Кто владеет информацией,
владеет миром

В Караганде рухнул жилой многоквартирный "элитный" дом

Опубликовано 08.04.2012 в разделе комментариев 42

В Караганде рухнула элитная новостройка. Никто не погиб лишь благодаря стечению обстоятельств - накануне всех жителей срочно эвакуировали в одно из общежитий города. Они успели забрать только документы и ценные вещи. Вывезти мебель и дорогостоящую технику им не разрешили. Власти Караганды заверили жильцов, что вскоре они смогут вернуться в свои квартиры. Но не успели: сегодня аварийная постройка все-таки рухнула.

Элитный жилой комплекс «Бесоба» был введен в эксплуатацию в 2009 году. Глава компании-застройщика с июля 2011 года числится в международном розыске.

Новую многоэтажку в микрорайоне «Бесоба» построили три года назад на средства дольщиков. Но почти сразу же с жильем начались проблемы. В доме появились трещины, а часть строения опасно накренилась. А потом - смотрите сами...

- Проблема эта, конечно, не только казахстанская, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С появлением рынка жилья и увеличения объемов коммерческого строительства число нарушений - от финансовых до чисто технологических - выросло в разы. Что не могло конечно, не отразиться на качестве строительства. В каждом городе мы видим сегодня причудливые архитектурные формы, все, конечно, "элитные". А кто готовил эти проекты? Кто их согласовывал? Мы же прекрасно понимаем, что все согласования проводятся на ценных бумагах с портретом Франклина. И также согласуется вся геология, все землеотводы и так далее. Про качество стройматериалов даже не говорю, а уж на строителей-профессионалов, набранных по всем дальним кишлакам, стоит полюбоваться... В итоге в каждом городе сегодня есть своя "Пизанская башня", а то и не одна. Бегают дольщики, которые вложили деньги "где подешевле" - "элитная новостройка по цене типовой". Рынок, чо...



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 113
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
77111 написал 11.04.2012 13:50
позор стране!!!!!!Назарбаеву особенно
зaебатый сайт! Спасибо ГлавбаранУ!
Скиф написал 10.04.2012 19:41
Сейчас я вам расскажу, что случилось со мной в прошлую пятницу.
Хотите верьте, хотите нет, но дело было так.
В нашей группе учится девушка Саша. Но мы все зовем ее Шурочкой.
Хотя ей бы больше пошло имя Мальвина - большие голубые глаза, натуральная блондинка, красивая правильная фигура.
Приударяют за ней все. Но пока она неприступна.
И вот в прошлую пятницу дернуло меня написать ей смс. Неожиданно она ответила. Слово за слово, договорились встретиться в кафешке через час.
Кафешка у ее дома, а мне ехать через весь город. Я срочно готовиться, навожу марафет. И тут я чувствую, что хочется срать.
Не сильно так, самую малость... Но как-то хочется. А времени на посрать нет. Ну, думаю, хули, вернусь домой, посру.
Ловлю тачку еду в кафешку, заказываю кофе, еще кофе, еще кофе, о Шурка пришла, ей мартини, мне пиво, еще мартини, еще пиво.
Чувствую, что хочу уже и ссать. То есть и ссать и срать. Но не так сильно. И тут Шурка говорит: "А поехали ко мне, у меня бабушка дома вкуснятины ...
Re: Скифу
Скиф написал 09.04.2012 00:05
То --> Дмитрий г.Запорожье (08.04.2012 13:02)
" В Одессе говорят:...что получили,то и хотели..Ты когда в Одессе был последний раз(если
вообще был? ..."
Давненько. Где-то в середине 70-хх. Что ж все течет все меняется.
Была и песня когда-то про Мясоедовскую улицу. Другие времена, другие нравы.
казахстан
серега64 написал 08.04.2012 19:15
а по мне - если даже весь казахстан вместе с киргизией таджикистаном и узбекистаном провалиться в Тартар и пусть прихватят афганистан с наркотиками . я Богу помолюсь и скажу что там им и место в Тартаре .
Re:
Василий. написал 08.04.2012 18:16
А чем "наш" российский капитализм или припиздент лучше?
.
Отрадно, что в Караганде хоть людей эвакуировать успели. А в Мосвке аквапарк эпохи "возрождения России" (3 года от построки) привалил людей.
(без названия)
ZORRO написал 08.04.2012 17:53
Во всем виновата наше правительство. Позор Назарбаеву. В Казахстане все покупается. На все закроют глаза, если заплатить. На все закроют глаза. У нас это уже становиться нормой. Никто ничему не удивляется.Один раз по новостям сказали и все, и то только для приличия.
(без названия)
ААА написал 08.04.2012 17:45
Когда же уйдет Назарбаев. Когда же он сдохнет. Все коррупционеры сдохните наконецто. Никто ничего не контролирует в Казахстане.
А помните?
Ник ,Россия Спб написал 08.04.2012 16:40
А помните,как в конце 80-х -начале 90-х большинство "журнализдов" хаяло "совковую" промышленность и жилищные проблемы того времени!? Да,воровали стройматериалы,строительный стиль в хрущевско-брежневские времена был,в основном, "баракко",но дома через 2 года после постройки не падали! Думаю,и технологии тогда соблюдались строже,по крайней мере в возведении стен и фундамента...
Иваноаву
гра написал 08.04.2012 16:23
А Вы уверенны, что те кто строил этот дом знает что такое фундамент?=====================================================
Абсолютно уверен. Что теперь они точно начинают понимать что такое фундамент. И зачем он нужен.
Re:
ova написал 08.04.2012 14:30
И это правильно
без
Wova написал 08.04.2012 14:29
Ни хрена себе.......
С места событий
Ирина Арзамасцева написал 08.04.2012 14:18
Более подробная информация из Костанайского областного еженедельника "Наша газета" http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=7432
(без названия)
Завидонов Никодим написал 08.04.2012 13:31
В Америке тоже есть Одесса, он оттуда.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 08.04.2012 13:02
В Одессе говорят:...что получили,то и хотели..Ты когда в Одессе был последний раз(если
вообще был?)
(без названия)
Скиф написал 08.04.2012 12:02
В Одессе в таких случаях говорят - жадность фраера сгубила.
КТО спешит туда вселится? За редким исключением те же, кто выступал за ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
Вот и получили ее. Получили то заслужили.
Какова ЭЛИТА таковы и дома.
кстати о птичках
12345 написал 08.04.2012 11:39
Надысь от одного "элитария" (который нос из навоза высунул и сразу элитарием стал) узнал, где берутся стройматериалы для такого "элитного жилья".
Не секрет, что в нашей стране прекратили существование множество предприятий. А они все располагались и работали в зданиях.
Те здания, что в городах побольше находятся, их в основной массе перестроили под барахолки, но "элитные". А те здания, что в глухой глубинке стоят, их разбирают на стройматериалы, из которых потом и строят "элитное жилье". Наши "элитарии", те, которые из блядородных кровей, покупают такое жилье за "правильные деньги". И живут, кто в бывших коровниках, кто в бывших свинарниках. Вобщем, где родились, там и живут.
Re: ,
Василий. написал 08.04.2012 11:11
Если после разрушения "элитки" аккуратно смести всю пыль и собрать пылесосом, то можно опять построить дом и вогнать в кредиты человек триста.
.
Но по-моему ударники капиталистического труда этот способ уже давно используют...
едрен батон
Василий Петрович Кувалда-Горшков написал 08.04.2012 10:23
Марь Васильна! Мы с Вами. Рабочизм!
Шагаем слева направо!
,
никита написал 08.04.2012 10:21
жилья нет,кредиты остались.
хороший пример быдляку
РАБОЧИЗМ!
Марь Васильна Дубина написал 08.04.2012 10:18
Россия! Рабочизм!! Революция!!!
Казахи подкючаемся.
Весь мир грабастают рабочие ручищи.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы