Кто владеет информацией,
владеет миром

С 1 апреля средний размер пенсий вырастет на 6 процентов от шиша с маслом

Опубликовано 01.04.2012 в разделе комментариев 13

С 1 апреля средний размер пенсий вырастет на 6 процентов от шиша с маслом

С сегодняшнего дня трудовые пенсии россиян дополнительно индексируются с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда России /ПФР/ в расчете на одного пенсионера. Как отметили в ПФР, в апреле также увеличится размер социальных пенсий.

Трудовые пенсии 37 млн российских пенсионеров вырастут на 3,41 процента; социальные пенсии почти 3 млн пенсионеров — на 14,1 процента. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля проиндексируются на 6 процентов, это увеличение коснется 16,6 млн россиян.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости составит 9,8 тысяч рублей.

«При индексации размера социальных пенсий будут повышены и соответствующие пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других выплат, суммы которых определяются размером социальной пенсии», — разъяснили в ПФР.

Средний размер социальной пенсии после повышения составит 5,9 тысяч рублей. Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, служивших по призыву, — 8,9 тысяч рублей; средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих по призыву — 7,5 тысяч рублей.

- Кто-нибудь что-нибудь понял? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот мне уже интересно, сколько я буду получать пенсии через 8 лет, если доживу. И я ничего не понял! Средний размер пенсии по старости 9,8 тысяч - можно разок-другой сходить в "Ашан"  за продуктами, а вот средний размер социальной пенсии всего 5,9 тысяч - в "Ашан" только один раз. Так что если буду получать пенсию по старости, до имею шанс прокормиться до получения следующей пенсии, а если социальную - то нет. Как прожить солдату, которому, например, оторвало ногу на войне, на 8,9 тысяч, я тоже не понимаю. Но, видимо, понимать пенсионеру вообще ничего не положено. Но я-то пока не пенсионер, и хорошо понимаю наше государство, которому пенсионеры нужны только в день выборов, а после - "лишний рот для нас обуза". И с такими пенсиями навряд ли средняя продолжительность жизни в России станет выше 60 лет и одного месяца...



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
пенсионерка написал 01.04.2012 23:04
В СССР проживало 360 млн чел и на всех всего хватало
Re: Пипец
Козло-б написал 01.04.2012 20:24
А ты расскажи своим детям, как разменял свою (и их) страну на "Тампаксы" и "Сниккерсы"! Может, после этого они сделают так, что ты мучится перестанешь....
За что боролись,того и достойны.
Егор написал 01.04.2012 19:53
А чего пенсионеры раскудахтались? Голосовали за стабильность.За триста деревянных продали детей своих и внуков. Придет время сбора урожая!
Минимальная прожиточная пенсия в РФ
gtycbjyth написал 01.04.2012 19:47
В СССР пенсия была сверхпрожиточная:90-120 рублей ! Соответственно на эту
пенсию можно было купить примерно половинку телевизора или 30-40 кг одеской
копченой колбасы ! В РФ одеская колбаса стоит 300-500 рублей ( с одержанием
натуральных мясопродуктов примерно в 5 %)-соответствено минимальная прожиточная пенсия в РФ ( без учета 5% мяса в колбасных изделиях в супермаркетах ) должна составлять на каждого пенсионера ( не средняяя путинская) в пределах 9000-12000 рублей РФ - с учетом 5% натурального мяса в
колбасных изделиях соответственно 180000-240000 рублей!Желаю такую пенсию
модераторам сайта!
(без названия)
Тот самый написал 01.04.2012 17:45
Рад за этих маразматиков.
о пенсии
Валентина написал 01.04.2012 16:16
По молодости была большая зарплата, было образование и хорошая работа. Потом этот долбаный передел осталась без работы и перебивалась 16 лет случайными зароботками естесствено без оформления. Стаж составил 22 года средняя з\п за 5 выбранных мною лет 199 рублей, а пенсия не дотягивает до прожиточного мин. Думаю, что в такой ситуации оказались очень многие россияне. 199 РУБ для тех времен з\п не маленькая.
ну и кто вы после этого
Пиранья написал 01.04.2012 15:48
ойблять. мудлованы, стадо сто миллионов голов и не может замочить какого-то вшивого недомерка.
а потомушта бараны. сто мильонов баранов одного волка не может загрызть.
НУ ХОТЬ ЗАТОПЧИТЕ ЖЕ ЕГО!!!!
НУ или ЗАПЕРДИТЕ ЧТОЛИ!!
...Сказано -бедных не будет...
М.В. написал 01.04.2012 14:50
...Бедные -это позор .. богатой страны....Поэтому надо сделать все...чтобы их не было в нашей стране...В работе для достижения таких светлых целей-все средства хороши.. Кто хочет чтобы были бедные-никто,включая самих бедных(?)... Например(кроме варианта с переездом гондурас или рай..),можно,просто назвать бедных-средним классом,сразу убив двух зайцев:и многочисленный средний класс появиться(в отчетах) и бедных не будет...и,затрат никаких ,просто слово заменить и все...и,статистика станет положительной ,и ВВП вырастет ,и страна встанет..."Словом",можно не только убить,но и решить не разрешимые,на первый взгляд ,проблемы...
(без названия)
гра написал 01.04.2012 14:12
( до 1 апреля со всеми прибавками 5 тыс 30 руб )социальная или трудовая ? стаж 26 лет ===========================
Вот потому всякие там Чубайсы-Шуваловы-Голиковы и предлагают всем на пенсию отправляться в Гондурас. Там эти деньги прожить можно легко. Оформление и вид на жительствыо бесплатны и можно получить в посольстве этой великой страны.
П.С. на правах рекламы.:)
(без названия)
пенсионерка написал 01.04.2012 13:32
Вопрос : а у медиков пенсия какая трудовая или социальная ? У меня пенсия ( до 1 апреля со всеми прибавками 5 тыс 30 руб )социальная или трудовая ? стаж 26 лет
хорошо живем!
пенсионер написал 01.04.2012 13:13
Путин со своей кодлой четко выполняет указания Запада,в 3 раза уменьшить бедное население,что и происходит по всей России.Для своих придумал "монитизацию",чиновники в этом воровском государстве очень "бедные" им надо помочь(денег не мерено от газо-нефти-трубы).Он наверно забыл историю,или думает что с ним ничего не сделают(Горбачев живет и еще дышит),сделают еше как!17 год не за горами!!!
Пипец
Ерофей написал 01.04.2012 12:28
У меня 7200, кое как держусь на плаву. Если бы не вторая пенсия супруги, то определенно через несколько месяцев на погост. Дети безработные......
(без названия)
Николай написал 01.04.2012 11:00
Зато У Путина капиталец растет...уже 130 миллиардов долларов,вот СУКА!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы