Кто владеет информацией,
владеет миром

В Краснодарском крае опять 100 тысяч человек остались без света - ветер подул

Опубликовано 02.04.2012 в разделе комментариев 15

В Краснодарском крае опять 100 тысяч человек остались без света - ветер подул

В Краснодарском крае остаются без электроснабжения, нарушенного из-за урагана, почти 100 тысяч жителей в семи населенных пунктах, из них 1402 ребенка, сообщило ИТАР-ТАСС. Особенно острая ситуация складывается на территории четырех муниципальных образований. Так, в Тимашевском районе нет света в станице Медведовской и в самом Тимашевске, под Анапой обесточены хутор Гай-Кодзор и станица Благовещенская. Нет электричества в Крымске и станице Варениковской, а также в хуторе Сербине под Славянском-на-Кубани.

Все ранее отключенные социально значимые объекты подключены к энергоснабжению по постоянной схеме. На восстановлении электроснабжения работают более 200 человек, задействованы 37 единиц спецтехники.

Ураганный ветер, порывы которого достигали 28 м/сек, начался накануне в Краснодарском крае. Он обесточил более 400 трансформаторных подстанций. Восстановительные работы идут вторые сутки.

- В Краснодарском крае вообще какая-то беда с энергосетями и вообще инфраструктурой, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Заметим, сообщения об отключениях света, тепла и воды идут оттуда постоянно, хотя климат в соседних Ростовской области и Ставропольском крае схожий. И это - олимпийский регион, где расходуются огромные деньги на строительство. И, видимо, не очень расходуются на инфраструктуру - на новых объектах легче воровать, чем на ремонте и восстановлении старых. 28 метров в секунду - это, конечно, сильный ветер, но никак не ураган. Такой силы ветер - обычное дело по всей России, и линии электропередачи, когда они в нормальном состоянии, от такого ветра рваться не должны, они куда более сильные нагрузки выдерживают. А вот когда все ветхое - тут ветер, конечно, сдувает...


Новость по теме:

Краснодарский Антипуссинг: фоторепортаж и попутные мысли Pussy Riot 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Reх Защеканцу Настоящему
Rentgen написал 02.04.2012 19:12
Гавнюк (это твоя фамилия) там как раз и был мокрый снег. Жиденок из Хохляндии тебе ассинизатором работать. Я пишу то что хорошо знаю, в отличии от тебя гавнюка. При 28 м /сек (100 км час) порывы и захлесты обычное дело, особенно в черте города, где море проводов и деревьев, которые просто так не вырубишь. Можно обрезать ветви. Короче хохложоп пошел на фуй домой. У тебя в Хохляндии поный пи..дец, что в экономике , что в политике.
Re: Re: Re: Reх Защеканцу Настоящему
Rentgen написал 02.04.2012 19:03
Нет уж "Гавнюк" это ты и не увиливай. Хохляцкий жид. Я тебе дебилу отстойному уже писал , что если у меня, или какого то другого умного человека другое мнение, отличающееся от твоего тупорылого, то значит что это ты "платная барановская подстилка" ,потому что он в России не может найти таких макак ... Вырубка деревьев козлик должна проводиться вблизи ЛЭП 110 КВ и выше а 10КВ При прохождении воздушной линии по лесным и зеленым насаждениям вырубка просеки необязательна. Вертикальные и горизонтальные расстояния до проводов при наибольшей стреле провиса и небольшом отклонении до деревьев и кустов должно быть не менее 1 м. Все ясно барановская подстилка ?
Re: В условиях сильного ветра, дождя и мокрого снега они восстанавливали
... (настоящий) написал 02.04.2012 18:40
Еще один "пиписиалист". Погода сегодня в Тимашевске:
http://weather.rambler.ru/?town=34922&code=110&maptype=temp&daypart=day&
Re: Re: Re: Баранов, ты сразу видно. гнилой НАСТОЯЩЕЙ шлюхе
... (настоящий) написал 02.04.2012 18:36
Насчет говнюка - прими на свой счет и на счет тех, кто тебе платит. Животное.
По существу: вырубка деревьев вдоль линий ЛЭП должна проводиться регулярно, чтобы полностью исключить падение деревьев на провода. Ты, "пиписалист", не знал?
Какой снег в Краснодарском крае 1 апреля, милок? Там уже купаются. Но этого тебе не говорили, "гусскому". В России все ездят на медветь пить водка из самовар.
Насчет захлестов и порывов при 28 км в секунду просто насмешил - да от такого ветра даже солома на крыше не улетит.
..Видимо....Бог ....помогает...
М.В. написал 02.04.2012 18:01
...Проклятая -кровавая советская власть понастроила ,"при помощи ГУЛАГа" ...своих "завоеваний"...,а господь он все ,дьявольское -безбожное видит.. и помогает ...верующим избавляться от наследия преступного тоталитарного режима и всей своей силой говорит:"Нет лампочкам ..."кровавого" Ильича и проискам безбожников..."
Re: Re: Баранов, ты сразу видно. гнилой НАСТОЯЩЕЙ шлюхе
Rentgen написал 02.04.2012 17:47
Ты ганюк хохляцкий, троль подпиндосный, что ты сучонок пасть свою открываешь на русских людей? У тебя мозги и интеллект червя, если кто то с Барановым несогласен . то он "путинский троль" ? Тогда согласно твоей хохляцкой логике, то ты "барановская" ПОДСТИЛКА! Теперь по теме - Гнилая голова у тебя, а не провода, я как человек понимающий в этом . тебе обьясняю -- При таком ветре 25 - 30 м/ сек ветер валит подгнившие деревья, которые падают на провода и рвут их , как правило не в одном месте, мокрый снег тоже увеличивает в разы количество обрывов, порывы ветра так раскачивают провода , что это тоже приводит к захлестам и порывам, да всего и не перечислишь. И так же как в США из за Торнадо не делают каких то" железных " домов. и разрушения были и будут, так и здесь провода и так максимально стараются защитить о обрывов ,( например стальная жила в проводе ), но обрывов, особенно если с мокрым снегом, не избежать. А вам подстилкам, лишь бы гавкнуть, бездарям.
Re: Баранов, ты сразу видно. гнилой интеллегент.
... (настоящий) написал 02.04.2012 16:58
Баранов-то сразу видно, что рассуждает не как гуманитарий - приводит и скорость ветра, и природную зону. А вот вы, тролли путинские, ничего кроме стакана в руках не держали. Они видишь ли, торнадо в США со скоростью ветра которая может, по некоторым косвенным оценкам 1300 км в час - и весенний ветер со скоростью в 28 км в час. Подсчитано что энергия смерча радиусом 1 км и средней скоростью 70 метров в секунду сравнима с энергией эталонной атомной бомбы - это в США. А в Краснодарском крае просто гнилые провода.
Re: Re: вам бы наши проблемы
никита написал 02.04.2012 16:41
чушка ты православная,америку в пример ставишь,там капитализьм не менее гнилой чем у нас толькона вид малость по красимше и всего то.
ты чушка русскоязычная поинтересуйся как дела с электроснабжением обстояли в СССР,поинтересуйся восколько сотен раз тогда нагрузки были серьезней чем сейчас,поинтересуйся сколько взяток платят сейчас что бы ПУЭ7 не исполнять в полной мере.
Страной управлять не языком молотить!
Добрыня написал 02.04.2012 16:22
Становится страшно, хотя никогда не считал себя трусом,как подумаешь, что вот-вот начнет входить в управление народным хозяийством (хотя как такового в советском понимании его уже почти нет) и страной поколенние, родившееся и получишее образование в постсоветское время! Aбсолютная неуверенность во всем и никакой гарантии ни в чем!
Re: Re: вам бы наши проблемы
Дружище написал 02.04.2012 16:00
В условиях сильного ветра, дождя и мокрого снега они восстанавливали многочисленные повреждения воздушных линий.Краснодарском крае сегодня, 2 апреля, без света на данный момент остаются около 6 тыс. человек. Восстановить электроснабжение планируется к концу дня. В СОЧИ в 2014 году ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Там тянут кабельные линии а не порвода, увеличели значительно мощность местной электростанции и т. д. АБ не беспокойся. За тебя умные люди побеспокоились и все сделают. рыдать от счастья будешь.
Re: вам бы наши проблемы
Дружище написал 02.04.2012 15:48
Баранов, ты сразу видно. гнилой интеллегент. там где ураганные ветры, там всегда были и будут обрывы на линиях. Чо писать тебе нечего? В США смерчи Торнадо, целые поселки уничтожает! Вот тупые американцы правда? Тебя бы туда, ты в раз бы все проблемы порешал? А что, язык без костей, чего не порешать.
вам бы наши проблемы
кубаноид написал 02.04.2012 14:57
легко разглагольствовать. а вы бы умники куевы посидели бы без света. пидорасы.
(без названия)
weer написал 02.04.2012 14:55
А ТЧО ГУБЕРНАТОР ,МОЛЧИТ ?
(без названия)
chipolino написал 02.04.2012 13:18
ЧЕГО ШУМЕТЬ? ВСЯКО БЫВАЕТ. СТИХИЯ. А КУБАНОИДЫ, ВМЕСТО РАЗМАХИВАНИЯ ПЛАКАТАМИ "НЕ ТОНЬ СВЯТЫНЮ", КРУТИЛИ БЫ ДИНАМУ. ТОК ДАВАЛИ В НЕДОРАЗВИТЫЕ РАЙОНЫ. РАЙКИН ЕЩЕ СОВЕТОВАЛ. ИЛИ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ, ОБРАТИЛИСЬ БЫ В ХХС. ПУСТЬ СВЕЧКАМИ ПОМОГУТ.
Третий Рим
up&down написал 02.04.2012 12:19
При рабовладельческом строе есть патриции (чекисты), есть плебеи ("креативный" класс) и есть рабы (таджики, узбеки и, допустим, китайцы). Но где вы видели, чтобы в Древнем Риме были лампочки Ильича и электричество? Значить, или Третий Рим с рабами и гладиаторами и факелами, или Чубайс с электричеством, компьютерами, микросхемами и прочим барахлом. А закон Кирхгофа и Ома - это, знаете ли, слишком тонкая материя для современных патрициев и плебеев.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы