и питор
дураков не сеют и не пашут - они ами рожадются и их надо пользовать - заповедь жидов
святой ник написал 11.04.2012 21:51
Нашлись дураки кто верят кремлядам и кто верит в фкуфло от кремлядей под именем закон. Наверно этог глюпий. Кто же верит фсб, кто же верит педрилам для чурок во главе с путлером ? Нашелся один - он типа ботаник - путет умирать - он ничего не может ответить отбросам человечества из кремля. он даже не может вызвать самозванца гнилого мопса самоизбранного мэра и разделать его на сучью шкуру - ну значит пришло время жить проще и убивать самозванцев. Или самозванцвы уничтожат вас. А потом самозванцы убьют страну.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 11.04.2012 20:53
ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД, ГДЕ НА ГРАЖДАН ССУТ!
Умница!
"олег"" написал 11.04.2012 19:55
Оказывается, это - Глава Здравоохранения Москвы!
.
(Помощник Шойгу...Надо же: откуда они берутся,
интересно...
Умница!
"олег"" написал 11.04.2012 19:48
Интересно, йЭта *****, случайно -
не член Общественной Палаты При Президенте РФ..?
Умница!
"олег"" - 24му каналу написал 11.04.2012 19:42
Он, мерзавец - тебе - про гинеколога.Это хорошо.
.
Расскажи йЭтой мрази - про проктолога.
Это тоже интересно.Особенно - касательно ебальника
пидора, выставляемого - публично.
Re: У Шеина это уже 13-я голодовка.
Не спи! написал 11.04.2012 18:25
Наглость и безнаказанность правящего режим потрясает!
Пора народу сказать свое веское слово!
У Шеина это уже 13-я голодовка.
СЛВ написал 11.04.2012 17:56
Вроде не умер?
***
Зачем голодать? Соберите митинг хотя бы тысяч на десять. А если у вас 500 человек недовольных (из них половина приехала из Москвы), то можно оспаривать все, что угодно.
(без названия)
Т.Б. Тимонин написал 11.04.2012 17:55
Шеину и его друзьям здоровья. А власть держащие пусть подавятся своей властью до полного перекрытия воздуха. Как же тошно жить в нашей стране!
(без названия)
allexx написал 11.04.2012 17:51
Мне нравится все, что делает Путин, потому что ему не светит срок кроме пожизненного Пусть забавляются, твари, пусть беспредельничают еще больше - ну ка же главвор - еще на 6 лет. Но тлеет. тлеет фитилек и очень скоро против ботокса выступят его защитники - быдло в регионаХ , менты и военные. Пусть дальше комментирует "Вам не нравится моя ЦИК, идите в мой суд". Все безполезно - г-н ВВП, или Кадаффи\Чаушеску, или Мубарак, ничего иного для тебя нет!
ОЧЕРЕДНОЕ ОБЕЩАНИЕ ГАЛЕРНОГО ОБЕЩАЛКИНА
ИКС написал 11.04.2012 17:39
Щедрый на обещания Путин обещает исправить норму о двух президентских сроках и тут же, извращая Конституцию утверждает, что он уже избран будто бы на ДВА срока (а не на один) и потому будет теперь "пахать на прзидентких галерах" сейчас И следующий срок. http://www.webtelek.com/news/story/2012/04/11/two/
.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 11.04.2012 17:26
A7(2) Dm Dm/C Hm7-5 G7 C
Друг ответил преданный, друг ответил искренний:
Dm G6 Cmaj Bmaj7 A7
Была тебе любимая, была тебе любимая,
Dm Dm/F Am E7 Am
Была тебе любимая, а стала мне жена.
(без названия)
Astor написал 11.04.2012 17:17
Меня вообще удивляет это лживое существо - Путин. Он народ за кого держит? За полных дебилов? Обращаться в суды, где никакой судья не избирается, просить исполнения закона, где ни один прокурор не избирается? Это ж все шавки власти. Там нет закона и нет правил.
Назначенных кандидатов не нужно переизбирать - их нужно расстреливать
Вопрос о форме протеста написал 11.04.2012 17:02
Если форма протеста выбрана не та, то каких результатов вы вообще ждете?
(без названия)
skif1960 написал 11.04.2012 16:56
А Путин и не должен решать такие вопросы, А.Б. Почему Шеин не хочет обращаться в суд? Не уверен в своей правоте? Тогда пусть голодает и дальше до потери пульса в прямом и переносном смысле.
Вообще, прав капитан: странная какая-то голодовка...
(без названия)
Инженер написал 11.04.2012 16:41
самосожжение круче! чик - все.
а тут на гниль давить же нужно, фиксировать распад мышечных тканей, обезвоживание.
Ну или как правоверный китаец на стыд врагу повеситься перед окнами
грязь и мусор
Лаврентий написал 11.04.2012 14:38
вот таких , как этот "капитан", с удовольствием буду расстреливать, с удовольствием потому что это - как удаление грязи из дома.
Re:
Игорь написал 11.04.2012 14:26
стабильный коментарий
(без названия)
капитан толерантность написал 11.04.2012 14:07
>готов ли Олег Шеин умереть ради принципа?
"ради принципа" - не смешите - лозунги и методы рвущейся к власти гнили вроде Миронова, Немцова, Дмитриевой, Шеина ничем не отличается от ЕБН с его обещаниями вроде "лягу на рельсы", поездки в троллейбусе и стоянием на танке .
>люди честно держались почти месяц
через месяц голодовки - бегать по митингам уже не будешь. слишком "гламурно" Шеин и к голодУють...
> диссидент Анатолий Марченко
сравнивать Марченко с Шеиным можно так же, как сравнивать путинскую шестерку-Зюганова - с идейными бойцами вроде Льва Давидовича, Че, Пол-Потом или Мао.
Раз Миронова, Дмитриеву, Шеина и К выкинули из кормушки ЕДра, "подобрал" Госдеп US, то они теперь стали принципиальными? С чего? "идейный боец" легко может стать гнилью, но гниль - "идейной" стать никогда не может.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы