Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-президент не будет миловать тех, кто его не попросит вежливо

Опубликовано 03.04.2012 в разделе комментариев 35

Митя-президент не будет миловать тех, кто его не попросит вежливо

Президент РФ Дмитрий Медведев поставил отрицательную резолюцию на экспертное заключение по институту помилования, в котором предлагалось помиловать 30 осужденных, в том числе Михаила Ходорковского. Об этом сообщил глава Совета по правам человека Михаил Федотов.

Члены СПЧ 15 марта передали главе государства экспертное заключение по институту помилования, в котором обосновывается тезис о том, что президент имеет право помиловать любого заключенного, не дожидаясь от него ходатайства.

«Президент с ним (экспертным заключением) не согласен. Президент в своей резолюции указал, что он не понимает, почему он должен миловать человека, который у него не просил о помиловании», — сказал Федотов.

- Митя-президент не понимает, что люди бывают гордыми и не будут просить о помиловании, если не чувствуют себя виноватыми, - поясняет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Биография Мити нашего, пока еще президента, говорит о том, что слово "гордость" ему навряд ли знакомо, если не путать гордость со спесью и заносчивостью - это как раз бывает следствием долгих унижений, переживаемых в раннем политическом возрасте. Но приговор может быть несправедливым, может оказаться несправедливым в связи со вновь открывшимися обстоятельствами - все это требует вмешательства высшего должностного лица, и вовсе не ради удовольствия показать всем свое великодушие, а исключительно ради восстановления справедливости. Справедливость - это очень важный цементирующий общество материал, потому что если государство не проявляет справедливости, общество перестает воспринимать такое государство как легитимное, причем вне зависимости от того, сколько процентов на выборах нарисует себе тот или иной видный деятель. Но Митя прав в одном - цементировать уже нечего, между обществом и государством пропасть. И тогда можно надувать губки и показывать всем свой характер: кисо обиделось...



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Помилование - не личное дело президента, а процедура
Владимир Акимов написал 05.04.2012 15:09
Дорогой отважный аноним (или уже литературный онаним?)
Благодарю за совет: "Научитесь правильно писать по-русски,пожалуйста". Не сомневаюсь, что Вы знаете русский язык, но из-за того, что Вы его знаете мало (а именно это подвигает иногда к раздаче советов), то Вы упустили такой раздел как "эпистолярное общение" и его особенности. Допускаю, что Вы привыкли к казенному стилю общения и не ведаете, что в переписке эти нормы можно и нарушать. Например, выделять тем или иным способом отдельные слова, термины и фразы, в т.ч. и писать некоторые из них с прописных знаков, подчеркивать т.д. И когда я буду писать какой-ниюудь важный циркуляр, то непременно буду скрупулезно придерживаться казенщины.
К тому же постарайтесь преодолеть привычку излагать свои "мысл-скакуны" в режиме "с пята на десята". Напомню: речь идет об отказе ПРЕЗИДЕНТА издать УКАЗ о помиловании в силу того, что любые его указы "не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам".
Согласитесь, что ни Норвегия, ни Китай как условие издания им Указа о помиловании ни какого отношения к обсуждаемой проблеме не имеют.
Re: Re: Re: ох....аю - ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА (андропов-либерман) - РУССКИХ НАДО ИСТРЕБИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!
ПРОДОЛЖЕНИЕ написал 05.04.2012 09:38
Несколько раз в наших приватных беседах с Андроповым я проводил
мысль о возможном распаде СССР, войнах в Средней Азии и на Кавказе, войны
России с Украиной из-за Крыма и Донбасса, наконец, третьей мировой войны на
территории СССР из-за перекройки границ.
- Все может произойти, Михаил Петрович, - говорил Ю.В. - Мы даем в
"Голгофе" магистральные направления и не можем всего предусмотреть, однако
я не могу представить, что новые лидеры окажутся настолько глупыми, что
подойдут к последнему этапу самыми кровавыми методами. Если мы не будем
верить в людей, мы не сможем построить новое общество!
=============================================
А никто и не собирался строить - стояла задача - ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИТЬ БЕЗ ВОЙНЫ ГОСУДАРСТВО ПРОТИВНИКА - ВСЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ОБОРОНУ, ОБРАЗОВАНИЕ, ВСЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ, ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ! И ГЛАВНОЕ - ИСТРЕБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РУССКИХ!
НА СЕГОДНЯ ПЛАН ВЫПОЛНЕН! БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ - УЖЕ В МОГИЛЕ! СТРАНА ПОЛНОСТЬЮ МЕРТВА!
=========================================
СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП: МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РЕЗНЯ - РУССКИХ БУДЕТ РЕЗАТЬ МИГРАНТЫ!
=========================================
Вот такой он был Андропов-Либерман!
Будующее русских - смерть в жфдорашке.
Война - русских будет резать в собственных городах - миллионы молодых азиатов!
в москвабаде 14 млн азиатов по подвалам, и 3 млн русских!
Официально в москвастане прописано более 4 млн азербайджанцев! в Баку - только 2 млн!
ТАК ЧЬЯ СТРАНА - РАШКАСТАН?
Re: Re: ох....аю - ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА (андропов-либерман) - РУССКИХ НАДО ИСТРЕБИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!
ПРОДОЛЖЕНИЕ написал 05.04.2012 09:28
- А как быть с третьим этапом? - спросил я.
- Третий этап - самый страшный и странный, тут пойдут в ход любые
лозунги, ибо народ уже разуверится во всем. Ваше дело только довести это
состояние до точки кипения. Пойдут в ход и СПРАВЕДЛИВАЯ ВОЙНА, и ГРАБЬ
НАГРАБЛЕННОЕ, и ПРАВИТЕЛЬСТВО - НА ВИСЕЛИЦУ!
Re: ох....аю - ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА (андропов-либерман) - РУССКИХ НАДО ИСТРЕБИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!
рамбат написал 05.04.2012 09:26
Слава Богу, план "Голгофы" я уже
подписал, однако давайте будем реалистами: как любой человек, я могу
ошибаться и неверно прогнозировать. Более того, я считаю глупым
догматическое выполнение каждого пункта "Голгофы", особенно на втором и
третьем этапах, отмеченных хаосом и непредсказуемостью. Однако мне
совершенно ясно, что проведение "диких" реформ при Ельцине следует
возложить на интеллигента, желательно на лицо еврейской национальности
(все-таки Ю.В., не смотря на свою мудрость и незашоренность, был
воспитанником старой школы, там слово "еврей" считалось не отвечающим духу
пролетарского интернационализма) или хотя бы на человека с разъевшейся
мордой и с дурной фамилией. Сейчас мне трудно назвать имя, но у нас, к
счастью, расплодилась масса НИИ, там и разыщите теоретика, их там пруд
пруди, все лопаются от амбиций. Он должен и начать реформы, и подобрать
такую же команду умников, не имеющих никакой практики. Для чего это нужно?
Любой практик, естественно, начнет размышлять исходя из своего опыта, а
теоретику - море по колено, он схватит томик Хайека или даже Джона Стюарта
Милля и туг же воплотит его в жизнь. Реформы должны быть жестокими в
отношении народа и радикальными.
Re: Re: Re: Помилование - не личное дело президента, а процедура
г-н "юрист" написал 05.04.2012 03:38
Научитесь правильно писать по-русски,пожалуйста.
Название должности президента-это не имя собственное и оно не пишется с большой буквы.Или это вы так пиетет выражаете перед этой должностью?!
Re: Re: Re: Помилование - не личное дело президента, а процедура
Г-ну "юристу" написал 05.04.2012 02:00
Дорогой отважный аноним.
Если Вы всерьез полагаете, что во главе России стоит не Президент РФ, подчиняющийся закону- Владимир Акимов (04.04.2012 18:17)
Дорогой В.Акимов,когда ИМ нужно,господа будущие президенты,а также и сами президенты сплошь и рядом нарушают как Конституцию РФ,так и всевозможные федеральные законы.
Хотите примеры?Это только те,о чем знает общественность России.
Их десятки!Приведу самые известные.
1.Передача иностранной державе(Китаю) островов Тарабаровы-исконной территории России=
оцените масштаб нарушений,даже и преступлений-когда
президент Медведев клялся в Присяге что "будет соблюдать территориальную целостность РФ" и так далее...
Тут чего-то вы г-н "юрист",-как-то не указываете на характер преступления высшего должностного лица.
Некрасивая позиция,г-н "юрист"!
Вам мало аналогичных примеров?!
2.Передача Норвегии богатейшего рыбой и т.д. прибрежного шельфа,который всегда
принадлежал России.Т.е. в пользу микроскопической страны как Норвегия-мирно,без военных действий- передаются сотни тысяч(!!!) км прибрежного шельфа-самолично,поправ Конституцию и т.д.
Тут вы опять молчите.Одобряете Медведева,что ли?!
А ведь это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД НАРОДОМ РОССИИ!
Далее,-когда президент Медведев ХОЧЕТ-он меняет
и ГК РФ(будет внесена новая редакция) и другие нормы законов.
А когда идет вопрос о жизни 30 человек,которые мучаются в бесчеловечном аду россиянских зон,то ах!!
Тут вы вспоминаете,что оказывается,помилование-это законная процедура,не пройдя которую,оказывается нельзя совершить гуманный поступок!!
Ах,какой вы избирательный господин!Вам самому не стыдно,нет?!
Как я понимаю,в вас больше юриста,чем просто гуманного человека.
С чем и не поздравляю.
Конечно, - он же йуриист, он же тока по-закону!
Флечч написал 04.04.2012 22:55
Конечно, - он же йуриист, он же тока по-закону!
Вот кабы "его высоко-преосвященство" попросил там "за раба божия" аль сам холоп написал бы "его-высокоблаародию", то было б все по-закону, по- ха-ха-ха, кансцитуции...
А то ишь гордаи! Греееех!
Кака така гордасть? Знать мы не знам никакой гордасти!
В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни
Ткачеву не нужны русские написал 04.04.2012 22:41
Ткачеву, сдавшему Тузлу, не нужны русские, руское население.
Ему нужны евреи, армяне, чеченцы, кубанские жидохохлы и жидоказаки.
Сам Ткачев прошел еврейскую мутацию.
Re: Re: Помилование - не личное дело президента, а процедура
Владимир Акимов написал 04.04.2012 18:17
Дорогой отважный аноним.
Если Вы всерьез полагаете, что во главе России стоит не Президент РФ, подчиняющийся закону (ведь его указы и не должны противоречить федеральным законам), а "падишах", который руководствуется принципом "что хочу, то и ворочу", то это Ваше мнение и Вы имеете полное право веровать в это, как и уважаемый мною господин Федотов и некоторые другие "члены СПЧ".
Re: Одному очень (НАСТОЯЩЕМУ) (03.04.2012 16:04) - И где тут справедливость?
Птица-секретарь написал 04.04.2012 12:51
А в самом деле, где в вашем ''закончике'' написано о восстановлении поруганной справедливости посредством отмены ''высшим должностным лицом'' судебного решения. Помилование со стороны этого самого лица является актом доброй воли, и поэтому оно как бы вправе рассчитывать на подобное проявление ''доброй воли'' и со стороны милуемого. Кроме буквы, сказывают, у Закона еще и какой-то дух. Поэтому, насчет духа, если вы знаете какие-либо прецеденты, когда был помилован осужденный, настаивающий на своей невиновности, то не сочтите за труд ознакомить с ними менее начитанную публику.
Re: Помилование - не личное дело президента, а процедура
В.Акимову написал 04.04.2012 09:25
Г-н юрист! Все хорошо на бумаге,да забыли про овраги.Другими словами,тюремное начальство обычно не любит(мягко сказано)своих сидельцев.Часто оно просто может написать отрицательный отзыв к прошению о помилованию.Вы поняли,о чем я?
Так что,ваша позиция некрасива.Как и позиция г-на президента.Который вместо того,чтобы одним росчерком пера сделать 30 людей счастливыми-отправить их домой,на свободу-занимается юридической казуистикой...
(без названия)
да... Я о Медведеве написал 04.04.2012 09:11
"Президент РФ Дмитрий Медведев поставил отрицательную резолюцию на экспертное заключение по институту помилования, в котором предлагалось помиловать 30 осужденных, в том числе Михаила Ходорковского. Об этом сообщил глава Совета по правам человека Михаил Федотов."
лучше раньше думал...
Я бы предложил Медведеву пожить месячишко на зоне...
Чтобы понять,КАК там люди себя чувствуют...
Это благородство,когда высший правитель страны милует,даже если его не просят об этом.
Вот Лукашенко тоже такой же-не любитель миловать.
А ЧТО сделал Медведев за 4 года,чтобы людей не сажали в тюрьмы и не отправляли на бесчеловечные зоны?
Нет,теперь и уважать его не за что.
Что бы сделали с РФ, Березовский, Жириновский или Ходорковский на месте Путина?
ABCD написал 04.04.2012 06:54
Если бы Ельцина сменил кто нибудь из его окружени или тот же Жириновский, то положение России сейчас было бы куда хуже. Возможно РФ, вообще перестала как Югославия или Ливия существовать. Во всяком случае ни кто бы не осмелился с жидами - вампирами начать борьбу и эту борьбу выиграть. Они теперь как тараканы в разных щелях сидят. У них много денег и возможностей много. Они хотят реванш взять, поэтому и бесятся. Понимают, что их лидеры стареют и то, что было ими задумано, может и не исполниться.
ох....аю
Азер.. написал 04.04.2012 00:51
Я не являюсь антисемитом, и уверен, что за 12 лет путинщины стране причинен куда больший ущерб, чем этим могут похвастаться все "олигархи" вместе взятые за все время своего существования. Но мы живем при системе, при которой Ходор и куча прочих товрисчей стали миллиардерами благодаря одному своему "выдающемуся" качеству - тому, что они - евреи. Предвидя конец тысячелетия ("завершение эры Рыб" и курс на "христианско-иудейскую цивилизацию") - западные товарсичи "эксперты", правившие Рашкой при раннем Ельцине - целенаправленно иудаизировали рашскую "элиту", и в этом не может быть никаких сомнений. Это уже при Пу, который решил иудаизироваться согласно собственному "великому почину" - появилась куча русских миллиардеров; до него за исключением Потанина и Алекперова (если и они не евреи) - все они поголовно были евреями. Объяснить это можно только тем, что они евреи - и больше никак.
Не знаю, насколько это соответствует действительности, но у меня есть свидетель (или "свидетель"), утверждающий, что в те времена евреев чуть ли не по детским садам искали, чтобы предложить им "приватизировать" какой-нибудь заводишко или что-то в этом роде.
Другой стороной этой же системы является современная действительность с ее специфическими "правопорядком" и судом. И если суд принял решение, что Ходор виновен в убийствах - значиццо - виновен. Вот в том, что хапнул миллиарды - невиновен (согласно действующим "законам"), но если суд решит иначе - значиццо - я не прав. А далее действует обычная процедура: хочешь помилования - проси. Причем тут гордость? Или г-н Баранов желает, чтобы миллиардеры имели еще и гордость? С миллиардами гордости не бывает: бывает спесь, хамство и наплевательское отношение к тем, кто кошельком и национальностью не вышел.
Я не любитель торговать информацией "личного" характера, но вот вам, товарисч Баранов - конкретный случай из моего личного опыта.
Есть такой Гарбер Марк; полагаю, в представлении не нуждается. Есть у него сын - Алексей. По мне человек приятный, но говорят - со своими бзиками. Любитель выпить и лезть на рожон.
Есть у Алексея один единственный постоянный друг - это мой сын. Несколько месяцев назад г-н Гарбер-старший на дне рождения своего сына, на котором (если мне память не изменят) мачеха всем известной Даши Жуковой подняла тост за моего сына за то, что он столько лет был настоящим другим "дорогому Леше" - Гарбер-старший, будучи в приподнятом настроении - предложил ему (моему кретину) обращаться к нему "папа" и ЛИЧНО обещал его трудоустроить. И как думает г-н Баранов - что было дальше? А было ХУЙ В СРАКУ. Мировое еврейство для него места не нашло, хотя назначить кого бы то ни было ответственным за погоду в районе Мертвого моря с окладом хоть в миллион долларов в неделю - им что раз плюнуть. И мне, знаете ли, поХУЮ, кто так мне "перекрыл кислород" - Путин лично или какой-то другой педераст; факт имеет место - сказал и не сделал. Причем совсем недавно этому же Марку звонила сожительница его сына и напоминала об обещании. Пох...
А как быть с Марксом и его "нет на свете преступления, на которые не пошел бы капиталист ради 300 процентов прибыли"?
Вам не помешала бы хоть какая-то последовательность, г-н Баранов... Мне это очень не по душе, но еврейский вопрос в любом случае будет одним из главных вопросов той самой революции, о неминуемости которой вы сами регулярно пишете.
А Жириновский как то от Путина вышел с фингалом, но молча
Иван написал 03.04.2012 23:12
Ходор был одним из главарей сионисткой мафии. Он никогда ни какого отношения к нефтегазовой отрасли не имел. Но, благодаря своим сообщникам бывшему при ЕБНе секретарю совета безопасности Борису Березовскому, вице- спикеру Владимиру Жириновскому, он вел себя нагло и дерзко. Он даже не скрывал, а гордился тем, что он отморозок. Два убитых мэра Нефтеюганска, на его совести. И это всего лишь часть из его мокрых дел. По хорошему его вообще надо было растрелять. Конечно Березовский, Жириновский и другие жиды то же должны были быть наказаны, но они не досягаемы. А на вождя ЛДПР даже боятся дело заводить. Он все угрожает стать президентом РФ. Да еще депутатской неприкосновенностью пользуется. Если так вдуматься, все те кто у еврейской мафии стояли на пути были убиты. Листьева убили, а его бизнес прибрали Б.Березовский и В.Гусинский. Погибли при очень странных обстоятельствах все сильные политики: А.Лебедь, С.Федоров, Старовойтова. Которые обзывали Владимира Жириновского шутом гороховым. Путин все же стабилизировал ситуацию в стране. Он вроде пиздю.лей даже надавал как то один раз пьяному Жирику. После этого, он стал побаиваться драться и матерится на своих коллег депутатов.
И тогда можно надувать губки...
н.к. написал 03.04.2012 22:36
как правиль заметил сей филистер а баранов, осталось ему только, что "губки надувать"... но никак не может он вытянуть с нар своего хозяина - ходорковского олигарха и по понятию сей либерала - главного политзаключенного нынешнему буржуазному режиму... ну никак.... можно только сей холуйскому автору только "посочувствовать"... и обязательно выдвинуть лозунг к трудящимся, но не к милому сей автору либеральному "обществу", о том, что всех остальных олигархов на нары к ходорковскому...
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,, написал 03.04.2012 21:19
Прикольно слышать про гордого вора Ходорковского.Ну понятно,что у жыдов,по Бараньеросу,все воры гордые.Непонятно,-почему Баранов не признает такие способности за Митей? Ведь и он-тоже жыд.
(без названия)
Zyx написал 03.04.2012 19:57
Максим!За звуковую дорожку большое спасибо.
Помилование - не личное дело президента, а процедура
Владимир Акимов написал 03.04.2012 19:30
Дорогой А.Б.
ты слишком далеко пошел на поводу у "членов СПЧ", у которых (по случаю данного прошения) отшибло память, а вместе с памятью отшибло и знание норм Конституции РФ, в частности п. 3 ст. 90, где записано:
"Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам". Здесь уже упоминалась ст. 85 УК РФ. Детальнее с процедурой помилования можно ознакомиться http://faq.pravo.ru/view/3802
Про воров..
Павел, тот самый написал 03.04.2012 18:54
Пральна! Давайте поставим прижизненный памятник всем ворам, которые пострадали при осуществлении своей криминальной деятельности в Расеи! Вору, мошеннику и пособнику убийцам Ходору - СЛАВА! Посадившем его в тюрягу, нынешнем паханам - СЛАВА! Лохи, живущие в Расеи, работайте честно на паханов, и тех, и других, и радуйтесь, что еще живы! Аминь!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы