Кто владеет информацией,
владеет миром

Дело Pussy Riot живёт и побеждает

Опубликовано 26.03.2012 в разделе комментариев 85

Дело Pussy Riot живёт и побеждает

Полиция задержала около 30 человек за попытку проведения несанкционированной акции в Москве на Васильевском спуске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Акцию проводила "Солидарность", по данным ее представителей, задержано 33 человека, мирно гулявших по Красной площади. Час спустя в ГУМе задержали активистов "Партии любви", которые забрались на фонтан голыми.

По информации пресс-службы, все задержанные на Красной площади доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии законодательством. Официальный представитель "Солидарности" Ольга Шорина сообщила "Интерфаксу", что лишь 16 задержанных доставили в ОВД "Китай-город". "Куда направили остальных, пока нам неизвестно", - сказала она.

Журналист Александр Рыклин в своем аккаунте в Facebook сообщил, что на Красной площади задержали активистов "Солидарности", "которые просто прогуливались с белой символикой (ленточки, шарики)". "Лозунги не скандировали, Богородицу не поминали... Повторяю - просто прогуливались... Когда сотрудники полиции увидели, что людей с лентами достаточно много - несколько десятков, они закрыли Красную площадь и стали выгонять весь остальной люд", - сообщает Рыклин.

Издание The Village отмечает, что на Васильевском "митингуют исключительно в поддержку действующей власти". У Кремля отмечалась победа "Единой России" на выборах в Госдуму 2007 года. Сюда же в 2008 году вышли новоизбранный президент Медведев с коллегой по тандему Владимиром Путиным под хит группы "Любэ". Васильевский спуск включен в число мест, в которых можно митинговать только по разрешению главы государства.

В ГУМе задержали голых из "Партии любви" 

Столичная полиция задержала несколько активистов незарегистрированной "Партии любви", устроивших в ГУМе несанкционированную акцию в обнаженном виде.

Как передает "Интерфакс", несколько человек залезли в обнаженном виде в фонтан в здании ГУМа, чтобы провести несанкционированную акцию в защиту журналистов, которые, по их мнению, "занимаются проституцией, то есть пишут статьи за деньги".

По словам активистов, таких журналистов нужно не осуждать, а защищать, потому что "каждый зарабатывает, как может".

Подборку фото с акции публикует Ridus.

Создатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской подчеркнул, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Акция продлилась всего несколько минут, после чего ее участники - пятеро молодых людей и одна девушка - были задержаны сотрудниками полиции "за нарушение общественного порядка".

21 февраля панк-группа Pussy Riot устроила антипутинский перфоманс в храме Христа Спасителя, назвав его "панк-молебном". Полиция возбудила уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Позже были задержаны три участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Санцевич. Все трое арестованы до 24 апреля.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- На самом деле, вне идеологического контекста "Партии любви" (там, кажется, изначально-то рулила небезызвестная секс-мина Кондулайнен, а уже после нарисовался Донской), всё делается правильно: у народа, лишённого порток, нечего отнять, и он выступает голым. Пусть как бы и в защиту продажной журналистики, но на самом деле - в знак солидарности с Пуссеньками... Главное, что не боится! Судя по учащению подобных акций, путинской олигархии уже не побороть тенденцию: современное искусство и формы протеста крепко сомкнулись с гражданской оппозицией. Правда, со вступлением новых правил регистрации партий и голышей из ГУМа появится повод успокоиться, но будьте уверены, что на их место придут другие. Весна настаёт! Политическая весна... И в такой инициативной стране попы и силовигархи собрались судить показательным судом моих товарищей-панкУшек? Нет, господа, не пройдёт у вас сия затея. Просто потому что общество другое. Другая это Россия после первой Болотной и даже после "накликавшего" эту весну августовского "Буревестника". Я прогнозировал начало герильи, но, кажется, всё будет веселее и менее воинственно - но по духу именно интифада, партизанская борьба. И всё ближе к Кремлю, заметим...


 

Материалы по теме:

Русская весна приходит из Питера 

Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи 

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной 

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вопрос Д.Черному
жЫдоведоФФ.,*ДальССкий написал 26.03.2012 11:32
Пральна. Придерживаясь такой логики этому мудочку чОрному мОте следует для восстановления своего дохлого сысысыра влезть на парапет трибуны мавзола ,обернуть голову красной банданлй , снять портки, раскорячиться раком оголив предварительно очкОжопу и дергать за басовые струны не забыв в микрофон орать воКАЛьную партию - " Мы жертвою пали в борЬбе ракоМвой!".
А в это время, чОбанов anD сотаварSщы дрюкают его в задний выхлоп - на виду увсей достопочтимой камунячей деминетстрации .
.
...Да. А надпись " лэнин" завесить кумачовым транспарантом
- "МЫ ПРОТЕВТУПИНА!"
.
То-то будет весело!
То-то хорошо!
Вопрос Д.Черному
Санитарная авиация написал 26.03.2012 10:33
Если бы члены "Партии любви" устроили сеанс совокупления с "Кисками" в мавзолее В.И.Ленина (ну очень близко к Кремлю), то можно было бы эту акцию рассматривать как антипутинскую?
Re: Путинская банда, захватившая власть в РФ, к тому же, суеверные мракобесы!
Дубина написал 26.03.2012 10:27
Все таки РПЦ - это сатанинская секта, для которых главный бог деньги и ... большие деньги! Остальное для больных людей (хотят верить во что угодно) и нашистских сволочей, работающих на кремлевских госдеповских, как Путин+Медведев, сатанистов!
(без названия)
памятливый написал 26.03.2012 10:14
Помнится после Фороса вернулся Горбачев и все те же старые слова начал говорить, а не понял, что и страна уже не та и люди не те. Так и сейчас Путин тормозит. Он все твердит:"дубинкой по башке...", а многие уже и голову не втягивают от этих угроз, поскольку увидели всю мелкость его фигуры.
- ks (26.03.2012 10:03)
маньяк честности написал 26.03.2012 10:08
поймал как-то путин на красной площади мальчика и на глазах всех и его родителей засаосал животик у мальчика.
ФСБ или кгб - педики и гомики. Что удивляться что слуга путлера ks ведет рассказы про обычаи фсб. Плохие это обычаи и фсб - пидерская организация.
Путлер и фсб гораздо хуже чем эти девахи. Деваэи стоят ввыше чем фсб и топите сразу фсб с его слугами в сортире и сразу от лица редакции сворачивайте коменты слуг путлера с надписью - присално из сортира.
Путин уходи!!!!!!!
ks написал 26.03.2012 10:03
не люблю я вас, конечно, либералов-пидарасов, да ладно уж, хочу отдать вам одну идейку.
короче. находите место, где много детей, какой-нибудь центр с детскими играми, кинотеатр, например.
приходите. снимаете штаны, вытаскиваете свои причиндалы и начинает дрочить. и при это кричите: "Путин уходи, Путин уходи, Путин уходиииииии... ааааа. кончаю...."
кончено, могут морду набить, но зато, назавтра вы станете героемдемократом, западные журналисты будут брать у вас интервью, спрашивать о судьбе руской демократии, ксюша сапчак пригласит вас в свое шоу.
а можно еще покакать где-нибудь в метро, но это я уже для себя берегу креативчик
Re: Все дело только в терпении народа!
Орленок написал 26.03.2012 09:35
"Очистить полицию от беспредельщиков помогут политруки"
Видимо, служба CD принимается за этих полицаев!
Re: да вот такое на Кавказе они бы точно не провернули
Тот самый написал 26.03.2012 09:34
Ты перепутал,не все русские люди христиане.много еще людей с нормальными мозгами,не засраными поповской пропагандой.
зассатым маньякам и всей биомассе "форум.мск" посвящаецо...
Беркем-аль Атоми написал 26.03.2012 09:34
Принято полагать, что ЗОГ - это такие нехорошые рептильные Ясчеры, мечтающие поскорее Уничтожыть Наше Прекрастное Плонето, и триумфально воссесть на Выжженой Корке, вознося славу Фиолетовоокому Отцу Погибели из системы Онтарес. Мну же кажецо, что ЗОГ - милые недотепистые гумонисты в круглых очочькахъ, толстые и по-советски благодушные. Вот два тому Йарчайшых Примера. Все из личных наблюдений, не с чужых слов. Все - типично, а не Отдельный Случай. Это ТРЕНД, - и с этим не поспоришь даже при полностью отключенном мозге и нупрямнепереносимом желании.
*
Городское. Гномек живет в двушке с сыном, своей малолетней подружкой, сестрой-наркоманкой и ее сожытелем. Из всей этой шоблы никто нигде не работает. Когда кончаются бапке, Гномек и Сожытель подтаксовывают на своих шушлайках. Иногда сын отоваривает Папу-Гномека по морде - а чево это он жывет со своей подружкой прямо дома, а Сыну-Гномеку приходится отправлять половые потребности по чужым углам? Несправедливо.
*
Деревенское. Гномек вагинальный, преклонных годов. Получает от государства пенсионъ. Имеет двух гномеков-наследников (один чуть помладше автора сих строкъ, другой постарше), живущих на этот самый пенсионъ. Втроем. Живут не без аскезы, но ВЕСЕЛО и С ГИКАНЬЕМ. Между тем, Пенсиона этого тебе хватит только чтоб один раз прилично пожрать вдвоем в не совсем мусорном заведении. Но без лобстеров конешно, и уж тем более без гран крю и сигар. А, да - вроде как один из Гномеков-Наследнеков ездит в район получать какое-то пособие, ведь нонче гномекам платят за безделье и гиканье.
В доме у Гномеков хрен с ним что НЕТ МЫЛА, но там ДВАДЦАТЬ, а то и ТРИДЦАТЬ лет не вбито ни одного гвоздя. ВООБЩЕ НИ ОДНОГО, ни в куда. Даже конура у бобека В ТОМ ЖЕ САМОМ ВИДЕ, в котором она была МНОГО лет назад, егда аз грешен впервые заглянул за "забор" этой халупы. Это при том, что аз дал им кусок сендвича, типа, распили напополам, приколоти к стенкам, а остатком верх закроешь - хоть собаки в мороз дохнуть перестанут. Но за болгаркой никто не зашол, а потому так и лежит этот сендвич где-то под лебедой. Ладно хоть сцобак еще закапывают, а не оставляют гнить в будке.
А теперь скажы - вот чо, ЧО КОНКРЕТНО делать ЗОГу с этой массой? Он ведь один крутиццо за старшего и какта решает про "ну и как будем жыть дальшы", больше чота никто порулить не рвеццо. Почемута. А если с этой массой ничо не делать, эта масса проколет на героине, прожрет вотткой, просрет и пробздит ВСЮ оставшуюся насеводне ресурсную базу. Кто развел эту биомассу, для чего, с какой целью? Кому она нужна, зачем? И, главное, - КУДЫ ЕЕ ДЕВАТЬ? Она же не байтики, ее не пожмешь и на флешку не скинешь.
*
А ведь это, что в примерах, - это БОЛЬШИНСТВО, родной. Не меньшынство, нет. С меньшынством, "которое не колеццо и работящее" - ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ, тока этого ты (слава Господу Нашему Исусу Иосифовичу Христу) - не поймешь, даже если б сам Платонъ взялся бы все это тебе растележыть. И слава б-гу.
Re:
muviro написал 26.03.2012 09:31
Свали отсюда,пидaр Мотя Чорный, здесь не сайт для голубых, а сайт для биомассы.
(без названия)
Д.Ч. написал 26.03.2012 09:29
после того как тменя негры отъeбали то они мне все дружно в рот насpали а потом еще и обoссали...
Re: Re: да вот такое на Кавказе они бы точно не провернули
muviro написал 26.03.2012 09:26
Согласен с мнением,что идиоты есть в любой нации,но посомтрите какие циничные провокации этих Пусси Риотов и Пратии любви и по х..ма,делают именно когда у верующих православных людей идет пост,а это тягчайший грех в пост оскорблять религиозные чувства верующих и такое делать.Ориентироваться на "продвинутых наций" типа как голландцев,мне че-то не хочеться и своим потомкам я этого не желаю.Пусть Западная Европа дегенирирует-они сами роят себе могилу педерасты,лесбиянки,венчание педиков в церкви,разрешение наркоты,как в Голландии,довело Запад до абсурда-низкая рождаемость,а если рождаються,то больные дегенераты,полно пенсионеров-молодежь в основном из Азии и Африки,вот возникает вопрос,что через лет 20 Европа-станет Ерабией и оставшимся либерастам там будет полный п...ец,так как или убьют или заставят жить по шариату-третьего не дано,толерастия,либерастия-к этому уже привела,на европейцев приезжие со стран Азии и Африки-смотрят как толерастных лохов,которые аморальны,трусливы,разобщены и скоро станут малочисленны и вот тогда вверх одержит шариатское право,шариатские суды и теократическое государство.Либерализм доигрался,а нам него равняться не стоит у нас свой путь развития.
Re: Дело Pussy Riot живет и побеждает
Д.Ч. написал 26.03.2012 09:22
то есть вы отказываете "девкам" в праве на протест? а вожжами вы что собрались делать?))) небось - того, усмирять? ну так и не обижайтесь на бандита, если он сделает с вами то же самое. вот это и есть подлинный тоталитаризм и бесправие - и основа оного в вашем сознании патриархальном!
Re: Re:
Приштина написал 26.03.2012 09:10
гр-н СССР, я готова дать тебе в жoпу без резины за 1000 динаров.
Но условия - ты после отсoсешь вынутый из моей жoпы свой хyй.
Re: да вот такое на Кавказе они бы точно не провернули
12345 написал 26.03.2012 08:41
Не хочешь молчать, хочешь пресечь непристойнеое поведение дебилоидов, ну так и поступи как истинный кавказавр: встреть в темном переулке, поговори по душам, объясни, что они глубоко не правы.
Только если следовать нашей культуре, то наш народ издревле говорил: с дураком свяжешься, сам дураком окажешься.
Идиоты есть в любой нации, у народов Кавказа - тоже. И ориентироваться на мнение этих идиотов, себя не уважать.
Ну а по поводу писькотрахания и разнузданности, то мы далеко не впереди планеты всей. Есть более продвинутые в этом нации. Поминаете Содом и Гоморру? А чьи это города? Кто там жил? Лица либеральной национальности, если ветхий завет не врет. А он врать не может. Не по чину ему.
Re: да вот такое на Кавказе они бы точно не провернули
Олег-А написал 26.03.2012 08:28
Абсолютно верно!
Дело Pussy Riot живет и побеждает
маньяк честности написал 26.03.2012 08:24
а причем здесь эти riot-ы.
Есть бандит и дебил путин с бандой. Против банды выступают многие. причем тут эти девахи. Эти девахи ведут себя как деревенские девки и нет за ними никакого дела за которым следует идти.
Идти надо за вожаками. эти девахи не вожаки а просто деревенские бабы которым так же как и честному народу противно стало смотреть на путина.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.03.2012 07:52
После президентских выборов в Подмосковье активизировалась вырубка лесов. Почти одновременно возобновились работы в Химкинском и Цаговском лесах, еще один конфликт назревает вокруг Бутовского леса и в Красногорске.
А ВЫ ГОВОРИТЕ НЕЧЕГО ОТНЯТЬ.
ПРОДАЖА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОРГАНОВ? А?
да вот такое на Кавказе они бы точно не провернули
muviro написал 26.03.2012 07:01
Махом бы без голов остались и правильно бы сделали.Товарищи,я вот невоцерковленный человек,но извините когда плюют в мою русскую культуру,в православие как это сделали Pussy Riot и вот аткие идиоты делают непристойности публично около Гума,у меня вызыввет отвращение ярость и негодование-это совсем люди потеряли такие понятия как совесть,честь и стыд.Москва и Пите-превратились уже в Содом и Гоморру-совсем у людей стала отсуствовать совесть и какие-то рамки приличия,вот потом и не стоит удивляться почему к нам плохо относяться приезжие из кавказских республик увидев такое,что на их родине,за это оторвали бы башку они испытывают к нам презрение.Еще бы русские-позволяют себе такое-как надругательство над своей культурой,религией и нормами поведения.И срабатывает логику,коль у этих идиотов нет вообще понятия приличия,что одни трясут письками,а другие смотрят как зеваки и хозочат и никто не возмущаеться-так от чего же нам кавказцам вести себя прилично в Содоме (Москве) и Гоморре (Питере),так мы тоже имеем право выражать свои чувства публично отплясывать лезгинку,осквернять памятники культуры,орать "Кавказ сила!" "Кто не с наим тот под нами!".Вот и стоит подумать почему такое происходит? Какое будет к нам русским уважение,когда мы молча смотрим на публичные оскорбления,над непристойным поведением-дебилоидов и это не пресекаем? Как будут к нам относиться другие народы-есди они видят,что русские не защищают свою культуру и традиции,а занимаються писькотраханием и разнузданностью?
Re: Гражданину СССР
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 26.03.2012 04:48
Большая разница, кому служить, БОГУ или Путину. Попам если надо взятку отработать, пусть идут и отрабатывают. На поле лопатами, будет апокалипсис скоро, не так, так иначе. Богатым и попам, и власти несправедливой не будет - либо успеют исправиться, если не конченые, либо сдохнут. Апокалипсис, согласно БИБЛИИ, произойдет с поворотом планеты, воды океана утопят развратных, грешники, которых примерно половина, погибнут от остановки всех функций организма. Никак не избавиться от гадов, только апокалипсис. Часть священников, написано, с УМА СОЙДЕТ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы