Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-президент не будет миловать тех, кто его не попросит вежливо

Опубликовано 03.04.2012 в разделе комментариев 35

Митя-президент не будет миловать тех, кто его не попросит вежливо

Президент РФ Дмитрий Медведев поставил отрицательную резолюцию на экспертное заключение по институту помилования, в котором предлагалось помиловать 30 осужденных, в том числе Михаила Ходорковского. Об этом сообщил глава Совета по правам человека Михаил Федотов.

Члены СПЧ 15 марта передали главе государства экспертное заключение по институту помилования, в котором обосновывается тезис о том, что президент имеет право помиловать любого заключенного, не дожидаясь от него ходатайства.

«Президент с ним (экспертным заключением) не согласен. Президент в своей резолюции указал, что он не понимает, почему он должен миловать человека, который у него не просил о помиловании», — сказал Федотов.

- Митя-президент не понимает, что люди бывают гордыми и не будут просить о помиловании, если не чувствуют себя виноватыми, - поясняет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Биография Мити нашего, пока еще президента, говорит о том, что слово "гордость" ему навряд ли знакомо, если не путать гордость со спесью и заносчивостью - это как раз бывает следствием долгих унижений, переживаемых в раннем политическом возрасте. Но приговор может быть несправедливым, может оказаться несправедливым в связи со вновь открывшимися обстоятельствами - все это требует вмешательства высшего должностного лица, и вовсе не ради удовольствия показать всем свое великодушие, а исключительно ради восстановления справедливости. Справедливость - это очень важный цементирующий общество материал, потому что если государство не проявляет справедливости, общество перестает воспринимать такое государство как легитимное, причем вне зависимости от того, сколько процентов на выборах нарисует себе тот или иной видный деятель. Но Митя прав в одном - цементировать уже нечего, между обществом и государством пропасть. И тогда можно надувать губки и показывать всем свой характер: кисо обиделось...



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вор, который сидит в тюрьме,
Сергей написал 03.04.2012 18:29
предпочтительнее вора, который сидит в Кремле. Вор, сидящий в тюрьме при воре, сидящем в Кремле, вроде как бы и немножко и не вор.
(без названия)
lol написал 03.04.2012 17:52
Медвед будет принесен Путиным в сакральную жертву! Как правило, Путин убирает свидетелей своих преступлений. Митя - не исключение. Все предыдущие начальники Путина либо умерли "от инфаркта", либо погибли в результате "самоубийства".
Re: Re: Re: Настоящий
Мнение написал 03.04.2012 17:02
"Вообще то он отсидел свой первый срок.." Ну отсидел и ладно. Но не за воровство, это его второй срок, а за мошенничество. Сейчас он сидит по второму приговору . где не понятно? Какая сделка по созданию ЮКОСа , он и так владел ЮКОСом, которое ему досталось от государства. Не он создатель. А осуществи Ходорковский ВСЕ намерения , ему бы пожизненное светило. Он много что вытворял, а сидит за другое. Что касается других олигархов, то они не агнцы, это конечно. Но Ходорковский самый подлый и опасный из всех был. и на Россию ему было наплевать, поэтому именно его и посадили. Его подельник Лебедев кричал при аресте что мол все будут иметь дело с США, это так он угрожал! Если будут за преступления сажать и других олигархов, я лично только " За".
(без названия)
Юрий С. написал 03.04.2012 16:24
Раньше на Медведева смотрел как на пустое место, теперь: как на еще одного карателя.
Re: Что такое помилование? - Кухаркин
... (настоящий) написал 03.04.2012 16:04
Кухаркин: "помилование (...) всегда и везде применяется только лишь к осужденному, полностью признавшему свою вину"...
.
Да что вы говорите? А ну-ка почитаем закончик:
Статья 85 УК РФ "Помилование"
1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.
.
Это все. Никакого раскаяния, требования признания вины и прочего.
Re: - Гражданин 3
... (настоящий) написал 03.04.2012 15:58
Странный какой-то вор - сидит уже 12 лет, а виновным себя не признает и прощения не просит...
Re: Re:
... (настоящий) написал 03.04.2012 15:56
Вообще-то за то, что он вор, Ходор отсидел свой первый срок. А второй сидит за что? Или кто-то решил, что он должен сидеть пожизненно?
Сделка по созданию ЮкСи не состоялась, так за что сидит Ходор - за намерение? И почему сидит один, без Абрамовича? Тем более, что Абрамович живет за рубежом, выгодно продав Сибнефть и поделившись с кем положено, а Ходор вроде как в эмиграцию не собирался, хотя перед арестом ему намекали. Как-то нелогично у вас, у запутинцев все.
Re:
Мнение написал 03.04.2012 13:49
Ходорковский должен однозначно сидеть. Он предатель, связан с убийствами, вор. Странно получается. то что он хотел слить американцам ЮКОС и Сибнефть (купив у Абрамовича и это сделка уже началась), а это практически вся Сибирь, то вы забыли. Но ведь это ПРЕДАТЕЛЬСТВО ! А вот про "перевалочный пункт " для гражданских грузов под Ульяновском , вдруг заверещали дурным голосом как о предательстве. Вопрос -- где логика ???
Ворье между собой тусуется..
Павел, тот самый написал 03.04.2012 13:30
Ходорковский такой же вор, мошенник и пособник убийствам людей, как любая другая Кремлядь, сидящая наверху и до сих пор уничтожающая население России.
Мне, простому человеку и труженику, которого обворовали в 90-х и лишили будущего такие вот ходорковские и медведевы, глубоко наплЮвать на их разборки...
(без названия)
нэт написал 03.04.2012 13:02
Спесь и надменность - визитная карточка местоблюстителя. Котэ обиделся.
(без названия)
Гражданин 3 написал 03.04.2012 12:59
А причем тут вор Ходорковский??? Я понимаю если бы речь шла, допустим, об Аракчееве или скажем Квачкове...Вот вам и позиция "форум.мск"
(без названия)
Саша написал 03.04.2012 12:46
Папа - не разрешил ! Митя -ХОЛУЙ знает свое место ...
Что такое помилование?
Кухаркин написал 03.04.2012 12:24
Уважаемый редактор, помилование - это именно помилование, а не восстановление справедливости, и оно всегда и везде применяется только лишь к осужденному, полностью признавшему свою вину. А ''вмешательство высшего должностного лица'' в решение судебных органов называется как-то по другому.
(без названия)
Дмитрий написал 03.04.2012 12:04
Больше всего поражает, что Президент(ы) такой большой страны, принимая государственное решение, исходят из соображений "навредить" одному конкретному лицу - какому-нибудь, Ходорковскому, например. Невиданная субъективность государственной власти.
(без названия)
Троцкист написал 03.04.2012 11:19
Ну что, Медведев упустил последний шанс хоть как-то ознаменовать свое правление...
Жалкая, ничтожная личность, как говорил пан Паниковский.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы