Кто владеет информацией,
владеет миром

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Опубликовано 25.03.2012 в разделе комментариев 126

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Патриарх Кирилл, вернее его суперэлитная квартира оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «„Золотая“ пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху квартиру соседа, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба - ремонт в квартире экс-министра произвел пыль, которая оказалась в аппартаментах первоиерарха - именно ее суд оценил в стоимость целой квартиры.

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов.

В общем, патриарх повел себя как банальный рейдер, что в практике современной РПЦ, увы, не такая уж редкость. Но интересно не только это. Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ.

Это прецедент - если в деле о "кощунстве" в Храме Христа Спасителя следствие строило обвинение на церковном праве, то в данном случае церковное право пытается использовать уже защита. Судя по всему, явочным порядком правосудие в РФ, по Конституции пока что светское, уже включает в себя элементы канонического права. Хотя завет Иисуса "не судите да не судимы будете" предполагает несколько иные подходы.

Вообще Иисус очень сильно дискредитирует православие. Судите сами - сын плотника, без определенного места жительства и определенных занятий, какой-то неформал. Конечно же, Иисус выглядит белой вороной в сонме святых, большинство из которых люди с положением - князья, иерархи церкви, монаршие особы, военачальники. Вдобавок еврей.

И вот все время он как-то некстати встревает со своими проповедями. Патриарх улучшает свои жилищные условия, пользуясь положением в обществе, а тут этот нищий - "будьте как птицы небесные"... Ага, побудь как птица, в нашем-то климате.

Дело "Пусси Риот" вроде бы ясней ясного - ересь и богохультство, статья 213 УК РФ. А тут этот - изгонял верующих из храма, причем с применением насилия и порчей имущества. Да еще и сам, заметим, в точном соответствии с нормами тогдашего (римского sic!) права был предан мучительной казни именно за богохульство (за ересь тогда еще не сжигали, это пришло позже, с развитием учения Иисуса).

В конце концов, находясь в Гефсиманском саду оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, причем один из его сообщников, некто Петр, оказывал вооруженное сопротивление и нанес телесные повреждения одному из стражей правопорядка - отсёк ему ухо. Разве это пример для подражания? Да уголовщина чистой воды!

Учение этого т.н. Христа - сплошной экстремизм. Призывы к социальной розни буквально на каждом шагу: "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому в Царствие небесное" и тому подобное. А фраза "не мир принес я, но меч" вполне может рассматриваться как призыв у насилию.

Только протоиерей Чаплин заговорит о православном дресс-коде, как опять этот нищий - висит, понимаешь, на кресте голый, едва срам тряпочкой прикрыт. И изволь ему такому молиться! Нудизм какой-то, а не православие. Неужели нельзя было одеть его поприличней? Нормальный пиджак, галстук...

Ну как с таким персонажем нести свет Истиннаго Православия? Да вычеркнуть его из Нового Завета, благо в Ветхом Завете о нем ни слова! И прекратить, наконец, ассоциировать русское православие с этим жидовским христианством, которое призывает любить врагов - если враг не сдается, его уничтожают. Это каждому известно. Не убий, не укради, не прелюбодействуй... Чушь какая-то. И еще бред - если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Да с правой надо крюка и коленом по яйцам! И добить, когда упал.

Слава богу, патриарх наш Кирилл не такой, он-то другую щеку подставлять не будет: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными", - сказал патриарх Кирилл по поводу намерения кое кого простить девушек из "Пусси Риот".

Правильно сказал! Я думаю, он и нудиста с креста сколупнет, сколько можно нагишом висеть? Дети же смотрят...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Новость по теме:


Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
save planet
фунгицид написал 25.03.2012 12:29
Спаси планету,уничтожь жида вредителя!
Виктор Вот что сталинизм-большевизм сделали с государством и церквью -
Александр ДВ написал 25.03.2012 12:28
Действия попов до сталинизма-большевизма: (книга бывшего священника В.Г.Купцова "Мифы о гонениях церкви в СССР", много документов, есть в инете):
- Сборник "Декабрь 1905 года на Красной Пресне": 13-го, во вторник, Пресня подверглась бомбардировке со стороны Кудринской и от Ваганьковского кладбища; сверх того ружейный и пулеметный обстрел велся с пожарной каланчи и с колокольни соседней с участком церкви"
"Из воспоминаний работницы Зверевой известно также, что поп Евгений из церкви Николы вблизи Прохоровской мануфактуры даже лично принимал участие в расстрелах рабочих с колокольни..."
Рабочий В.Костицин: "Выходить из домов было почти что невозможно, каждого идущего спрашивали драгуны или семеновцы: "У тебя крест есть?" Если был отпускали, а если такого не оказывалось - расстреливали"
Кроме садистких казней представителей всех поколений и полов, пыток и изнасилований, каратели отличились тем, что в первую очередь стреляли по группам людей, где были носившие одежду "Красного Креста" (при призывах долгогривых к смирению)
В Омском архиве хранится дело попа-карателя В.Багинского. За 1918-19 г. он лично расстрелял 163 чел., арестовал 132. Поп-садист и убийца был обычной фигурой в те дни, поп на коне с шашкой в руке - привычный персонаж..."
Много имен и фактов таких, при которых проф. тунеядцам лучше бы заткнуться, мозги в отношении РПЦ на раз прочищает.
Прочтите, Виктор, потом выводы делать будете, тем более про государство
НЕ СОГЛАСЕН - Виктор (25.03.2012 03:41)
Мысли вслух написал 25.03.2012 12:10
Цитата: "Свобода первична, справедливость вторична от нее."
Не согласен! Есть еще одно определение свободы как осознанной необходимости (К.Маркс). Справедливость это не следствие, а условие для свободы личности. То есть первично бытие, а сознание вторично. Свобода, как категория, скорее результат мыслительной деятельности. А справедливость - это бытие, то есть условия жизни и деятельности индивида, в которой он находится.
КСТАТИ: девочки, которые танцевали в "Храме ХС", чувствовали себя свободными. А как к этому отнеслись - тут мнения расходятся. Я так думаю.
Гнусная история
Алексей написал 25.03.2012 11:57
Гнусная история-и еще отдает небольшим бандитизмом... Вдумайтесь: за пыль отобрали квартиру. И кто? Кто? Вдумайтесь. Лично я отделяю веру и "служителей веры"
(без названия)
гр-н СССР написал 25.03.2012 10:21
Не стал жрать нихyя, в банку сложил пусть дозревает а то холодно может жир замерзнуть и мне пиздeц придет от гoвна и блeвоты лучше сами жрите заодно и подрoчить можете в баночку будет как под соусом из малaфьи.
(без названия)
гр-н СССР написал 25.03.2012 10:10
РПЦ оскорбляет мои чувста верующего в науку.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.03.2012 10:08
СПАСИБО РУС РЕНТГЕН ЗА ПОДДЕРЖКУ
КРЕПОСТНОЙ ПРАВ - Рус 123 (24.03.2012 21:32) +2
Вы рассуждаете в отрыве от реальности, от сущности русского народа. Это называется аберацция сознания.
Пока Вы не поймете что такое русские федерасты, новая историческая общность людей сформированная под влиянием нацизма+садизма+православия, Вы не сможете адекватно оценивать происходящее.
Я считаю все идет по плану затухающих колебаний.
Никакого отношения к осознанному протесту не имеет.
Проблемы материального характера довлеют над русскими федерастами и именно эти проблемы и вызывают кратковременные всплески активности.
Большие материальные проблемы, ожидаемые мной в 13-14 годах, вызовут огромные всплески активности и разрушат навсегда РОССИЮ. Аминь!
Re:
D.D. написал 25.03.2012 09:39
"Добро для себя - не может быть Злом для другого."
Сколько раз в своей жизни вы употребляли в пищу мясо? Рыбу? Яйца?
Скрлько раз вы наедались "от пуза", когда в иных землях умирали от голода(в т.ч.и потому, что ваш - именно ваш родной - социум не помог тем страждущим, обеспечивая продовольственную безопасность своих)?
Скольких детей осиротили ваши предки(а м.б.и вы), убивая их отцов на поле боя, а матерей "в ходе боевых действий"?
Скольким людям НЕ дали вы возможности родиться и родить, предохраняя близких вам женщин от нежелательной беременности(в т.ч.и от той, что могла бы привести женщину к смерти)?
(можно было б продолжить, но лень)
Для Человека существует лишь одна Догма: ВНЕЗАКОННОСТЬ ДОГМ.
Любых. Всегда. Везде.
Тчк.
церква
христианская написал 25.03.2012 09:28
это сраный феодальный мракобесный институт, сраного мракобесного неофеодального общества российского. С возвращением феодальных порядочков она, понятное дело, веьсма и весьма уислилась, а князья ея оборзели.
P.S. "Едва ли кто из пастырей церкви спасется". (Иоанн Златоуст)
Кто сам без греха...
Yah написал 25.03.2012 09:15
Г-н Гундяев, похоже, начисто забыл об еще одном высказывании И.Христа:
"Кто сам без греха, пусть первый кинет в нее камень."
Промолчал бы лучше, чем кидать камни в Pussy Riot.
ТОЛЬКО БЫ ЧЕГО-НИБУДЬ С.ПИЗДИТЬ.
ЛОЗУНГ КРИВОСЛАВНЫХ РУССИЯН написал 25.03.2012 09:12
А ЧЕ?
О Гундяеве и Православии.
Villi49 написал 25.03.2012 09:12
Гундяев, конечно, позор для РПЦ - не пастырь, а фарисей, краснобай, старый гэбэшный агент, торговец опиумом и духовный близнец Путина.
Но зачем автор столько мерзостей написал о Христианстве и Христе? А РПЦ так же больна и той же болезнью, что и все общество. И не надо этого заразного микроба Гундяева считать церковью.
Присутствует в этой истории и злая ирония из серии вор у вора дубинку украл.
Шевченко - бывший министр здравоохранения и новоиспеченный святой отец тоже время на госслужбе даром не терял и стал обладателем квартиры стоимостью не менее 2 млн. долларов в историческом Доме на набережной.А вот теперь два святых отца показывают миру свое грязное белье. Истинно, если Господь хочет наказать, то лишает разума.
(без названия)
дядя вася написал 25.03.2012 08:11
гундяй верит в Бога.... короче анекдота не придумаешь!
(без названия)
Банди написал 25.03.2012 07:54
Для таких случаев в православии давно придумано лечение. В вериги, на хлеб и воду и в избушку, на курьих ножках, с печным отоплением, на полном самообеспечении, в лесу, молитвы денно и ношно. Чем Гундяев и его около-религиозная свора чаплиных лучше святых русской православной церкви. Они, вообще, кто такие. И откуда они взялись вместе с Пу и ко на наши головы?
Гундяя долго портили...
Восточник написал 25.03.2012 05:41
Вначале Ельцин-алкаш молго портил его татачищем окаянным
Сначала Алкаш Борька долго портил его табачищем окаянным(беспошлинным),потом стал портить его винищем окаянным(тоже беспошлинным),долго портил,но веру сломал наконец.А потом пошло -поехало:земельки бесплатные,брюлики чуть ли не
по цене гороха нелущенного,экспорт-импорт,облигации-индульгенции и все остальное.И стал Кирилл-первоиерарх рядовым олигархом,хапугой Земли Русской.
Почем теперь у тебя стакан марихуаны для продажи,сатано?
(без названия)
Дмитрий написал 25.03.2012 05:25
Юрий Леонидович Шевченко (7 апреля 1947, Якутск) — доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, академик и вице-президент РАЕН, академик Российской Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, министр здравоохранения Российской Федерации (5 июля 1999 года — 2004 год). Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный врач Российской Федерации, генерал-полковник медицинской службы. Священник Русской православной церкви.
На протяжении своей деятельности на посту министра сотрудничал с Русской Православной Церквью. В 2004 году основал на территории центра в Восточном Измайлово Храм святителя Николая. В 2009 году рукоположен в священники с именем Георгий.
(без названия)
Дмитрий написал 25.03.2012 05:13
А людям стоит задуматься через каких посредников они к Богу обращаются (и к нему ли вообще).
-- Рейдеры в РЯСАХ ( Гундяевская ОРДА !) --
Valeriy Bondarik написал 25.03.2012 05:11
Здравствуйте!
-!!! Опасеностью №-1 для Жизни становится РПЦ МП !
* Гундяевская ОРДА пытается ЗАХВАТИТЬ всю Россию!
* ОЦЕРКОВЛЕНИЕ = ОБОЛВАНИВАНИЕ - ОККУПАЦИЯ РФ!!!
* Гундяев Кирилл - это НОВЫЙ религиозный ФАРАОН!!!
* РПЦ МП = МЕНТАЛЬНЫЙ вирус-ЗАХВАТЧИК-ОККУПАНТ !!!
* КИРГУН(Кирилл Гундяев)= ЖРЕЦ! Но НЕ патриарх !!!
--- Квартира ДОЛЖНА принадлежать Юрию Шевченко !!!
~~~ Рейдеры в РЯСАХ!(Гундяевская ОРДА!)~~~
- Рейдеры в рясах -
В России появляются!
Кириллу Гундяеву(КИРГУНУ) -
Они подчиняются!
- Захватчиками религиозными -
Они являются!
Ими у Людей дома, здания,
Земли - изымаются!
- На захват ВСЕГО Народного,
Их - благославил,
Главный пахан ихний -
Гундяев Кирилл!
- Опричники Кирилла,
Как ОРДА Мамая,
"Скачут" по Руси,
Жизнь Светскую ломая!
- Но чтоб страна НОРМАЛЬНО,
Светски - продолжила жить,
Кирилловскую ОРДУ,
П О Р А - остановить!
- Рейдеры в рясах -
Оккупантами являются!
Всем ЛЖТВО улыбаются -
Крестами прикрываются!
- Однозначно - НЕТ(ВОН!),
Гундяевской орде!
Кириллу ТАК сказать ДОЛЖНЫ,
На всей Руси - ВЕЗДЕ!!! \25.43.1\.
-!!! ХВАТИТ религиозного ОБОЛВАНИВАНИЯ!!!
~~~ К Р И Т И Н И У С ~~~
- Семитскому лику Иисуса -
НЕ поклоняйтесь!
От жидо-христианского дурмана -
Освобождайтесь!
- Израильская виселица-распятие,
Символом "веры" является!(?...)
Да - символу РАБСКОЙ казни,
Кресту-распятию - душа поклоняется!?...
- Как звали христиан -
Знал в Древнем Риме - всяк!
Их звали - КРЕТИНИУС,
Что значит - ДУРАК!
- "Страх божий" - в своем сердце -
Сожгите и растопчите!
СБРОСЬТЕ - тень креста!
Себя - освободите!
- Овцами церковными(религиозными) -
Перестаньте быть!
От инфекции иудейско-христианской -
ПОРА себя лечить!!! \23.30\.
_-_ Эта - т.н. "мировая книга"(библия) "нафарширована" кровью, убийствами, мучениями и пр. БРЕДОВЫМИ призывами, которые являются МЕНТАЛЬНЫМ вирусом(наркотиком) для СОЗНАНИЙ! Это - "инструкция" для ОККУПАЦИИ и ПОРАБОЩЕНИЯ !!!
(и именно этим руководствуется этот КИРГУН - Кирилл Гундяев и его кодла-свора для ЗАХВАТА РФ!)
- РФ нужно спасать от ОККУПАЦИИ ее религией!!!
Спасибо автору за статью. Давайте БОЛЬШЕ информации о "святой" деятельности РПЦ МП и пр. религиозных "радостях"- гадостях! Обьясеняйте Людям ОПАСНОСТЬ религии(й)!
--Хорошего Вам настроения читая и смотря следующий сайт:(http://opium.at.ua/photo/ateisticheskie_kartinki/3).ПОСМОТРИТЕ следующее:
* К великому посту готов.
* Крест - символ веры.
* Религиозность.
* Поп(во имя овса, сыра и свиного уха). Улыбок Вам и - ЗДРАВОМЫСЛИЯ!
_ МОИХ комментариев больше НЕ будет. ВСЕ будьте толе,Г.антны! Спасибо.
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 24.03.12.
Re:
Дмитрий написал 25.03.2012 05:08
А как же вселенский взрыв из ничего произошел и почему т.н. "Хаос" подчинен четким вселенским законам??? Мне кажется у Вас не точные представления о Боге. И у Патриарха в т.ч.
Re:Патриарх Кирилл является очевидным доказательством того, что бога нет...
IMHO написал 25.03.2012 04:40
Я бы на Вашем месте не спешил с выводами. Еще много может чего с господином Гундяевым произойти, что изменит Вашу точку зрения. Надеюсь так оно и случится. На этом свете, а не на том.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы