Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин нашел национальную идею в музее. Глянув в зеркало

Опубликовано 07.03.2006 автором в разделе комментариев 11

Сегодня Владимир Путин, выступая на торжественной церемонии празднования 200-летия музеев Московского Кремля, наконец-то сформулировал национальную идею. "Сохранение историко-культурного достояния страны, приобщение к этим ценностям молодежи в полной мере является национальной задачей, вокруг которой должны объединиться государство, общество, представители всех конфессий, меценатских организаций", - заявил глава государства.

Нужно объединяться вокруг музеев. Лучше - кремлевских, где главным экспонатом, конечно, является сам президент и его Администрация.

Объявить себя национальным достоянием (пусть и в качестве музейного экспоната) - идея богатая. Можно еще и пожертвования собирать, в фонд собственной сохранности.

Опять же обеспечивается таким образом и пожизненная, а также послежизненная сохранность главного экспоната страны. А то ведь как бывает? Вскрыли как-то могилу Александра Первого, бывшего президентом страны после объявленного его почтенному родителю дефолта, а она пустая. Пропал ценный экспонат. Опять же слухи разные... Или вот с Николаем Вторым опять же незадача вышла - мало того, что попортили музейное достояние, так и не разберешь теперь, может, и ненастоящий экспонат - ни тебе бирочки, ни реестрового номера.

В новой, современной России такого быть, конечно, не может. Не должно. И в этом - национальная идея страны может найти полное и достойное воплощение. Кстати, и населению страны от объявления его музейным фондом также может выйти большая выгода. Приедут иностранцы, а с них можно брать деньги за билетик.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лучше-хуже...
Жека написал 10.03.2006 00:02
А все же ПУТИН, получше ЕЛЬЦИНА. Что-то в его делах есть,а?
Re: Славьте Путина-царя!
А.Б. написал 07.03.2006 18:18
У вас есть предложения?
Или вы, увидав упавшего, подходите к нему и говорите: "Ну, что разлегся?"
А ВОТ СКАЖИТЕ...
ШОФФЕРЪ БАРАНОВУ написал 07.03.2006 18:46
Путин глазами иностранца - человек по меньшей мере странный, но лицемер непревзойденный. Но это со стороны. Ну, происки там всяких капиталистов... (продолжите по вкусу)
А вот Вы, русский и российский, ничего в путине хорошего не видите? Ни одного действия? Ни одного слова? Полное дерьмо? Так же не бывает.
Народ - помните? - имеет тех вождей, которых заслуживает. Но это не к Вам.
К Вам вот что: назовите ДВА путинских действия, которые вы одобряете. Интересно.
Прошу прощения
Yah написал 07.03.2006 19:38
Прошу прощения, Анатолий Юрьевич
Но население при чем?
Yah написал 07.03.2006 19:37
Алексей Юрьевич, все хорошо, но население при чем? Ему-то ничего не достанется, "кремлевские" ("питерские" и пр.) все схапают, сами прекрасно знаете.
Славьте Путина-царя!
Dr. Vogel написал 07.03.2006 18:13
И мудрый выбор "народа", дважды выдавшего ему мандат на все, что сейчас происходит. Это единственное, что нас всех объединяет. А беспомощное ерничанье по каждому поводу и без повода - последний удел опа!зиции на протяжении последних шести лет.
из-за собственной безмозглости
вован написал 07.03.2006 23:15
а он дурак - все он делает не так - ну и умница дурак
Re: Re: Славьте Путина-царя!
Dr. Vogel написал 07.03.2006 20:18
Предложения?! Знаете ли, очень еще хочется пнуть этого упавшего от души, пока он не испустил дух окончательно. Ему уже все равно не подняться. А упал он исключительно из-за собственной безмозглости, по собственной воле и не бескорыстно.
Шофферу
А.Б. написал 07.03.2006 19:07
Назначение Фрадкова и поддержка Белоруссии.
А. БАРАНОВУ
Химик написал 07.03.2006 20:15
"...и поддержка Белоруссии."
А поддержка Ирана? - Это еще лучше!
есть вопрос
ham написал 07.03.2006 19:25
А про какое государство Путин говорил? Ну ладно кто пожил, а молодежь уже тоже на музей ную полку должна готовиться? Такая бирочка - "Российский народ" - жил тогда то, вымер на пути к лучшей жизни.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы