Кто владеет информацией,
владеет миром

Погранцы проявили чудеса бдительности - участник "Евровидения" не проник

Опубликовано 05.05.2009 в разделе комментариев 24

Погранцы проявили чудеса бдительности - участник "Евровидения" не проник
Российские пограничники в минувшее воскресенье высадили из поезда Рига - Москва латвийского певца Интарса Бусулиса, направлявшегося в российскую столицу для участия в конкурсе "Евровидение - 2009", который пройдет в Москве с 10 по 16 мая, сообщает во вторник интернет-портал Delfi.

Как рассказала журналистам латвийский продюсер "Евровидения" Ивета Лепешко, проблемы возникли из-за путаницы с документами. Пограничников смутило наличие у исполнителя двух паспортов.

Бусулису пришлось провести у пограничников полтора часа. "Пришлось задействовать "тяжелую артиллерию" и звонить продюсерам конкурса "Евровидения-2009" в Москву", - рассказала Лепешко.

По ее словам, через полтора часа Бусулис на такси добрался до автобуса, на котором благополучно доехал до Москвы.

В интервью латвийской газете NRA Бусулис рассказал, что пограничники, разобравшись в ситуации, извинились и пообещали на "Евровидении" голосовать за латвийского певца, чтобы искупить тем самым свою вину перед ним.

 


От редакции: А если бы это был непопулярный исполнитель и у него не было бы "тяжелой артиллерии"? Полагаем, он не дождался бы извинений, а начал бы "качать права", то дождался бы и "тяжелой артиллерии" - по почкам и другим местам.

 

Такова действительность, на которую мы уже не обращаем внимания, к которой привыкли и воспринимаем как должное - весь наш бывший большой мир нарезан на кусочки и отгорожен таможнями, погранцами, кордонами.

Пусть кто-нибудь ответит, какую опасность мы ждем от Прибалтики и какую опасность Прибалтика предотвращает от нас? Все, что не должно проникать через границы. прекрасно через них проникает, а вот нормальные граждане имеют колоссальные проблемы. И именно за счет этих проблем кормятся банды бездельников и коррупционеров в красивых и не очень мундирах по все стороны границ. Извините, но очень трудно воспринимать в роли "защитника Отечества" долболоба, собирающего мелкую мзду на абсолютно мирной и ничем не опасной границе.

Беда в том, что никто не требует отменить это безобразие - хотят местные князьки быть абсолютно суверенными и независимыми - флаг им в руки, но пусть хоть не мешают гражданам спокойно ездить куда им нужно. Вся Европа открыта для перемещений, а у нас там, где сотни лет не было никаких границ, выросли кордоны. Мы, видимо, идиоты?

А.Б.

 




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Несогласному
Краснодонец написал 11.05.2009 14:29
Мы граждане Советского Союза никакую гниду не уполномачивали кроить нашу страну.И плевать нам на ваши суверенно-самостийные бантустаны.А также на гребанных бездельников пограничников,таможеников и прочих вертухаев.Стоять им надобно в Измаиле,Чопе,Бресте,Выборге...Это есть НАША граница.Вы поймете это когда будете пересекать границу между Московским и Новгородским княжествами.
прожженному "прибалту" вдогон
некомандировочный написал 08.05.2009 03:37
азиатов - заберите себе всех, раз они такие полезные, я сам спасибо скажу! Про махание флагом и щеками - откуда "о всезнающий сверхчеловек" информация? Извините "граф" - но это пустое пиздобольство напыщенного "прибалта", чьих предков недобил СМЕРШ, я все как-то прикладом больше отмахиваю)))), но простите не в ПГВ, не судьба удовлетворить Вашу извращенную эрудицию. И своим ремеслом я тоже владею не плохо, отмечу, раз уж скатились до "меряния письками". И "махать прикладом" после Вашего откровенно фашистского поста, я буду еще усерднее, и для гротеска, каждому, кто окажется "прибалтом" уделю особое внимание, и ему поясню, что этим он обязан "командировочному".
Последняя фраза не справедлива, но я ее таки выдал, что-бы наконец Вы поняли - это единственный возможный результат Ваших "выхлопов" по отношению к РФ. Снова (в который раз) повторяю вопрос: для чего Вы все вами изложенное высказываете именно здесь? Сочувствия ждете? Извинений? Вы у себя это публикуйте, для СВОИХ "коллег", обменивайтесь мнениями и опытом. Здесь - стонать не надо, а права качать - не надо тем более, в стране, чьих ветеранов войны у Вас судят вместо нацистов. Поймите простое, и берегите нервные клетки для полезного. А лично к Вам у меня ни претензий ни ненависти нет. Просто Вам здесь - ничего никто не должен, а вот наоборот - весьма может быть, но это как-нибудь потом разберуться, без нас с Вами.
Re: командировочному
некомандировочный написал 08.05.2009 02:08
И уж конечно: как не попытаться послать "россиянина", которому нельзя указывать Вам что здесь в России делать, приехав в Россию, обосрав ее, ее МВД, ФСБ, и всех остальных, до кучи, не забыв упомянуть, что делаете нам немерянное одолжение своим приездом, такой талантливый и незаменимый среди диких "россиян"... очень демократично и по европейски... точнее "по при балтийски" Что и требовалось доказать! :)
На дальнейшие Ваши выхлопы самолюбия даже отвечать лениво, Вы себя уже достаточно проявили, "профессор".
И на последок добавлю - туда где ему плохо, едут или мазохисты(в силу своих аномалий) или шлюхи(финансовая выгода), но даже те и другие после этого не скулят. Следовательно, Вы не достойны даже этих двух презренных категорий. Тогда снова повторюсь для деревянных самовлюбленных "прибалтов" - зачем тут доказывать как Вы тут нужны? И ведь самое смешное - в ответ будет тирада, смысл которой: " да я вообще одолжение Вам сделал, своим приездом, а у Вас тут все так ... и по 3-ему кругу о себе любимом.
(без названия)
некоммандировочный написал 08.05.2009 01:48
юноша, юноша... Вы педофил или профессор? :) мне Вас как называть? Дедок? Или Аксакал? Вы хоть сами понимаете как выглядите со стороны? Пытаясь оскорблять государство в которое приехали в гости, по личным(а это Ваша личная заинтересованность, никто не заставлял) интересам, при этом фактически крича, какой Вы ценный профессионал, и какое тут все дерьмо... Гордитесь своим возрастом и заслугами, чтобы их так демонстративно выставлять? Да ради бога, только мне это зачем Вы излагаете? Мне это не интересно. Вы что для РФ сделали? Пока я вижу что просто облили гавном. Усердно и необоснованно. И в ней же, требуете к себе уважения. Вы чего хотели, аксакал? Какой реакции ждали? Мазохисты на других ресурсах, поищите в гугле. Указания и лекции пока исходят только от Вас. Абсурд - гость приезжает в чужой дом, обсирает все, а когда ему говорят: "ты ничего не попутал?", он отвечает не надо мне указывать. Самому не смешно? Все мои "указания" это намек на одну мысль: приехав в гости - не надо качать права и говорить " у Вас тут воняет". Воняет - валите домой. Только и всего, и дома делайте что хотите. Я, где мне воняет, не езжу поэтому к вам не поеду, если только на "броне" и если прикажут.
некомандировочному
командировочный написал 07.05.2009 20:35
Во-первых: юноша не надо мне говорить что мне делать, а я не буду говорить куда Вам идти. А если хотите давать указания, давайте их кому-нибудь другому: жене, любовнице/любовнику, детям, папе-маме и пр. Мне не надо.
Во-вторых: еще раз советую пойти в школу, поскольку Вы даже читать не умеете. Я писал "коллеги", а не "партнеры". Разницу пояснять? Я писал "как я визу получАл", а не "получИл". Про времена глаголов, юноша, слышали? Не хватало еще кормить российских чинуш, о которых Вы с таким восторгом говорите. Причем сам факт вымогательства российскими чинушами у Вас возражений не вызывает. Или свое не воняет?
В-третьих: за все в конце-концов заплатили Ваши соотечественники, поскольку визу на общих основаниях оформляли 3 недели, это вместо 2-х по правилам. Надо мной не каплет, а вот потери из-за простоев и брака у Ваших соотечественников были серьезные. И за все наперед платили они.
В-четвертых. Не Вам судить о важности и значимости. Что делать, если у Вас все сплошные юристы, чинуши, менты с ФСБешниками или квасные патриоты вроде Вас. А тех кто учился на совесть, и уже больше 25 лет работает по профессии почти не осталось.
И в-пятых: Любой "азиат" как Вы презрительно выразились, в разы полезнее для Вашей же страны чем Вы. Поскольку у большинства есть желание работать и владение ремеслом. Вы же, кроме как флагом махать и надувать щеки ничего не умеете.
Ну и махайте юноша на здоровье, ума для этого не надо. А еще лучше пойдите в погранцы на какую-нибудь пограничную станцию. Уж Вы-то будете истинным "лицом России"
VISA
Chinese написал 07.05.2009 20:32
А нафига вообще в большинстве случаев нужны визы?
Чего нас так Европа боится? Ну, ладно пусть будут визы. Но зачем такие проблемы с документами? Переводы даже иногда нотариально заверенные, справки с работы, авиабилеты туда-обратно, бронь гостиницы? Что это за хрень? Вот Кипр хочет ввести для нас оформление виз через интеренет. Заполнел анкету, отправил и лети. Хоть через 5 минут. Вроде такая у них идея. Но некоторые старые страны Европы резко против. Так что это не мы визовую проблему создали. Мы наоборот упрощаем переезды людей со многими странами. Скоро без виз можно ездить по всей Латинской Америке и в Гонг Конг. Вот это вменяемая политика. Так что Баранов не во всем прав. Тем более, что этого чела проверили и отпустили. Хотя, что конкретно случилось у него, не совсем понятно. Ну, и что, что два паспорта? Это не проблема!
Re: 2 некомандировочный
некомандировочный написал 07.05.2009 10:12
а если звали - не надо ТУТ жаловаться и скулить тем более. приехал по делам - дела решил - и домой. А про национальность я не справшивал, это у Вас там на этом зациклены, и не надо лекций по географии, "бендеровец" - это состояние души, как и "прибалт". "нужна была Российской стороне" - приятно ощущать важность и значимость?, ну-да, ну-да: куда ж без меня такого талантливого "единственный со знанием..". да еще раз говорю - не нужны тут такие и не надо отождествлять "Российскую сторону" со своими партнерами по своему бизнесу. и оформлялся "через фирму" - у нас миллионы азиатов по стране шатаются тоже через "фирму". Постеснялись бы хоть комментировать что незаконно фактически границу пересекли, за взятку. И еще морали читаем? Я же говорю - "прибалт"!:)
(без названия)
Читатель написал 06.05.2009 16:40
[...Беда в том, что никто не требует отменить это безобразие - хотят местные князьки быть абсолютно суверенными и независимыми - флаг им в руки, но пусть хоть не мешают гражданам спокойно ездить куда им нужно...]
Перепечатка с Делфи говорит о том, что азиатская московия загримировавшаяся уворованной маской этно-национальной идентичности у киевских русов-славян из-за своего варварства и невежества ну не в состоянии понять и усвоить практически западно-цивилизационные методы поведения культурных людей. Генетику извечного вора, насильника-убийцы и грабителя чужих народов домов с землями ничего не в состоянии а ни скорректировать, а ни исправить. Менталитет совко-серой люмпен-биомассы
из беспрецедентно развращенных носителей-практиков всего самого дурного в этой извечной зоне зла и невиданно-безумного мракобесия. Но более всего поражает полуанонимный автор кагэбэшного Делфи, что прожил почти 20 лет в свободно-демократической стране и члене ЕС Латвии, так и не пожелал ничего понять и осознать об этих европах, но очень сожалеет о наличии границ и особенно границ с Балтийскими странами восстановившими свою независимость от империи вселенского зла! Вот уж право не напрасно говорят, что горбатого и могила не исправит!
[...Вся Европа открыта для перемещений, а у нас там, где сотни лет не было никаких границ, выросли кордоны. Мы, видимо, идиоты?]
Для того, чтобы свободно перемещаться по лицу планеты и особенно через цивилизованные страны, то сперва нужно научиться цивилизованному общежитию, законопослушанию и базовым правилам приличного поведения. Протагонисту совкозоны мешает граница с Балтией. Он желает подобно неразумному теляти бродить по чужим огородам... Ну что можно здесь еще сказать?
(без названия)
88-квартал написал 05.05.2009 22:36

А.Б.
"Я понимаю, толпам мародеров нравится, когда много границ - есть за что взимать мзду."
88:
А я понимаю, что хуйню какую-то написал, а теперь на мифических "морадеров" свалить хочешь...
"Мы, видимо, идиоты?"
88-квартал написал 05.05.2009 22:22

Баранов:
"Пусть кто-нибудь ответит, какую опасность мы ждем от Прибалтики..."
Можно я отвечу?
(1) Кто такие "мы"? Ты и твоя жена? Нет?
Тогда может быть государство, типа, РФ?
Если да, то тогда РФ "имеет опасность"...
Ну, ладно Баранов не знает, что такое "лимитрофы" по причине, что сам содержит свое барахло - Ф.мск - в таком лимитрофе, да и жена его об этом ничего не слышала...
(2) "на абсолютно мирной и ничем не опасной границе".
Про героиновый трафик Афган-Таджикистан-Россия-лимитрофы-Европа ничего не слышал? У жены спрашивал?
Это "туда"...
А "оттуда" деньги за героин переводят с помощью Мастеркард?
(3) "Вся Европа открыта для перемещений..."
Это ты румынам и полякам скажи, они оценят
(4) "Мы, видимо, идиоты?"
Если под "мы" понимаются ты сам и твоя жена - "видимо, идиоты"
В первом случае, природа-мать так сделала, во-втором, потому, что за идиота вышла замуж.
2 некомандировочный
командировочный написал 05.05.2009 22:11
Не верите потому что не хотите верить. Так удобнее... Думаете мне приятно ездить туда где тебя так встречают "служащие"?
Насчет "не звали"... Как раз звали, и очень. Командировка нужна была как раз российской стороне. А мне из-за знания русского не получилось отвертеться. Между прочим российским коллегам было неудобно из-за такого поведения соотечественника, тем более при исполнении.
И угадайка с Вас плохой. Не эстонец, не латыш, не литовец и не украинец. И не еврей тоже. Кстати, гражданам Украины виза в Россию не нужна, чего бы я ее тогда получал. Я еще не рассказал как я ее получал. Как российские "служащие", которые как известно образец порядочности, говорят что это о-о-чень долгое дело. А вот через фирму в которой наверняка кто-то из консульства имеет свою долю, можно завтра-послезавтра, но за другие деньги. Как там у Жванецкого: Что охраняешь - то и имеешь!
PS "Бендеровец" - это житель молдавского города Бендеры. Если уже вешаете ярлыки, то хотя бы грамотно. В школу юноша, в школу!
Re: Добро пожаловать в Россию!
некомандировочный написал 05.05.2009 19:38
Что-то не верю в реальность описанного диалога: так нагло взятки не вымогают, скорее всего кто-то выдает желаемое за действительное. И во всем посте сквозит негативное и презритнльное отношение к стране и ее жителям и служащим в целом, подкрепленное нереальной оскорбительной историей. Так себя ведут и держат прибалты и бендеровцы (я угадал?). Только если все тут так не по нутру, и ненавистно - нафига к нам ездить? Денюжку зарабатывать? И еще нам же здесь свои "некомильфо" выражать? "Добро пожаловать в Россию!" - сарказмируем, да нафиг Вы нам вообще здесь? И не звали сюда. Отделились - и скатертью дорога, живите как независимые люди, здесь Вам никто ничего не должен. Ведете себя как брошенная девка - злобу затаили, и по мелочам пакостите где только момент улучаете, даже уже огорчаться неприлично, только ухмыльнуться. Да век Вас всех таких здесь не видеть, воздух чище будет!
2
2 написал 05.05.2009 19:21
А.Б. как всегда начеку. Хорошо, что еще не надругались над посланцем свободной страны или проводница не напоила его чайком с полонием. Дикая страна, что с нее возьмеш - границу охраняют пьяные медведи, банды бездельников и коррупционеров заполняют города, дикие дивизии грабят окрест. Воще странно как сюда пришло евровиденье, кому петь то будут посланцы свободныых стран, этому полупьяному сброду?
(без названия)
Россиянин написал 05.05.2009 18:19
Некий АБ, от редакции, поступает как мелкие пакостники, которые насрут на коврик перед квартирой и ждут на этаж ниже как будут возмущаться хозяева, когда это добро обнаружат. Гавнюк вы АБ и место вам не в России.
(без названия)
Командировочный написал 05.05.2009 17:30
Мой опыт въезда в "демократичную", "цивилизованную", "поднявшуюся с колен" и пр. Ноябрь прошлого года.
Погранец годков 20-25 долго изучал мой паспорт, еще дольше российскую визу в нем, только что на зуб не пробовал. Не найдя к чему придраться состоялся следующий диалог:
Он: Вот смотри, ты заполнял заявление на визу, ездил в посольство, платил за нее, люди тратили время и чернила чтобы тебе ее оформить. А я вот со всего этого что имею?
Я: Ну Вы же зарплату получаете?
Он, глядя на меня как на марсианина: Зарплату? Получаю, ну и что с того? Ты что с одной зарплаты живешь? (Он так и "тыкал" мне до конца хотя я ему в отцы гожусь.)
Я: Только с зарплаты и живу.
Он: Ну это твои проблемы, но 30 евро мне не помешают.
Я: Я заплатил все положенные сборы за визу и если что-то нужно доплатить, я доплачу, но выдайте мне квитанцию
Он: А как насчет того что я тебя сейчас сниму с поезда и будем разбираться пока он не уедет. Опоздаешь в Москву, а оно тебе надо? А то еще таможня и милиция подключатся.
В конце-концов денег я ему не дал, но и высадить он меня не решился. Но сдается что если бы высадил то реакция россиян была бы: Он выполняет свою работу в рамках закона, Наши пограничники - самые милые люди мира, Разъездились тут, и пр.
Добро пожаловать в Россию!
(без названия)
math написал 05.05.2009 17:05
Чиновник должен проверять свои подозрения, ОПАСАЯСЬ того,
что если он задержит порядочного человека, то будет наказан.
И если пропустит бандита - то тоже наказан.
А не так, как сейчас: "граждане подождут".
Re:
А.Б. написал 05.05.2009 16:58
Вот "тыкать" и хамить не нужно. Да, я пробовал ездить по Европе, причем так много и часто, как кое кому только во сне мечталось. Виза-только на въезд в еврозону - дальше до самого Атлантического океана ничего не надо, даже паспорта.
Больше того, еще меньше 10 лет виза была ненужна даже дляпоездок в Польшу, Чехию, Венгрию и т.п. Загранпаспорт на границе - и вперед.
Я понимаю, толпам мародеров нравится, когда много границ - есть за что взимать мзду.
(без названия)
Лелик написал 05.05.2009 15:27
"Вся Европа открыта для перемещений, а у нас там, где сотни лет не было никаких границ, выросли кордоны. Мы, видимо, идиоты" - согласен, при условии что говоришь про себя. Ты пробовал поехать без визы по Европе? С каких пор она стала открытой? Прибалты начали вводить погранцов и таможню ДО официального развала СССР. Берлинская стена это плохо. Но ее нет. А стена по всей границе США с Мексикой, это как? Хватит придумывать проблему там, где ее нет. Лечите голову, уважаемый А.Б., тем более, что в последнем предложении диагноз вы себе поставили верный, а это уже половина успеха.
тупая претензия
несогласный написал 05.05.2009 13:07
а причем тут претензии к России? если задержали - значит некорректно оформлены документы. А попробуйте с некорректными документами в Латвию въехать! Пробовали? Тогда не надо трындеть, что все кругом идиоты, по поводу пограничной службы - у нас и так проходной двор, хватает безвизового режима со странами СНГ, так давайте еще бардак устроим с визовым режимом. А может Латвия особая страна, где нас очень любят и уважают и им за это исключение делать, перед например испанцами или французами? Мы им что-то должны? Чем-то немеряно обязаны? Критика должна быть разумной и агументированной, а если "шваркаться" на все по поводу и без повода, при этом пытаясь прогнуться и подствить "очко" даже Латышам, лишь бы нагадить кремлянам - как-то паскудно выглядит. Мораль проста - евровидение или нет, Латыш или немец - извольте документы оформлять в установленном порядке!
(без названия)
volf написал 05.05.2009 12:03
Пограничники действовали в рамках закона. и никто по почкам не получает на границе. Чтобы понять ситуацию надо один раз проехать через эту границу. Латвийские пограничники строго следят за нашими гражданами, попробуйте пересечь границу, если у вас будут какие-то нестыковки в документах. И вообще, на границах со странами СНГ и Балтии пограничники сопредельных стран ведут себя по отношению к нашим гражданам не очень корректно. Наши пограничники в этом отношении более правильные. Как мне кажется, необходимо не границы открывать ( не мы их закрывали), а вводить какие-то иные правила пересечения границ, чтобы и к нам хорошо относились и вымагательством не занимались, как делают на Украинской границе пограничники Украины.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы