Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко теперь обвиняют в трех убийствах

Опубликовано 07.04.2012 в разделе комментариев 50

Тимошенко теперь обвиняют в трех убийствах

Генпрокуратура Украины проверят причастность экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы правительства Павла Лазаренко к трем заказным убийствам. Об этом в ночь на субботу, 7 апреля, в эфире телеканала «Интер» заявил первый заместитель украинского генпрокурора Ренат Кузьмин, сообщает РИА Новости.

По словам Кузьмина, есть основания считать, что убийства бизнесмена-депутата Евгения Щербаня и бывшего главы Нацбанка Вадима Гетьмана были организованы экс-премьером Павлом Лазаренко, действовавшим в интересах компании «Единые энергетические системы Украины», которую контролировала Юлия Тимошенко.

«Мы также проверяем версию о причастности Лазаренко и Тимошенко к убийству донецкого бизнесмена Момота», — заявил замглавы Генпрокуратуры Украины. Момот был убит за несколько месяцев до убийства Щербаня и тоже имел конфликт интересов с Тимошенко, сказал он.

«Как только мы докажем причастность Тимошенко к этим убийствам, ей будет предъявлено обвинение и дело будет направлено в суд», — сказал Кузьмин, добавив, что в случае, если доказательств не будет найдено, то он на всю страну скажет, что «это не доказано», а дело будет прекращено.

О возможной причастности Тимошенко к убийству Евгения Щербаня Кузьмин заявлял еще в конце октября 2011 года. В ноябре того же года Кузмин сообщил, что Генпрокуратура Украины располагает неопровержимыми доказательствами того, что убийство Щербаня оплатили фирмы, принадлежавшие Тимошенко и Лазаренко.

В начале апреля 2012 года сын убитого — депутат Донецкого областного совета Руслан Щербань — пообещал в ближайшее время некие «сенсационные подробности» убийства, доказывающие причастность к нему Тимошенко и Лазаренко. Поясняя, почему он не обнародовал эту информацию ранее, Руслан Щербань заявил, что Лазаренко и Тимошенко находились на свободе и занимали высокие государственные посты.

Замгенпрокурора Украины, выступая в ночь на 7 апреля в телеэфире, заявил, что кроме сына убитого «есть свидетели, которые прямо называют Тимошенко и Лазаренко организаторами, заказчиками и людьми, которые профинансировали убийство Щербаня».

Депутат Верховной Рады Евгений Щербань был убит в донецком аэропорту в ноябре 1996 года. Погибла также жена Щербаня и сотрудник аэропорта. В начале 2002 года подозрению в причастности к убийству депутата были задержаны восемь человек, позже все они были признаны судом виновными и приговорены к тюремным срокам вплоть до пожизненного заключения. Заказчиком убийства Щербаня прокуратура назвала Павла Лазаренко, отбывавшего наказание в США.

Александр Момот, версию о причастности к убийству которого двух экс-премьеров проверяет прокуратура, был застрелен возле собственного дома в Донецке в мае 1996 года. Момот возглавлял крупную местную компанию «ДАНКО».

Глава Украинской межбанковской валютной биржи, депутат Вадима Гетьмана был убит в апреле 1998 года. Заказчиком убийства Гетьмана Генпрокуратура Украины также называла Павла Лазаренко.

Юлия Тимошенко в настоящий момент отбывает наказание в виде семи лет лишения свободы, к которому в декабре 2011 года суд приговорил ее за газовые соглашения с Россией 2009 года.

Павел Лазаренко в 2006 году он был приговорен американским судом к девяти годам заключения по обвинению в мошенничестве и отмывании средств. В ноябре 2009 года тюремный срок Лазаренко был сокращен на 11 месяцев. Украина безуспешно пыталась добиться выдачи Лазаренко. Согласно рейтингу самых крупных коррупционеров мира, составленному в 2008 году Всемирным банком по совместной программе с ООН «Возвращение украденных активов», Павел Лазаренко вошёл в число десяти самых коррумпированных государственных чиновников мира.


От редакции: Конечно, дело Тимошенко похоже на дело Ходорковского - сначала посадили за экономическое преступление, а потом начали вешать всех собак. Однако есть проблема - в те годы, о которых идет речь, остаться непричастными к заказным убийствам ни Ходорковский, ни Тимошенко, ни кто-либо из тогдашней элиты не мог, поскольку "заказуха" была обычным элементом в ведении бизнеса, особенно крупного.

На территории бывшего СССР шла самая настоящая война, криминальная, и то, что война эта не была официально объявлена, не делало ее менее кровопролитной. И генералы этой войны, конечно, все как один были "причастны"...

Конечно странно, что первый зам генпрокурора говорит о проверке обстоятельств дела как уже о свершившемся факте - странно, что он вообще об этом говорит публично. Странно, что все эти обстоятельства заинтересовали прокуратуру лишь спустя полтора десятилетия. Очевидна политическая подоплека этого дела.

Однако посмотрим на это дело шире - если украинской прокуратуре удастся раскрутить все это дело, то процесс получится международным, подобным Норнбергскому процессу над генералами той, давней войны. Скажете, некорректно сравнивать Отечественную войну с криминальной войной 90-х? Ну так по последствиям - очень даже можно: не война 1941-45 уничтожила Советский союз, а именно криминальный передел, начавшийся с конца 80-х и продолжавшийся все 90-е. И этот передел, кстати, выливался и в региональные конфликты числом более 20, которые были уже и по виду настоящими войнами. Или кто-то сомневается, что Чеченские войны или война за Нагорный Карабах не возникли исключительно благодаря криминальному переделу бывшей общенародной собственности?

Наверняка в будущем процессе отразится и немалая роль выдающегося подельника Юлии Владимировны, в 90-е руководившего "Бандитским Петербургом", а позже бывшего второй стороной замечательных соглашений по газу, за которые Тимошенко сидит на нарах, а ее подельник - в Кремле. Но и другие выдающиеся деятели "другой стороны" не должны остаться незамеченными украинской Фемидой. Если Лазаренко смог украсть 0,4% ВВП Украины, то сколько же приходится на нашего ВВП?..

Хотя временами Фемида выступает не в традиционной повязке, а как лошадь на бегах - в шорах...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Директор МФХБИ написал 07.04.2012 21:58
Как директор московской фабрики хлебобулочный изделий (спонсор косы) заявляю протэст!!
Re:Дмитру вжопурожскому
Rentgen написал 07.04.2012 21:32
Ты чмо жопорожское, не трогай Баранова! Своими глюками о "самолетах" ты его уже ДОСТАЛ! Он сам мне по СМС -ке об этом писал. В Омске все замечательно. А вот Хохлостану и "абзац" и "пи..дец" в одном флаконе. Азаров просил МВФ отсрочить выплату Украинских долгов... Комментарии излишни. Дмитру, избавляйся от деревянной гривны как можно быстрей! Яннук -1 вас всех выстроит, Донецкие научат вас жизнь любить во всей ее красе. Ты Димон лучше не вспоминай об украинской экономике, она сейчас в "жопе". Что вы кроме угля и труб , а так же традиционной "горилки" можете предложить?? Вопрос риторический. По сему заканчиваю письмо. Хохол крепись.
Дмитрию
гра написал 07.04.2012 21:21
Нет мой дорогой.Тимошенко,которой я кстати симпатизирую пожинает плоды собственной не
дальновидности(скажем так).=======================================
А это что? Не признак умственной убогости? Повторяю дура она. Это в политике все они друзья- товарищи. А в бизнесе их нет. Таки они же се совмещают успешно все обязанности.Как думкуешь?:) Так что, когда дело начинается касаться бизнеса - ничего личного.Твой вчерашний товарисч ,не разлей вода, сдаст тебя с потрохами и последним свиным хрящиком. Ежеле бы косатая баба то поняла? Она бы свою косу Каддафи завещала. И поехала бы в Альпы к Лене Николавне Батуриной. Тюльпаны в совместном консорциуме выращивать. Там тоже ничего личного и лишнего. Братан сидит. А она здравствует и цветет.
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 07.04.2012 20:42
Да кстати к теме не относится,но что это за хохма с Вашей(не Вашей лично)заинтересованностью в самолете Ан-2?Во первых уже не Ан-2,а Ан-3,а во вторых что это случилось с Омским авиастроительным и с Омским же моторостроительным?Что "абзац"!!!??
Обеим!!!????Ну б............ Вы даете!!!!!!!!
гра
Дмитрий гЗапорожье написал 07.04.2012 20:26
Нет мой дорогой.Тимошенко,которой я кстати симпатизирую пожинает плоды собственной не
дальновидности(скажем так).Когда он руководила страной,то обвиняла всю оппозицию в
воровстве и коррупции.Ей умные люди говорили,что для того чтобы утверждать подобное
надо быть кристально честным человеком,или как говорят американцы иметь безукоризненную
кредитную историю.Не послушала-теперь расхлебывает плоды собственного идиотизма.
Максиму -Донецк
коба написал 07.04.2012 20:14
Ты уж Сильно Загнул -повесить ....Но мне понравилось .Славный город Донецк .Служил там в 60 годы в войсках НКВД--хорошее было время и Лобан
там еще крутил свой Сухой Лист..Мы обеспечивали Порядок сидели на первых рядаххххх..........
О Цыле-Капительман-Тимошенко
коба написал 07.04.2012 20:08
обычная Шлюха -которую Вывел на помост Паша Лазаренко-Экс-Премьер..Она сегоМаксимальной помощью и под прикрытием Воровала и Обворовывала Украйну по Подсчетам И.Богословской -Цыля Капительман -увела с Украйны до 13 миллиардов баксов..Научилассь Сука говорить по Хохляцки -покрасила волосы и в И в Пасти -Блонндинкой ..И Хохлы Повелись на Щырую Украинку - она жэ на самом деле -Отъявленная Сионистка .Вела Демагогию с Лапшой по всей территории МаллоРоссии до 20 миллионов Населения -Дикие -Безграмотные -Людишки и Верят как и в 18 году повелись на Троцкого ...
Сейчас Придурки повелись на Эту вонючую Цылю....
Но попавв в Колонию -ВОНА -еще дополучит от 15 до 20 лет и Тихонько Там
Догниеттттссс....За произведенные Преступления ЕЙ воздасться...За Все...
И через Два -Три Года об этой Рахиль все Забудут .....
Гон на украину
максим,донецк написал 07.04.2012 19:55
Вы россияне зажрались уж сильно.Украине всего лишь нужен нормальный лидер.юльку и ко нужно засадить надолго а лучше повесить
(без названия)
гра написал 07.04.2012 18:29
Ну чего на бабу налетели? Ну,дура она. Ей надо было взять на себя башни-близнецы и попросить экстрадиции в Америку. А то навешали на нее всякого.:)
(без названия)
York 03309 написал 07.04.2012 18:16
>хохлогандон Дiмочка
.
: ) Ты плохо понял что ли, чурка инородная? Пшел вон отсюда. Здесь не место грязным украинским свиньям.
Собаке - собачья смерть
45678 написал 07.04.2012 18:11
Щербань бандит . Кто его убил - неважно .Он получил по заслугам.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2012 17:46
Особый тупорый дегенерат-ты уподобился долбоерку.Не читаем.
Re: Димон Вжопурожский
Rentgen написал 07.04.2012 15:37
Чмо хохляцкое, старежимное , пасть закрой а воняет. Гнусавый запомни --Великая Россия -- это цивилизация особая. А Хохлостан - это стыдобище. о нем в мире никто и не знает. А базы НАТО в России нет, вообще в природе ее не существует. Лавров сказал, что обслуживающий персонал "перевалочной базы" не предусматривает там никаких натовцев. Успокойся рыло слюнявое. Лучше Тимошенку пожалей, ей 3,14 дец выписали. Мрак ждет убогую хохляндию. репрессии и авториторизм. ТЕПЕРЬ У ВАС ЦАРЬ -- ЯНУК - Первый, а у нас демократия, какую и в Европе не сыщешь. Наша экономика мощней вашей отсталой минимум в 10 раз. У ас на армию больше в 2 раза денег больше идет , чем у Хохлостана ВЕСЬ БЮДЖЕТ ! ! ! Это несопаставимо по цифрам. Равносильно что Германию сравнивать с Албаниейю Тьфу на вас. Отстали навсегда вы.......
(без названия)
York 36899 написал 07.04.2012 15:08
И вообще мне этот жалкий скулеж хохлятских нищебродов и бомжей поднадоел уже.
Здесь бесполезно просить милостыню, вам ее - не подадут. Сколько бы вы тут не скулили, не смердели и не хрюкали. Приучайтесь решать свои проблемы сами, за свой счет и на своих ресурсах.
В чужие же вам русские проблемы не суйте свое грязное свиное украинское рыло: они вас не касаются и в них разберутся без вас. И чем скорее вы эту простую истину вколотите копытом в свой скудоумный лобешник - тем лучше для вас же.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 07.04.2012 15:07
долбоерку продолжение
Да кстати условия прежние-ты не читаем,и игнорируем до конца года,когда тебя убогово
инвалида очередной раз(как вот уже скора три года)окунут в дерьмо,наглотавшись которого
ты с новой силой будеш издавать свои "перлы"для самого себя.Давай действуй-у тебя 8 м-ц.
(без названия)
York 54744 написал 07.04.2012 15:01
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Какой непонятливый... Тебе же сказали, хохлик: укроквакать и хохлохрюкать тебе следует среди себе подобного быдла и украинского г_овна, в своей Укрожoпии.
Если все понял - вали отсюда на хep: мы тебя не задерживаем. И дорогу обратно - позабудь
(без названия)
York 26805 написал 07.04.2012 15:00
>Конечно, дело Тимошенко похоже на дело Ходорковского
.
Аналогии очевидны. Что такое по сути псевдогосударство Украина? Это довольно злая карикатура на Россию, где пародийно повторяются многие российские события с запаздыванием на 10-15 лет (в другом масштабе и со своей спецификой, конечно. К примеру там есть фюрер западенского народа некий Тягнипук, аналога которого нет у нас ).
ПР - это пародия на "Е..ную Россию". Князек Янукович - пародия на царька Путина. Политзечка Тимошенко - пародия на Ходора. Ну и т.д.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 07.04.2012 14:59
О долбоерк появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то мы уже решили,что ты на з\части пошел.Молодц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давай
помогай рентену,а то его дела после создания базы НАТО в Ульяновске совсем плохи.Я очень
надеюсь,что директор "Авиастара"Михайлов до такого позора не до жил.
(без названия)
York 59828 написал 07.04.2012 14:55
Ух ты, тут игра в pigsticking с хохлятскими свиньями, а я чуть все не пропустил...
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2012 14:51
Значтит так быдлота.Ты уебище тупорылое или базар фильтуй или заткни рыло и ответов тебе
уебищу больше не будет.А по поводу базы,то тебя уебище тупорылое и спрашивать не будут.
Скоро будеш в Ульяновске американские транспортники встречать,да еще и продукты америкосам продавать.Соответственно тебя недоумка тупорылого засовывали,засовывают,и
будут засовывать,а в Украине как народ решит-так и будет.Эти мы от Вас холуев и отличаемся.Не можете Вы без палки и царя.Вот и гребите-дистанция протяженностью в 12 лет.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы