Кто владеет информацией,
владеет миром

Уго Чавес одновременно борется с болезнью и оппозицией

Опубликовано 08.04.2012 в разделе комментариев 22

Уго Чавес одновременно борется с болезнью и оппозицией

Президент Венесуэлы Уго Чавес вылетел в субботу на Кубу для прохождения третьего курса радиотерапии. С июня прошлого года, когда в одной из гаванских клиник ему сделали первую операцию по удалению раковой опухоли, это его восьмая по счету поездка на Остров Свободы для лечения.

После первой операции по удалению злокачественной опухоли Чавес прошел четыре курса химиотерапии — три на Кубе и один в Венесуэле. В октябре прошлого года он объявил, что победил рак, однако через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование. В конце февраля опухоль была удалена в гаванской клинике, где Чавеса прооперировали в прошлом году. Вслед за этим он начал лучевую терапию.

Несмотря на онкологическое заболевание, Чавес уверен в своей победе на очередных президентских выборах, которые намечены на 7 октября. Выступая перед очередным отъездом на Кубу, он отметил, что одержит «великую победу» над своим противником — кандидатом от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлесом. «Это будет самый мощный нокаут в политической истории Венесуэлы», — заверил своих сторонников лидер боливарианской революции, который находится без перерыва у власти в течение 14 лет, передает ИТАР-ТАСС.

- Уго Чавес, конечно, очень мужественный человек, есть вещи, которые сильней даже самых героических людей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Чавес не диктатор, он выигрывает выборы благодаря поддержке граждан и не репрессирует своих политических противников. Но он у власти уже 14 лет - и собирается бороться за власть еще, хотя очевидно болен. И рано или поздно "естественным путем" власть перейдет к политическим противникам Чавеса, которые постараются, видимо, ликвидировать все, чему "настоящий полковник" посвятил жизнь. Или как? Подготовил ли Чавес политическую силу, к которой перейдет дело боливарианской революции после того, как он не сможет уже выполнять роль лидера? Фидель Кастро ушел от руководства Кубой, передав власть брату - надо сказать, не очень молодому человеку, которому тоже пора думать о завершении политической карьеры. И Куба постепенно утрачивает завоевания социализма - это тоже очевидно. А что Венесуэла? Почему Уго Чавес не передает дело боливарианской революции в другие руки, а продолжает держаться буквально из последних сил?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путин как Чавес!
Восточник написал 09.04.2012 13:14
Тоже одновременно борется с двумя напастями:вредной оппозицией и мальчуковой
болезнью!
Levxlll
Дмитрий гЗапорожье написал 09.04.2012 10:22
Да не приведи господь.Перевроты времен Павла1 канули в лету.У Вас если
начнется что-то подобное вроде народного недовольства,то без крови не
обойдется,а у Вас уж очень много АЭС и т.д.Лучше тихо мирно.Ваша элита
по моему(но это по моему)особо держаться за все не будет.Просто сядет и
уедет в Англию(США и т.д)Главное хорошо и правильно попросить.
Re: Дмитрий г.Запорожье
LevXIII написал 09.04.2012 00:22
У нас что-то может двинуться только если будет переворот. Ибо российская элита традиционно неуступчива. Основа ее действий обрисована еще Солоневичем: "А по-моему, надо все по-Божески: НИКОМУ НИ ХРЕНА". И все. Поэтому победа может быть ТОЛЬКО военной - другой НЕ БЫВАЕТ. Табакерка в висок.
Дал бы Бог мне хоть в карауле при этом постоять! А там...
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2012 00:13
Да не приукрашает,ибо приукрашать не чего.Просто Янукович последний из тех кто реально
помнил СССР и реально хотел нормальных отношений с Вашими руководителями,но позориться он
не захотел(как Лукашенко)соответственно получилось как получилось.Просто следующие у нас
на очереди во власть холодные прагматики 100% западноамериканского мышления.Хреново это,
но мы с тобой точно не изменим ни чего.Будем смотреть что получится.Не знаю как у Вас,но
у нас лето и осень будут интересны.
Re: Дмитрий г.Запорожье
LevXIII написал 08.04.2012 23:52
Да конечно жаль. Ну насчет вашей элиты... не надо приукрашивать... а впрочем - ваше дело. Что же до нашей - то паки и паки повторю: ее надо постоянно ЧИСТИТЬ. По методу Иосифа Виссарионовича. Иначе - кирдык.
что же до государственников - то они тоже бывают разными. Петр I тоже государственником был, а толку? Лучше б и не было его вовсе.
А вот то, что ваши карьеристы очень-очень помогали утверждению нашей власти, всегда тянувшейся к тоталитаризму - это факт. И одна из мер, могущих привести хоть к какому-то оздоровлению нашей элиты - это отсутствие ваших карьерных людей. Аминь.
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 08.04.2012 23:02
Я повторяю-давай не теребить СССР,ибо если мы заговорим о Хрущеве,Брежневе и прочих моих
соотечественниках управлявших СССР,то не забывай,что Украина была самая технически,техно-
логически,кадрово,образовательно и т.д развитая республика в СССР.Ну и больше всех от 2 мировой пострадала.Но!!!и это но самое главное-мои соотечественники руководившие СССР
были государственниками и государственное всегда ставили выше личного,хотя понимали что хорошо,а что плохо весьма своеобразно.Да и все войну прошли,а многие и детей теряли,как тот же Хрущев,Сталин,Микоян,Брежнев был ранен и т.д.Те вольности,которые
позволяли себе их дети меркнут перед поступками детей нынешней власти.Что до Вашей "элитки",то в том то все дело,что она не Ваша,ибо поведение Вашей и нашей элит отличается как +от-.Наша элита считает,что надо жить в ЕС,но ЕС построить в Украине,а
Ваша предпочитает просто жить в ЕС(США).Что до "не сюда,не сюда",то не волнуйся,ибо твои соотечественники(скажем так)все сделают сами.Наши вообще обалдели от такого подарка,но можеш не сомневатся-воспользуются по полной.Жаль конечно,что Вами руководят люди,которые уж очень не любят страну которой руководят,и людей,которыми они руководят,но что тут сделать?Как говорят в таких случаях одесситы..что получили,то и
хотели..А вообще жаль,что у вас все так складывается.
Re: Дмитрий г.Запорожье
LevXIII написал 08.04.2012 21:07
Да вы хоть ждите, хоть не ждите, хоть прямо идите, хоть раком до ЕС... Только не сюда, не сюда!!! А то вы еще нашу елитку укрепите... Нет уж - скажем дружно...
Кстати, о птичках. Революция была, как и все революции - с километровой резней и протчим свинством. Сталин был, как и прочие постреволюционные правители - на редкость сообразительный и неоднозначный тиран в роли полубога. Из поклонения ему много было выходов - в том числе и через частную собственность (широкое развитие всяких артелей при Сталине). Но вот после него пришел почему-то и не масон, и не "жидо" - а Н. С. Хрущев. И... снова повернул всю страну к 20-м годам. Снова да раком...
А теперь вопрос: так КТО он был -= и по национальности, и по темпераменту? А?
Вот ваша роль....
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 08.04.2012 20:31
Так я тебе приведу заплесневелый анекдот времен СССР.Помниш как это было!!!В магазинах
ничего нет,но у всех все есть.Народ всем не доволен,но все голосуют"за".Знакомо????Мы по вине Ваших элит потеряли в виде угробленных проектов примерно 50 млд.европейских рублей.
и ждать когда Вы свою элиту "уконтрокупите"у нас времени нет.Нефти у нас нет,соответствен
но надо продавать готовую продукцию.Танки это,самолеты,зерно,наглые рожи-да без разницы.
Вот возьми гл.редактора этого форума Баранова.Мы вот с ним в одной системе работали-авиа
ционная промышленнось.Он уже года 3 пишет о том,что "МиГ"у и"Салюту"абзац.И что изменилось?И сколько ждать когда у Вас что-либо изменится?Ты сам-то знаеш ответ на этот
вопрос?
Re: Дмитрий г.Запорожье
LevXIII написал 08.04.2012 19:48
Просвещаю. Ни икса загадочного. Империя была, увы, при всех своих положительных качествах, НЕ продолжением "кацапии". Ибо в "кацапии", в предимперское время, как раз и пытались ОТОЙТИ от зверской, беспардонной имперской власти. Помешало многое - в том числе и ваши предки.
Теперь о дне сегодняшнем. Дело даже не в том, кто вас ждет или не очень в ЕС. Дело в том, что есть две России. Одна - просто Россия, а другая - элита (часто вже таки ж не совсем Госсия, но это - вопрос особый). Так вот, элита - АНТИроссийска по своей сути и ФЕОДАЛЬНА по своей ментальности. Один из характерных признаков феодальной ментальности верхов - это не "чтобы я жил хорошо", а "чтобы БЫДЛО НЕ жило хорошо". Поэтому российская, пардон за мат, "элита" НУЖДАЕТСЯ В РЕГУЛЯРНОМ ВЫРЕЗАНИИ. И куда она стремится - нам интересно только постольку, поскольку нам в будущем будет трудно ее там достать. Ибо обязанность свсякого русского - да и всякого ЧЕЛОВЕКА вообще - УКОНТРОПУПИТЬ эту элиту.
Что здесь загадочного?
LevXIII
Дмитрий г.Запорожье написал 08.04.2012 18:13
Еб...ть меня не интересно!!!!!!!!!Вот это да!!!!!!!Рад тебя видеть в списках живых.Теперь
по теме.Ты кацапию с Российской империей не сравнивай.В оной империи все богачи жили на
том самом лазурном берегу в определенное время года и по французки с детства говорили(и еще большой вопрос на каком языке лучше).Про СССР то-же опустим,ибо сами на свою голову
эту заразу с концлагерями и т.д принесли,и кто как устраивался при СССР личное дело ибо
вырваться из-за колючей проволоки было достаточно сложно.Поговорим о дне сегодняшнем.Так
вот мы топаем в ЕС и тайны из этого не делаем,соответственно наше законодательство адапти
руется по законодательство ЕС,ибо в чужой монастырь со своим уставом не лезут.Теперь о
Вас.Вы интегрироваться отказываетесь,но вся Ваша элита живет там(и не спорь,ибо у Вас они в командировке).Все деньги там.Оружие
закупаете там.Базу на своей территории для них создаете ну и т.д.Может просветиш меня
относительно"загадочной русской души"?
Re: митрию камбузяре с запорожья
моряк написал 08.04.2012 16:30
ты еще жив курилка пейсы не оппалил
Re: Дмитрий гЗапорожье
LevXIII написал 08.04.2012 16:28
Ох, блинннн, как это будет хорошо, когда будем жить без "енок"! Ведь на протяжении всей нашей совместной (теперь твердо говорю: увы!) истории хохленки не могли устоять перед искушением сделать карьеру, подлизнуться к власти - и потому поддерживали самую поганую российскую власть. Как именно хохленки поддержали царскую власть в XVII веке (когда ее позиции здорово покачивались) - это отдельная песня. С матерными словами. Да еще не просто хохленки - а с титулами всяких там архиепископов, митрополитов и проч. Не вынесла душа поэта - разинулся изящный ротик на маааасковские хлебы. "Нэ зьим - та пинадкусываю". А как в то же время строился миллион заговоров против москалей - но проваливался - из-за того, что практически ВСЕ (!) заговорщики не могли устоять перед соблазном сделать карьеру - и тут же закладывали своих же коллег - на это даже русского мата не хватит... А уж в XIX веке как ни жандарм - так очередной Шельменко или - какие там еще запорные кликухи - какой-нить Бублик или Жовтокобыла... Тьфу! Сгиньте, пропадите, нечисть! Главное, потом еще и скулили, какая Москва деспотичная... Вот и надо подумать, кто все эти "енки" - лицемеры или кретины? И нах они нам? "Братья"... Братья тоже разные бывают...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.04.2012 14:52
Прадину
Ну вот животное начало и восторжествовало.Вот этим мы люди от Вас животных и
отличаемся.Готовься к визовому режиму(хотя и упрощенному )с Украиной и к жизни в стаде
которое пасется в резервации.Все животное можеш не отвечать-не интересно.Ну может если
вести себя по человечески начнеш,тогда может быть,но только может быть.
Re: Димону в жопуРожскому
{настоящий} написал 08.04.2012 14:43
Гаспода, не забывайте, что тема апсуждения - товарищ Чавес и проблемы Социализма в Мире!
P.S. Не поддавайтесь на провокации любянчика Д из З.
Димону в жопуРожскому
Правдин написал 08.04.2012 14:40
Совсем старый ты стал, поглупел - не то слово, в маразм впадаешь! Что же ты, падло, на личности переходишь, обидеть норовишь, сучек траханый? Ч неприятно, так то, что как стал ты xaмлом, так разум сапсем покинул тебя, твои аргументы деградировали вслед за тобой.
Насчет Маацквабада, ты, Димасик, хоть и прозябаешь в Запоре, но ящик-то смотришь? Нечего не бачишь? А то Кыевобад не узнаешь когда-нибудь. Несмотря на то, что у вас, вроде, чуркам делать нечего.
Да и речь то шла не про таких потомсивенных холуев, как ты, а про социализм и капитализм, а сейчас капитализм везде, что в Мацкве, што в Кыыве, что в Таллинне.
Да, жопик, а что же ты про Миколаив промолчал, извращенец? Не твои ли деточки там прославились, гнидa?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.04.2012 14:20
Правдину Ну тогда слезь с печки и съезди в Питер,а оттуда в Эстонию.Вот когда речку Нарву переедеш,сразу увидиш,где заканчивется территория для жизни скотины согнанной в стадо и
начинается территория для жизни нормальных людей,ну а если еще до Таллина доедеш,то есть
шанс,что и что-то похожее на мысль в твоем животном мозгу проклюнется.И может перестанеш
сравнивать маааскваабад с Киевом,ибо животному надо растолковать,что есть москвичи,а есть
москали.Есть питербуржцы,а есть питерские.Так вот москвичей практически не осталось-одни
москали,которые живут в мааскваабаде являющейся столицей резервации раша огороженной от
всего нормального мира колючей проволокой(визовым режимом).Только для того ,что-бы это
увидеть надо вырваться из стада.
несчастненькая Дима г.Запорожье
Правдин написал 08.04.2012 13:54
Есть мнение, что именно при капитализме человек уподобляется скотине, в стаде или без. Наблюдая тотальное падение культуры и воспитания, как в Киеве, так и в Маскве, или, там, в Николаеве, приходится с этим мнением согласиться. Если ты, глупая Дима, подумаешь над тем, что, за время, почти равное тому, за которое Сталин создал новое государство и новые взаимоотношения в обществе, ни одна страна, освободившаяся от социализма, но никак не желающая освободиться от России, не стала европейской по духу. Азиатчина, новое варварство, бесовщина, фашизм - вот то, в чем вы живете. Увы, даже Украина не избежала этого...
Хрена ты, как старая б. хвалишься, что, мол, в левом ухе ты еще девственница?!
Re: Re: Не понимаю!
Правдин написал 08.04.2012 13:44
Есть люди. Каждый имеет характер, формирующийся в процессе становления. Есть народы, имеющие национальный характер, так же формирующийся в процессе формирования племени, народности, нации. Сказать, что власть "придерживающие" не понимают этого, нельзя - они это используют на 100%! При коммунистах запрещали Джека Лондона, превратив его в писателя-романтика, замалчивали легкого в критике Булгакова, выращивая тем самым собчачьи сердца у советских людей, а уж теперь кльтивируется совсем неприкрытый фашизм.
Ожидать лучшего едва ли возможно. Уже вовсю идет пересмотр границ, а это всегда заканчивается кровью. Самое подлое, что передел мира начался для России ИЗНУТРИ, а значит, дает моральное право любому потенциальному агрессору если не сегодня, так завтра, заявить о своих претензиях.
Как раньше распад СССРа начался с территориальной уступке Шеворнадзой золотоносных шельфов Америке и националистическим фашистким кровавым бунтом азиатов, поводом для которого выступило назначение русского Колбина наместником. Но тогда хоть нацисты жили на своей земле, и мысль, что их бог отдаст им чужую землю, им еще не приходила. Что будет при нынешних реалиях, страшно подумать!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.04.2012 13:27
Пачехеза
Не понимаете?Бедненькая.Книжки читать надо было,тогда бы знали,что любой хомо сапиенс-индивидум,а индивидуму свойственна потребность к самоопределению и самореализации. Ваш
социализм расчитан,на животных согнанное в стадо.А стадо может эффективно существовать,только будучи хорошо охраняемо ,ибо рожденный свободным пошлет на х..стадо,соответственно и
социализм.
Re: Не понимаю!
Сергей Гупало написал 08.04.2012 13:14
Я это объясняю просто:
В условиях, когда весь мир катится в пропасть средневековья - а это началось формально с 1991, а фактически с конца 60-х...Так вот, в рамках этого глобального отката одной Венесуэле даже вместе с Кубой оттудова не вылезть...Что-то там Батько Уго Чавес осенью 2009 года заикнулся о необходимости создания V(ПЯТОГО) Интернационала, да потом и замолк....
Очень похоже на иных наших хлопцев - берутся за многое, а толком ничего не делают....
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы