Трех белорусских оппозиционных политиков, ехавших в Брюссель на встречу с представителями Еврокомиссии, сняли с поезда и отвели в местный отдел внутренних дел, сообщает белорусское интернет-издание charter97.org.
Координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь", бывший политзаключенный Александр Отрощенков, лидер партии "Справедливый мир" Сергей Калякин и председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько намеревались добраться до российской столицы, дать несколько интервью, а затем вылететь в Брюссель на консультации в Еврокомиссии.
Отрощенков успел дозвониться в редакцию издания, однако говорить не смог, так как оппозиционеров в этот момент как раз выводили из купе. Сейчас связь с политиками отсутствует, у них изъяли телефоны.
По некоторым данным, оппозиционеры находятся в Оршанском РУВД, откуда их привезли со станции Орша. Город находится примерно в 200 километрах к востоку от Минска.
Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов Белоруссии пока не поступало.
|
|
|
Рейтинг: 5.00, Голосов: 3
|
|
|