Кто владеет информацией,
владеет миром

В Балашихе избита журналистка "Новой газеты"

Опубликовано 05.04.2012 в разделе

криминал сми
В Балашихе избита журналистка "Новой газеты"

В подмосковном городе Балашиха избита журналистка «Новой газеты» Елена Милашина. Двое неизвестных напали на нее около к полуночи, когда они возвращались домой. В Facebook Милашина описала случившееся следующим образом: «Били зверски, выбили зубы, на висках шишки, ногами, кулаками – в лицо и по голове».

Ранее Милашина на страничке в социальной сети Facebook сообщила, что полицейские приехали к ней около двух часов ночи и вели себя невежливо.

Вместе с тем источник в правоохранительных органах рассказал, что первый звонок от Милашиной поступил в полицию в 00:35 по московскому времени. Приехавшие на место сотрудники полиции не обнаружили Милашину на месте избиения. Время приезда полицейских он не уточнил, заявив, что сотрудники приехали «немедленно». В настоящее время работники правоохранительных органов «ждут, когда у них появится возможность» поговорить с Еленой Милашиной. Никаких версий причин избиения в полиции не выдвигают.

Сама журналистка после случившегося не поехала в травмпункт. По данным Микеладзе, она находится дома.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что избитая в Балашихе журналистка изначально позвонила в службу московского региона «02». Ее звонок, зафиксированный в 00:37, был передан полицейскими подмосковным коллегам, однако Милашина, прождав некоторое время полицию, позвонила в «02» вновь в 01:22. Этот звонок спустя две минуты также передали в Подмосковье.

При этом в редакции «Новой газеты» отвергли «профессиональный след» в избиении журналистки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на шеф-редактора информационной службы газеты Нугзара Микеладзе.

Микеладзе также подтвердил появившиеся ранее сведения, что полицейские долго ехали на место происшествия. «Она звонила по 02, но ей сказали, что надо вызывать областную полицию. На тот момент, когда я разговаривал (с Милашиной), на место происшествия полиция не приехала», - сказал он.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss