Кто владеет информацией,
владеет миром

Дело Pussy Riot живёт и побеждает

Опубликовано 26.03.2012 в разделе комментариев 85

Дело Pussy Riot живёт и побеждает

Полиция задержала около 30 человек за попытку проведения несанкционированной акции в Москве на Васильевском спуске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Акцию проводила "Солидарность", по данным ее представителей, задержано 33 человека, мирно гулявших по Красной площади. Час спустя в ГУМе задержали активистов "Партии любви", которые забрались на фонтан голыми.

По информации пресс-службы, все задержанные на Красной площади доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии законодательством. Официальный представитель "Солидарности" Ольга Шорина сообщила "Интерфаксу", что лишь 16 задержанных доставили в ОВД "Китай-город". "Куда направили остальных, пока нам неизвестно", - сказала она.

Журналист Александр Рыклин в своем аккаунте в Facebook сообщил, что на Красной площади задержали активистов "Солидарности", "которые просто прогуливались с белой символикой (ленточки, шарики)". "Лозунги не скандировали, Богородицу не поминали... Повторяю - просто прогуливались... Когда сотрудники полиции увидели, что людей с лентами достаточно много - несколько десятков, они закрыли Красную площадь и стали выгонять весь остальной люд", - сообщает Рыклин.

Издание The Village отмечает, что на Васильевском "митингуют исключительно в поддержку действующей власти". У Кремля отмечалась победа "Единой России" на выборах в Госдуму 2007 года. Сюда же в 2008 году вышли новоизбранный президент Медведев с коллегой по тандему Владимиром Путиным под хит группы "Любэ". Васильевский спуск включен в число мест, в которых можно митинговать только по разрешению главы государства.

В ГУМе задержали голых из "Партии любви" 

Столичная полиция задержала несколько активистов незарегистрированной "Партии любви", устроивших в ГУМе несанкционированную акцию в обнаженном виде.

Как передает "Интерфакс", несколько человек залезли в обнаженном виде в фонтан в здании ГУМа, чтобы провести несанкционированную акцию в защиту журналистов, которые, по их мнению, "занимаются проституцией, то есть пишут статьи за деньги".

По словам активистов, таких журналистов нужно не осуждать, а защищать, потому что "каждый зарабатывает, как может".

Подборку фото с акции публикует Ridus.

Создатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской подчеркнул, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Акция продлилась всего несколько минут, после чего ее участники - пятеро молодых людей и одна девушка - были задержаны сотрудниками полиции "за нарушение общественного порядка".

21 февраля панк-группа Pussy Riot устроила антипутинский перфоманс в храме Христа Спасителя, назвав его "панк-молебном". Полиция возбудила уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Позже были задержаны три участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Санцевич. Все трое арестованы до 24 апреля.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- На самом деле, вне идеологического контекста "Партии любви" (там, кажется, изначально-то рулила небезызвестная секс-мина Кондулайнен, а уже после нарисовался Донской), всё делается правильно: у народа, лишённого порток, нечего отнять, и он выступает голым. Пусть как бы и в защиту продажной журналистики, но на самом деле - в знак солидарности с Пуссеньками... Главное, что не боится! Судя по учащению подобных акций, путинской олигархии уже не побороть тенденцию: современное искусство и формы протеста крепко сомкнулись с гражданской оппозицией. Правда, со вступлением новых правил регистрации партий и голышей из ГУМа появится повод успокоиться, но будьте уверены, что на их место придут другие. Весна настаёт! Политическая весна... И в такой инициативной стране попы и силовигархи собрались судить показательным судом моих товарищей-панкУшек? Нет, господа, не пройдёт у вас сия затея. Просто потому что общество другое. Другая это Россия после первой Болотной и даже после "накликавшего" эту весну августовского "Буревестника". Я прогнозировал начало герильи, но, кажется, всё будет веселее и менее воинственно - но по духу именно интифада, партизанская борьба. И всё ближе к Кремлю, заметим...


 

Материалы по теме:

Русская весна приходит из Питера 

Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи 

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной 

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Русь бтр
рентген 111 написал 26.03.2012 17:33
Мой опыт общения с этими замухрышками хохлами и др. на форумах показывает , что это ущербные люди и истории ни своей , ни вообще они не знают. А тот кто гадит свою историю, врет как они, тот не будет иметь БУДУЩЕГО. Как Грузия, сколько дерьма они сделали России, и в итоге? Потеряли курорты Абхазии и Юж. Осетию, а треть грузинов уехала за границу, при чем большинство в ту самую Россию! Вот так История смеется над Саакашвили и Грузией.
Re:
рентген 111 написал 26.03.2012 17:25
Давно так не ржал. какая ПОПАзиция такие и протесты, что такое приличие , и что не надо пугать вонючими вагинами бабусек, они не понимают. Да Банди?
(без названия)
Банди написал 26.03.2012 17:02
Давно так не смеялись. Какая власть - такие и протесты! Цивилизованных, принятых во всем мире форм, типа демонстраций и митингов, они не понимают.
Чорный, у тебя жOпа чОрная ?
бтр написал 26.03.2012 16:59
Ушная сера против пиздариков Моти Чорного и сопли против барановских мандавошек а еще гной против кашля 2 столовой ложки 5 раз в день после еды чтоб проблеваться свежими червями с опарышами в гoвне через прямую кишку в рот.
Re: Русь
бтр написал 26.03.2012 16:22
рассказа для
http://rodoslava.ru//out.php?url=http://batfx.com/out.php?url=http://radikal.ru
Русь
бтр написал 26.03.2012 16:19
.За 400 лет территория России расширилась в 400 раз! Молдавские господари и грузинские цари, украинские гетманы и владыки кочевых народов Средней Азии смиренно просили - иные по сто лет кряду о принятии в Российское подданство «под высокую руку» русского царя.
И все эти войны были против врагов-захватчиков!
Русь и войны
бтр написал 26.03.2012 16:16
Вот что писал наш современник в своей книге «Одоление смуты» на стр. 64-65 митрополит Иоанн Санкт-Петербургский и Ладожский:
«Русскому народу пришлось постоянно воевать: уже с 1055-го по 1462 год историки насчитывают 245 известий о нашествиях на Русь и внешних столкновениях. С 1240-го по 1462-й год почти ни единого года необходилось без войны. Из 537 лет, прошедших со времени Куликовской битвы до момента окончания Первой мировой войны, Россия провела в боях 334 года. За это время ей пришлось 134 года воевать против различный антирусских союзов и коалиций, причем одну войну она вела с девятью врагами сразу, две - с пятью, двадцать пять раз пришлось воевать против трех и тридцать семь- против двух противников.
Память
ттт написал 26.03.2012 16:14
1. На реке Русь (Лене), чуть выше Якутска в 1982 году структурные подразделения Академии наук СССР открыли Древнерусскую Культуру,возраст которой определен учеными в 3 миллиона лет! На международной конференции, посвященной этому открытию, всему миру было объявлено, что найдена Прародина Человечества. Найдено наконец-то место, откуда произошли все современные люди северного полушария Земли.
2. В районе Байкала и Алтая структурными подразделениями Академии наукСССР в период с 1950 по 1990-е годы открыты многочисленные памятники, втом числе письменные, о Русской Империи - как Властелине Мира, возраст которых определен 50-200 тысяч лет до новой эры и более.
3. В Челябинской области на Южном Урале, в районе Аркаима в 1980-е годы учеными-археологами Челябинского университета Министерства образования СССР открыты памятники древнерусской культуры, возраст которых определен в 10-12 тысяч лет до новой эры. Здесь же открыты ряд других древнерусских городов и астрообсерваторий, возраст которых определен в 4-5 тысяч лет.
4. Учеными Академии наук Украины в 1970-1980-е годы в Поднепровье, в Причерноморье, в Приазовье и Придунавье произведены сенсационные раскопки Пирамид-Курганов. Найдены тысячи предметов быта, оружия,надписи, одежды и т. д., доказывающие, что эта часть Русской Империи,начиная с 9-ти тысяч лет до новой эры, называлась Араттой и была самой развитой страной в Венее (Европе). Доказано, что именно эти земли были родиной так называемых Ариев.
Чтобы остановиться в перечислении фактов, я скажу, что Академия наук СССР установила к концу 1980-х годов, что Днепр за тысячелетия до новой эры назывался Инд. Волга называлась Ра. Черное море-Русским морем.Карпаты-Русскими горами. Уральские горы назывались Меру, а затем Рифами, Казахстан - Казачьим станом. Сибирь и Средняя Азия -Урстаном.
Надо напомнить еще тот факт, что в северном полушарии Земли и во всей Америке нет ни одного народа, чьи древнейшие мифы и легенды не сообщали бы о том, что они произошли от Славян и Ариев и что именно Россия является их Священной Прародиной».
Как видите-действительно очень интересно. Давайте зададимся вопросом. А кому вьгодно и нужно искажение нашего летописного наследия? Ведь как будто нет Великого Русского Рода, его прошлого. Мало того, сейчас он всюду гоним, унижен и всюду притесняется, в нем сеется рознь. Вы все знаете примеры: Латвия, Казахстан, Чечня…
Нам постоянно в очень агрессивной форме навязываются: чуждая культура,идеология разобщения, чужие обычаи, чужие нравы, чужой язык. Примеров этому тьма. Достаточно внимательно послушать радио и посмотреть телевизор. Западные страны во главе с США очень хотели всегда, а особенно сейчас, видеть нашу Державу Русь слабой и разрозненной, на коленях. Напрямую - в лоб Русь они никогда взять не могли, потому что Русы,наши Предки, всегда были хорошими воинами и отражали эти притязания и натиски.
это про вас, местный планктон и пенсионная хyета
Беркем-аль Атоми написал 26.03.2012 16:00
Принято полагать, что ЗОГ - это такие нехорошые рептильные Ясчеры, мечтающие поскорее Уничтожыть Наше Прекрастное Плонето, и триумфально воссесть на Выжженой Корке, вознося славу Фиолетовоокому Отцу Погибели из системы Онтарес. Мну же кажецо, что ЗОГ - милые недотепистые гумонисты в круглых очочькахъ, толстые и по-советски благодушные. Вот два тому Йарчайшых Примера. Все из личных наблюдений, не с чужых слов. Все - типично, а не Отдельный Случай. Это ТРЕНД, - и с этим не поспоришь даже при полностью отключенном мозге и нупрямнепереносимом желании.
*
Городское. Гномек живет в двушке с сыном, своей малолетней подружкой, сестрой-наркоманкой и ее сожытелем. Из всей этой шоблы никто нигде не работает. Когда кончаются бапке, Гномек и Сожытель подтаксовывают на своих шушлайках. Иногда сын отоваривает Папу-Гномека по морде - а чево это он жывет со своей подружкой прямо дома, а Сыну-Гномеку приходится отправлять половые потребности по чужым углам? Несправедливо.
*
Деревенское. Гномек вагинальный, преклонных годов. Получает от государства пенсионъ. Имеет двух гномеков-наследников (один чуть помладше автора сих строкъ, другой постарше), живущих на этот самый пенсионъ. Втроем. Живут не без аскезы, но ВЕСЕЛО и С ГИКАНЬЕМ. Между тем, Пенсиона этого тебе хватит только чтоб один раз прилично пожрать вдвоем в не совсем мусорном заведении. Но без лобстеров конешно, и уж тем более без гран крю и сигар. А, да - вроде как один из Гномеков-Наследнеков ездит в район получать какое-то пособие, ведь нонче гномекам платят за безделье и гиканье.
В доме у Гномеков хрен с ним что НЕТ МЫЛА, но там ДВАДЦАТЬ, а то и ТРИДЦАТЬ лет не вбито ни одного гвоздя. ВООБЩЕ НИ ОДНОГО, ни в куда. Даже конура у бобека В ТОМ ЖЕ САМОМ ВИДЕ, в котором она была МНОГО лет назад, егда аз грешен впервые заглянул за "забор" этой халупы. Это при том, что аз дал им кусок сендвича, типа, распили напополам, приколоти к стенкам, а остатком верх закроешь - хоть собаки в мороз дохнуть перестанут. Но за болгаркой никто не зашол, а потому так и лежит этот сендвич где-то под лебедой. Ладно хоть сцобак еще закапывают, а не оставляют гнить в будке.
А теперь скажы - вот чо, ЧО КОНКРЕТНО делать ЗОГу с этой массой? Он ведь один крутиццо за старшего и какта решает про "ну и как будем жыть дальшы", больше чота никто порулить не рвеццо. Почемута. А если с этой массой ничо не делать, эта масса проколет на героине, прожрет вотткой, просрет и пробздит ВСЮ оставшуюся насеводне ресурсную базу. Кто развел эту биомассу, для чего, с какой целью? Кому она нужна, зачем? И, главное, - КУДЫ ЕЕ ДЕВАТЬ? Она же не байтики, ее не пожмешь и на флешку не скинешь.
*
А ведь это, что в примерах, - это БОЛЬШИНСТВО, родной. Не меньшынство, нет. С меньшынством, "которое не колеццо и работящее" - ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ, тока этого ты (слава Господу Нашему Исусу Иосифовичу Христу) - не поймешь, даже если б сам Платонъ взялся бы все это тебе растележыть. И слава б-гу.
Re: Антимолодая гвардия
Смотри! написал 26.03.2012 15:46
«Молодая гвардия» (бандитов и воров) в Казани сорвала проведение акции против полицейского произвола! Вот так работает нынешний режим!
Re: wерковь враг человека
тта написал 26.03.2012 15:20
Заставлять - значит насильно пытаться коверкать душу человека,
По русски - значит по светлому, по любви, по согласию.
Все, что против этого - зло.
Вот и мечется русский человек между навязанной веками религии и
своей СоВестью с миром создавшим его.
А, мандежь про тех, кто хочет уехать - жидовская пропаганда,
типа уЕ - жидам - раздолье.
А Я ХРЕН УЕДУ С МАЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ
рентген 11 написал 26.03.2012 15:16
По данным проведенного в середине марта исследования социологами из ВЦИОМа, 11% россиян хотят уехать за границу на постоянное жительство.
Основные из потенциальных эмигрантов, по данным социологов, – это сторонники экс-кандидата в президенты России Михаила Прохорова (25%), молодежь (25%) и активные пользователи интернета (19%).
Re: враг человека -- reactioner-com
Приштина написал 26.03.2012 13:57
Прочитав тебя, я подумал, что уже и пациентам психбольниц дают писать на форум. Где ты "придурок" видишь то что написал? Тебе уколы от галлюцинаций вовремя делают ?! Да ты совсем плох....
wерковь враг человека
reactioner-com написал 26.03.2012 13:50
Тысячу лет в этой стране молодых девок вели под венец к нелюбимым мужьям, которые их лупили, насиловали, заставляли работать на себя. Церковь все это называла священным именем "брачный союз". Несколько молодых женщин, инстинктивно понимая что церковь - ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, решили каким-то образом напомнить об этом и устроили акцию в капище Христа типа Спасителя. И что мы видим? Какая реакция?
Гомосексуалисты миллиардеры в рясах называют это оскорблением "святыни".
Оскорбление святыни происходит тогда, когда пьяный нелюбимый вонючий муж насилует тебя изо дня в день прикрываясь тем, что так повелел делать Иисус Христос.
Черному
Татьяна написал 26.03.2012 13:18
Я всегда с вами соглашалась, но сейчас вы зря восхищаетесь девчонками!
О них правильно сказал Сергей Шаргунов, девчонок справоцировали на глупую акцию сторонники Пу, это добавило ему голосов, опозорив оппозицию.
Именно, исходя из этого и надо провести расследование и показать на какие провокации идет режим, что бы пропиариться.
Я вам верила! А теперь получается, что вы провокатор на службе у Пу.
Живем
ММТ написал 26.03.2012 13:13
"Форум" прикрывается.
Посетители заходят все реже, и то - лишь затем, чтоб плюнуть на однообразных авторов, публикуемых
статеек,
претендовавших на философов-предводителей глупого, не доросшего до их "высот",
первобытного народа.
Не может быть у авторов-поджидков, в принципе, никакого настоящего содержания;
только - блеф, умолчание ( если, конечно сами понимают о чем рассуждают) и откровенная ложь.
Лишь-бы, любой народ и дальше забывал свое великое прошлое,
своих великих
предков и То, какой РУССКОЙ кровью, сохранился еще этот -насквозь лживый мир,
но встающий из пепла, несмотря на предательство так называемых элит, которые- раз отойдя от своего народа, сами
стали "вечными жидами"
...А,..ты...ответил на главный вопрос...современности...
М.В. написал 26.03.2012 13:10
...Всего несколько дней прошло,как ведущая первого канала доктор медицинских наук Малышева в своем медицинском кабинете программе 1 го канала -проекте будущего -"голая правда"...сформулировала главный вопрос современности ,ответ каждого из нас на него, определит будущее человечества...."Пукаете-ли вы во время оргазма?"...Теперь каждый ребенок ,которому Малышева задала этот глобальный вопрос жизни и смерти ищет мучительный ответ на него,каждый взрослый...проверяет на практике...вся страна наконец,после лихих девяностых ,занялась настоящим делом-думает над глобальным вопросом бытия...Некоторые принялись к практическому поиску ответа на вопрос жизни и смерти великой россии ...предприятия ,банки,школы магазины,научные ценры и бани временно-навсегда остановили деятельность,все пытаются ответить на вопрос ведущей первого канала-"Пукают-ли они во время оргазма"...Все религиозные организации,и все их члены ...отвечают на вопрос Малышевой -заданной всем...Дети ,пишут сочинения,на тему"будут-ли они пукать во время оргазма?"..и мечтают о том как они будут пукать во время оргазма,уже "завтра"...Народ-богоносец ждет ответа от своего лидера,святыни -гражданина путина...ответа на вопрос ,непревзойденной ведущей первого канала малышевой, пукает -ли он во время оргазма?...А,его жена?...А.его дети?...Гражданин гундяев,тоже должен ответить малышевой...Пукает-ли он во время оргазма?...Следоатели ,прокуроры,депутаты,чиновники (в том числе и дмитрий "айфонов"),предприниматели и наемные работники и прочии ...художники..полицейские и задержанные ...иностранные гости... и члены их семей -дети и жены ..Все,ответят малышевой... Страна -население ,с замиранием сердца и остановкой дыхание ждет ответа на вопрос ведущей первого канала ,малышевой ,заданный публично всем людям планеты :"Пукаете-ли вы,во время оргазма?"....
(без названия)
деревянный гость написал 26.03.2012 13:09
forum-msk.org, новое название форума - pussyriot.orgy
Блйать, нашли же тему их пиздопреподобия и клиторопреосвященства
Азер.. написал 26.03.2012 11:58
Г-ну засранцу М. Черному следовало бы задуматься - а не о его ли "пусеньках" и прочих любителях обнажаться в публичных местах, называя это "протестом" - пишет М. Калашников "по соседству"? Что-то я отродясь не слышал, чтобы какой-то достойный внимания двуногий поступал подобным образом..
.
Может кто-то сказать что-то СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ в связи с прекращением авиасообщения между Москвой и Минском. Ент как понимать - как кремлевский вклад в европейские санкции или как очередной шаг вперед в образовании ... забыл чего. Не то какого-то пространства, не то какого-то союза .... Что-то я не слыхал о допуске Луки и К. к распилу - чай не шредер - так что ваще не могу сообразить - о каком прочем "пространстве" или "союзе" может идти речь..
Ыкстати, Митя-презик сопроводил ент акций параллельным сообщением на предмет состояния отношений между Рашкой и СШАашкой, охарактеризовав их "наилучшими"..
Думаю, Баранов наверняка что-то уже вынюхал..
Re: Вопрос Д.Черному
рентген 111 написал 26.03.2012 11:45
""Если бы члены "Партии любви" устроили сеанс совокупления с "Кисками" в мавзолее В.И.Ленина (ну очень близко к Кремлю), "" ГЕНИАЛЬНО ! Но тогда Черненький или повесился бы, или на гамно от возмущения изошел. Так что такая "акция" у этих "борцев" вряд ли рассматривается. Группа " Писси Врот" посажена. Митя , пора создавать новую "красную" группу -- "Писси Взад" ! Тем более что "членов" этой "рывалюционной" группы , как выясняется, вам набрать не составит труда. УСПЕХОВ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы