Кто владеет информацией,
владеет миром

Краснодарский Антипуссинг: фоторепортаж и попутные мысли Pussy Riot

Опубликовано 02.04.2012 в разделе комментариев 41

Как уже всем хорошо известно, позавчера в Чистяковской роще города Краснодара прошло образцовое мероприятие - Всекубанский Антипуссинг в поддержку духовности и против действий группы Pussy Riot под лозунгом "За веру, Кубань и Отечество". Впервые наша группа удостоилась многотысячного митинга в одном из российских регионов.



Мероприятие действительно знаковое - потому как вслед за массовыми "путингами" в Москве и Екатеринбурге, вчерашний Антипуссинг для юга России стал ярким образцом добровольно-принудительного своза смутно представляющих суть митинга людей на политмероприятие. К тому же эстетически и культурологически позавчерашний Антипуссинг был безупречен.



Посетивший Антипуссинг эколог Сурен Газарян "не хочет верить, что именно наш город так опозорился на весь крещеный мир". Здесь сложно поспорить - краснодарцам, не желающим видеть столицу края фольклорной карикатурой и апофеозом псевдоказацкого лубка, было от чего краснеть.



С раннего утра субботы, 31 марта людей свозили в Краснодар со всего края. Как пишут СМИ (например, здесь и здесь"указание срочно собирать людей на митинг поступило в среду, 28 марта" - и поступило из администрации края куда команда пришла, по словам чиновников администрации, "прямо из Москвы". В пятницу во многих бюджетных организациях края, прежде всего в сфере культуры и образования, сотрудников, чиновников, учителей в директивном порядке готовили к походу в Чистяковскую рощу за "гречкой на меду и сладкими плюшками". Студентам многих ВУЗов по всему краю было приказано быть на митинге. «Я здесь, потому что здесь нужно быть. Так сказали» - рассказывала журналистам студентка одного из краснодарских университетов. Учащихся, например, Кубанского технологического университета просто сняли с занятий, раздали плакаты и погнали на митинг против московской панк-группы (!).



Как и полагается на любом приличном митинге, большинство участников митинга против Pussy Riot было совершенно не в курсе что же такое Pussy Riot и чем группа с заморским названием заслужила против себя многотысячный митинг (смотрите беседу с гостями Антипуссинга в начале видео, ниже). Симпатичная девушка: "Не знаю, что они сделали, но здесь нужно быть, потому что все так сказали. Узнали от университета. Мне сказала придти преподаватель".

Чудесный эпизод произошел до начала Антипуссинга. Несколько ребят устроили внутри Чистяковской рощи на пути к сцене серию одиночных пикетов с Евангельскими заповедями "Иисус учил нас прощать","Не суди, да не судим будешь""Пусть первый бросит в нее камень тот, кто без греха", а также с цитатой от Патриарха, гласящей, что "Православные люди не умеют выходить на демонстрации". Сотрудник администрации края, ознакомившись с экстремистскими пикетами, дал указание неким персонажам, одетым в казачью форму, но отрицающим, что они казаки (!!), напасть на одного из пикетчиков и изорвать лозунг.

Нельзя не обратить внимание на выдвинутый вице-губернатором со сцены лозунг "Мы здесь хозяевА" (с обязательным ударением на последний слог!) - для тех кто ратует за стабильность он может стать достойным ответом на культовый оппозиционный рефрен "Кто здесь власть? Мы здесь власть!" Мы, может быть, и власть, но "хозяевА" уж точно пока они.

С чисто эстетической стороны, по содержанию, по народно-творческому подходу к облику плакатов, и Болотной и Проспекту Сахарова, далеко до краснодарского Антипуссинга. Было очевидно, что учителя, чиновники, студенты со всего края не одну ночь работали над обликом лозунгов. Разнообразие агитматериалов поражало и шокировало:









Здесь плодовитость народно-творческой мысли достигает своего апогея:





Кто-то проявил слишком мощное самостоятельное рвение дома, готовясь к Антипуссингу. Факт наличия однотипных, под копирку изготовленных плакатов ни в коем случае не обличает организаторов, наоборот - демонстрирует творческое единение возмущенных масс:







Казачье воинство против панк-бесовщины:







Один из лучших лозунгов Антипуссинга: "Нет духовному беспределу!"



И не поспоришь:

В общем, всекубанский Антипуссинг удался на славу, звонившие из Москвы с наказами чиновники удовлетворены, да и губернатор Ткачев должен быть доволен.

Остался только один вопрос: где были борцы за чистый облик родного края и возмущенные представители казацкой верхушки, чиновничества и горожан, когда произошла резня в станице Кущевская?



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Приштина права!
Баранова Наталья Петровна написал 02.04.2012 15:23
На самом деле песенки в церкви намного опасней Кущевской резни. Там каких-то детишек и их родителей зарезали, ну так детей в Краснодарском крае еще много осталось, а патриарх в России один. Эти шалавы покусились на святое!
Re: Пуси риот тут ни при чем! В зад Васе Алибовичу
Культурный написал 02.04.2012 15:22
Шушера нерусская, пошел на фуй с сайта. Ты Алибабаевич свою жопу отдал, как и "писси врот и в зад" за 30 сребриников, Ты педрила нерусская пасть закрыл бы. КУБАНСКИЕ КАЗАКИ ТЕБЯ НАВЕРНОЕ ПОИМЕЛИ, ДА ? Ну признайся чучело нерусское, вот ты и распукался здесь. Не ссы, все будет хорошо, и тебе будет "пуси в Зад".
Re:
Д.Ч. написал 02.04.2012 15:20
щли сознательно - на ведомственных автобусах?))) тут-то вы кого хоите обмануть, лохи екатеринодарские? что, забыли поступь Красной Армии? скоро напомним, верноподданное пробуржуйское быдло!
Re: Re: Re: Re: (без названия) - сявке чипАлине
Культурный написал 02.04.2012 15:15
Ты Чипаллино -- тухлое рыло, уже здесь? Синяк, иди похмелись..
Пуси риот тут ни при чем!
Василий Алибабаевич написал 02.04.2012 15:14
да это же такие же точно русские свиньи, как и вятичи, кривичи, херичи... у них вырезают семью 12 человек, они молчат - ну конечно в своем глазу бревно не мешает, в чужом же соринка спать не дает. обычные руссиш швайн. я тут живу пять лет и уже понял какое это чмо - кубаноиды. они за копейку горло друг другу грызть готовы. а уж за 30 рублей пойдут на любой путинг. за 300 - жопу отдадут любому. тьфу. а казаки ихние - это концентрат , самый смак кубаноидов. у них нет ни нравственности, ни совести, куда уж там до чего-то благородного. стадо баранов. им заплати - будут поддерживать Пусси Риот на той же площади.
Истинно так. Знаю, видел.
Re: Re: Re: (без названия) -А все таки при шты на
chipolino написал 02.04.2012 14:50
ВЫУЧИ, НАКОНЕЦ, ДРУГОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ГАВНЮК ЧАПЛИНОВСКИЙ!
Re: Re: (без названия) -А все таки
Приштина написал 02.04.2012 14:34
С удовольствием, "Писси врот" это такие бл..ди, которые не только с трусами на голове и прорезями в них для глаз, танцевали как глисты с тонкими ножками и задирали их выше своей пустой тыквы, на святом месте амвоне, но и до этого отличились тем например, что одна из них Толокно сношалась на 8 месяце беременности. как последняя скотина, под камеры в публичном месте - Музее. Ее выгнали за разврат свои же отмороженные ! А еще на на видио засовывала в вагину урицу а.. Хватит я думаю что бы составить портрет этой ТВАРИ из "пусси врот" ?
Re: (без названия) - Приштина (02.04.2012 13:56)
а все таки написал 02.04.2012 14:25
приштина ну расскажи что такое Пусси риот, чтоб все были в курсе?
Re: Re: ''не лезьте москали''
Почетный хреновод г.Лабытнанги написал 02.04.2012 14:15
Да ничего не произошло. Просто жители хазарской резервации для привлечения туристов раскрасили лица в боевые цвета, взяли в руки томагавки, то есть нагайки, и пляшут под тамтамы.
Re: не лезьте москали
ВС написал 02.04.2012 14:07
Анатолий: "Кубань за нравственность, так что не лезьте москали!"
Толя, а что за безнравственный поступок, произошедший у вас там на Кубани, осуждают?
(без названия)
Приштина написал 02.04.2012 13:56
Очень понравилось цитата из этого очередного тупого опуса " люди совершенно не в курсе что же такое Pussy Riot" Вот это точно, если бы знали, то разорвали бы сразу на куски этих бл..дей и шалав прям там же, окажись они рядом. Ведь эти твари позор страны и общества.
Re: Анатолию (02.04.2012 11:23) - а вы казара - снохачи не лезьте в наши московские дела.
К.М. Анкудинов написал 02.04.2012 13:30
!
Re: Реакция в лицах.
Проханов написал 02.04.2012 13:24
Эх, пенсионер. Историю изучать не пробовали? С 1517 это идет. Или еще раньше.
Реакция в лицах.
пенсионер написал 02.04.2012 13:07
Наверно есть люди которые всегда верят власти ,что бы она не делала против народа.Страх живет в этих людях,почему?По видимому это идет с 17 года.Сколько уничтожили народа для достижения главной цели большивиков-построения коммунизма!Инстинкт самосохранения не отменишь,вот люди и идут на мероприятия власти.Девчачий поступок скверный,но раздувать из этого всероссийский политический скандал-это уже перебор.Патриарх(Гундяев) вляпался по полной, вот его власть и прикрывает!РПЦ становится ЗАО,они(попы) от этой воровской власти стараются не отставатьЛюди будьте бдительны!
...Цапки и ...их ..наемные работники...
М.В. написал 02.04.2012 13:04
....Уверовав в ...религию из земли обетованной по приказу цапков-воевод тысячу лет назад(цапкам воеводам ,тогда показалось ,что иностранная религия,покруче будет чем их родная -языческая...Все более правильно в ней простроено в плане механизмов управления населением-все под видом ,добра,человеколюбия и любви ...и главное создание образа достижимой мечты,практически для всех(кто будет верить,каяться -зависеть от "начальников"), -переселения в рай ,после смерти...и труда в поте лица,при жизни-на цапков-воевод... Сотни лет,успешно действовала иноземная,"научно обоснованная", религиозная -"оранжевая машинка",по работе с населением...управляющие "машинкой" бились между собой не на жизнь,а на смерть (явно не используя "светлые правила веры" -"за все хорошее"..)за право рулить ...сотни лет...и уже навсегда забыты местным населением их более древние боги...и,советская власть ,тоже забыта ...почти ...И,новые начальники-цапки,велят...и направляют...А,"думает" народ- богоносец сердцем и душой..И,за "святыни" (цапки всея руси),которые их кормят и дают смыслы-работу(или "крошки" со своего стола..)в поте лица ,для покупки "барином" 25 яхты.. они готовы ,"растоптать" любого...кто слабее их...Проклянут,кого надо(цапкам-начальникам)...и дальше пойдут,думать над главным вопросом который им задала доктор медицинских наук ведущая главного телевидения-первого канала,Е.Малышева,в своем проекте -"голая правда":"Пукаете ли вы,во время оргазма?"..."начальница"(раз в телевизоре) спросила,теперь думать будут все от мала до велика ...Надо отвечать...раз "начальство" спрашивает...по телевизору...
(без названия)
chipolino написал 02.04.2012 12:16
КУБАНОИДЫ НЕ ПОДВЕЛИ! КАК ВСЕГДА. НЕ, НУ ДО ЧЕГО ЖЕ ТУПЫ! ЗАГЛЯДЕНИЕ! НИЖНИЙ ТАГИЛ НА КУБАНИ! ПЛЮС РЯЖЕНЫЕ-БЕЗЛОШАДНЫЕ! ОЙ, ЛЮБО,,,
Народ Кубани Ростовчане с Вами!!!
ПАПА написал 02.04.2012 11:26
Я готов подписаться под каждым лозунгом на фотографиях! Кубанцы - молодцы! Единственный край где чтут нравственность и не приемлют содомничество, навязываемое западной культурой. Народ Кубани Ростовчане с Вами!!!
не лезьте москали
Анатолий написал 02.04.2012 11:23
Кубань за нравственность, так что не лезьте москали!
(без названия)
Кубанец написал 02.04.2012 11:22
Я присутствовал на митинге, и поверьте все кто там был искренне выражали свое недовольство безобразной выходкой этих "пуси риот" и щли сознательно выразить свою точку зрения.
фотодокумент))
Д.Ч. написал 02.04.2012 11:13
Реакция в лицах. Причем, лучше уж отсутсвующее выражение (и чо я тут делаю?) - чем убежденность этих иссохших бабок ежек. В конце концов, народ, который подобно скоту свозят неизхвестно на какой митинг - достоен красного террора! Так и будет. Жаль что все снова повторять придется... Должны бы учиться реакционеры...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы