Кто владеет информацией,
владеет миром

В квартире Юрия Староверова неизвестные разбили окна

Опубликовано 27.03.2012 в разделе

В квартире Юрия Староверова неизвестные разбили окна

В квартире, где проживает активист «Другой России», член Нижегородского гражданского совета Юрий Староверов, неизвестные разбили окна. Инцидент произошел сегодня, 27 марта, в полночь. Камнями были разбиты балконные стекла в гостиной и стекла окон спальни. Кидали с такой силой, что камень, пробив стекло в спальне, попал в стоящий на подоконнике компьютер. 

Отметим, что в квартире находится жена Юрия Староверова. Сам он в данный момент отбывает 12 суток ареста в спецприемнике г. Дзержинска в связи с участием в акции «За честные выборы» 10 марта. Освобождается Староверов 28 марта в 14:00. 

Очевидно, что разбитые стекла в квартире Юрия Староверова – не просто хулиганская выходка. Накануне, 24 марта, около 23:30 фасад дома, в котором находится офис правозащитника Станислава Дмитриевского а также проводятся собрания Нижегородского гражданского совета, был облит бензином, бутылками с зажигательной смесью были разбиты стекла двух окон. Довести попытку поджога до конца злоумышленники не успели. 

Ранее, 22 марта, в 18:00 – время, на которое было назначено очередное собрание НГС, – в офис пришли сотрудники полиции и заявили, что в здании, вероятно, заложена бомба. Взрывное устройство в итоге не было найдено. НГС расценивает эту акцию полиции как попытку срыва собрания. 

2 марта неизвестные залили оранжевой краской входную дверь в офис НГС и разбили одно из стекол кирпичом. 

С учетом того, что члены НГС регулярно получают угрозы от сотрудников Центра Э (в мартев январе), НГС расценивает перечисленные события как эпизоды спланированной сотрудниками силовых ведомств акции по запугиванию активистов нижегородской оппозиции.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss