Кто владеет информацией,
владеет миром

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Опубликовано 25.03.2012 в разделе комментариев 126

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Патриарх Кирилл, вернее его суперэлитная квартира оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «„Золотая“ пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху квартиру соседа, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба - ремонт в квартире экс-министра произвел пыль, которая оказалась в аппартаментах первоиерарха - именно ее суд оценил в стоимость целой квартиры.

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов.

В общем, патриарх повел себя как банальный рейдер, что в практике современной РПЦ, увы, не такая уж редкость. Но интересно не только это. Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ.

Это прецедент - если в деле о "кощунстве" в Храме Христа Спасителя следствие строило обвинение на церковном праве, то в данном случае церковное право пытается использовать уже защита. Судя по всему, явочным порядком правосудие в РФ, по Конституции пока что светское, уже включает в себя элементы канонического права. Хотя завет Иисуса "не судите да не судимы будете" предполагает несколько иные подходы.

Вообще Иисус очень сильно дискредитирует православие. Судите сами - сын плотника, без определенного места жительства и определенных занятий, какой-то неформал. Конечно же, Иисус выглядит белой вороной в сонме святых, большинство из которых люди с положением - князья, иерархи церкви, монаршие особы, военачальники. Вдобавок еврей.

И вот все время он как-то некстати встревает со своими проповедями. Патриарх улучшает свои жилищные условия, пользуясь положением в обществе, а тут этот нищий - "будьте как птицы небесные"... Ага, побудь как птица, в нашем-то климате.

Дело "Пусси Риот" вроде бы ясней ясного - ересь и богохультство, статья 213 УК РФ. А тут этот - изгонял верующих из храма, причем с применением насилия и порчей имущества. Да еще и сам, заметим, в точном соответствии с нормами тогдашего (римского sic!) права был предан мучительной казни именно за богохульство (за ересь тогда еще не сжигали, это пришло позже, с развитием учения Иисуса).

В конце концов, находясь в Гефсиманском саду оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, причем один из его сообщников, некто Петр, оказывал вооруженное сопротивление и нанес телесные повреждения одному из стражей правопорядка - отсёк ему ухо. Разве это пример для подражания? Да уголовщина чистой воды!

Учение этого т.н. Христа - сплошной экстремизм. Призывы к социальной розни буквально на каждом шагу: "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому в Царствие небесное" и тому подобное. А фраза "не мир принес я, но меч" вполне может рассматриваться как призыв у насилию.

Только протоиерей Чаплин заговорит о православном дресс-коде, как опять этот нищий - висит, понимаешь, на кресте голый, едва срам тряпочкой прикрыт. И изволь ему такому молиться! Нудизм какой-то, а не православие. Неужели нельзя было одеть его поприличней? Нормальный пиджак, галстук...

Ну как с таким персонажем нести свет Истиннаго Православия? Да вычеркнуть его из Нового Завета, благо в Ветхом Завете о нем ни слова! И прекратить, наконец, ассоциировать русское православие с этим жидовским христианством, которое призывает любить врагов - если враг не сдается, его уничтожают. Это каждому известно. Не убий, не укради, не прелюбодействуй... Чушь какая-то. И еще бред - если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Да с правой надо крюка и коленом по яйцам! И добить, когда упал.

Слава богу, патриарх наш Кирилл не такой, он-то другую щеку подставлять не будет: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными", - сказал патриарх Кирилл по поводу намерения кое кого простить девушек из "Пусси Риот".

Правильно сказал! Я думаю, он и нудиста с креста сколупнет, сколько можно нагишом висеть? Дети же смотрят...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Новость по теме:


Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дружище (25.03.2012 14:30)
Виктор написал 25.03.2012 14:40
Слава Руси, Кириллу позор. За позор сана, что положено делать?
А нарушение Заповедей, святых канонов собственной веры - это более чем позор сана. Это на отлучение тянет.
А уважать его может либо дурак, либо тварь продажная.
Re: Re: Re: хороший человек (25.03.2012 14:16)
Виктор написал 25.03.2012 14:34
Это вранье. Даже в церковной среде его мало кто уважает.
А показное лизание им руки Путина, очевидная и явная работа на ФСБ, причем за блага даруемые ему без согласия народа безбожным Паханатом - это мерзость. Как может святой человек нарушать Заповеди. Причем, постоянно и за деньги. О чем кстати и статья написана.
Более того, хороший человек не будет называть уродами оных из мира сего. Короче, факты на стол. Ибо моральным уродом сами окажитесь. Как можно УВАЖАТЬ подхалима публично ограбившего мирянина? Есть такое действо - сам себя высек.
Вот это и есть ваш удел, вместе с Кириллом разумеется.
Re: Сенатор
Дружище написал 25.03.2012 14:30
Вот ты сам хохол дебильный доказал что тут не русские пишут а в основном отбросы истории --ОБИЖЕННЫЕ БОГОМ хохлы! Вы уже давно нищие , в отстое, вот и царапаете без устали фуйню русофобскую. ВЫ ПРОИГРАЛИ! Слава Патриарху Кириллу! Слава России !
(без названия)
Сенатор написал 25.03.2012 14:26
гундяев как и большинство попов рпц окончит свои дни на виселице, а все церкви рпц будут разрушенны
Re: Re: Русофобам отсосам
Восточник написал 25.03.2012 14:24
Не стал жрать хyету Баранкина нихyя, в банку сложил пусть дозревает а то холодно может жир замерзнуть и мне пиздeц придет от гoвна и блeвоты лучше сами жрите заодно и подрoчить можете в баночку будет как под соусом из малaфьи.
(без названия)
Сенатор написал 25.03.2012 14:24
Одна неточность в тексте: иисуса казнили не по римскому праву за богохоульство. Нет этого в римском праве. По римскому праву он подходил под статью организации беспорядков. А богохульство - это еврейские законы по которым его судили. Напомню что Пилат отдал иисуса евреям сказав что не нашел его вины. По еврейским же законам иисус совершил много преступлений.
Re: Re: Русофобам отсосам
хороший человек написал 25.03.2012 14:16
Вот тупицы обоссаные. Пошли вон в свою конуру хохляцкую. КИРИЛЛ УВАЖАЕМЫЙ НА РУСИ ЧЕЛОВЕК, а вы уроды!
Re: Русофобам отсосам
хороший человек написал 25.03.2012 14:13
Вот шалупонь русофобская против России и Православия свои уродливые опусы каждый день царапаете? Это означает что вам 3,14 дец. И это замечательно! Вы можетет сколько угодно на Патриарха грязь лить , она не прилинет! А вот вас что то и не видно как противников, совсем не видно, Даже в морду дать некому, одна гомосятина, выйдет в пикет и то в рош г получит и разбежиться. А вы пишите, из заграницы, а толку то? РОССИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ,! В этом ее сила. А вы те скмые моськи что тявкают на слона... Русофобы -- ГАНДОНЫ
Интересный вопрос...
Восточник написал 25.03.2012 14:03
А кто все-таки первым испортил Кирюху-гандона?Не какой-нибудь прохожий-калика или
монах с соседского мужского монастыря?Это деле надо проверить Священному Синоду,
а не спихивать все на квартирный вопрос.Лютеране и то раскололись перед обществом
что они педофилы,педерасты,скотоложцы,а пгавославные все из себя целки гнут!
Баранов, будь человеком!
Евгений11 написал 25.03.2012 14:00
«Никаких исков патриарх Кирилл тоже не подавал, - объяснил Радио Свобода главный редактор независимого сетевого ресурса Портал-Credo.Ru Александр Солдатов. - Истицей является некая госпожа Лидия Леонова, которую в последнее время пресса представляет как сестру патриарха. Но мы не знаем достоверно, в какой степени родства она с ним находится. Знаем только то, что она зарегистрирована в этой квартире, а единоличным собственником жилплощади является Владимир Гундяев, он же патриарх Кирилл. Эти данные есть в открытом доступе, в кадастровых ведомостях разного рода: он купил эту квартиру примерно лет 7-8 назад».
В распространенном адвокатами Шевченко документе, с которым они, опасаясь выселения своего подзащитного, собираются идти в Верховный суд, указано, что патриарх не может обладать такой собственностью. Так, в документе говорится: «не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В.М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двукратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью».
...Батьки и вера...в закон...земной...
М.В. написал 25.03.2012 13:51
...На радость обывателям...батьки судятся земным судом ...А,земной суд всегда знает ,кто главнее(в смысле правее)....по закону...Жаль,конечно,бедалажку -доктора....за пыль,которую суд оценил в квартирку...но видать у доктора -батька ...не последнее...Не зря же собчака ,(героя книги "Собчачье сердце").... спас ,как настоящий врач от "инфаркта"...поставив во время ...неарестовываемый диагноз ...Но,видать ...у выигравшего "за пыль"-квартирку,сегодня статус...покруче- по ближе к "святыне"-"аллаху".. Рядовой служитель одной из религиозных организаций-действующий на основе "Закона о религии",принятого в начале 90-ых,и его начальник...судились ...всем на радость-"за пыль"..нам верующим в то,что бога нет пора-бы тоже свою религиозную организацию зарегистрировать и строить свои религиозные здания (храмы)по всей земле...и,говорить,что если дорога не ведет к святому храму верующих в то,что бога нет,то она ведет в никуда...Ну,а древние религиозные книги-людей верующих,что бог есть...видимо-это просто книги,написанные людьми...Не хуже многих книг ...может даже и лучше...только надо правильно понимать смыслы заложенные авторами...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.03.2012 13:35
Ну блин Вы даете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: свобода_основа справедливости
Дружище написал 25.03.2012 13:32
Вот шалупонь русофобская против России и Православия свои уродливые опусы каждый день царапаете? Это означает что вам 3,14 дец. И это замечательно! Вы можетет сколько угодно на Патриарха грязь лить , она не прилинет! А вот вас что то и не видно как противников, совсем не видно, Даже в морду дать некому, одна гомосятина, выйдет в пикет и то в рош г получит и разбежиться. А вы пишите, из заграницы, а толку то? РОССИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ,! В этом ее сила. А вы те скмые моськи что тявкают на слона.
Re: свобода_основа справедливости
Козло-б написал 25.03.2012 13:30
Свобода, говоришь?
В обществе есть разделение труда и, соответственно, некие социальные "роли". Выполнять их тяжело -лучше от них явочным порядком освободится!
Вот я, муж своей жены плюю на социальную роль "мужа" и иду по б-м! Это - моя свобода.
Твоя свобода - как напр. чиновника - не исполнять роль чиновника,не блюсти интересы государства и общества, а брать взятки! У слесаря Петрова - свобода не крутить гайки, а сделать халтурно, дорого и напиться и порыгать.
У военного - свобода - взять автомат и идти работать на себя - грабить и убивать, кого он сочтет нужным. "Свобода" хороша, когда она "моя", а свобода других - это просто кошмар какой-то!
Странное таки у этой "свободы" личико...
Re: свобода_основа справедливости
К написал 25.03.2012 13:21
"Как могут торгаши от церкви и ее глава быть источником морали."
- Точно так же, ка кты можешь быть умным человеком!
"Это просто продажные КГБшные шлюхи. Нажива, приспособленчество к среде (к паханату воров), лизоблюдство, самодовольство и чинопочитание. Вот что сталинизм-большевизм сделали с государством и церквью. Рабство оно и есть рабство.
Советское рабство, номенклатурное рабство, путин-югентское рабство."
- Подумал бы, дурак, хотя бы вот о чем: Тысячелетняя история религий - глупая подлая и грязная". Тез всякого большевизма попы были сволочами.
А большевики просто эту мракобесную шваль придушили мал-мал!
Re:
Козло-б написал 25.03.2012 13:16
"Инвалид умственного труда"? Пострижен с ником "Георгий".
(без названия)
Авиаинженер написал 25.03.2012 13:12
Жулик он, а не патриарх. Детская кличка, кстати, кирюха-гондон.
Богохульствовать то зачем?
АК написал 25.03.2012 13:11
Если ты принадлежишь к секте атеистов-материалистов-эволюционистов и искренне веруешь в то, что произошел от обезьяны и тебе ничего не светит за порогом физической жизни и смерти, то Господь наш Иисус Христос при чем? Это сугубо твои проблемы.
А мешать в общую кучу отдельные эпизоды неправедности жизни и даже ереси иерархов с Православием в целом не только безнравственно и не этично, но и непрофессионально и ненаучно.
Впрочем, что с вас возьмешь, если вы наукой называете как их там, прости Господи, физический и исторический материализм.
Будьте здоровы, не кашляйте.
Re: save planet
Александр ДВ написал 25.03.2012 12:51
Ладно пойду жрать свое гoвно, надеюсь похудею
отчет выложу в процессе через полчаса,
блевать тоже полезно, потом не забудьте сожрать то что
наблeвали это тоже помогает от многих болезней передающихся
половым путем через щель в жoпе.
Позор Кириллу.
давида написал 25.03.2012 12:42
Да-а-а, не является К.Гундяев образцом для подражания. Позор просто.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы