Кто владеет информацией,
владеет миром

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Опубликовано 24.03.2012 в разделе комментариев 165

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Патриарх Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми. "Диавол посмеялся над всеми нами", - говорится в обращении предстоятеля, размещенном на сайте патриархии.

Скандал вокруг акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя вызвал волну обсуждений в блогах, в том числе среди православной общественности. В прошлые выходные в некоторых московских храмах прихожан просили подписать письмо, призывающее жестко покарать активисток.

Патриарх тоже выступил с суровым словом: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными".

"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской, передает РИА "Новости". - Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться в своих собственных грехах".

Он напомнил верующим о том, что в храме Христа Спасителя хранится величайшая православная святыня - частица Ризы Господней (одежды, в которой Христа вели на Голгофу). Над ней, в представлии патриарха, и глумились активистки.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю и станцевали. Видеоролик с выступлением группы Pussy Riot в храме был выложен в интернет. В ролике также были использованы кадры из первой акции группы - в московском Богоявленском соборе в Елохове, где девушки успели достать гитары до того, как их прогнала охрана.

Арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. РПЦ заявила, что может ходатайствовать за девушек, если приговор будет суров.

Представители других конфессий также считают "панк-молебен" осквернением священного места. Межрелигиозный совет России, объединяющий духовных лидеров и представителей четырех традиционных религий страны (православия, ислама, иудаизма и буддизма) принял заявление, в котором назвал акцию Pussy Riot преступлением, направленным на раскол общества и разжигающим рознь.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- Снова странно мне слышать от новоиспечённого святого отца про какие-то святыни на месте бассейна "Москва"! Все эти святыни созданы руками человеческими на наших глазах, в 1995-1997-м. И, подчёркиваю, эти "святыни" навязываются советскому народу, утратившему контроль над своей нефтью, газом, заводами, телевиденьем и многим другим - в качестве альтернативных. Мол, не СССР - наша святыня, не социализм (а значит - актуален атеизм), а вот эти новоделы лужковские и их богатая утварь. Да и что считает Гундяев осквернением? Может, мои товарищи-панкУшки пописали на алтарь? Нет. Если считает Гундяев танец осквернением - то вот танцуют же православные плясуньи в ХХС. А вот кого действительно в песне своей персонально упоминают и, может быть, этим оскверняют Пуссеньки - так это Путина. Видимо, заступаясь за своего патрона, Гундяев профессионально попутал его со Христом... Что-то завралось поповство всея Руси. И если хотят они гражданской войны с тем же исходом, что был век назад - они её несомненно получат. Только пусть потом не обвиянют большевиков в её развязывании - как и тогда, только не Тихон, а Гундяев с Чаплиным вовсю нагнетают страсти господни вокруг обыкновенного для 21-го века выступления. Искренне не советую им этого делать - иначе вместе с буржуйской властью, грабящей остатки СССР 20 лет, полетят и купола, и головы в клобуках...   


 

Материалы по теме:

Фарс против ханжества

Кристина Потупчик вступилась за участниц панк-группы Pussy Riot 

Спикер РПЦ призвал к массовым убийствам по политическим мотивам 

По Москве в последний день марта будет колесить панк-автобус, собирающий средства для защиты Pussy Riot 

Попы собирают подписи для предания анафеме, казням египетским и страшному суду расеянскому поголовно всех панк-молельщиц и пособников 



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Конкретное предложение по борьбе с аморальностью
Guffi написал 24.03.2012 21:53
Нужно срочно создать ГМИ (государственную моральную инспекцию). Инспектор ГМИ будет стоять рядом с полицаем из ГАИ и наказывать граждан за нарушения морали. Инспектора ГМИ будут составлять ежемесячные отчеты по нарушениям морали, вести профилактическую работу среди граждан. Статистика нам сразу же покажет, как возрастает моральность среди граждан РФ.
как всегда у Моти Чорного тухлая писанина.
Villi49 написал 24.03.2012 21:50
Мотя Чорный - намажь на жoпу вазелин и готовься, щас Баран придет, твою срaку разорвет.
Re: Re: Я ЗАХЛЁБЫВАЮСЬ ПЕНОЙ И ПУЗЫРЯМИ СПEРМАЧА ИЗ НОСА, НО МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ САДИЗМ
Васюк написал 24.03.2012 21:45
Есть такой сайт форум.мск
все анонимно eбут эту дыру
а те кто там забанен сидят на хeру
им в жoпе пробили большую дыру
там живет пидoр-губотряс Чорный Мотя
всегда когда хyя хочет он
стихами возбуждает народ
и всяк его eбать идет
у Моти большой нигерский рот
и такой же в очке
туда по 3 хyя войдет.
Re: Re: я с вами
Евгений11 написал 24.03.2012 21:42
Я тоже пeдораз и не один раз.
Дожили...
Православная написал 24.03.2012 21:42
Бог поругаем не бывает,потомки Шарикова и цареубийц.
Задача попов держать законопослушных граждан в узде.
Васюк написал 24.03.2012 21:42
Вообще, задача РПЦ, такая же как у полиции: держать народ в узде. Чтоб не путались и не мешали людишки грабить РФ. Такого раслоения м/у нищими и богатыми нет ни в одной стране мира. РПЦ продолжает свою старую политику жульничества и обмана. Вспомните историю. Попы 300 лет служили татарской орде, потом 200 лет служили метисам -царям. Ленин сделал правильно, что этих шарлатанов отделил от государства. РПЦ и многие попы Гундяева аморальнъе типы. Они не народу помогают, они наоборот народ угнетают. Делают из него амебообразное быдло.
Re: я с вами
Рус 123 написал 24.03.2012 21:40
Люблю и спeрму съесть
и на хyй с треском сесть
люблю взахлеб сосать хyи
пуская из носа пузыри
а когда в aнус мне кончают
очко пeрдит и спeрмопузыри выдувает.
Re: Надо всех попов РПЦ заменить панк-группами типа Pussy Riot
Евгений11 написал 24.03.2012 21:40
Тогда на месте России появится Содом (со-дом, дом2 в тв-интерпретации). А на его месте через некоторое время образуется второе мертвое море.
я с вами
Евгений11 написал 24.03.2012 21:36
А про меня что забыли я тоже люблю хyйцы сасать и в попку поeбстись и еще я люблю какaшки кушать - они ооочень вкусные...
Re: Я ЗАХЛЁБЫВАЮСЬ ПЕНОЙ И ПУЗЫРЯМИ СПEРМАЧА ИЗ НОСА, НО МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ САДИЗМ
Guffi написал 24.03.2012 21:34
Не ГOВНОЕБИЩЕ ты отлично ебeшься, я тебе в этот раз и в попу дал, и еще хочу :)
Кому выгодно?
Евгений11 написал 24.03.2012 21:31
Что касается акции женщин с взбесившимися матками, то она несомненно продумана, проплачена и носит пропутинский характер. Вряд ли девки знали зачем они это делают (чем их самих Путин не устраивает?). О постановке вряд ли знал и сам ВВП (он вдобавок "извинился перед верующими", поставив себя тем самым по другую сторону). Это сделали люди, которые всецело поддерживают путинскую политику, или даже ее заказывают. Задумано неплохо и реализовано эффективно. Одним камнем нескольких зайцев. Организатор либо по жизни креативный товарищ, либо сатанист (его верный раб).
Re: Надо всех попов РПЦ заменить панк-группами типа Pussy Riot
я за написал 24.03.2012 21:30
я за.
Я ЗАХЛЁБЫВАЮСЬ ПЕНОЙ И ПУЗЫРЯМИ СПEРМАЧА ИЗ НОСА, НО МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ САДИЗМ
Дубина написал 24.03.2012 21:29
МНЕ МАКАЮТ В ГЛОТКУ XУЙ ТАК ЧТО Я ЗАДЫХАЮСЬ, И ДРOЧАТ ЯЙЦА В РОТ, ТАК ЧТО Я ЗАХЛЁБЫВАЮСЬ ПЕНОЙ И ПУЗЫРЯМИ СПEРМАЧА ИЗ НОСА, НО МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ САДИЗМ; Я ЛИЖУ AНУС БАРАНОВУ КОТОРЫЙ МЕНЯ ИЗЪЯБЫВАЕТ.
"жиды"
Анатолий написал 24.03.2012 21:26
Из священного писания известно, что мама христа ЕВРЕЙКА. Соответственно Христос- жид.
Идиоты, хоть об этом знаете? Это у нас, Русичей по отцу национальность, так у НАС и боги свои.
Еврейские прихвостни, заткнутся бы и не позорится. Умора, против сородичей своего бога выступают. Маразм крепчает.
лицемерие Гундяева
Н. В. написал 24.03.2012 21:21
"Те люди не верят в силу молитвы. Они верят в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы, в силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия..." - говорит Гундяев в своей проповеди, и, забыв о библейском «Мне отмщение и Я воздам», Владимир Михайлович (Гундяев) право карать естественно передает не какому-то теоретическому Богу (в которого он не верит), а вполне реальным Следственному Комитету, прокуратуре.
Вот это всегда и называлось богохульством.
Чему учит поп прихожанина?
Guffi написал 24.03.2012 21:19
Ежели ты называешь себя православным человеком, не нужно мне заяснять, что все люди грешны. Лучше объясни, почему ты не живешь сам по заповедям божьим? Ты же мне объясняешь, что тебе грешить можно, так как ты с богом через попа договорился. Поэтому поп тебе грехи твои отпустит, а мне, гореть в аду. Выходит ты бравируешь, что тебе грешить можно, что у тебя с богом все "перетерто". В любой разновидности христианства такая позиция зовется гордыней. А гордыня - самый страшный грех... Никакая иконка, никакой крестик тут не помогут.
(без названия)
дядя вася написал 24.03.2012 21:18
я думаю про Храм. потому и вызывает у меня гадливость гундяевский содомский коммерческий ларек, который подсовывают шибко умным вместо Храма.
Re: Оскорбление верующего атеиста, верующим христианином!
Дубина написал 24.03.2012 21:15
Хотелось бы отметить, что путинская банда попам бесплатно раздала народную собственность, хотя фанатиков христа не более 5%. Кстати, верующих атеистов более 50%, но им почему-то путинская банда бесплатно народную собственность не отдала!
Лицемеры
Анатолий написал 24.03.2012 21:14
Уничтожали и продолжают в Сербии уничтожать православных, храмы, убивают священников. В Египте, Сирии, .... исламисты вырезают христиан. Где Гундяев со своей шоблой, где православные попы и их прихожане? Не поступило распоряжение гавкать? Ополчились на девчонок, может и действительно не большого ума. Так на них гавкать безопасно. Вам не стыдно?? "Вера" отдельно, совесть отдельно?
Re: Re: придурку дяде ваське
Приштина написал 24.03.2012 21:11
Да тут одни жиды и нехристь! Димон Черный , еврей будет отвечать за провокации вместе с Гельманом. Жиды. вам ПРАВОСЛАВИЕ НЕ ПО ЗУБАМ! ЧЕрный, смейся над "Холокостом", вот из за таких евреев как ты Мир и возненавидил жидов, и случился "Холокост". История тебя ничему не учит, а жаль...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы