Кто владеет информацией,
владеет миром

Арестованный экс-глава УФМС Приморья объявил голодовку в СИЗО

Опубликовано 02.04.2012 в разделе

чинуши криминал
Арестованный экс-глава УФМС Приморья объявил голодовку в СИЗО

Арестованный начальник управления федеральной миграционной службы (УФМС) Приморского края Александр Мухин объявил голодовку в СИЗО, требуя обеспечить его необходимыми медикаментами, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю (ГУ ФСИН) Виктория Завьялова.

По версии следствия, Мухин договорился с посредниками, которые находили граждан, желающих в ускоренном порядке оформить загранпаспорт. За услугу срочного оформления подозреваемый получал взятки. Уголовное дело возбуждено по части пятой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупной размере). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

"Александр Мухин объявил следственным органам, что начинает сухую голодовку. У него есть проблемы со здоровьем, и он заявляет, что ему не оказывается предусмотренная законом помощь. По нашей информации, он получает все необходимые медикаменты", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в связи с произошедшим ГУ ФСИН организовало внутреннюю служебную проверку. Кроме того, свою независимую проверку проведут в СИЗО общественные наблюдатели и уполномоченный по правам человека в Приморье.

"В ходе проверки будет выяснено, действительно ли Мухин не получает необходимую по закону помощь", - пояснила собеседница.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss