Кто владеет информацией,
владеет миром

Левые почему-то старательно отмалчиваются по делу Джемаля

Опубликовано 29.03.2012 в разделе комментариев 32

Левые почему-то старательно отмалчиваются по делу Джемаля

27 марта следователи пришли с обысками в квартиру российского исламского деятеля, философа и политолога Гейдара Джемаля. Г.Джемаль - председатель Исламского комитета России, постоянный член Организации Исламо-арабской народной конференции, прежде он входил в координационный совет "Левого фронта".

Философские взгляда Г.Джемаля можно охарактеризовать как исламский марксизм. В его концепции роль революционного пролетариата играет исламское сообщество - умма. Мыслитель уверен, что основным противоречием современного мира является противостояние транснациональных корпораций, образующих сверхэлиту, и администрации США.

Отметим, что в сентябре 2011г. президент России Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским. "Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он. 

- Я уже высказывался по этому делу, и не раз - ведь расследование вокруг опубликованной на сайте Исламского комитета странной статьи о женщинах в джихаде идет еще с прошлого лета, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что статья - только повод, а причина преследования в другом. Джемаль часто выступает вне принятой повестки дня, и это может раздражать власти. Но меня, если честно, смущает позиция левых организаций - в поддержку Джемаля выступает кто угодно, но только не левые. Даже Левый фронт, членом Совета которого является Гейдар Джахидович, не принял никакого даже самого робкого заявления в его поддержку. На сайте Левого фронта о деле Джемаля - ни слова. Про штраф в тысячу рублей, которрым власти репрессировали Удальцова, даже два упоминания, а вот про 282-ю статью для другого члена Совета ЛФ ничего. Я уже не говорю о каком-нибудь пикета - ничего нет, хотя по куда менее значительным поводам проводятся шумные акции... Возможно, Левый фронт уже тихо приватизировали, не знаю. Хотя тоже вроде бы являюсь членом Совета этой организации. Это странно, если честно.



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Rне знающих...
СД написал 29.03.2012 13:39
Не умничай, ты детстве не те книги читал, и сейчас ты разбираться не можешь поэтому ни в чем. К сожалению. Читай чушь Березовского, если ты любишь "фэнтази"
=======================================================
Те книги я читал.Те...
Итак: какая связь 3-рех небоскребов в Нью-Йорке и дыркой в "курске"?
Объясни дурачку,плиз...Они сами проковыряли,штоле?Чтоб потонуть и дать пищу для разговоров?:)
Давай,умник.Ляпи.
А мы послушаем...:)
Не люблю тупых идиотов, мнящих себя русскими...Языка своего не знающих...
СД написал 29.03.2012 13:27
Флюрограф (29.03.2012 13:22)
Ну ,надо ж так родной язык корежить!...
Не удивительно-жертва путинской пропаганды.
Ты, кстати,чо волнуешься-то?
Все затронутые вопросы ЕСТЬ вне наших с тобой здесь препирательств.
И,безусловно, что со временем они будут тщательно разбираться.
Последний тезис тебе не оспорить.
Re: Re: Re: левизны будет. Те Сельскому дурачку.
СД написал 29.03.2012 13:24
Правда,содержащая немного лжи,есть ложь.
Так же, как,если в бочку с медом положить ложку гавна,то это уже будет целая бочка гавна!...
Так и твоя информация от твоих "экспэртов".
Ровная дырка в носовой части "Курска"-от сырости,что ли?
И в фильме это есть, и в сотнях фотографий.
Откуда это,"экспэрт"?
Re: Re: Re: цузский посмотри про подлодку "Курск".СД
СД написал 29.03.2012 13:18
Флюрограф (29.03.2012 13:13)
===============================
Слово по-русски должно так : "флюОрограф"
Ты не знаешь русского языка, а рассуждаешь о "русофобии"...
цЫрк! :))))
Я ничего не говрил ни П., ни о Л.-так что не вешай мне лишнего,му*д*ило.
Тем более,не говорил, что они -"источник правды"...
Выучи русский язык, сначала,варвар,потом поучай.
Re: левизны будет. Те Сельскому дурачку.
СД написал 29.03.2012 13:12
Ты тупо гонишь путинскую пропаганду.Пурга.
"Осуждены"...:)))) Кто?
Ну,хуле,ты трындишь? В Рязани тоже Береза пытался взорвать дома?
А подлодка? Она-"утонула"?
Разберемся.
а как должны протестовать левые?
chvv написал 29.03.2012 12:44
Ну повозмущались, поскольку материал не первый, а дальше что? Людей нужно организовывать, а кто этим будет заниматься? Есть Левый Фронт, ну там более-менее озвучен Удальцов, Торбеев существенно беднее и все. Даже У. по сути как организотор близок к нулю. Ну что делает ЛФ по организации левого движения? На фантан он залез видите ли, ну подставил людей кто вокруг сплотился и сдал в полицию их. Непротивление... мирные они... Да беззубые(((
Re: Почитай книгу "ФСБ взрывает Россию".А также фильм французский посмотри про подлодку "Курск".
СД написал 29.03.2012 12:25
даром что без подписи - -Березовский; Давай тогда уж и Политковскую с Латыниной поизучаем, благо источник финансирования то же.
=====================================
Ты весь протух путинской пропагандой.
О П.и Л. я,вроде,ни слова не сказал.
Революция левых началась благодаря попу Гапону.
Васюк написал 29.03.2012 11:31
Если у называющих себя либералами и правыми нет своего электората, то они играют по всему полю. В то числе работают и с потенциальным электоратом левых. Если бы так активно как либерасты вели себя с электоратом левые и коммунисты, то они на выборах не менее 70% голосов собирали. Но этого не происходит. И менее 1% прохиндеев морочт головы всей стране. Активно предлагая себя в качестве всяких астрологов, лекарей общества, телепатов, экстрасенсов или политиков правого толка. На самом деле от левых не много требуется, чтоб победить. Надо всего лишь быть честными и озвучивать проблемы созданные врагами и дураками. Поп Гапон, хоть революционером и не был, но он был левым. Желал народу добра, придерживаясь эволюционного пути развития. Джемаль примерно такой же. А Медведев в отличие от Горбачева который сам сложил полномочия с себя. Берет пример с Николая 2 кровавого, растрелявшего демонстрацию попа Гапона. Конечно при такой тактике левые будут стремительно терять подержку народа. А между тем они вместо солдатских и матроских комитетов на своей стороне, могли бы иметь вооруженные армейские и полицейские комитеты.
Re: Re: Независимость = неуправляемость, а это похуже всякой левизны будет. Тем виноват Джемаль что
Сельский дурачок написал 29.03.2012 11:27
Что не ясного Баранов? Тень на плетень наводит.Дома в Москве "левые" взрывали?
=================================================================
Не "левые".А кто? Чеченцы,что ли?
Почитай книгу "ФСБ взрывает Россию".А также фильм французский посмотри про подлодку "Курск".
Поймешь тогда что-то.
Независимость = неуправляемость, а это похуже всякой левизны будет. Тем виноват Джемаль что
с ним не "договоришься". написал 29.03.2012 11:15
Потому и молчит левая тусовка. Персонаж не тусовочный.
Все эти нелепые уродцы играющие "лидеров" слева или справа наделены неудаляемой генетиков прапорщиков. Оттого всякий идущий не совсем в ногу для них враг хуже Путина.
(без названия)
Товарищ написал 29.03.2012 10:33
Я че-то не понял. Автор что, разжопился чтоль с Удальцом. Помнится они недавно еще в засос целовались. Дааа. Ну и делаааа.
не понимаю
ghost написал 29.03.2012 09:25
Так и не понял, как может администрация США противостоять - в массе своим же собственным - транснациональным корпорациям.
Прямо спасители человечества какие-то получаются, и во власти по некой миссии. Особенно это касается трех старцев - Маккейна, Киссинджера, Бжезинского, и примкнувших (наподобие недавно "отличившегося" Ромни).
Может, Джемаль напишет статью на сей счет?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы