Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокурорский «Термидор»

Опубликовано 27.03.2012 автором Андрей Бурмистров в разделе комментариев 24

Прокурорский «Термидор»

После подписания приказа об увольнении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова прошло чуть более недели. За это время прокуратура области сильно изменилась.

На следующее утро после подписания приказа около здания прокуратуры Ростовской области собрались ростовчане. Были журналисты, блоггеры, правозащитники и просто граждане, желавшие заявить о своей поддержке опальному прокурору.

Собравшиеся хотели поставить перед руководством прокуратуры вопросы об истинных причинах увольнения прокурора области Кузнецова. О том, какие именно пункты присяги нарушил областной прокурор. О том, каким образом новые руководители областного органа доведут до логического конца проверки, инициированные Кузнецовым в отношении предприятий областного коммунального хозяйства, должностных лиц администрации области и заместителя областного прокурора Климова.

За что же все-таки уволили прокурора РО Кузнецова, и уволили ли вообще? На этот счет есть два мнения: первое и законное – пока прокурор не ознакомлен с приказом, он является действующим сотрудником ведомства. Второе - правильное мнение - озвучил на состоявшемся вскоре в прокуратуре области брифинге первый зам прокурора Демешин: отношения работника с работодателем прекращены в момент выхода приказа.

 

«Самый первый» зам

Там же, на брифинге, первый заместитель прокурора области Демешин попросил журналистов быть более ответственными и перепроверять информацию. Особенно если они пишут о том, что заместитель прокурора области алкоголик, наркоман или покупает своим любовницам дорогие шубы.

В отношении своего начальника Кузнецова Демешин выразился в таком духе, что не стоит преувеличивать роль личности в истории и приписывать одному человеку достижения всего коллектива. В связи с этими высказываниями первого зама ростовское интернет-сообщество взорвалось шквалом возмущения. «Лев ещё не умер, а шакал уже обгладывает его лапу», – вот такой, относительно безобидный в сравнении с остальными комментарий, оставил о происходящем участник одного из интернет-форумов.

 

Старший брат

Рассказывают, что двумя днями ранее в областной прокуратуре прошло крупное совещание с участием всех руководителей областной структуры. Совещание проводил все тот же первый заместитель, и.о. прокурора РО Дмитрий Демешин. Поскольку здание в понедельник пикетировалось, заместитель Генерального прокурора по ЮФО Сергей Воробьев проник в прокуратуру через «курилку» черного хода.

Выступая перед собравшимися, Воробьев доложил о том, что ситуация, сложившаяся Кузнецовым, находится под контролем. И дал указания сотрудникам, как все это нужно «правильно комментировать». Был дан сигнал, что те, кто ошибется в высказываниях и лишний раз вспомнит о заслугах Кузнецова, могут легко нарваться на уголовное преследование - следственный комитет опыт в таких делах имеет…

То же самое было высказано и в отношении самого Кузнецова: если он продолжит бороться, велика вероятность, что и сам нарвется на фабрикацию в отношении его уголовного дела. Практически прямым текстом заявил заместитель Генерального прокурора РФ.

 

Первый отчет

На том же совещании была отчитана пресс-служба областной прокуратуры за «предоставление недостоверной информации о заместителях прокурора РО в СМИ». Позднее, информация о проверке, инициированной по вопросу приобретения квартиры заместителю прокурора области Климову, была зачищена с сайта прокуратуры области.

Известно, что инициированную Кузнецовым проверку в отношении заместителей прокурора области проводит экстренно вылетевшая в Ростов-на-Дону бригада из Генеральной прокуратуры.

Старшему помощнику прокурора области по внутренней безопасности Сергею Маринину, начавшему проверку в отношении замов прокурора, прозрачно намекнули на то, что ему лучше уволиться. Что он и сделал.

В случает отказа Маринину грозило увольнение приказом. Ранее Маринин отказался исполнить приказ и.о. прокурора РО Демешина - прекратить фиксацию процедуры смены замков на кабинете еще не уволенного  прокурора РО Кузнецова. Поручение о смене замков поступило от заместителя прокурора области Романа Климова.

В самой прокуратуре всю неделю велась борьба с «революционными завоеваниями» и кадрами Валерия Кузнецова. Таблички с кабинетов буквально «летали по коридорам».

- Революция закончилась, начались казни, – так комментировали происходящее сотрудники областной прокуратуры.

 

Заключение

В пятницу 17 марта до окончания рабочего дня ещё не было известно, подписан ли приказ об увольнении прокурора РО Кузнецова. В 18:01, по факсу Приказ был направлен в прокуратуру РО, о чем Кузнецову сообщил его первый зам Демешин.

После этого известия Кузнецов (еще не ознакомленный с приказом) смог доехать только до больницы, где и находится до настоящего момента с перенесенным микро-инсультом.

В администрацию Мытищинского района, где в ЦРБ лежит Кузнецов, периодически звонят сотрудники Генеральной прокуратуры, требуя собрать совещание и выяснить причины «длительного больничного» прокурора. Из администрации района звонят в больницу с вопросами: действительно ли все так серьезно, когда планируется выписка больного и нельзя ли выписать побыстрей?


Материалы по теме:

Ростовский прокурор разбушевался

Дела подлости и чести



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 243
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ждем возвращения!
Анатолий написал 21.04.2012 17:21
Наш народный,наш Кузнецов! Успеха Вам,надеемся и ждем Вас на Дону.
Реальность
Fz написал 17.04.2012 02:35
Люди и чиновники зачастую заложники самой же -не идеальной системы и законодательства. В первую очередь желаем от вмей души скорейшего выздоравления Кузнецову и всей системе в целом. А работать то комуто надо ведь. Обратите внимание, что пока тут брешит коллектив блогеров, руководство Ростовской прокуратуры, не смотря на разностороннее давление со стороны, многочисленые сплетни работает. Прокуратура работает и продолжает работать и будет работать осуществляя надзор во благо общества и в частности Ростовчан.Так что заканчивайте, ребята.
Re: Куда сморрят честные глаза Генерального прокурора?
Тракторист,гламурный подонок. написал 07.04.2012 14:34
Рыба гниет с головы... Голова давно сгнила(всей стране известно), глаза покрыты зеленью. Не детектор лжи, а может, старый добрый паяльник в ж...у.А че,им можно людей истязать до смерти, а нам- нет!!!?
Куда сморрят честные глаза Генерального прокурора?
не прокурор написал 06.04.2012 22:43
Тогда нужно всенародно заслушать обе стороны подключив детектор лжи к уязвимой точке лжеца в самую лживую точку.. Где принцип состязательности?
Re: Куда сморрят честные глаза Генерального прокурора?
Виктор написал 06.04.2012 21:05
А смотрит око Прокурорское, какбы дитятко свое защитить от тюрьмы.Да честного
прокурора быренько устранить,как явного
претендента на место самого Чайки.(я о Кузнецове).ОХ,КАК Эти глазенки-то на Свет Божий глядят!противно и гадко,птисы вы государственные мерзкие!
Куда сморрят честные глаза Генерального прокурора?
не прокурор написал 06.04.2012 18:44
ПравоХоронительная система в припарках не нуждается, так как она плавно превратилась в мертво-криминально-карательную.
Вина Кузнецова в том, что он оказался честным и порядочным.
Белой вороной среди чаек.
Re: ростов папа
Леонид написал 06.04.2012 17:13
Пока эта ВСЯ шобла сядет,ой-е-ей, сколько можно ждать.Жируют твари, пьют все соки из народа. Один среди них оказался Человеком,надо и его уничтожить! Твари ?На сердце - тяжесть и надежда на нашего Кузнецова. Сил Вам, здоровья,наш дорогой Защитник!молимся за Вас.
Re: Re: Re: Пиар про Пир во время чумы .
Алексей написал 03.04.2012 15:22
ЖДЕМ КУЗНЕЦОВА! Валерий Алексеевич,мы голосуем за Вас,уже около 4тысяч голосов в Вашу защиту.!
Люди Вам верят и ждут Вас! Здоровья Вам!
Re: Re: Пиар про Пир во время чумы с конкурсами и присягой на мутной воде из банца взятого из Дона.
Олег николаевич написал 01.04.2012 12:58
Откуда Вы проверку
ждете?ха-ха...из Генпрокуратуры! Ну,если только там будут такие,как Кузнецов..А
нынешний состав-всех к еб...матери,с волчьим билетом,да еще пусть по закону за все свои чудные делишки ответят!
Re: Пиар про Пир во время чумы с конкурсами и присягой на мутной воде из банца взятого из Дона.
Психиатр написал 29.03.2012 16:57
Проверка из Генпрокуратуры нужна! Без Кузнецова все дела уже порешали.мой диагноз-весеннее обострение
Re: Пиар про Пир во время чумы с конкурсами и присягой на мутной воде из банца взятого из Дона.
Владимир написал 29.03.2012 13:07
Это действительно и странно,и жутковато... Им что там,нечем заниматься, прямые обязанности свои выполнять. Или это и есть их показатель работы? Их призвание и присяга? Тогда господин Чайка вместе с командой Р.Прокуратуры-да сразу в шоу- бизнес! Вся Россия матушка в преступности утонула, а те.кто по долгу службы должен быть правозащитником, водят хороводы.может, к Бабкиной вам податься? Или в цирк...
Пиар про Пир во время чумы с конкурсами и присягой на мутной воде из банца взятого из Дона.
Кот-Бегемот написал 28.03.2012 23:31
Зачем это ему 25 марта 2012 года?
Зачем и по чьему указанию устроили проведение конкурса в средней школе 77 детей с родителями, в разгар борьбы с пердофилией, от имени прокуратуры РО? Опять скажут, что этим конкурсом руководил весь коллектив прокуратуры, а не Кузнецов лично из больничной палаты, или наоборот? Интересно кто был инициатором, руководителем и исполнителем данного конкурса, проведенного 25.03.2012 года от имени прокуратуры РО? Кто из чиновников, жури, в том числе из прокуратуры РО обозревающих конкурс находился в первых рядах? Имеется ли видеозапись с камер видеонаблюдения?
Кто из рядов чиновников, жури, в том числе из прокуратуры РО считает, что проведение таких соревнований должно стать доброй традицией, взамен конкурсов красоты проводимых повсеместно всеми другими гламурными и не очень правоохранительными и не очень органами РФ, и их руководителями? Конечно, это можно было бы узнать в боле прокурора РО, но его закрыли, прозорливые и дальновидные гениальные руководители прокуратуры. Да и Демешину запретили пользоваться интернетом. А может он ему не обучен, или с ним не знаком. А то может чего лишнего через него взболтнет в нарушение присяги. А болтун, как известно, находка для шпиона. А у нас шпионов нет. Всех разогнали.
Проводимые конкурсы детей и их родителей в разгар борьбы с пердофилией , общественность, предельно настораживают.
Re:
Аксинья написал 28.03.2012 15:40
У нас во всех сферах беззаконие, балом правит Сатана,а у нас в Ростове-сатанята. Кузнецов вернется- вернется Закон и Вера! А голосов в поддержку КУЗНЕЦОВА-3ТЫСЯЧИ!
Re: Обсуждение статьи: Прокурорский «Термидор»
Нина написал 28.03.2012 09:11
Люди, помогите! Как разместить информацию в интернете о том, что законы не работают? Нет больше ни сил, ни способностей бороться...Крупные компании "кидают" рабочих, малые предприятия, не оплачивая выполненные работы. Своими глазами видела, как с территории стройки "выкинули" после сдачи объекта строителей: 2 украинца, 3 русских из Ростовской области, 17 молдован. Отработали 5 месяцев, не заплатили ни копейки. ОАО "Мосстройкадры" заключило договор с ООО "Зидарий" на уборку территории от снега. Работы выполнены, акт подписан, от оплаты отказались. Расчет сделан на то, что услуги юристов стоят около 70 тыс., а денег 0 рублей на счету
Re: Re: Все не так, ребята
Ангелина написал 28.03.2012 02:48
А зачем демешину
этот конкурс-для прикрытия(якобы девушки ему нравятся).Ах, оставьте ,милые! Демешкин-голубой ,вернее-аж до синевы!
Re: Все не так, ребята
домохозяйка написал 28.03.2012 00:49
А самое смешное - конкурс "мисс прокуратура" организовал Демешин, ему в ГУВД такой конкурс понравился, даже анкеты лично отбирал, а приписали Кузнецову, который работал.
Дуракам закон не писан, исли писан, то не читан, если читан но не всем!
Дьяк Дурак написал 28.03.2012 00:27
Это чистая Бесовщина! На этом все и построено! Их правильно написанными законами не возьмешь! Ошибся Кузнецов в этот раз, а жаль! Их надо сначала «святой водой» из ДВК-1 и ДВК 2 «окропить как следует» и «ладонном окуривать». Желательно из «шланга Сталина». Демешин сам же сказал, что он не наркоман и шубы любовницам не покупает, значит ему нечего бояться. Любовницы то-ли есть, толи нет, а шубы не покупает…
Ни «Шубы» ни любовницы в этом случае тоже не пострадают…
Их, просто нет!? Жены нет!? Любовницы нет!? То уже странно для здорового, половозрелого мужика!? На конкурсе красоты в прокуратуре, так же замечен не был!? Он, что импотент или голубок?! И с шампанским непонятка вышла! Да…загадок много.
Разных ловкачей только их «оружием» «взять можно»! Каким «аршином» меряют таким и им отмерять нужно...
Они же нас учат: «вера ваша ничто, если вы не живете по ней»! Мы стоим на страже закона! Только закон какой-то странный применяется государственными «мужами».
Сын мой! А сколько тебе отроду лет? Каким наукам обучен? В чем преуспел? Не грешил ли на службе? Совестью не торговал? Кому исповедовался?
. Так вот, люди, для них «нужный специальный святой ладан». На западе давно эти чинуши бояться этого «общественного ладана»! Читайте название этой страницы, в верху - Кто владеет информацией владеет миром! Каким миром мазаны Бесы – бесовскими нечистотами жизнедеятельности! Вот это и есть для них « нужный святой бальзам» которого они по праву заслуживают. По делам и награда им! Но этой гадостью они хотят перепачкать порядочных людей, таких как Кузнецов, и таких же других…
Совет всем от доктора: Бальзам и ладан курить, варить и втирать, до полного удовлетворения.
"В Церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан. хорошо ,да все не так....
Владимир Евгеньевич написал 27.03.2012 22:53
Во истину слова В.С. Высоцкого актуальны в данной ситуации,которая сложилась с Кузнецовым. Противно читать россказни и комментарии зарвашегося юнца в полковничьих погонах, который метит в генералы.Как ретиво он стал поносить заслуги Боевого Генерала, предав вчерашнего руководителя .Но ведь жизнь кончается не завтра и думаю Бог и воздаст Демешину по его "вере", только во что он верит....?!Быть Прокурором дело переменчивое, сегодня прокурор,а завтра в тюрьме или вышвырнутый за борт.Думаю Демешин не скоро будет Генеральным Прокурором ,а значит будет у кого то замом!Вот пусть его Будующий Шеф и подумает о таком даровании и стоит ли иметь такого зама? И упредит такое радение к "службе" по делам и по вере!
Все не так, ребята
Прямой написал 27.03.2012 21:37
Знаете, что самое печальное? Предательство со стороны подчиненных Кузнецова. Не все, конечно, предали. Но поведение Демешина вызывает самые мерзкие чувства. 35-летний мажор приписывает все заслуги себе, вину за все недостатки возлагает на бывшего начальника. "Вечерний Ростов" публикует заказную статью против Кузнецова; впрочем, это не единственная "заказуха" этого "уважаемого" издания. НТВ тоже показывает заказной материал про конкурсы а-ля "мисс прокуратура", не говоря, правда, что подобные же проводятся и в полиции, и в таможне и т.п.; приходят со скрытой камерой. Зачем? К чему в таком свете показывать больного человека? Зачем топтать его? Ни стыда, ни совести, ни офицерской чести, ничего не осталось. Церкви бы пожаловаться... Да нет и на церковь надежды, она занята анафемой Pussy riot.
(без названия)
Закордонный казак. написал 27.03.2012 20:59
Так,так.Что творят,то они и получат.Народ терпит,терпит,потом как жахнет,и посыпятся головушки,потечет кровушка.Сколько можно людскую кровушку потихоньку сосать.Хватит,пора и сдачи дать.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы