Кто владеет информацией,
владеет миром

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Опубликовано 25.03.2012 в разделе комментариев 126

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Патриарх Кирилл, вернее его суперэлитная квартира оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «„Золотая“ пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху квартиру соседа, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба - ремонт в квартире экс-министра произвел пыль, которая оказалась в аппартаментах первоиерарха - именно ее суд оценил в стоимость целой квартиры.

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов.

В общем, патриарх повел себя как банальный рейдер, что в практике современной РПЦ, увы, не такая уж редкость. Но интересно не только это. Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ.

Это прецедент - если в деле о "кощунстве" в Храме Христа Спасителя следствие строило обвинение на церковном праве, то в данном случае церковное право пытается использовать уже защита. Судя по всему, явочным порядком правосудие в РФ, по Конституции пока что светское, уже включает в себя элементы канонического права. Хотя завет Иисуса "не судите да не судимы будете" предполагает несколько иные подходы.

Вообще Иисус очень сильно дискредитирует православие. Судите сами - сын плотника, без определенного места жительства и определенных занятий, какой-то неформал. Конечно же, Иисус выглядит белой вороной в сонме святых, большинство из которых люди с положением - князья, иерархи церкви, монаршие особы, военачальники. Вдобавок еврей.

И вот все время он как-то некстати встревает со своими проповедями. Патриарх улучшает свои жилищные условия, пользуясь положением в обществе, а тут этот нищий - "будьте как птицы небесные"... Ага, побудь как птица, в нашем-то климате.

Дело "Пусси Риот" вроде бы ясней ясного - ересь и богохультство, статья 213 УК РФ. А тут этот - изгонял верующих из храма, причем с применением насилия и порчей имущества. Да еще и сам, заметим, в точном соответствии с нормами тогдашего (римского sic!) права был предан мучительной казни именно за богохульство (за ересь тогда еще не сжигали, это пришло позже, с развитием учения Иисуса).

В конце концов, находясь в Гефсиманском саду оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, причем один из его сообщников, некто Петр, оказывал вооруженное сопротивление и нанес телесные повреждения одному из стражей правопорядка - отсёк ему ухо. Разве это пример для подражания? Да уголовщина чистой воды!

Учение этого т.н. Христа - сплошной экстремизм. Призывы к социальной розни буквально на каждом шагу: "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому в Царствие небесное" и тому подобное. А фраза "не мир принес я, но меч" вполне может рассматриваться как призыв у насилию.

Только протоиерей Чаплин заговорит о православном дресс-коде, как опять этот нищий - висит, понимаешь, на кресте голый, едва срам тряпочкой прикрыт. И изволь ему такому молиться! Нудизм какой-то, а не православие. Неужели нельзя было одеть его поприличней? Нормальный пиджак, галстук...

Ну как с таким персонажем нести свет Истиннаго Православия? Да вычеркнуть его из Нового Завета, благо в Ветхом Завете о нем ни слова! И прекратить, наконец, ассоциировать русское православие с этим жидовским христианством, которое призывает любить врагов - если враг не сдается, его уничтожают. Это каждому известно. Не убий, не укради, не прелюбодействуй... Чушь какая-то. И еще бред - если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Да с правой надо крюка и коленом по яйцам! И добить, когда упал.

Слава богу, патриарх наш Кирилл не такой, он-то другую щеку подставлять не будет: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными", - сказал патриарх Кирилл по поводу намерения кое кого простить девушек из "Пусси Риот".

Правильно сказал! Я думаю, он и нудиста с креста сколупнет, сколько можно нагишом висеть? Дети же смотрят...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Новость по теме:


Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 25.03.2012 18:11
Игуменья монастыря тогда прокляла это место и предсказала, что на это месте будет озеро...============================
Это оно правильно предсказала. Кооператив так будет называться.:)
Re: Re: Синоби дорогая...
Valeriy Bondarik написал 25.03.2012 18:09
Любит Макфол спeрму съесть
и на хyй с треском сесть
любит взахлеб сосать хyи
пуская из носа пузыри
а когда в aнус ему кончают
очко пeрдит и спeрмопузыри выдувает.
-
(больше нахyй МОИХ комментариев НЕ будет). Спасибо.
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон.Канада. 25.03.12.
Re: Синоби дорогая...
Синоби написал 25.03.2012 18:08
D.D. сасни у меня у меня как раз, хyй стоит и еще хочу тебя в попку потрахать накончать туда чтоб ты маленьких гoвноджоников нарожал а я их буду потом трахать и разрывать маленькие жoпы
Синоби дорогая...
D.D. написал 25.03.2012 18:03
Синоби, ну что ты готова стать матерью моих детей я тебе уже свадебное платье купил и вазелином запасся для твоего не разъeбанного очка, хyй у меня 30 см так что разминай очко.
Кто назначает патриархов и кто финансирует церкви?
Частичка бога в душе каждого человека. написал 25.03.2012 18:01
Самая сильная - это конечно католическая религия. Все короли и президенты Европы за благословением туда в Ватикан ездили и ездиют. Медведев с Путинын и те бывали там по несколько раз. Патриархов в России назначали в самые тяжелые для нее времена. К сожалению в отличие от Алексея Ридигера (Алексия 2) Владими Гундяев (Кирил) не выделяется особой добротой и умом. Причем Кирил в добавок ко всему еще ярый антисталинист и антикоммунист. Хотя при Сталине то же был патриарх. Был еще всемирно известный и очень уважаемый в церковных кругах Зарубежья, священик Александр Мень. Он много книг написал в которых доказал, что коммунистическая идеология и религия прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Но, с приходом к власти бандита ЕБН, этого человека по подлому ударом в затылок убили. В прочем утверждают, что патриарха Алексия 2, предшественика Кирила то же убили. Может из за того, что должность патриарха человеку дается на всю жизнь?
(без названия)
D.D. написал 25.03.2012 17:45
Институт РПЦ содержится исключительно за счет прихожан? А?
Нет.
В, мягко говоря, известной мере - за счет государства РФ, каковое существует за счет страны(национально-территориального пространства) Россия.
Т.е.правящий класс посредством своего классового орудия насилия и подавления производит изъятие фин-мат.средств у к а ж д о г о гражданина(в т.ч.и у поклонников иных ролевых игр, а также и у 100%-х атеистов) и передачу оных средств означенной секте - для бесконтрольного со стороны общества использования их ею.
Два автоматических размышлизьма:
1.Добровольные рабы должны четко понимать и никогда не забывать, кто в расеянии сиюминутные господа положения, а кто в России по Положению Господа. И каковы на практике будут Права реальных Господ при первой же возможности их использования.
2.Мундиро-рясные(охранительно-охрамительные) человекоподобные с абсолютной неизбежностью убьют себя сами ап сваю же скрижальнуйю стенку. ИБО, ряса - не свята, мундир - не честен. Свят и честен может быть лишь их носитель. Но чтобы понять это, надо стать человеком, а не оставаться псом.
(без названия)
Николай написал 25.03.2012 17:16
Я просто в шоке. Для меня это больше чем все митинги последнего времени. Я не то что верю, знаю что БОГ есть. Так случилось после смерти отца. Деньгам стали поклоняться очень и очень многие, а значит стали язычниками. Но чтобы Церковь? А может нечему удивляться уже? Я еще подумал тогда про этих пусси райт с точки зрения мистических символов (оставляя за скобками остальное) - это как знак какой-то. Теперь понятно какой.
Re: Re: Re: Re: виктор - Дружище
Синоби написал 25.03.2012 17:09
===Православие - основа нашего государства. Знайте это.===
Ваше государство - го.вно. Сложно представить себе большее уродство и упырство, чем власть жуликов и воров. Знайте это.
Кто из вас без греха, первый брось на нее камень
Иван написал 25.03.2012 16:56
Нас всех и верующих и не очень верующих, как сейчас говорят "достала" такая жизнь. Жизнь в которой люди стараются "развести" друг друга не понимая, что это никого к хорошему не приведет. Это связано со всеми сферами жизни. В людях охладевает любовь. Родственники даже отделяются друг от друга. Некоторые от такой жизни стараются (именно стараются, а не по убеждению и вере) найти правду в Церкви. А там к сожалению присутствуют и такие вот моменты. Хотя бывает и хуже. Тогда все мы негодуем по такому поводу. Ведь Церковь -святыня, тело Христово. Но мы забываем, что люди работающие и служащие в Церкви взяты и рукоположены из нашей испорченной среды, а не на парашюте спустились к нам с неба. А раз так, то они еще больше нас подвержены искушениям. Идет настоящая война. А на войне есть солдаты, офицеры, генералы, раненные, убитые, пленные, предатели... Враг в первую очередь хочет уничтожить высшее командование и поиметь предателей. По этому не надо удивляться. Каждый даст ответ за свои поступки. По делам их узнаете их. Раз сам патриарх не понимает (или делает вид), что творится вокруг него, то это его беда. Но он не папа римский, говорить об этом надо соборно, а не доводить до обсуждения. Если согрешил против тебя брат твой, то выскажи ему об этом, если не послушал тебя, то призови свидетелей и в их присутствии выскажи ему, если же и вас не послушает, то призови церковь, но если и церковь не послушает, то пусть он будет как язычник и мытарь.
Господь говорил, что милости хочу, а не жертвы.
Re: Re: Re: Re: виктор - Дружище
маньяк честности написал 25.03.2012 16:55
приятно думать иногда
что враг с позором твой бежит
и что доволен он всегда
когда в твоем гoвне лежит
намедни пидaр здесь один
выeбывался,словно хyй
сей пидар звался виктор
жoпу любому даст в момент
в далеком детсве наш витек
гoвна пожрать тайком любил
когда сбежать из дому мог
он жрал его и что есть сил
просил не отрывать от кала
ведь нет вкуснее ничего
как после мочи бокала
покушать свежее гoвно
когда же юн стал валентин
по жизни понял он тогда
что жoпы друг есть вазелин
ведь так бывало иногда,
что один раз поймав на свалке
его eбали в жoпу так
что чуть не растерзали витьку
спeрмой залив ему весь срак
но хоть от боли чуть ни помер
и срак болел целых 3 дня
валек подумал:"во блин был номер"
с тех пор eбут его всегда
eбут махмуд и ибрагим
сасет он у ашота хyй
торговцем мамедом любим
за единственный поцелуй
готов раздвинуть срaку так он
что поместилось бы туда
наверно вазелина тонны,
но лишь вмещается куда
тоскливо только хyй мамеда-
хотя для витьки это явство
ведь даже слаще мармелада
в общем хyй-для него богатство
на сем закончен мой рассказ
и каждый понял из него
что виктор-лишь пидaраст,
который любит жрать гoвно.
(без названия)
ned написал 25.03.2012 16:44
Основным занятием россиян была критика других народов, у которых все ладилось за счет их бездуховности. (с)
Re: Re: Re: виктор - Дружище
Дружище написал 25.03.2012 16:37
Представляй, тебе неруси это полезно. Добрым надо быть по отношению к добрым. Это касается что атеистов , что верующих. А озеро непонятно чего у тебя в голове. Еще раз пишу - то чем вы тут занимаетесь, интересно только вам. А в России люди хорошо относятся к Патриарху, и Православие - основа нашего государства. Знайте это.
Re: Re: виктор - Дружище
Синоби написал 25.03.2012 16:22
===Потому что они добрые, но за веру они тебя порвут!===
Сразу представил себе картину: православные рвут виктора на куски. А глаза при этом у них такие добрые-добрые...:))
Кстати. Еще до того, как был построен первый ХСС, на том месте стоял женский монастырь, который ради такого дела снесли. Игуменья монастыря тогда прокляла это место и предсказала, что на это месте будет озеро...
Re: виктор
Дружище написал 25.03.2012 16:01
Ты невежда! Там где раньше бассейн был, еще раньше Храм стоял, а тебе посоветую, если ты неверующий, то это твот проблемы! Да. именно проблемы, и следовательно отвечай за себя, не лезь со своим невежеством к православным. Потому что они добрые, но за веру они тебя порвут! И не копайся в истории религии грязными руками, ведь каждый понимает ее в меру СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ, тебя без слез читать невозможно, до того убого ты ее религию воспринимаешь. Ты глуп. Я в твой дом не вламываюсь, и не заставляю глупца верить в Бога . Зачем? Пускай глупец остается в свокм невежестве ! А к Богу, люди приходят сами, без принуждения.
маньяк честности готовься негры уже едут я им твой адрес дал,- Виктор (25.03.2012 15:38)
маньяк честности написал 25.03.2012 15:52
Гомик виктор все пугает меня. Должен огорчить. Негры россии зовутся чуреки. Чуреки - потомственные педики гомики и крысы. Негры уже в городе. Я больше скажу - негры уже в кремле и путлер - опущенный нигерами и чуреками. Опущенный нигерами путин - враг страны. И ты виктор - враг страны. Лучше всем сообщи витек свой адрес. Путлер смоизбрался с помошью рабов. Что же ты скрываешься витек от пидерских и гомикских утех по случаю самоизбрания путлера.
(без названия)
виктор написал 25.03.2012 15:45
В церкви святым называется все что угодно, кусочки тряпки. кусок креста, место, где раньше был бассейн, а теперь неизвестно что, но только не сам Христос. Он не является святым для церкви. Потому что надо выполнять его заветы. Наверное мирское имя первосвященника, пославшего Христа на смерть было что-то напоминающее нашего первосвященника, а может один в один. Души же имен не имеют. А они любят переселяться. Плохие в плохих, хорошие в хороших. Какое там "не судите" когда баснословно имущим попам приходится стесняться неимущего и нищего Христа. Потому о нем стараются не говорить. Ведь они несут нам его учение. А учителя то кто - фальшивка.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: хороший педeраст (25.03.2012 14:16) Виктор
Виктор написал 25.03.2012 15:38
маньяк честности готовься негры уже едут я им твой адрес дал, так что выбивай себе зубы и маж жoпу вазелином у тебя рот будет вместо жoпы а жoпа вместо бабской пeзды, они тебя разорвут как вонючую шлюху.
Re: Re: Re: Re: Re: хороший педeраст (25.03.2012 14:16) Виктор
маньяк честности написал 25.03.2012 15:33
Если посмотреть с научной точки зрения, то ничего удивительного нет: человеческие фекалии и в самом деле обладают целебными свойствами. Судите сами.
Химический состав кала.
В 100 граммах содержиться:
* 10 г жиров (столько же в сметане)
* 7-12 МЭКВ калия
* 1-5 МЭКВ натрия
* 400-900 мг кальция (не во всякой зубной пасте столько)
* до 3 г азота
(Источник: "Справочник практического врача" под ред. Н.Е. Воробьева, СПб, 1996 год)
Вместе с калом теряются аминокислоты, которые могут быть повторно усвоены организмом, как и молочно-кислые бактерии (бифидум, коли и др.), принимающие активное участие в процессе пищеварения и приводящие микрофлору кишечника в норму. Фекалии очень полезны при дисбактериозе. Они очищают ЖКТ от шлаков, что способствует сбросу лишнего веса (фекалии - низкокалорийный продукт) и улучшению самочувствия. (quote)
кто пробовал как ощущения реально ли можно похудеть? я сейчас погадил но есть не очень хочется... выглядит не аппетитно и воняет хотя говорят что "свое гoвно не пахнет", стоит ли пробовать на вкус?
Re: Re: Re: Re: хороший человек (25.03.2012 14:16) Виктор
Дружище написал 25.03.2012 15:28
Ты воду Витя не мути. Патриарх сильная личность, не в пример здешним форумным хохляцким сявкам. Его чтят люди, уважают на Смоленщине где долго жил. Я же уверен что ничто к нему не прилипнет. Русофобные хорьки, которые здесь на сайте воздух портят, с таким же упорством гомосеков защищают , и грязных "писии рот", это дли не доказательство? А то что в основном здесь обиженные хохлы орудуют на сайте. тоже не секрет. ЗРЯ СТАРАЕТЕСЬ !
РПЦ - РосПил Центр успешно отнял чужое имущество, выборы прошли - маски сброшены
маньяк честности написал 25.03.2012 14:48
А не появится эта новость в говноящике. И не будут молиться в церквях за успех бандита - главы церкви.
Демократия мля наступает - или деиократы пригнут бандитов начиная с путлера или будете рабами. Что выберете вы ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы