Кто владеет информацией,
владеет миром

Дело Pussy Riot живёт и побеждает

Опубликовано 26.03.2012 в разделе комментариев 85

Дело Pussy Riot живёт и побеждает

Полиция задержала около 30 человек за попытку проведения несанкционированной акции в Москве на Васильевском спуске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Акцию проводила "Солидарность", по данным ее представителей, задержано 33 человека, мирно гулявших по Красной площади. Час спустя в ГУМе задержали активистов "Партии любви", которые забрались на фонтан голыми.

По информации пресс-службы, все задержанные на Красной площади доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии законодательством. Официальный представитель "Солидарности" Ольга Шорина сообщила "Интерфаксу", что лишь 16 задержанных доставили в ОВД "Китай-город". "Куда направили остальных, пока нам неизвестно", - сказала она.

Журналист Александр Рыклин в своем аккаунте в Facebook сообщил, что на Красной площади задержали активистов "Солидарности", "которые просто прогуливались с белой символикой (ленточки, шарики)". "Лозунги не скандировали, Богородицу не поминали... Повторяю - просто прогуливались... Когда сотрудники полиции увидели, что людей с лентами достаточно много - несколько десятков, они закрыли Красную площадь и стали выгонять весь остальной люд", - сообщает Рыклин.

Издание The Village отмечает, что на Васильевском "митингуют исключительно в поддержку действующей власти". У Кремля отмечалась победа "Единой России" на выборах в Госдуму 2007 года. Сюда же в 2008 году вышли новоизбранный президент Медведев с коллегой по тандему Владимиром Путиным под хит группы "Любэ". Васильевский спуск включен в число мест, в которых можно митинговать только по разрешению главы государства.

В ГУМе задержали голых из "Партии любви" 

Столичная полиция задержала несколько активистов незарегистрированной "Партии любви", устроивших в ГУМе несанкционированную акцию в обнаженном виде.

Как передает "Интерфакс", несколько человек залезли в обнаженном виде в фонтан в здании ГУМа, чтобы провести несанкционированную акцию в защиту журналистов, которые, по их мнению, "занимаются проституцией, то есть пишут статьи за деньги".

По словам активистов, таких журналистов нужно не осуждать, а защищать, потому что "каждый зарабатывает, как может".

Подборку фото с акции публикует Ridus.

Создатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской подчеркнул, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Акция продлилась всего несколько минут, после чего ее участники - пятеро молодых людей и одна девушка - были задержаны сотрудниками полиции "за нарушение общественного порядка".

21 февраля панк-группа Pussy Riot устроила антипутинский перфоманс в храме Христа Спасителя, назвав его "панк-молебном". Полиция возбудила уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Позже были задержаны три участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Санцевич. Все трое арестованы до 24 апреля.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- На самом деле, вне идеологического контекста "Партии любви" (там, кажется, изначально-то рулила небезызвестная секс-мина Кондулайнен, а уже после нарисовался Донской), всё делается правильно: у народа, лишённого порток, нечего отнять, и он выступает голым. Пусть как бы и в защиту продажной журналистики, но на самом деле - в знак солидарности с Пуссеньками... Главное, что не боится! Судя по учащению подобных акций, путинской олигархии уже не побороть тенденцию: современное искусство и формы протеста крепко сомкнулись с гражданской оппозицией. Правда, со вступлением новых правил регистрации партий и голышей из ГУМа появится повод успокоиться, но будьте уверены, что на их место придут другие. Весна настаёт! Политическая весна... И в такой инициативной стране попы и силовигархи собрались судить показательным судом моих товарищей-панкУшек? Нет, господа, не пройдёт у вас сия затея. Просто потому что общество другое. Другая это Россия после первой Болотной и даже после "накликавшего" эту весну августовского "Буревестника". Я прогнозировал начало герильи, но, кажется, всё будет веселее и менее воинственно - но по духу именно интифада, партизанская борьба. И всё ближе к Кремлю, заметим...


 

Материалы по теме:

Русская весна приходит из Питера 

Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи 

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной 

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Храни веру!
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 26.03.2012 04:36
Получение взятки попами в виде больших 45о кусков стало причиной помолиться за Путина и против. За - попы, против - пусси!
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, церковь православная! А то за царя уже молились, молились, дурно закончилось.
Re: Re: Путиракобесы! Дубина
Мнение написал 26.03.2012 01:56
Если что и посеела олух, то только презрение к таким как ты, можешь не сомневаться вас будут долбить по полной, так как и полагается . Дерьмо надо топтать. Выступил межконфессиональный совет России, и они совершенно четко заявили, что наказаны будут не только шлюхи вонючие, глисты но и те кто их проплатил и направил. И уже есть сведения что они сбежали из России сверкая задницей. Но это только начало. Россия этих педорасок и всю остальную шваль терпеть не будет. На их костях у нас много желающих станцевать, и поверьте Путин здесь не причем, Просто эти ТВАРИ должны знать свое место, а их место у параши.
Re: Путиракобесы! Дубина
Мнение написал 26.03.2012 01:53
Если что и посеела олух, то только презрение к таким как ты, можешь не сомневаться вас будут дольить по полной, так как и полагается . Дерьмо надо топтать. Выступил межконфессиональный совет Ролссии, и они совершенно четко заявили, что наказаны будут не только шлюхи вонючие, глисты но и те кто их проплатил и направил. И уже есть сведения что они сбежали из России сверкая задницей. Но это только начало. Россия этих педорасок и всю остальную шваль терпеть не будет. На их костях у нас много желающих станцевать, и поверьте Путин здесь не причем, Просто эти ТВАИ должны знать свое место, а их место у параши.
Путинская банда, захватившая власть в РФ, к тому же, суеверные мракобесы!
Дубина написал 26.03.2012 01:34
Обычная выходка ПусиРуси посеяла в путинской банде суеверный страх! Почему? Да потому что путинцы суеверные мракобесы и каббаллисты, каждый свой шаг сверяют по датам и звездам. На переходе летне-осенннего солнцестояния Путин себя президентом назначает. Вместо 11 марта выборы назначают на 4 марта. Ну и последнее - молебен ПусиРуси богородица Путина изгони, что и привело кремль в животный ужас! Отсюда, из-за суеверия, пытаются карательным решением "тонкий мир" поправить!
Не туда пляшете! - Таврический Грациан (25.03.2012 21:50)
Пузырь написал 26.03.2012 01:01

А.Зиновьев(тоже,правда,антисоветчик)когда ума набрался,сказал:"Целились
в коммунизм,а попали в Россию".
-------------------------------------------------------------------------------------
Не правильно. Не Зиновьев. Максимов.
.
Вот и все эти жидовствующие и настоящие
метят в Путина,а целятся в Россию и РУССКИЙ народ.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Не правильно.
Путин - лейбл элиты РФ.
Элита РФ уничтожает русский народ.
.
Номер,ребята,не новый,
и как сказал Д.Рогозин,больше вы нашей кровушки не попьете!
--------------------------------------------------------------------------
Не правильно.
Рагозин - подонок (доказательство: база НАТО в Ульяновске).
.
..
для СЛВ
алекс написал 26.03.2012 00:48
++++++++
(без названия)
гра написал 25.03.2012 23:26
Я чувствую скоро до этих белых шариков доберутся по серьезному. Исчезнут из аптек. Или по рецептам будут отпускаться не более двух штук в одни руки. В две руки -четыре. Постирал и по новой.:)
Re: Re: Гомисятине тролю
Приштина написал 25.03.2012 23:09
Троль опущенный, ты даже не знаешь, что "Приштина" это город, он а не она. Гомики -троли пощли какие то необразованные. Пора переименовать МСК в " ГЕЙ -КЛУБ МСК", Мудераторы вы слышите?
Re:
Приштина написал 25.03.2012 23:00
гр-н СССР, я готова дать тебе в жoпу без резины за 1000 динаров.
Но условия - ты после отсoсешь вынутый из моей жoпы свой хyй.
(без названия)
гр-н СССР написал 25.03.2012 22:58
У меня есть чувство и оно находится сзади, т.е в очке.
Товарищи, прошу вас расшевелить мое "чувство".
Re: Даешь настоящую оппозицию воровскому режиму!
За Советскую Власть! написал 25.03.2012 22:56
Удальцов! Не пачкайся об немцовско-каспаравскую грязь! Это инородное отребье записалось в оппозицию. Эти верные псы ебна и в оппозиции!!!
Не хочешь, чтобы и тебя считали засланным казачком отделись от них!
Это враги русского народа!
Re: гр-н СССР (
Приштина написал 25.03.2012 22:56
Дурачок, большинство ученых верующие люди. И именно священники говорят людям , идите к врачам а не к шарлатанам, и твои чувства здесь не при чем, просто ты глуп до безобразия и не образован, если обычный товар называешь "иноверцем". это какой же ты невежда и дикарь !
Просто помойка
СЛВ написал 25.03.2012 22:54
Вся подборка - помойка, не имеющая никакого отношения к проблемам страны и народа. Какие странные, однако, левые собрались на этом сайте.
(без названия)
гр-н СССР написал 25.03.2012 22:53
ИКС, ну что ты готова стать матерью моих детей я тебе уже свадебное платье купил и вазелином запасся для твоего не разъeбанного очка, хyй у меня 30 см так что разминай очко.
(без названия)
гр-н СССР написал 25.03.2012 22:45
Сегодня когда служители религии,являющиеся и в прошлом и настоящем тормозом прогресса рассекают на дорогих иномарках иноверцев,обращаются за мед помощью к врачам,пользуются современным мед. оборудованием,мобильными телефонами и прочими достижениями человечества-они оскорбляют мои чувства
(без названия)
ИКС написал 25.03.2012 22:29
Все анонимные срyли eбут друг друга в жoпу и жрут свое гoвно вы все пидaрасы со спeрмой во рту.
Re: Re: однако
интересно написал 25.03.2012 22:25
А Дима Черный все смеется... Дима уже над ТОБОЙ все гогочут, будешь часто смеятся и радоваться вместе с гомиками, приклеется другая фамилия Не Черный а Голубой. А что вульгарно конечно, и я не думаю так о тебе, но зачем ты и твои подельники гомосятину стали поддерживать? Это от бессилия и злобы что ли ?
Re:
рентген 111 написал 25.03.2012 22:18
Нет не так. Какая оппозиция такой и протест. Кроме голой залницы гомосятской им и показать нечего. Революцию хотят сделать не оранжевую , голубую. В качестве рывалецанеров выступают пидорасты и лесбиянки. Эх плохи же ваши дела ПОПАзиционеры. Говорите "живет и побеждает" ? Ну - ну .
(без названия)
ава написал 25.03.2012 22:15
Иисус сказал :,, Кто самый бедный ,тот самый богатый ,,
,,Кто сидит за задней лавке ,тот первый ,,
Надо быть скромнее церкви Она распоясалась Стала развратной
Многие не ходят по этой причине в церковь
(без названия)
Бандитка написал 25.03.2012 22:05
Какая власть - такой и протест, наши цивилизованных форм протеста недостойны. ))).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы