Кто владеет информацией,
владеет миром

Голодовка выходит на федеральный уровень на 25-й день

Опубликовано 10.04.2012 в разделе комментариев 11

Голодовка выходит на федеральный уровень на 25-й день

Голодовка в Астрахани сегодня вышла на федеральный уровень. На 25-й день акции против фальсификаций на выборах мэра города, оппозиция, блогеры и просто десятки неравнодушных купили билеты в Астрахань и отправились поддержать голодающих.

Если совсем честно, то большинство этих неравнодушных граждан еще пару дней назад и не думали ни об Астрахани, ни о голодовке, ни об Олеге Шеине. А может даже и не знали.

Неожиданно выяснилось, что у Олега Шеина есть партия, в которой он состоит не только депутатом Госдумы, но и, кажется, зам руководителя фракции. И партия, что называется, с первого дня... Или даже еще раньше. Илья Пономарев, товарищ Шеина по партии и фракции, на телеканале "Дождь" напомнил, что лидер эсеров Сергей Миронов, поздравляя Путина, сказал "но вот Астрахань..."

Все стали голодать в поддержку, благо идет страстная неделя, и воздержание от пищи рекомендуется верующим (а у нас теперь все поголовно верующие) даже вне политических событий. А уж по такому поводу... Христос, кстати, голодал 40 дней.

Но голодовка поддержки - это, безусловно, хорошо. Плохо, что приурочено все это к визиту Путина в Думу, в частности, во фракцию "Справедливой России", где депутаты, видимо, не вставая с колен и не поднимая взора на богоравного, огласят челобитную по Астрахани... А там как царь решит. Естественно, два дня потерпеть без обедов и ужинов можно.

Вопрос другой - а ну как не решит?

И что это - политическая акция протеста против режима или форма челобитной, так сказать, "с усилением"?

Если против режима, то Шеин должен идти до конца. Как тот парнишка, который поджег себя в Тунисе, и с этого начались арабские революции.

В принципе, с голодовки в Астрахани можно начинать отсчет нового этапа протестного движения в России - не митинги и демонстрации, а нечто, более серьезное. Более опасное. Люди реально рискуют здоровьем, а может и жизнью. Это их ставка. Ставка власти тоже, по большому счету, столь же высока, поскольку преступлений содеяно много, и потеря власти для них будет означать потерю свободы - в лучшем случае.

Накал страстей на уровне античной трагедии. Главное, не допустить клоунады - хипстеров, блогеров, ксюш и божен...

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
protest
russkii написал 16.04.2012 17:34
PUTIN NE DOLJEN STAT PREZIDENTOM ! ! !
pojelanie
marina написал 10.04.2012 17:51
PUTIN - BUD TI PROKLYAT
Закон об ответственности власти
татьяна написал 10.04.2012 11:51
Знаю я ваш закон и идею ответственности поддерживаю, но предлагаемый закон. Так как он мертворожденный, хотя бы потому что определять виноват - не виноват вы доверяете народу, тому самому который проголосовал за Пу. Берите пример с Украины. Посадили они свою Тимошенко, руководствуясь законом, а не чьим-то мнением, пусть даже и народным
(без названия)
Данила написал 10.04.2012 10:16
Я уважаю людей, идущих на смерть за убеждения. Но, оглядываясь на своих знакомых и даже друзей, которых устраивает такая жизнь, приходит мысль, что за лучшую жизнь для своих детей - " да ", а за остальное население - " нет ". Я хочу, что бы голодающие в Астрахани мужественные люди вышли из голодовки и остались живы. Честное слово, не стоит наш народ таких жертв.
МАРКС
МАРКСДОЛОЙ ЗАКОНЫ написал 10.04.2012 08:19
Вопрос идет о демократизации общества. Мой оппонент ссылается на http://www.igpr.ru/comments_projekt_AVN
Постатейный комментарий к проекту поправок к Конституции и Закона Об оценке органов власти народом
Проект поправок к Конституции.
Приведу выдержки
Мое - Я конечно прочитаю ваш законопроект...
Мой оппонент - Конечно, прочитайте. Вот Борис Миронов прочитал - и включил его в начало своей программы. Потому мы и оказали ему серьезную организационную помощь и продолжаем оказывать, несмотря на то, что преступный режим не дает ему использовать свои права.
Мое - ...Вы взгляните на Китай, на древнюю Турцию еще ни один закон не удержал вышестоящего чиновника от лихоимства и воровства, какими бы смертными карами их не удерживали...
опп.- Это потому, что решение о виновности принималось по узкой статье и отдельными представителями надзорных органов. А вот когда решение принято всем народом и с формулировкой "ухудшил жизнь народа" - тогда крыть нечем.
Мое - Высокопоставленному вору без разницы какая формулировка будет в его обвинении "ухудшил жизнь народа", или улучшил на по закону свою жизнь. Вор пошел сознательно на преступление, зная в заранее, что его расстреляют и это его не удерживает, он готов умереть. Пан, или пропал. И причем ваше "Это потому, что решение о виновности принималось по узкой статье и отдельными представителями надзорных органов." Абсолютно не причем. Шах карает визиря и что? Шаху, что нужна широкая статья и расширенное представительство надзорных органов? Узкая статья ... Шаху важен факт воровства и разговор короткий. Шаху нужен палач и голова вора.
долой законы
МАРКС написал 10.04.2012 08:17

опп.- Не пытайтесь приложить наш Закон к нынешней мерзости в органах власти. Эти так загнали себя в угол - что тут одним законом не обойдешься. А вот чтобы последующие выдвиженцы не повторили путь нынешних - нужно заведомо оговорить, что народ имеет право решать их судьбу. И закрепить это право не в общих словах - а в конкретном Законе.
Мое - Вы хорошо прочитали мою статью (Что есть коррупция)
Там помоему я ясно выразил свою мысль, что любой закон есть коррупция. Что ваш хороший закон, что их плохой закон. Закон сам по себе мертв, он ничего не решает, решают люди. В СССР были хорошие законы, да плохие исполнители. Вы не политик, а мечтатель. Когда вы читаете мои статьи, а вы их не читаете, или читаете не вникая в смысл. Я вам повторяю, закон это и есть коррупция. Я Вам приводил пример с очередью, сравнил вас с тем человеком, который вышел сам из очереди и взялся следить за порядком в очереди. Скажите ну какой закон вами руководил, что вы заняли такую позицию. Но вы же и ваши товарищи ее заняли. Или вы это отрицаете? Вы не можете отрицать, что вами двигало только внутренняя потребность быть ответственным перед обществом и страной. Изакона никакого нет, который может вами руководить. И в обществе люди не по закону будут вам помогать в наведении порядка.
Вы путаете в своей голове две формы мироздания буржуазную, т.е. жидовскую с народной социалистической. В очереди перед прилавком вы наводите контроль не по закону, здесь присутствует исполнение воли народа, прямая демократия, без посредников. И это должно быть не случайностью, а закономерностью.
Вы понимаете, что закон которым вы размахиваете как жупелом не вяжется с формой правления народа своим государством по средством диктатуры воли народных масс. Закон против диктатуры народных масс. Вы за закон, я за диктатуру народных масс с выражением воли через договор, устав. Не суд и закон, а устав и суд по уставу без посредников, народ судить будет. Казачий круг, шариат.......... таких народных судов предостаточно. Не судить за хулиганство по закону на 7 лет тюрьмы девушек из группы "Пуси райт" которые пели в храме Христа Спасителя, а их достаточно всего то выпороть прелюд но, чтоб другим не повадно было на площади перед храмом . Это вопрос теории, то о чем вы спрашиваете, то о чем мы с вами спорим и есть учение. Вы вникайте, пригодится.
О. Шеин расказывая о народном контроле смог только сказать, что в СССР он обюрократился, а что нужно сделать, что бы такого не было он не знает, т.к. на эту тему ком.теория молчит. Она и будет молчать, т.к. наши коммунисты немного беременны капитализмом и не слышат голос логики. Им трудно дается диалектический материализм.
Господи, помоги!
АНТОН К написал 10.04.2012 08:08
Я давно наблюдаю за Шеиным. На мой взгляд, это правильный человек, с устойчивыми принципами, не в пример отожравшемуся после "голодовки" Рогозину. Поэтому мне за него страшно. Нужно не ждать трагического финала, а солидарно выступать в защиту. Таких людей, как Шеин, терять - непростительная роскошь.
согласна с анти
татьяна написал 10.04.2012 06:58
Только на массовый протест власть может обратить внимание. И ксюши очень кстати.
Свержение власти, конечно, радикально решило бы все проблемы, но без поддержки большинства населения об этом не стоит и мечтать.
(без названия)
Да ничего не будет. написал 10.04.2012 06:37
В ЭТОЙ стране,вообще мало что может быть.
Вон в 1993 кучу народу убили и что?
В России только Сила против Силы=может что-то сделать.
Поэтому не нужно обольщаться.
Поголодают и бросят.(Сочувствую,но реальность такова).
Тем более в Астрахани.Если они бы голодавали в Москве и то ничего не было бы.Ну очередной митинг-который тоже ничего не дал,да и не может дать.
Голодовками и митингами не изменишь нашу страну.
Увы,но это так. А на большее,наша оппозиция не способна.
(без названия)
слава написал 10.04.2012 04:56
поддерживаю установку АБ что если не СВЕРГАТЬ власть, то все остальное во всех вариантах и формах - это политические акции протеста против режима в форма челобитной и лизания. (Последний абзац лучше б не писал... впрочем,может это кость форумским шавкам-болтунам? Для поддержания посещаемости?)
(без названия)
анти написал 10.04.2012 03:01
Как показал Ярославль, только совместными усилиями объединенной оппозиции можно чего-то добиться. Поэтому ксюши и божены тоже пригодятся. Тем более, что в Астрахани любое лыко будет в строку, там не так много реально активных людей пока, судя по материалам, почерпнутым из интернета.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы