Кто владеет информацией,
владеет миром

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Опубликовано 24.03.2012 в разделе комментариев 165

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Патриарх Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми. "Диавол посмеялся над всеми нами", - говорится в обращении предстоятеля, размещенном на сайте патриархии.

Скандал вокруг акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя вызвал волну обсуждений в блогах, в том числе среди православной общественности. В прошлые выходные в некоторых московских храмах прихожан просили подписать письмо, призывающее жестко покарать активисток.

Патриарх тоже выступил с суровым словом: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными".

"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской, передает РИА "Новости". - Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться в своих собственных грехах".

Он напомнил верующим о том, что в храме Христа Спасителя хранится величайшая православная святыня - частица Ризы Господней (одежды, в которой Христа вели на Голгофу). Над ней, в представлии патриарха, и глумились активистки.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю и станцевали. Видеоролик с выступлением группы Pussy Riot в храме был выложен в интернет. В ролике также были использованы кадры из первой акции группы - в московском Богоявленском соборе в Елохове, где девушки успели достать гитары до того, как их прогнала охрана.

Арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. РПЦ заявила, что может ходатайствовать за девушек, если приговор будет суров.

Представители других конфессий также считают "панк-молебен" осквернением священного места. Межрелигиозный совет России, объединяющий духовных лидеров и представителей четырех традиционных религий страны (православия, ислама, иудаизма и буддизма) принял заявление, в котором назвал акцию Pussy Riot преступлением, направленным на раскол общества и разжигающим рознь.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- Снова странно мне слышать от новоиспечённого святого отца про какие-то святыни на месте бассейна "Москва"! Все эти святыни созданы руками человеческими на наших глазах, в 1995-1997-м. И, подчёркиваю, эти "святыни" навязываются советскому народу, утратившему контроль над своей нефтью, газом, заводами, телевиденьем и многим другим - в качестве альтернативных. Мол, не СССР - наша святыня, не социализм (а значит - актуален атеизм), а вот эти новоделы лужковские и их богатая утварь. Да и что считает Гундяев осквернением? Может, мои товарищи-панкУшки пописали на алтарь? Нет. Если считает Гундяев танец осквернением - то вот танцуют же православные плясуньи в ХХС. А вот кого действительно в песне своей персонально упоминают и, может быть, этим оскверняют Пуссеньки - так это Путина. Видимо, заступаясь за своего патрона, Гундяев профессионально попутал его со Христом... Что-то завралось поповство всея Руси. И если хотят они гражданской войны с тем же исходом, что был век назад - они её несомненно получат. Только пусть потом не обвиянют большевиков в её развязывании - как и тогда, только не Тихон, а Гундяев с Чаплиным вовсю нагнетают страсти господни вокруг обыкновенного для 21-го века выступления. Искренне не советую им этого делать - иначе вместе с буржуйской властью, грабящей остатки СССР 20 лет, полетят и купола, и головы в клобуках...   


 

Материалы по теме:

Фарс против ханжества

Кристина Потупчик вступилась за участниц панк-группы Pussy Riot 

Спикер РПЦ призвал к массовым убийствам по политическим мотивам 

По Москве в последний день марта будет колесить панк-автобус, собирающий средства для защиты Pussy Riot 

Попы собирают подписи для предания анафеме, казням египетским и страшному суду расеянскому поголовно всех панк-молельщиц и пособников 



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Управляемые хаосы.Революция сознания.
Игнатьев А. написал 26.03.2012 00:41
Не было счастья да несчастье помогло.История с плясками всего лишь один из частных эпизодов который «довели» до логической развязки.Никто особо не пытается провести элементарный анализ данного действия.Общество просто разделилось на два лагеря:православных «воинов» и «спасителей» России от Путина, что в принципе и являлось главной задачей этого шума.Создание острой темы для базара один из методов управления.Кстати, вся протестная шумиха последних месяцов из этой же серии.Тот пакет документов что выдал на гора Медведев, были подготовлены еще летом.Вот тебе и «Юрьев день» как говаривала моя бабушка.Мнение о Путине как о Брюсе Всемогущем очень условно.Грубо говоря, понты дороже денег.Но те кто начал гавкать на «папу» сильно рискуют.Личности выяснены.Вообще, провокация любимое дитя современной политики, а лицемерие и ложь ее родители.Для заварухи на Востоке не пожалели пару тысяч янкесов.В нашей истории это тоже было не раз.Но сейчас перед Россией замаячили слишком тяжелые времена и у власти сработал инстинкт самосохранения.Ложь рождает другую ложь создавая критичную массу противоречий.Создать ситуацию гнева и запустить свою программу и есть главная задача базара.Более подробнее не могу.Есть вещи о которых на публику не говорят.А по поводу наказания этих женщин подумайте сами: почему ни один священник не идет к ним пообщаться.ПОТОМУ ЧТО ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!
Re:
рентген 111 написал 25.03.2012 23:05
Зря писсю дрочите на Православие. Вы сдишком убоги и живете фуй знает где. А Россия без вас наконец то оживает, как хорошо что вы бля.. от нас отделились, вот поэтому вас нищету и колбасит!
(без названия)
гр-н СССР написал 25.03.2012 22:56
История развития общества и человека приводит немало примеров,когда большинство войн на Земле возникали на межрелигиозной почве.В средневековые века агрессия религиозного фанатизма достигла апогея в своей жестокости в отношении прогрессивных личностей.Религия всегда была тормозом прогресса.Были сожжены,утоплены,просто убиты известные художники,поэты,врачи,астрономы,математики,физики,химики и просто талантливые личности.Служители религии,полагаю не замолили еще свои грехи перед человечеством.Сегодня мы видим как служители религии вновь решили насадить невежество и мракобесие в цивилизованном обществе.Законы УК РФ распространяются на всей территории РФ и даже в церкви,а согласно УК в их действиях нет состава преступления.Мы наблюдаем как РПЦ агрессивно пытается приватизировать неравенство закона в России.По их логике у них могут быть чувства,а у тех кто верит,что бога нет чувства отсутствуют.Лично меня оскорбляет попытка РПЦ вмешиваться в дела государства.
(без названия)
гр-н СССР написал 25.03.2012 22:53
егодня когда служители религии,являющиеся и в прошлом и настоящем тормозом прогресса рассекают на дорогих иномарках иноверцев,обращаются за мед помощью к врачам,пользуются современным мед. оборудованием,мобильными телефонами и прочими достижениями человечества-они оскорбляют мои чувства
поповская шлоебень
александр написал 25.03.2012 22:50
трудно представить себе,что Тибетский монах тайно имеет квартирку в Пекине.
Вто,что он поменяет веру и совесть на лимузин,а еще труднее вообразить-как монахи по ночам сдают священные стены в аренду под фуршеты Китайских нуворишей.
Наша Родина оккупирована,а поповская песня все про то же...
Re: Re: 25.03.2012 20:04жЫдоведоФФ-)) ДальССкий
слон написал 25.03.2012 22:23
Не трогай Христа дибилоид,сходи лучше своего шизофреника Климова полистай.
Re: 25.03.2012 20:04
жЫдоведоФФ-)) ДальССкий написал 25.03.2012 21:14
Облико мОрале лутших учеников Хлюста и его 12ти " светых" апостолей.
.
Йудо - долго торговался и продал Хлюста-спасителя за приличные деньги ( хе-хе, ... аж за 30 сребренников в то время можно было прикупить небольшую дачку даже в окрестностях Ерсрамлаима).
Лубимец ПьЁтр - ТРЫЖДЫ от него отрекся, как тока перебздел за своЁ очкО ( а ранее - пидорок,- клялся, что "очена его лУбит"и "будет век ему верна"...)
" Иезус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде чем пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
Говорит ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобой, не отрекусь от Тебя".
"Подобное говорили и ВСЕ ученики Иисуса" (от Матфея 26: 35).
.
А как же их моральный ОбликО строитЬилей исусизЬма ?
А никак. ПьЁтр, при первой опасности, от любимого бога отрекся, а вся остальная шайка "святых" апостолов, при аресте главного, трусливо разбежалась.
.
"Тогда все ученики, оставив его бежали" (от Матфея 26: 56).
Жалкие трусы, шкуры, лжецы и клятвопреступники.
Вот реальный моральный облик "свЕтых" апостолей.
.
Хлюстос многому их научил в своем педерестическом кружке. Многому.
Вывод :каков учитель - таковы и ученики.
Re: "олег" (25.03.2012 19:11)
МЫ САМИ ЗА СЕБЯ ПОСТОИМ написал 25.03.2012 21:03
А йЭти - берут топор и рубят бОшки.
Безжалостно.........
йЭтим этого мало.
Нургалишин землячек, такой же обрезаный govnoeb в генеральских погонах (Сафаров), сообщил в своих недавних откровениях, что умирать должны долго....
Отсюда и бутылки в прямой кишке от его подопечных...,
которых он отбирал из татар лично...
Как тут не вспомнить, что чеченцы в беслане рвали кишки с живых вертолетчиков из Моздока.
САМООПРЕДЕЛЕНИЕ РУССКОМУ НАРОДУ! МЫ САМИ ЗА СЕБЯ ПОСТОИМ. БЕЗ ВРАГОВ: чеченцев, татар и прочих обрезаных жыдомусульман.
Предлагаю выпускать шампанское под названием:
/От полиции Путина/.
25.03.2012 20:04
"олег" написал 25.03.2012 20:23
Ебальник прикрой,перхатый.
Веди себя интеллигентно.
" Не распяли, а прибили к СТОЛБУ....
жЫдоведоФФ-))ДальССкий написал 25.03.2012 20:04
Этта верна. НА СТОЛБЕ.
Кроме того, прибили так, что,б было понятно - за что прибит.
Прибили очком наружу, как и следует - педоразу.
-------------------------------------------------------------
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
и чОбанова надыть - на столП.
Re:25.03.2012 12:51
"олег" написал 25.03.2012 19:24
Пока мы будем изучать символику -
нам - йЭти - глотку перегрызут.
И - башка - упадЁт не землю...
(Это и в США, тоже...Тамошнему
Специалисту.
Re: А.Б. Все эти святыни созданы руками человеческими на наших глазах, в 1995-1997-м.
"олег" написал 25.03.2012 19:11
Вы - опять - о высоком...О Храмах.
О Сакральности Власти...
.
А йЭти - берут топор и рубят бОшки.
Безжалостно.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 25.03.2012 15:53
Путин - святой?
Оригинально!
Предурок он, то есть президент страны Дураков, а не святой.
А.Б. Все эти святыни созданы руками человеческими на наших глазах, в 1995-1997-м.
Александр ДВ написал 25.03.2012 14:57
Совершенно верно, он и строился изначально подобным образом: "Никогда и никто не слушал тех, кто напоминал о том, что разрушение ХХС было предрешено от Бога. Хотелось бы напомнить новоявленным ревнителям русско-православной старинушки, которые, скорее всего, и понятия не имеют о том, что втихаря этот храм в Москве ернически называли "церковью Малюты Скуратова" или даже "острогом Скуратова", ибо он, родимый, и лежит себе полеживает аккурат в основании фундамента еще первого монастыря, который снесли ради новодела.
ХХС выглядит как юбилейный монумент, посвященный 300-летию дома Романовых, поставленный на костях самого яркого представителя двора Рюриковичей. Своего рода куражливая месть-самоутверждение. А теперь внимание!
Ведь для того, чтобы построить эту помпезную храмину ..., как раз и снесли женский монастырь ... монастырь обрекли на снос, и игуменья прокляла эту "новостройку", предрекая, что на месте оного храма будет озеро. И сбылось! (бассейн "Москва") - А.Г.Купцов "Мифы о гонении церкви в СССР" -
Re: "олег" (25.03.2012 12:18)
змеиная логика написал 25.03.2012 13:03
Не переживай: тута - змеиная логика.
ВсЁ хорошо..;..
БУДЕТЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕТЬ И ХОРОШЕТЬ.
ОБЕСПЕЧИМ. И развлечем панк группами.
змеиная логика, тактика и стратегия
Re: .. - "олег" (25.03.2012 08:15)
Да, жЫдло..? написал 25.03.2012 12:51
"олег" (25.03.2012 08:15)
Мало им, что Христа распяли.Надо -
память стереть...Да, жиды..?..
Не распяли, а прибили к СТОЛБУ.
Это потом евреи подменили столб крестом, чтобы опоганить Крест Сварога = свастику =
После подмены и началось движение =крестоносцы=.
Тибетские монахи тоже в этом поучаствовали. Предложили Гитлеру перекрасить свастику в черный цвет.
Это говорит о том, что буддизм это одна из форм еврейских религий.
Re: Re: пофигисту 406 25.03.2012 11:54
"олег" написал 25.03.2012 12:18
Не переживай: тута - змеиная логика.
ВсЁ хорошо..;..
Re: рентгену
Тарас написал 25.03.2012 12:12
Вы истинно православных староверов сжигали в срубах,как протопопа Аввакума,а в вашем бесовском ХХС даже против бесенка путина нельзя выразить свой протест?
Re: Олегу
Красавец написал 25.03.2012 12:11
"Коммуножидов" на свете нет. Есть коммунисты, благодаря которым ты, скотина, бесплатно учился и лечился, и отдыхал на курорте за 100 рублей в месяц, и жил в почти бесплатной квартире, и не боялся бандитов и рэкетиров. Ну, не ты, так твои родители. И есть евреи, умный и несчастный народ, рассеянный по миру и регулярно истребляемый такими же скотами, как ты. Так что заткни пасть.
рентгену
Тарас написал 25.03.2012 12:06
Ты к истинному православию не примазывайся путинский холуй!
Православию Руси 1000 лет,но только не вашему никонианскому бесовству,а СТАРОЙ ВЕРЕ.
Вере крестителя Владимира,Бориса и Глеба,а не патриарха Никона,царя Алексея Романова,Николая2,Гундяя,Путина.
Да будете АНАФЕМА!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы