Кто владеет информацией,
владеет миром

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Опубликовано 24.03.2012 в разделе комментариев 165

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Патриарх Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми. "Диавол посмеялся над всеми нами", - говорится в обращении предстоятеля, размещенном на сайте патриархии.

Скандал вокруг акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя вызвал волну обсуждений в блогах, в том числе среди православной общественности. В прошлые выходные в некоторых московских храмах прихожан просили подписать письмо, призывающее жестко покарать активисток.

Патриарх тоже выступил с суровым словом: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными".

"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской, передает РИА "Новости". - Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться в своих собственных грехах".

Он напомнил верующим о том, что в храме Христа Спасителя хранится величайшая православная святыня - частица Ризы Господней (одежды, в которой Христа вели на Голгофу). Над ней, в представлии патриарха, и глумились активистки.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю и станцевали. Видеоролик с выступлением группы Pussy Riot в храме был выложен в интернет. В ролике также были использованы кадры из первой акции группы - в московском Богоявленском соборе в Елохове, где девушки успели достать гитары до того, как их прогнала охрана.

Арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. РПЦ заявила, что может ходатайствовать за девушек, если приговор будет суров.

Представители других конфессий также считают "панк-молебен" осквернением священного места. Межрелигиозный совет России, объединяющий духовных лидеров и представителей четырех традиционных религий страны (православия, ислама, иудаизма и буддизма) принял заявление, в котором назвал акцию Pussy Riot преступлением, направленным на раскол общества и разжигающим рознь.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- Снова странно мне слышать от новоиспечённого святого отца про какие-то святыни на месте бассейна "Москва"! Все эти святыни созданы руками человеческими на наших глазах, в 1995-1997-м. И, подчёркиваю, эти "святыни" навязываются советскому народу, утратившему контроль над своей нефтью, газом, заводами, телевиденьем и многим другим - в качестве альтернативных. Мол, не СССР - наша святыня, не социализм (а значит - актуален атеизм), а вот эти новоделы лужковские и их богатая утварь. Да и что считает Гундяев осквернением? Может, мои товарищи-панкУшки пописали на алтарь? Нет. Если считает Гундяев танец осквернением - то вот танцуют же православные плясуньи в ХХС. А вот кого действительно в песне своей персонально упоминают и, может быть, этим оскверняют Пуссеньки - так это Путина. Видимо, заступаясь за своего патрона, Гундяев профессионально попутал его со Христом... Что-то завралось поповство всея Руси. И если хотят они гражданской войны с тем же исходом, что был век назад - они её несомненно получат. Только пусть потом не обвиянют большевиков в её развязывании - как и тогда, только не Тихон, а Гундяев с Чаплиным вовсю нагнетают страсти господни вокруг обыкновенного для 21-го века выступления. Искренне не советую им этого делать - иначе вместе с буржуйской властью, грабящей остатки СССР 20 лет, полетят и купола, и головы в клобуках...   


 

Материалы по теме:

Фарс против ханжества

Кристина Потупчик вступилась за участниц панк-группы Pussy Riot 

Спикер РПЦ призвал к массовым убийствам по политическим мотивам 

По Москве в последний день марта будет колесить панк-автобус, собирающий средства для защиты Pussy Riot 

Попы собирают подписи для предания анафеме, казням египетским и страшному суду расеянскому поголовно всех панк-молельщиц и пособников 



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дядя вася написал 25.03.2012 06:26
если презиком "православные" выбрали для себя несостоявшегося уголовника, то почему у таких "православных" главпопом не может быть стукач-педераст гундяй? Все более чем логично!
Плутину
Восточник написал 25.03.2012 06:10
А не стыдно тебе со всеми лизаться:с христианами,с мусульманами,с иудеями,с папуасами,с монголоидами etc.Подцепишь какую заразу-и Катька любить перестанет,
да и что народ скажет:пошел по рукам...Остановись,презик ты наш!
Далее
ЗавидоновНикодим написал 25.03.2012 05:03
"Что же должен был сделать патриарх российскоузбечной Всея Руси?"- спросят меня одни."Разъясни нам, Завидонов!"- потребуют другие.
И отвечу Я Вам всем (и одним и другим), друзья мои!
-
Итак, отвечаю:
Патриатх должен был пойти к этому лысому nидору (как там его...толи Пукин, толи Тупин), взять его за лацканы засаленного пиджачька и одеть на калган. При этом, заметьте, на калгане у патриарха всегда торчит заточенный крест!
Так вот,- одеть на калган, и спросить у этого лысого nидора -:" А почему это у тебя, сучонок кабаевский, за время твоего правления в нашей необъятной сране, почти все школьницы уже с 12 лет - пьют, курят, и е....
(Ну в общем Вы меня,надеюсь, поняли).
Отче наш, иже еси на небеси...
ЗавидоновНикодим написал 25.03.2012 04:39
Узколобие, отсутствие духовного опыта, непонимание устройств мироздания выказал патриарх всея российскоузбечной Руси своей фразой: "Диавол посмеялся над нами".
-
Объясняю:
Дьявол - грозная субстанция высших сил, не забавляющаяся, с улыбочками, над человеком, а карающая.
Так что: пляска в храме - это проявление девичьей шалости, и Дьявол здесь ни при чем!
-
Как нибудь я расскажу: что такое проявление дьявольских сил!
О-о! Это будет чудовищный рассказ, мало кто здесь его выдержит до конца, так что - пока помолчу - целее будете...
Re:Ленин сделал правильно, что этих шарлатанов отделил от государства
IMHO написал 25.03.2012 03:20
Кстати патриарх Тихон тоже так считал и благодарил за это Ленина. Дело было еще до начала гонений. Христос говорил "Кесарю кесарево, а Богу богово". И церкви под колпаком государства было достаточно неуютно. Слишком часто приходилось делать и говорить не так, как учил Христос. Тихон это понимал, потому и был благодарен Ленину. Ведь Ленин фактически сделал именно то, что в свое время велел Христос.
А вообще обидно. Положение церкви после конца СССР было просто уникально. Организация весьма авторитетная. И отделенная от государства ! Блин, какая была возможность быть высшим Авторитетом и Судьей, находясь над схваткой ! Так нет. Разменяли право первородства на чечевичную похлебку. Непререкаемый авторитет на недвигу, банки, беспошлинную торговлю водкой и сигаретами... Правду сказал Христос - "Нельзя одновременно служить Мамонне и Мне". Что мы все сегодня на примере РПЦ и видим. И расплата за это обязательно придет. Как пришла в 1918.
Re:Патриарх прав, это дьявол скакал, присмотритесь к эти танцам, вы видите лицо дьявола
IMHO написал 25.03.2012 02:55
Патриарх должен знать, что и волос с головы не упадет без воли на то Отца Небесного. А значит и шалавы сделали то что сделали не иначе как по Его воле. Ему бы не о диаволе рассуждать, а подумать, что Господь хотел этим сказать. А намек мне кажется весьма прозрачен. Ведь явились не кто-то а шалавы. Блудницы иными словами. И явились не куда-то, а в место, которое современная РПЦ считает главным своим храмом. По-моему на месте Господа яснее не скажешь. Вот о чем бы господину Гундяеву стоило подумать. А так же всем, считающим себя православными.
Специалисту.24.03.2012 22:52
"олег" написал 25.03.2012 01:51
Ты свою то родословную знаешь?..
Либералов тама всяких...В ветвях..;..
Это удивительно...Умные же люди...
"олег" написал 25.03.2012 01:44
Кто Вас заставляет преклоняться, или лобызать чего..?
Вон, либерасты - педерасты не то лобызают, а мы молчим:
они - свободные люди.
Пусть лобызают, что хотят..;..
диавол посмеялся над всеми нами
Света написал 25.03.2012 01:05
Диявол уже очень давно смеется над нами в лице наших пастырей!
Re: Re: ReЕврейскому холую сергею
рентгенн написал 25.03.2012 00:51
Православной России 1000 лет, и жиды всегда с Православием боролись Так что ты чушок тщедушный , не первый и не последний в этом ряду. Бейся лбом и дальше вместе с Мотей Моисеевичем Черным. Тандем дятла и дурачка
Re: Re: правильно говорил Ницше Сергей, Рентгенну Абраму Моисеевичу
Сергей написал 25.03.2012 00:37
истинному русскому патриоту. Ваш гундяев-"патриарх" не тянет именоваться с большой буквы. Нынче в эрэфии с большой буквы только Вор и Холуй.
Re:
злая написал 25.03.2012 00:19
Ага-ага, как всякие либеральные попы и вторящие им православнутые готовы глумиться и глумятся над памятью и могилами миллионов людей-атеистов, отдавших жизни за социалистическое Отечество, над дорогими им идеалами, святынями.
"Кто без греха - первый брось в нее камень" - к вам, т.н. "верующие" относится прежде всего. Злоба выдает ваше гнилое бесовское нутро, "безгрешные" вы наши!
Re: правильно говорил Ницше Сергей
рентгенн написал 24.03.2012 23:57
Я когда тебя прочитал, тоже пошел руки мыть! Ты еврейский холуй. А может Дима Черный твои коменты пишет? У Патриарха ничего про Путина нет. Это Черненького и тебя колбасит от Путина. И не попы будут вас сволочей без отечества судить, а совсем другие люди. И жестоко накажут. А не лезь в дела и в мирскую жизнь православных, они ведь в твою не лезут.
R- жЫдоведоФФ#"ДальССкий
ретгенн написал 24.03.2012 23:38
Что ты гонишь пургу. Читай внимательно Библию! Там ведь четко написано, что при обручении Марии с Иосифом,и дальше дословно -"прежде нежели сочетались они, оказалось что имеет Она во чреве, от Духа Святага" Что неясного? А вся родословная принадлежит Иосифу, но не он отец. Ты в трех соснах заблудился. Так что ничего еврейского в самом Иисусе - НЕТ!
Re: Уря!!ну -250 и огурчик( облучЁнному в сысысысыре
Уран235,СССР написал 24.03.2012 23:38
Читал и ржал плякая от душившЫх ЫмоцЬий и слЁз
===============================================
Это-тест,ж/д провокаторша:)
Так реагируют только евреи.Причем,не просто,евреи, а сионисты.
Ты, провокаторша, выдала себя...
Как-нить подробнее эти вещи опишу...:)
правильно говорил Ницше
Сергей написал 24.03.2012 23:30
после общения с попом хорошо вымой руки. Торгаш, холуй власти и лицемер Гундяев печется о нас - чтобы страх даже поднять глаза на "святыню", а не то, чтобы "осквернить", нас парализовал, и чтоб думать не смели, будто власть - не богоданная. "Гундяй верит в Путина, лучше б в бога верил" - так вроде пели девчонки. Они, конечно, совершили глупость и шалость их опасна (в мечеть-то не пошли, хотя, впрочем, мусульманство не отягощено таким грузом лизоблюдства, жадности и лицемерия, как РПЦ), однако показательная, устрашительная жестокость попов нацелена на будущее.
Re: Уря!!ну -250 и огурчик( облучЁнному в сысысысыре
Уран235,СССР написал 24.03.2012 23:29
"эбОнат"-ты.И ж/д провокатор.
Кстати,понял-почему ты русский язык коверкаешь,гавно паскудное.
Уря!!ну -250 и огурчик( облучЁнному в сысысысыре
жЫдоведоФФ.#ДальССкий написал 24.03.2012 23:27
Тебе одна кликуха - эбанат !
Читал и ржал плякая от душившЫх ЫмоцЬий и слЁз.
.
Особо порадовало твои изыски - типО :
5)Мария-мать И.Х.-это славянка,купленная на невольничьем рынке и воспитанная двумя известными евреями;
6)Известно, что отцом И.Х. был некий римлянин-забыл его имя,но Интернете можно найти.
-------------------------
Павтаряю, эбОнат ваша фамилия.
А "некий римлянин", притянутый тобой и неким мудоком за хУй, обзывался "Пандира"( или как ещЁ лопочут, такие как ты эбОнаты - "Пантера!"( ахуеть не встать, от таких эбОнато-УРЯ!!!,нистых...
Re: фунт
Мнение написал 24.03.2012 23:25
Кто дурак, мы еще посмотрим.Хохлы с киргизами уже революции сделаи, а ФУЛИ ТОЛКУ! Живут плохо, какая демократия? Одни воры поменяли на других. А почему , потому что ДУРАКИ. И кина у них не будет точно. Госдеп спланировал, они осуществили и прямиком в бардак. Что скажещь на это умник?
А я так думаю
Сан написал 24.03.2012 23:22
Если ты, в молодости не был веруюшим - то у тебя нет души.
А если ты, в зрелом возрасте не стал атеистом(условно) - то ты дурак.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы