Кто владеет информацией,
владеет миром

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Опубликовано 25.03.2012 в разделе комментариев 126

Первоиерарха испортил жилищный вопрос

Патриарх Кирилл, вернее его суперэлитная квартира оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «„Золотая“ пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху квартиру соседа, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба - ремонт в квартире экс-министра произвел пыль, которая оказалась в аппартаментах первоиерарха - именно ее суд оценил в стоимость целой квартиры.

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов.

В общем, патриарх повел себя как банальный рейдер, что в практике современной РПЦ, увы, не такая уж редкость. Но интересно не только это. Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ.

Это прецедент - если в деле о "кощунстве" в Храме Христа Спасителя следствие строило обвинение на церковном праве, то в данном случае церковное право пытается использовать уже защита. Судя по всему, явочным порядком правосудие в РФ, по Конституции пока что светское, уже включает в себя элементы канонического права. Хотя завет Иисуса "не судите да не судимы будете" предполагает несколько иные подходы.

Вообще Иисус очень сильно дискредитирует православие. Судите сами - сын плотника, без определенного места жительства и определенных занятий, какой-то неформал. Конечно же, Иисус выглядит белой вороной в сонме святых, большинство из которых люди с положением - князья, иерархи церкви, монаршие особы, военачальники. Вдобавок еврей.

И вот все время он как-то некстати встревает со своими проповедями. Патриарх улучшает свои жилищные условия, пользуясь положением в обществе, а тут этот нищий - "будьте как птицы небесные"... Ага, побудь как птица, в нашем-то климате.

Дело "Пусси Риот" вроде бы ясней ясного - ересь и богохультство, статья 213 УК РФ. А тут этот - изгонял верующих из храма, причем с применением насилия и порчей имущества. Да еще и сам, заметим, в точном соответствии с нормами тогдашего (римского sic!) права был предан мучительной казни именно за богохульство (за ересь тогда еще не сжигали, это пришло позже, с развитием учения Иисуса).

В конце концов, находясь в Гефсиманском саду оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, причем один из его сообщников, некто Петр, оказывал вооруженное сопротивление и нанес телесные повреждения одному из стражей правопорядка - отсёк ему ухо. Разве это пример для подражания? Да уголовщина чистой воды!

Учение этого т.н. Христа - сплошной экстремизм. Призывы к социальной розни буквально на каждом шагу: "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому в Царствие небесное" и тому подобное. А фраза "не мир принес я, но меч" вполне может рассматриваться как призыв у насилию.

Только протоиерей Чаплин заговорит о православном дресс-коде, как опять этот нищий - висит, понимаешь, на кресте голый, едва срам тряпочкой прикрыт. И изволь ему такому молиться! Нудизм какой-то, а не православие. Неужели нельзя было одеть его поприличней? Нормальный пиджак, галстук...

Ну как с таким персонажем нести свет Истиннаго Православия? Да вычеркнуть его из Нового Завета, благо в Ветхом Завете о нем ни слова! И прекратить, наконец, ассоциировать русское православие с этим жидовским христианством, которое призывает любить врагов - если враг не сдается, его уничтожают. Это каждому известно. Не убий, не укради, не прелюбодействуй... Чушь какая-то. И еще бред - если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Да с правой надо крюка и коленом по яйцам! И добить, когда упал.

Слава богу, патриарх наш Кирилл не такой, он-то другую щеку подставлять не будет: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными", - сказал патриарх Кирилл по поводу намерения кое кого простить девушек из "Пусси Риот".

Правильно сказал! Я думаю, он и нудиста с креста сколупнет, сколько можно нагишом висеть? Дети же смотрят...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Новость по теме:


Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Maria
Maria написал 03.04.2012 07:36
It's posts like this that make surfing so much plesraue
Re:
антигундяев написал 27.03.2012 20:52
дебил
(без названия)
мак написал 27.03.2012 18:40
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(без названия)
дядя вася написал 27.03.2012 16:11
Библия, заповеди, Храм, Христос...применительно к гундяю должен быть совсем другой словесный ряд: жрачка, мальчики, мерседес, рейдер, путен, бабло, ГБ, дача в Геленджике...
пенсионеру
Восточник написал 27.03.2012 12:30
Не забывай,старичок,что твоего твоего геволюционега Карла Маркса зовут по-настоя-
щему ЛЕВИ МОРДЕХАЙ,ЖИД полный,как,небось, и ты!
(без названия)
Уваж.тов. написал 27.03.2012 11:55
Таких как главпоп Гундяев и злобный попик-псих Чаплин давно пора отправить обратно - в трухлявый сундук мрачного средневековья, впрочем, они там и сидели до той поры, пока пресловутая вертикаль власти не решила сделать из них себе еще один костыль-подпорку. Одуревшие от такого доверия жирные попы обнаглели окончательно, и полезли как тени в жизнь общества, но это всего лишь тени и притом полуистлевшие, долго на дневном свету они не продержаться, но вред принести смогут. Поэтому, наша задача - это загнать мракобесов на протухшую свалку истории. Цековное мракобесие - позор России 21 века!
в Библии есть вирус
антивирус написал 27.03.2012 10:09
Библия - это прекрасная добрая книга но в ней есть вирус и этот вирус вместо того чтобы делать христиан счастливее превращает их в баранов.
и тут евреи
антигундяев написал 27.03.2012 08:57
почему в иске гундяева именно чертова дюжина стульев -13
Причина расширения жилплощади
ЖКХ написал 27.03.2012 03:36
Французские ученые-генетики исследовавшие структуру ДНК одной и той же Крови на Судариум
из Овьедо Испания и Тунике Аржантей (Париж) нашли признаки клонирования, но если там на
райских планетах Центральной Галактики все монахи и прекрасные дворцы и климат, то
сдесь в нашей малой и периферийной галактике (на галерке) и на нашей планете захваченой
бесами-иблисами - климат холодный и неблагоприятный и дворцов на всех не хватает -
отсюда все проблемы. Более того, секс-символы (секс-идолы-кумиры) учат нас сношаться но
не размножаться, а это неправильно со всех сторон. Клонированый Небожитель пришел к нам
в наш бардак, из своего Центрально Галактического Монастыря со Своим Уставом - "Все
принадлежит Б-гу, а потому все общее", но неужели вы думаете что миллиардеры
послушаются Его и пустят нас в свои теплые дворцы. Никогда, даже в самый сильный мороз!
А патриах пускает так много нищих, что они уже не вмещаются в его квартирку, поэтому
ему и расширяют жилплощадь.
богоугодное дело
антигундяев написал 27.03.2012 02:07
1. Первый закон православного - отбери у ближнего квартиру.....
2. Количество стульев у русского православного патриарха - чертова дюжина - 13.
гундяев кто ты
Чем больше сдерут с тебя денег
тем больше будут экономить на горячей воде написал 27.03.2012 00:24
Люди теперь потому не умываються, что не где. Везде экономят горячую воду, так как она дороже холодной воды в семь - десять раз. Особенно воду экономят те кто сдает жилье. В гостиницах горячую воду или вообще отключают, или ставят дросели с тем чтобы не было в водопроводе давления воды. Причем, чем гостиница дороже, тем больше экономят там на постояльцах. Ставят кабиночки для душа, в которых вода попросту не идет. Я за последний год, как минимум в 15 гостиницах пожил и везде одна и та же х.уйня.
Re:
Козло-б написал 26.03.2012 23:48
"В Ветхом Завете содержится несколько сотен пророчеств о Мессии, который придет к человечеству.
Вот что значит годы оскотинивания людей в советской клоаке - настолько чудовищные некомпетентные утверждения, что тут не то что слов, букв нет.."
- Ты что же, думаешь, что нормальные люди (а в СССР не только бабы леры и сахаровы жили) обязаны изучать древнееврейские заморочки?
Re: red
Козло-б написал 26.03.2012 23:39
В Библии много чего есть! Ты бы, урод антисоветский, взял да сам почитал! Большая часть - очевидный бред (психи писали?), например, про "жениха-Христа" и "Церковь-невесту"? Как это понимать? Что Христос церковь еще не е, но когда-нибудь вые?
Re: немного о Марксе
Козло-б написал 26.03.2012 23:35
".Тальков пел-"под рясой гэбэшный погон...""
- Если бы этот придурок (Тальков)был поумнее, да заметил под "гебешным" погоном таки ЦЕЕрушный - цены бы ему не было! Но у Талькова мозгов, видать, было, как у Бабы Леры, поэтому он и стал кумиром ублюдков...
Дайте земли на грядки голодным и бездомным
Бездомный и голодный написал 26.03.2012 22:32
Патриарх это монах и все что ему дарят он до последней копейки отдает церквам и
монастырям. Нищие и безземельные церкви и монастыри, патриархи, архиреи, священники и
монахи, согревают и кормят - голодных, сирот, нищих, замерзающих и бездомных. Монахам самим
нечего кушать, но они отдают последнее. У монастырей нет земли, посадить грядки с зеленым
горошком и морковкой кормить нищих, а рядом земли скупленые олигархами заростают
сорняками и бурьянами. Дайте хоть немножко земли на грядки монастырям кормить голодных.
гуняев - кабалист
антигундяев написал 26.03.2012 17:57
почему в иске гундяева к хирургу именно 13 стульев.... спецкомплектация...прикольно....РПЦ возглавляет еврей
немного о пoносе с прокладками
пенсионер написал 26.03.2012 17:01
Умывайтесь понoсом, разбухшим в пaраше с мочой и прокладками.
Я всегда это делаю по утрам.
немного о Марксе
пенсионер написал 26.03.2012 16:32
Вера человека-дело добровольное и интимное,но в России начиная с1917 года религию используют властьимущие в своих гнусных интересах.Тальков пел-"под рясой гэбэшный погон...",СССР разрушен,а методы борьбы с инакомыслием продолжаются только теперь сильнее пристегнули РПЦ к этой воровской власти и дали им замазаться(время правления Эльцина).Они и замазались!И при этом они(попы) нас хотят поставить на путь "истинный".Народ начинает просыпаться.У Маркса:"Религия-опиум для народа".Как власть так и работники РПЦ потеряли совесть и стали жить не по нормам человеческой морали.
немного о Марксе
пенсионер написал 26.03.2012 16:29
Вера человека-дело добровольное и интимное,но в России начиная с1917 года религию используют властьимущие в своих гнусных интересах.Тальков пел-"под рясой гэбэшный погон...",СССР разрушена,а методы борьбы с инакомыслием продолжаются только теперь сильнее пристегнули РПЦ к этой воровской власти и дали им замазаться(время правления Эльцина).Они и замазались!И при этом они(попы) нас хотят поставить на путь "истинный".Народ начинает просыпаться.У Маркса:"Религия-опиум для народа".Как власть так и работники РПЦ потеряли совесть и стали жить не по нормам человеческой морали.
(без названия)
Кудрев написал 26.03.2012 16:06
САЙТ - РЕАЛЬНОЕ ГOВНО...У КАКОГО ДОЛБОEБА ХВАТИЛО СОЗДАТЬ ЕГО ХЗ...ПОХОДУ ЧЕЛ РЕАЛЬНО ТАЩИТСЯ ПО ДEРЬМУ НА ФОРУМЕ.МСК...ДА И В ГОЛОВЕ БЛЯ НЕ МОЗГИ, А КУЧА ДEРЬМА...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы