Кто владеет информацией,
владеет миром

В Подмосковье меняют генерал-полковника на генерала армии

Опубликовано 31.03.2012 в разделе комментариев 33

В Подмосковье меняют генерал-полковника на генерала армии

Председатель высшего совета "Е...ной России" Борис Грызлов на встрече с пока еще президентом Медведевым предложил ему кандидатов на пост губернатора Московской области - главу МЧС Сергея Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главу подмосковного Реутова Александра Ходырева. Решение выдвинуть на пост эти три кандидатуры ЕР приняла на заседании президиума генсовета партии. Очевидно, что наибольшие шансы занять эту должность имеет Шойгу.

Как известно, из всех возможных кадровых решений Кремль обычно выбирает худшее. В свое время большим несчастьем для Подмосковья стало то, что губернатором сделался генерал с большими звездами - Борис Громов был очень перспективным военачальником и толковым военным чиновником, наверно, если бы он оказался министром обороны в свое время, история страны пошла бы по-другому. Но в роли гражданского чиновника... Область перешла под внешнее финансовое управление и потеряла треть территории, а против едва ли не каждого второго главы района было заведено уголовное дело. Более разгромного итога долгого губернаторства и представить себе трудно.

Сергей Шойгу - очередной генерал на губернаторстве. У него даже на одну звезду больше, чем у Громова, и заслуг никак не меньше. Ясно, что на министерстве он засиделся. Ясно, что подняться выше уровня министра по чрезвычайным ситуациям у Шойгу не выходит - уже был и вице-премьером, и лидером партии власти, но на финал возвращался в МЧС. Но разве губернаторство в Московской области, даже после хозяйствования Громова - это почетная ссылка? Здесь же работать нужно, причем в режиме перманентной чрезвычайной ситуации. А способен ли на это Шойгу, всю жизнь занимавшийся совершенно другими делами?

Да уж лучше бы Голубева вернули из Ростова или Меня из Иванова. Но от главы Подмосковья, похоже, требуется не управленческий опыт, а какие-то иные качества. Какие? Ну, можно догадаться... Неспроста же в последнее время на руководящие долности сплошными рядами выдвигаются люди в погонах.

Анатолий Баранов

PS. Общественность Московской области уже создает своего рода "совет ветеранов борьбы с Громовым", на случай, если новый губернатор действительно решит что-то менять (надо сказать, без особой надежды). В меморандуме пишут: "Сейчас, когда подходит конец громовскому правлению, мы должны продолжить свою работу во имя достижения антикоррупционной зачистки Московской области. Мы проявляли неравнодушие в тяжелые времена, когда за нашу принципиальность приходилось платить дорогую плату, тем более обязаны продолжить эту борьбу и сейчас. Когда все может остаться как есть или даже ухудшиться."

Предложили войти. Согласился, хоть и без большого энтузиазма, что понятно.

А.Б.



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Под игом - Зухов (31.03.2012 11:07)
Зухов написал 31.03.2012 13:00
Какой-то дебил опять под меня работает. Видимо не даю я покоя ублюдкам.
Но разумные люди разберутся кто есть кто.
о статье
Зухов написал 31.03.2012 12:56
Шойгу сам по себе вроде бы ничего мужичок. Может и данное слово сдержать и военный порядок навести при необходимости. Но, все же, раз он служит воровской власти и сидит столько лет в партии Единая Россия, то ждать от него позитивных сдвигов не приходиться. Раз он в этой банде и хорошо прижился, то понятно, что против воров в законе он не пойдет. Можно только ожидать, что он там т.е в Подмосковье создаст видимость борьбы с коррупцией жесткими показушными мерами. Для этого у него есть и полномочия и опыт.
А судьи кто
Эзоп написал 31.03.2012 12:52
А где прокурор Московской обл. ?
Что-то его долго экстрадируют из Польши !
Генералы имиджа
Галина написал 31.03.2012 12:32
Поддерживаю опасения тех, кто боится за печальный конец Московской области, превращенной в течение последних десяти-двенадцати лет в релакс-придаток федеральной и коммерческой "элит". Генерал-полковник Громов еще в начале прошлого года объявил всему миру, что Московская область вышла с триумфом из экономического кризиса.Это при том, что жители едва сводят концы с концами, система ЖКХ буквально прогнила и до сих пор ищут( если ищут вообще) жуликов из УК этой сферы, которые скрылись с уворованными миллиардами, собранными с населения за услуги ЖКХ... Причина таких громких заявлений губернатора , как мне кажется, в привлечении инвестиций.Однако, вняв уверениям власти, бедные инвесторы при подключении своих объектов к средствами жизнеобеспечения тут же сталкиваются с необходимостью заплатить сумасшедшие деньги местным воротилам -администраторам , да и прокурорам за подключение к коммуникациям и т.д.Так вот Шойгу - не меньший, а, может, и больший имиджмейкер к своем деле.В позапрошлом году, расследуя причины гибели девочки Лизы и ее тетушки в Ногинском районе, я натолкнулась на любопытный факт ( статья была опубликована в "ЛГ"в № 10 за 2011 год):Центроспас МЧС за 18 лет своего существования спас 6000 человек в различных точках планеты( офиц.данные), в то время как во Франции вертолетная служба гражданской безопасности в тесном взаимодействии с жандармерией и населением ЕЖЕГОДНО спасает по 10000! Волонтеры, представители местной администрации дали исчерпывающую информацию по поводу бронированных автомобилей начальства МЧС и отсутствия биноклей ночного видения у рядовых сотрудников.Так что я тоже разделяю высказанные выше по поводу назначения Шойгу.Просто кабинеты, занимаемые бывшими командирами 40-й армии, займут командиры подразделелний МЧС, по мнению многих специалистов этой службы, до сих пор на две трети остается пожарной командой со всеми вытекающими последствиями. Нужны выборы губернатора, причем на основе широкого списка кандидатов с их политическими программами возвращения подмосковных жителей, да и москвичей к нормальной жизни.
Re: Под игом
Cbkmdtcnh написал 31.03.2012 10:52
Премьер-министр России Владимир Путин, судя по скупой информации, строит на Алтае сеть резиденций, убежищ и инфраструктурных объектов. Конспирологи считают, что российская элита таким образом готовится к катастрофе 2012 года. По информации Толкователя, речь идет о создании ею микро-государства «для себя», где и будет находиться настоящее Сколково.
История с подземными или спрятанными глубоко в горах-лесах убежищами советской и российской элиты берет начало еще с 30-х годов прошлого века. Диггеры и некоторые сотрудники МЧС (последние – на условиях анонимности) подтвердили нам, что слухи о подземных автодорогах и железнодорожных ветках, берущих начало из центра Москвы (так называемое «Метро-2″) в целом близки к реальности. По ним в течение считанных минут из столицы СССР, а затем и РФ за пределы города должно было быть эвакуировано начальство в случае начала ядерной войны.
На базе МЧС под Ногинском, где существует выход из подземной автодороги, базируется часть МЧС, имеющая автопарк из 500 грузовых автомобилей – в час Х они должны быстро вывезти эвакуируемое имущество номенклатуры из центра Москвы.
......
Непонятливый. написал 31.03.2012 09:28
А почему собственно какой то грызлов предлагает кандидатов? У аппарата през-та нет своих мозгов?
Шойгу.
В.И. написал 31.03.2012 08:28
И не надейтесь на лучшее , этот чурка хитро*опый Шойгу приведет новую орду жуликов и воров. Единственное отличие от Громова: если тот действовал скрытно, то этот, изображая рубаху парня, из телевизора не будет вылезать. Ну, да сами по его "подвигам" в МЧС знаете. Когда наконец Всевышний дождями лесные пожары потушит, тут же объявит, что это МЧС справилось.
Хана региону
Гена с Н.Тагила написал 31.03.2012 07:22
Сплошное ЛЖЕ.лжепрезедент,лжепатриарх,теперь лжегенерал нарисовался.Куда катимся?
(без названия)
Kotor написал 31.03.2012 06:46
Шойгу, зайчики мои, это в первую очередь десятки тысяч хорошо вооруженных и обученных бойцов. А в свете надвигающихся народных протестов, связанных, как с ухудшением жизни, так и с грандиозными отъемами земель и переселениями (про Нью Москву не забыли?) они этой власти как раз и понадобятся. Не для вашего спасания эту силовую структуру взращивали. Поинтересуйтесь о вооружении и боеспособности этого ведомства. Вспомните, под каким благовидным предлогом в 90х ОМОН создали и чем он занялся в итоге.
На каких-таких войнах Шойгу стал генералом армии - Елена (31.03.2012 04:53)
Иван Белый написал 31.03.2012 06:04
Действительно посмотришь на форму МЧС - это какие бабки вложены в нее? Как петухи гамбурские . Наклейки, нашивки, бейджики, погоны, на одной фуражке десятки побрекушек с виду от пиддарасов и не отличишь. Не хватает еще надписи на жопе и фонарика во рту. Клоуны в цирке и то скромнее выглядят. Почему генеральную прокуратуру, призванную надзирать за законностью не заботит вопрос приобретения в целях извоза членов и прочей нечисти шойговской орды супердорогих автомобилей PorsheCayenne, Lexus, не говоря уже о каких-то там Тайотах и Мерсах????? Мля, почему продаются бомбоубежища, куда деваются материальные ценности, извлекаемые спасателями в местах происшествия, почему не закупается техника, предназначенная для тушения пожаров и спасения людей ???
*******
Много вопросов и к солнцеликому:
1. Можно поинтересоваться где и при каких обстоятельствах Шойгу совершил подвиг и ему за этот "подвиг" присвоено звание ГЕРОЯ РОССИИ?! Где и как Шойгу заслужил это высокое звание страны???
2. С какого боку Шойгу присвоено звание ГЕНЕРАЛА АРМИИ??? Где у Шойгу армия??? Он вообще в армии служил хотя бы солдатом????
3. И наконец, почему Шойгу не сменяется в течение более 20 лет???
4. До каких пор этот клоун будет хамить людям в прямых эфирах ТВ (а теперь представьте, что он вытворяет за кулисами, урод!)???
***********
Из википедии:
= 26 апреля 1993 года главе МЧС РФ Сергею Шойгу присвоено звание генерал-майор. Звание присвоено после воинского звания "старший лейтенант запаса" без соблюдения очередности присвоения офицерских званий =
= Медаль "За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения" (Минобороны России)" - это отпад полный, почему бабушкам-кондукторам в трамваях медали не дают, типа "за усердное обилечивание", или у них работа полегче?
За 21 год лже-генерал несуществующей армии, лже-герой России Шойгу создал самое могущественное коррумпированное организованное преступное сообщество - МЧС России. Спросите любого, кто знает об этом ОПС не по кадрам ТВ.
(без названия)
АНТИп написал 31.03.2012 05:46
МЧС, как оказалось, ни на что не способно! Поскольку что ни тварь там, то непременно генерал! И шоркает их там тьма-тьмуща! Такого необоснованно огромного сборища бестолковых, паркетных, нахрен никому не нужных генералов-дармоедов нет ни в какой стране мира!
Зато как в МЧС разворовывают Россию – ммммм, сказка!
На каких-таких войнах Шойгу стал генералом армии
Елена написал 31.03.2012 04:53
Громов воевал,это известно всем,прошел Афган, генерал-полковник. А выпускник Красноярского вуза Шойгу, устраняя в основном последствия головотяпства, аж генерал армии, не нужны ему академии, звания даются за умение лизать тандему
(без названия)
обыватель написал 31.03.2012 02:36
Подмосковью настал конец! Хамство и коррупция Громова покажутся цветочками. Это Армаггедон!