Кто владеет информацией,
владеет миром

Совет Федерации одобрил параноидальную многопартийность

Опубликовано 29.03.2012 в разделе комментариев 25

Совет Федерации одобрил параноидальную многопартийность

Совет Федерации одобрил президентские поправки к закону о политических партиях. Они облегчают регистрацию этих организаций. В частности, число членов партии, которое необходимо для их включения в госреестр, снижено с 40 тысяч до 500 человек. Упростить регистрацию партий предложил президент Медведев в послании Федеральному собранию в декабре 2011 года. Он сам внес закон на рассмотрение в Госдуму. В третьем чтении Госдума приняла его 23 марта. Закон вступит в силу после того, как его подпишет президент, но в Минюст уже подано 85 заявок на регистрацию.

- Управляемый идиотизм ничуть не лучше управляемой демократии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Партийная политика превращается в клоунаду - Медведев за месяц до окончания полномочий намерен еще раз встретиться с представителями незарегистрированных партий. Каких? Вот если всех 85 что подали заявки, то разговора по душам не получится. а если выбрать каких-то отдельных, то начнутся упреки в двойных стандартах. В первый раз не знали, кого пригласить, в результате позвали тех, кто и близко к партиям не стоял. Теперь же еще до вступления закона в силу - явный перебор. Я думаю, надо на встречу с Медведевым приходить сразу в колпаках с бубенчиками, чтобы все было сразу понятно.



Рейтинг:   2.89,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Многоточие, если у тебя мозги есть, включи их
... (настоящий) написал 02.04.2012 22:26
Так все же, какая возможность войти в коалицию с Зюгановым была у левых? И у каких?
Многоточие, если у тебя мозги есть, включи их
Да, уж написал 30.03.2012 08:07
Многоточие, ты не с луны свалился? Если так то безсмысленно, тебе объяснять что либо. Но, все же тебе скажу не открывая никакой тайны. Ты, поинтересуйся теми политиками которые начинали перестройку с бандитом Ельциным. В каких они только партиях не состояли, с кем не объединялись только. Если мозги есть включи их, а не уподобляйся немцову, задающему все время идиотские вопросы.
(без названия)
York 97905 написал 30.03.2012 02:13
Я все никак ни пойму: а чем собственно недоволен г-н Баранов?
Что ему и его коллегам создать оппозиционную партию, которая перевесит все пустышки вместе взятые, которые теперь имеют возможность легально зарегистрироваться.
.
Г-н Баранов, когда он еще был членом РЗС (потом он ушел в КПРФ) переживал что "партию не регистрирует минюст"? Ну так регистрируйтесь... Какие проблемы?
Re: У левых была хорошая возможность войти в коалицию с Зюгановым
... (настоящий) написал 29.03.2012 22:04
Нельзя ли подробней об этой возможности?
Впервые слышу, чтобы Зюганов создавал с кем-то коалицию, тем более, что коалиции запрещены и новым законом о партиях.
Медведев вынес гражданам страны приговор
Да, уж написал 29.03.2012 21:10
Этот закон Медведева направлен на то, чтобы выбить коммунистов и с ними левых из Думы. В выборах победят те у кого кошелек по- толше. Т.е. люди типа Прохорова создадут множество партий и будут нанимать как спортсменов в клуб, политиков. Пригласят Валуева и ему подобных людей. Если словесных аргументов не хватит, то опоненту кулаком под дых. У левых была хорошая возможность войти в коалицию с Зюгановым и получить большинство мест в Думе. С ведением этого закона все депутаты Думы будут от олигархов. Как за бутылку водки люди отдавали ваучеры, так же за бутылку они отдадут олигархам и свои голоса. А потом решением Думы в ведут в Рф войска НАТО. Это называется: довы.ебывались.
ВЗЯЛ ПОРУЧЕНИЕ
ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ написал 29.03.2012 19:39
Президент дал поручение Председателю Правительства Владимиру Путину по вопросу подготовки и проведения в России шестой сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.
Полный текст документа:
Внесите в установленном порядке проект Указа Президента Российской Федерации об образовании организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2015 году шестой сессии Конференции государств – участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.
Срок – до 1 июня 2012 г.
Обеспечьте заключение соглашения между Правительством Российской Федерации и Организацией Объединенных Наций об условиях проведения указанной Конференции.
О ходе работы доложите до 1 ноября 2012 г.
Re:
ВВП написал 29.03.2012 15:59
Ты просто урод
(без названия)
ВВП написал 29.03.2012 15:57
Власти деваться некуда , она просто спустила
пар. Ну а там с карликами разберуться очень
быстро
многоидальная партийность
рентген 1111рентген 1111 написал 29.03.2012 15:38
Двое туристов из России задержаны в Катаре за пьяную драку в самолете, сообщает в среду РИА «Новости» со ссылкой на российское посольство в Дохе.
Инцидент произошел в ночь на четверг, когда двое российских туристов подрались друг с другом на борту самолета после употребления алкоголя.
ВОТ МЛЯ ЭТО ПО НАШЕМУ ПО ДОЛБОРУССКИ.
Управляемый хаос
Сергей 58 написал 29.03.2012 15:07
Разрешенная партия при буржуазной диктатуре есть ее пособник.
-
Вот таков парламентский кретинизм.
Раковые клетки размножаются
Юрий Кузнецов написал 29.03.2012 12:58
Когда партии стали безопасными - с ними произошла мутация, такая же как происходит с раковыми клетками в метастазах, когда они утрачивают функциональность и превращаются в халявщиков, вот тут они получили зеленую улицу. Мы живем в точно такой же антисистеме, которой является и рак - http://ideo.ru/antisystem.html
Крепок задним умом?
*в*п* написал 29.03.2012 11:27
Странно... Так ведь этой многопартийности требовали - и добились - лучшие друзья А. Баранова - Удальцов, Немцов, Касьянов. Или Баранов только сейчас понял, что это есть паранойя?
А ты че, баранов, хотел?
Сергей написал 29.03.2012 10:40
Вас не поймешь ни йуха, сначала удалец кричит и канючит у Медведева чтобы тот разрешил все партии по щелчку регистрировать, а когда, поддавшись вашему гнилому, ангажированному западом нажиму, неумные парламентарии, которых выбрал народ исключительно из чувства самосохранения (напуганный вашим видом и тупыми криками направленными на развал Российской государственности), проголосовали за ВАШ закон, вы не находите ничего лучше, как поливать говном ВАШУ же инициативу, воплощенную в реальность, тупость и маразматичность которой стала очевидна всем.
Подлее и гаже вас, баранов, не найти...
(без названия)
Виктор написал 29.03.2012 10:34
чтобы получилась демократия просто будет НЕОБХОДИМ ВТОРОЙ ТУР СРЕДИ ПАРТИЙ НАБРАВШИХ БОЛЕЕ 5% ДЛЯ ЧЕСТНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГОЛОСОВ ПАРТИЙ,НЕПРОШЕДШИХ ЭТОТ БАРЬЕР.
многопартийность
Виктор написал 29.03.2012 10:28
целью этого закона будет-"вы,люди-играйте в свои партии,а мы будем сидеть в думе!". это простая математика-число мест в думе-450. едро набрало 49%,а получило 238 мест-чувствуйте разницу.это из-за барьера 5%.т.е. голоса людей,которые на дух не переносят едро отошли в пропорции на мандаты партий,переваливших барьер 5%.а теперь посмотрим многопартийность-например-
едро-25%
кпрф-10%
лдпр-6%
партия Ё-7%
все остальные партии,хоть 1000 шт,набравшие каждая менее 5%(0,5 0,1 0,01 и т.д.) получат 100-25-10-6-7=52%-но в думу не пройдут!!!!!
а места распределятся так едро-52% или 234 места!!!!! кпрф-20,8%-94 места.....выводы делайте сами.
(без названия)
кэт написал 29.03.2012 10:19
В нашей многострадальной России произошла (на наших глазах) окончательная деградация механизмов принятия решений. Правильно, что у нас самая настоящая ОПГ у власти. Они захватили все! богатства страны и перетаскивают их в свои карманы. Мы - их рабы. В таком государстве развиваться человеческому потенциалу просто невозможно. Вот такие у нас перспективы.
(без названия)
нэт написал 29.03.2012 10:11
У нас не власть, а ОПГ под названием "Божья роса". Не надо испытывать иллюзии по поводу Медведа.3815
Присоединяюсь к Медведеву!
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 29.03.2012 05:55
1)Даешь партии по 500 человек!
2)Все на одиночный пикет!!!
3)Революция продолжается! Ах, извините, ВЫБОРЫ продолжаются!
(без названия)
гыыыы.. написал 29.03.2012 02:57
"Управляемый идиотизм ничуть не лучше управляемой демократии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Партийная политика превращается в клоунаду - Медведев за месяц до окончания полномочий намерен еще раз встретиться с представителями незарегистрированных партий. Каких? Вот если всех 85 что подали заявки, то разговора по душам не получится. а если выбрать каких-то отдельных, то начнутся упреки в двойных стандартах. В первый раз не знали, кого пригласить, в результате позвали тех, кто и близко к партиям не стоял. Теперь же еще до вступления закона в силу - явный перебор. Я думаю, надо на встречу с Медведевым приходить сразу в колпаках с бубенчиками, чтобы все было сразу понятно. "
===============================================
Уважаемый А.Б.!
ничего страшного,мука перемелется,мелкие партии примкнут к крупным,подонки к подонкам и так далее.
Если Мутный мешать им не будет(во что я не верю),то жизнь станет интереснее-однозначно.
Хотя,толка от этого не будет.
Власть дает шанс горластым получить свой бублик,т.к.
сегодня гебня наелась и может себе позволить нищете заработать кусочек хлеба с маслом около их власти...
(без названия)
CIVITAS.RU написал 29.03.2012 02:42
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
28.03.2012
Следователи пытаются засекретить расследование пыток в отделе полиции «Дальний»
28 марта 2012 года. Казань. - Группа Следственного комитета России, расследующая пытки в отделе полиции Дальний Казани, отобрала подписку о неразглашении материалов уголовного дела с изнасилованного бутылкой мужчины и его адвоката.
Следователь Артур Габдуллин, входящий в следственную группу, ничем не аргументировал такую позицию. Правозащитники считают решение Следственного комитета попыткой необоснованно скрыть от общественности значимую информацию о расследовании резонансного преступления.
- Опасаемся, что по всем эпизодам, касающимся полицейских из Дальнего , следователи под угрозой уголовной ответственности потребуют от свидетелей, потерпевших и их представителей подобные подписки, - говорит председатель Межрегиональной правозащитной Ассоциации Агора Павел Чиков. - В таком случае весь ход следствия, фиксация доказательств и квалификация деяния станут предметом отношений между МВД и Следственным комитетом. Потерпевшие не смогут заявить о нарушении своих прав, кроме как в судебном порядке. Кроме того, и суд из-за специфики насильственных действий по этому резонансному делу также могут попытаться провести в закрытом режиме, причем обоснуют защитой интересов потерпевших.
Накануне начались следственные действия с одним из потерпевших из отдела Дальний , которого, по версии следствия, полицейские в марте 2012 года, как и погибшего Сергея Назарова, насиловали бутылкой, требуя признаться в краже мобильного телефона. После того, как мужчина подписал явку с повинной, его отпустили, и он смог зафиксировать телесные повреждения. Прекращено ли в отношении него уголовное дело о краже телефона, на сегодняшний день неизвестно. Однако возбуждено уголовное дело по факту его пыток в отделе полиции Дальний. Молодой человек официально был признан потерпевшим.
Перед началом следственных действий следователь Артур Габдуллин отобрал с пострадавшего и адвоката Ирины Хруновой, по инициативе Казанского правозащитного центра представляющего его интересы, подписку о неразглашении материалов предварительного следствия по уголовному делу. Правозащитники обжалуют это решение как незаконное и необоснованное вышестоящему начальству. Во время следственных действий непосредственно в отделе полиции Дальний планировались проверки показаний всех выявленных пострадавших. В ближайшие дни по нескольким эпизодам пыток в Дальнем ожидается процедура опознания.
Напомним, расследованием пыток задержанных в отделе полиции Дальний занимается специально созданная следственная группа Следственного комитета России, в которую вошли следователи из нескольких регионов России. По решению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина все эпизоды по полицейскому насилию ведут следователи не из Татарстана, в частности, из Ульяновской области и Башкортостана.