Кто владеет информацией,
владеет миром

У Путина свой "день победы" - Nabucco не пройдет

Опубликовано 09.05.2009 в разделе комментариев 41

У Путина свой "день победы" - Nabucco не пройдет
Представители Туркмении, Казахстана, а также Узбекистана, отказались подписывать политическую декларацию по строительству газопровода Nabucco, сообщает Deutsche Welle. Декларация была представлена в ходе саммита «Южный коридор - новый шелковый путь» в Праге.

Документ предусматривает обязательство для подписавших его стран принять все необходимые меры для скорейшего подписания межправительственного соглашения по Nabucco. Планируется, что соглашение должно быть подписано в июне 2009 года.

Принимающие участие в саммите Азербайджан, Турция, Египет и Грузия декларацию подписали.

Проект Nabucco подразумевает под собой строительство газопровода из Центральной Азии и Азербайджана в Европу через Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию и Австрию, не затрагивая территории России. Строительство газопровода планируется начать в 2010 году и закончить в 2013, объем инвестиций в строительство оценивается в 7,9 млрд евро.

- Судя по всему, это важнейшая новость дня, поскольку напрямую затрагивает интересы России как монопольного поставщика газа в Европу, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нетрудно догадаться, что отказ от Nabucco Казахстана и особенно Туркмении ставит крест на проекте. Однако твердого отказа нет, есть лишь элемент торга и возможно давления со стороны Москвы, вполне понятного. По большому счету, Nabucco - это реакция на дебильную "трубопроводную политику" Кремля, являющегося монополистом по газу, но и одновременно, из-за своих трубопроводов, имеющего и одного потребителя - Европу, в первую очередь гигантскую экономику Германии и в меньшей степени Франции. Кремль привязан к потребителю так же, как потребитель к поставщику. Но Европа ищет новых путей получения газа, а Москва сидит как спрут на своих трубах и скважинах, и даже не думает диверсифицировать даже поставки, скажем за счет строительства газоконденсатных заводов, не говоря уже о том, чтобы прекратить развивать экономику сырьевого придатка.




Рейтинг:   2.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 15.05.2009 19:18
Это поначалу,а потом и оно пропадет
не довод,
..олег,, написал 14.05.2009 19:52
конечно - прожитые годы.НО!!!
Лично я - продолжал бы занимать очередь за молоком с семи утра -
будучи уверенным, что - завтра - это молоко - тоже будет.
Закроемся - молоко будет.
А не закроемся - бабушка не надвое сказала...
Молчит, сцука старая.Известное дело...
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 14.05.2009 19:20
Ваши руководители имеют большой штат советников и т д "Вешать лапшу"можно Вам(пипл хавает)а
реалии совсем иные.Кризисы происходили происходят и будут происходить и это благо для экономи
ки т к только так понимаеш какая продукция нужна,какая нет и где какое производство необходи
мо и т д Исключение СССР со своей плановой экономикой,но там свои проблемы Теперь по поводу
закрыться.Вы закупаете 70%продовольствия(я не говорю о его качестве)Закроетесь-вспомните что
такое дефицит продовольствия(см СССР)
я пытаюсь понять:
..олег,, написал 14.05.2009 17:26
что (или кто) - Нашим Уважаемым Руководителям - мешает использовать
шанс - ЗАКРЫТЬСЯ.
(скажем, на период преодоления инспирированного международными
террористами кризиса...)
Как Вы думаете?..
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 13.05.2009 22:50
Вы прочтите переписку полностью,тогда поймете.Речь идет о отмене финансирования ЕС Ваших
проэктов стоимостью и т д.
как это : "успехов" ?
..олег,, написал 13.05.2009 20:27
(я дико извиняюсь...)
А кто - предлагает - Правила ?
Вы, Димитрий, не злоупотребляйте ...Симпатией собеседников.
Как нам сказали - так и работаем.Или - что то другое вы
имели в виду..?...
для смотрилкина
Дмитрий г Запорожье написал 13.05.2009 19:32
Ваши циники из"Газпрома" гачали тратить деньги после того как Украина ликвидировала "дочку"
созданную "Газпромом" наз."Росукрэнерго"-зарегестрированную в Швейцарии которая контролирова
ла поставки газа в Украину и прокачку по ее территории-дальше долгая история наврядли интерес
ная.С этого года поставки газа осущ. в соответсвии с принципами рынка(как в любую страну ЕС)
т е цена определяется по формуле где много составляющих Другими словами Украина ничего не дол
жна Вам за газ(глобально).Есть ньюансы связанные с его недобором но это мелочи.Теперь мы зани
маемся энергосбережением и есстественно кооперируемся с ЕС т к Украина с ЕС граничит.Получа
ется мы с ЕС против Вас,а дальше просто найдут циники деньги-пожалуйста,а нет-извините-бизнес
Найти надо сущую мелочь примерно$25 млд на 2 проэкта.Успехов!
Re: Дмитрий г Запорожье----
смотрилкин написал 13.05.2009 10:28
Дмитрий мы же вроде договорились, что только бизнес, коммерческие выгоды, конкретные прибыли. Так вот и получается что проекты Южный и Северный поток, как раз и нужны, чтобы вы не принимали никакое участие в них, поменьше транзитеров, особенного одного самого активного (несмотря на то что это гораздо дороже). Который делает антироссийкие заявления, проводит антироссийскую политику, а винит в этом опять же РФ. ЯПредставьте как вы довели Газпром! Если УЖ эти циники тратят деньги, чтобы снизить ваше влияние, какая уж тут мания величия.
ТАк что "витать в облаках" это вам надо прекратить.
Лучще уж пишите честно, нам не выгодно, мы приложим все усилия для того что эти трубопроводы без нас не прошли. ЭТО понятно, и не надо нагнетать тогда про Имперские амбиции, национальные недостатки, кто за что виноват.
Включите "понималку", и еще раз просьба. ТОЧКИ в конце предложения расставляйте или уж так сложно, то пробелы побольше в конце предложения делайте.
для смотрилкина
Дмитрий г Запорожье написал 12.05.2009 23:34
Я что-то не понял?Или я плохо объясняю или Вы плохо понимаете Вам руским языком сказали-хоти
те строить-стройте но за свои Вам бы на землю спуститься,а Вы все как не в небесах,так под
водой 2 газопровода один-через всю Балтику(по дну)другой такой-же но по дну Черного моря в то время когда есть раза в 4 дешевле варинты?Воистину у Вас мания величия
для Митрия
Дмитрий г Запорожье написал 12.05.2009 20:23
Ну во вервых-воспитанные люди прежде чем влезть в чужой разговор как-то разрешения спрашивают
Тут мой аппонент просит меня не демонстрировать знаний Русского языка в полном объеме Так что
попробую ответить корректно.Итак:все последние 8 лет весь мир только и слушал как Вы встали с
колен,какие Вы сильные,могучие,богатые и т д однако стоило баррелю упасть как и года не прош
ло,а Вы уже деньги занимать При этом Вы ничего не построили,а пользуетесь тем что от СССР ос
талось что до нас:2 ядерных реактора 6 жд дорог типа Москва-Питер,2 почти автобана и так по
мелочам-мосты,2-3завода, нефтепровод и т д при этом без громких криков и лозунгов(да такая
мелочь ЕВРО-2012 тоже там стадионы с 0 6шт инфраструктура и т д)
для смотрилкина
Дмитрий г Запорожье написал 12.05.2009 19:37
Я что-то не припоминаю что-бы Украина в новейшей истории просила о помощи,а по поводу Вашего
"ужасного правительсва"то в нормальном государстве коим Вы себя считаете варианта всего 2.Вы
или отвечаете Вместе с руководством Вашей страны за все что делается или идете в оппозицию.
Результаты голосования говорят о том что руководство Вашей страны пользуется подержкой подав-
ляющего большинства населения, а мы после потери по Вашей вине $15млд поумнели настолько что
верим только подписанным документам,а по поводу так называемых льготных цен-да ради бога:Заво
зите себе продуктовый"непотреб"на радость США-Ваши проблемы Мы найдем куда деть излишки продо
вольствия.
Re: для Запорожца
Митрий написал 12.05.2009 17:37
Когда в каждом посте вместе с довольно посредственными экономическими выкладками, которым, в общем-то, грош цена, постоянно проводится мысль о некоем превосходстве вполне конкретного запорожца, то абсолютной является истина о моральном, культурном и прочем убожестве не всех, а именно данного конкретного запорожца. И, конечно, обращение - "согласитесь", не возымеет на него никакого воздействия, даже , наверное, коробит.
Дмитрию из Жопарожья
смотрилкин написал 12.05.2009 17:34
Заебатые у тебя посты Димон бля. Я аж читал взахлеб и дрочил на комп. Пеши исчо педрила.
Re: Дмитрий г Запорожье---
смотрилкин написал 12.05.2009 14:04
---Правительство наше ужасное, но согласитесь, не только они одни виноваты в той истерии которая творится. Кстати Путина можно как раз наоборот обвинить в бездействии, а то что вы хотите на двух стульях посидеть (и в ЕС быть и с РФ льготные эконом отношения иметь), это понятно. Только ответственность ваших руководителей "за разрыв" не меньше. Не надо из себя жертву несчастную строить!
---100 дол за баррель, никто и не говорит что это будет сегодня, мысль в другом, что раз никакие "братские" связи нас не связывают, а остались коммерческие, то чем выше цена за сырье которое мы продаем -- тем для нас лучще, когда будет тогда и будет!
А с Абхазией и Осетией, возможно будет точно так же как и с вами, Украиной и Грузией - раньше вы о помощи просили, а теперь вините во всех грехах.
Набуко ЕС, называйте вещи своими именами, за набукко стоят американские интересы, и уже никак не европейские. Сначала ССР, а затем РФ всегда выполняла свои объязательства, это был надежный партнер, а не это ли один из главнейших признаков экономической безопасности. Из-за дрязг с Украиной, это третья сторона и пытается испортить репутацию РФ. Без "вашего" участия не обошлось.
--- А Южный и Северный Поток просто необходимы, чтобы не зависить от вас, и они объязательно должны быть построены. Если наши власти и даже этот проект не смогут продвинуть, то это уже вообще "пипец" будет. Надо будет их мочить и на улицах и в сортирах ...
для смотрилкина
Дмитрий г Запорожье написал 12.05.2009 00:59
Да Вы можете визовый режим установить Мы в Украине перестали удивлятся Вашим шагам которые по
словам нашей статистики свели бизнес к минимуму и если слово москаль Вас оскорбляет то в диа
логе с Вами я употреблять его не буду что касается оскорбления людей которых Вы сами выбрали
собой руководить то оскорблять их в Украине как-то не принято(что поделаеш культура)а по пово
ду барреля 100 то почитайте книжки Лет 10 придется подождать Сначала потратите все что Вам
заплатипи потом свалите с Ю Осетии и Абхазии перед этим наберете в долг и разворуете где то
$100-150 млд а потом Вам дадут заработать т е к олимпиаде в Сочи Вы опять будете говорить о
том что Вы встали с колен а что до темы статьи так все просто Или тяните Южный поток за свои
деньги или влазьте в проект "Набуко"ЕС на два поекта денег не даст Да и на Северный не даст
поэтому делайте то что Лукашенко говорит Ведите его к Белорусской ГТС
Re: Дмитрий г Запорожье
смотрилкин написал 11.05.2009 21:35
Читайте внимательно, вам ясно написали кого вы оскорбляете, не стройте из себя непонимающего! Наших руководителей можете как раз и оскорблять, на это наплевать, и выборы упоминались наши (РФ), чтобы вы не начали очередную волну - что это мы сами себе выбрали правительство и т.д.
По мне, так лучще бы барелль был 100 долл, а границы и договор о свободной торговле с вами может и подождать, все равно все связи уже разорваны. "ничего личного - бизнес!" ваши слова!
без пезды правда!
Дмитрий г Запорожье написал 11.05.2009 21:33
Мне сейчас нельзя, у меня месячные, - соврала я - Но я могу по-другому.
Я старалась не смотреть на них, сгорая от стыда.
-Как по-другому, Катя?
-Я ..., я ... возьму в ротик..., - от стыда я готова была провалиться сквозь землю.
А что мне оставалось?! Я решила, что уж лучше сделаю минет всем троим - Баранову, Делягину, Калашникову, чем меня оттрахают. Меня отпустили, Толик Баранов остался со мной на заднем сиденье, другие ушли. Он расстегнул ширинку и достал член. Я наклонилась, сначала погладила его член руками, потом полизала языком головку. хуй напрягся, я взяла его в рот и начала сосать. Я старалась изо всех сил, хотела, чтобы он кончил как можно быстрее. Мне пришлось сосать минут пять, потом он кончил. Опять, второй раз за ночь, сперма у меня во рту и на губах.
Потом пришел Делягин. Тоже расстегнул ширинку. Я сама накинулась на его хуй, как голодная львица - это был уже третий мужик за сегодняшнюю ночь. Я чувствовала, что в трусах у меня уже все мокрое. Член у этого парня оказался большим, и когда я заглатывала, он проникал мне глубоко в горло. Один раз я даже подавилась. Делягин не стал кончать мне в рот, а вынул член и кончил мне на лицо, а потом размазал сперму по моим губам и щекам.
Потом был Максим Калашников. Этот, сначала потребовал, чтобы я сосала, потом заправил мне за щеку. Обеими руками он держал мою голову и методично насаживал ее на свой член. "Господи, - думала я, продолжая сосать, - как им самим не противно трахать девку, у которой на губах еще не обсохла сперма от предыдущих мужиков." Внезапно он крепко взял мою голову обеими руками, а член засунул мне глубоко в горло.
-Глотай, блядь!- крикнул он.
Тут Калашников кончил, заставив меня все проглотить до последней капли. Я ненавижу глотать. Было настолько отвратительно, что меня чуть не стошнило.
Я надеялась, что после этого меня отпустят. Но тут снова пришел Баранов, который был первым. Он сел рядом, обнял меня за талию и прошептал, близко склонившись ко мне:
- Катюшенька, я хочу трахнуть тебя еще разик, но по-другому
- Ну, я же сказала, мне сейчас нельзя, - пролепетала я.
- Я хочу трахнуть тебя в попочку, Катюша. Ну, давай, не ломайся.
До этого я никогда никому из мужиков, даже мужу, не позволяла делать с собой такое. Но пришлось согласиться. А куда мне было деваться?
Я послушно встала на заднем сиденье на четвереньки, Баранов задрал мне плащ и юбку. Медленно спустил с меня колготки, потом - трусики. Я стояла перед ним раком, полураздетая. Я боялась, что будет больно. Он ввел в меня сзади свой хуй. Я не почувствовала никакой боли. Он стал медленно, не торопясь, трахать меня в зад. Я вся ходила ходуном под его мощными ударами. Продолжая двигаться, я подумала: "Боже, что же я делаю! Я превратилась в блядь, которую ебут во все дырки, как хотят!!!" Я хотела, чтобы он скорее кончил и отпустил меня.
-Тебе нравится? - спросила я, не переставая двигаться
-Да, - ответил он.
Он кончил через пару минут. Я одела трусики и колготки, кое-как одернула юбку. Он застегнул брюки и вышел из машины.
Меня оставили в покое на некоторое время. Я устала, к тому же была сильно пьяна. Я заснула. Проснулась оттого, что кто-то резким движением стащил с меня колготки. Я лежала на заднем сиденье на животе, юбка была задрана, и кто-то стаскивал с меня трусики. Я даже не поняла, кто именно это был. "Какая разница,"- подумала я. Я лишь послушно приподняла зад и пошире раздвинула ноги. Правую ногу я закинула на спинку переднего сиденья, чтобы ему было удобнее меня трахать. Максим Калашников с размаху ввел свой член мне в задницу. Я застонала от боли. Видимо у Калашникова был огромный член. Руками он мял мои груди и двигал меня взад вперед. Он молча с остервенением ебал меня в зад, а я вся ходила ходуном под его резкими ударами. Потом он схватил меня за пизду и засунул два пальца внутрь. Я провалилась и больше ничего не помню...
для смотрилкина
Дмитрий г Запорожье написал 11.05.2009 14:53
Обратите внимания на пропоцию Чем дешевле нефть тем лучше отношения между нашими странами а
если баррель упадет до Ельцинской цены $10 то мы и границы обозначим и договор о свободной
торговле подпишем а то с ЕС скоро уже а с Вами никак Да и когда это я оскорблял Ваших руково
дителей государства?И при чем тут наша свобода выборов Это наше внутреннее дело и нашим поли
тикам Вас критиковать смысла нет Большего вреда чем Ваши руководители за последние 10 лет Вам
никто не принес
вот еще
Александр К.. написал 11.05.2009 14:36
Пиздец, как хорошо! - согласился "Анатолий Баранов". - Ань, подергай за яйца, а?
Анечка неожиданно смело взялась за мошонку кулачком и потянула вниз. Баранов охнул и содрогнулся всем телом - в кафельный пристенок над раковиной ударила в несколько млечных сгустков струя...
- Максим Кал, вам спермодоноры не нужны часом? Я бы пошел на полставки... - стряхивая последние капли в рукомойник, поинтересовался Анатолий Баранов.
- Ты бы, Толян, лучше на хуй пошел, а? - добрым советом лишь отреагировал Максим на его интерес. - Устроили с блядью тут клоунаду из заведения для прекрасного пола!
- Эт все Ританька... - спокойно, как всегда, подставил вместо себя под выдвинутое обвинение "прекрасный пол" Ничипор, -... говорит "Сними нам кино про Серегу, сними нам кино про Серегу... ". Вот я и...
- Ничипор!
. . - протягивая из-за стола медкарточку Анечке, строго предупредил его Серый взглядом - малейшие посягательства на честь своей школьной любви он предпочитал пресекать в корне.
- Анатолий Юрич! - встряла Анечка, дошнуровав свои кеды и вынимая из протянутой ей руки карточку, - А вы всем пациенткам зализываете?
- Нет, только особенно одаренным! - Максим Кал почувствовал готовность рассмеяться внутри. - Вы, кстати, Анечка, можете уже быть свободны до пятницы, досвиданья!
- Да? - Анечка Лотова почесала голый пупок и поддернула на плечо свою сумочку. - До свиданья тогда... До свиданья, Баранов Толик! До свиданья, доктор!
- Погоди! - Толик приостановил ее у дверей и сунул Анечке в разрез сумки свою визитку: "Вечером заходи... "
"Толик, мне доктор не разрешает... ", в тон ему полушепотом сообщила Анечка в подставленное ухо.
"Эт ничего! . . Максима Кала не будет, и нам никто не будет мешать, аккуратно попробуем... "
- Я вам попробую! - Калашников (Кучеренко) вскинул блеснувшие очки над заполняемым журналом посещений и вынужденно потянулся под стол рукой - срочно сжать вновь изо всех сил дующийся в штанах хуй. - А то еще постельный режим пропишу! Не раньше, чем через неделю!
- Вы что, Кучеренко (Кал), я неделю не выдержу! Я Анатолия Юрича уже очень сильно люблю! - сообщила Анечка Лотова и скривила обиженно губки: - Пропишите мне постельный режим вместе с Барановым! . .
* * *
"Работа такая, Наталья Роева, сама понимаешь... ", объяснялся с любовницей Максим Какашников в постели по вечеру, "Люди как люди, а я вот тебя три раза выебал уже и еще хочется! Пизда эта крошка приперлась сегодня - Анечка Лотова называется... Да Толика Баранова еще нанесло... В общем до дома еле донес. У нее баш выше крыши и створки надутые... Давай по четвертому, а?"
- "Скотина ты, Калашников!", Наталья Роева страстно куснула его за плечо, "Не мог сфоткать - сейчас бы позырили! Полезли в качели?"
"Там фоткать не требовалось - там видеорепортер свой старательный очень нашелся! Завтра с утра позвоню, стребую диск у Баранова побыстрей, а то вечно неделю провозится, кружок "умелые руки"... Удобно? Хорошо пристегнулась уже? Ну ага, полетели! . . "
Re: Дмитрий г Запорожье (2009.05.10 19:18)----Москолями Вас сам ВВП назвал --
смотрилкин написал 11.05.2009 14:13
Дмитрий, не лукавьте! занимаетесь оскорблениями, причем на весь русский народ, хотите принизить чье то достоинство..., но этим свое то не выпятишь. Мало ли какой дурак где чего сказал! И не надо ничего про свободу выборов говорить. Потому что из речей ваших политиков тоже можно надергать много интересных слов, или вообще с третьей стороны мнение уважаемых людей приводить. Здесь идет речь о простом если и не взаимоуважении, то хотя бы о взаимопонимании. Лучще сохранить сухой деловой язык при обсуждении спорных вопросов, сами же об этом говорили.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы