В Екатеринбурге во время получения взятки в 7 миллионов рублей задержан 31-летний начальник отделения по разработке организованных преступных групп угрозыска УМВД по городу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Свердловской области.
По данным следствия, в период с ноября 2011 года по конец марта текущего года сотрудник полиции, зная о том, что в ходе проведения следственных действий по уголовному делу, которое находится в производстве следственного управления при УМВД России по городу Екатеринбургу, у группы местных предпринимателей была изъята крупная денежная сумма, неоднократно незаконно требовал у них передать ему 7 миллионов рублей за совершение действий, связанных с возвратом ранее изъятых денежных средств.
Страж порядка был задержан 3 апреля около 14.00 часов у здания одного из торговых центров в Екатеринбурге при получении 7 миллионов рублей от одного из предпринимателей.
В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
По оперативным материалам, СУ СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)».
|
|
