Кто владеет информацией,
владеет миром

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Опубликовано 24.03.2012 в разделе комментариев 165

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Патриарх Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми. "Диавол посмеялся над всеми нами", - говорится в обращении предстоятеля, размещенном на сайте патриархии.

Скандал вокруг акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя вызвал волну обсуждений в блогах, в том числе среди православной общественности. В прошлые выходные в некоторых московских храмах прихожан просили подписать письмо, призывающее жестко покарать активисток.

Патриарх тоже выступил с суровым словом: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными".

"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской, передает РИА "Новости". - Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться в своих собственных грехах".

Он напомнил верующим о том, что в храме Христа Спасителя хранится величайшая православная святыня - частица Ризы Господней (одежды, в которой Христа вели на Голгофу). Над ней, в представлии патриарха, и глумились активистки.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю и станцевали. Видеоролик с выступлением группы Pussy Riot в храме был выложен в интернет. В ролике также были использованы кадры из первой акции группы - в московском Богоявленском соборе в Елохове, где девушки успели достать гитары до того, как их прогнала охрана.

Арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. РПЦ заявила, что может ходатайствовать за девушек, если приговор будет суров.

Представители других конфессий также считают "панк-молебен" осквернением священного места. Межрелигиозный совет России, объединяющий духовных лидеров и представителей четырех традиционных религий страны (православия, ислама, иудаизма и буддизма) принял заявление, в котором назвал акцию Pussy Riot преступлением, направленным на раскол общества и разжигающим рознь.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- Снова странно мне слышать от новоиспечённого святого отца про какие-то святыни на месте бассейна "Москва"! Все эти святыни созданы руками человеческими на наших глазах, в 1995-1997-м. И, подчёркиваю, эти "святыни" навязываются советскому народу, утратившему контроль над своей нефтью, газом, заводами, телевиденьем и многим другим - в качестве альтернативных. Мол, не СССР - наша святыня, не социализм (а значит - актуален атеизм), а вот эти новоделы лужковские и их богатая утварь. Да и что считает Гундяев осквернением? Может, мои товарищи-панкУшки пописали на алтарь? Нет. Если считает Гундяев танец осквернением - то вот танцуют же православные плясуньи в ХХС. А вот кого действительно в песне своей персонально упоминают и, может быть, этим оскверняют Пуссеньки - так это Путина. Видимо, заступаясь за своего патрона, Гундяев профессионально попутал его со Христом... Что-то завралось поповство всея Руси. И если хотят они гражданской войны с тем же исходом, что был век назад - они её несомненно получат. Только пусть потом не обвиянют большевиков в её развязывании - как и тогда, только не Тихон, а Гундяев с Чаплиным вовсю нагнетают страсти господни вокруг обыкновенного для 21-го века выступления. Искренне не советую им этого делать - иначе вместе с буржуйской властью, грабящей остатки СССР 20 лет, полетят и купола, и головы в клобуках...   


 

Материалы по теме:

Фарс против ханжества

Кристина Потупчик вступилась за участниц панк-группы Pussy Riot 

Спикер РПЦ призвал к массовым убийствам по политическим мотивам 

По Москве в последний день марта будет колесить панк-автобус, собирающий средства для защиты Pussy Riot 

Попы собирают подписи для предания анафеме, казням египетским и страшному суду расеянскому поголовно всех панк-молельщиц и пособников 



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
вирк написал 11.04.2012 16:16
монархия России необходима, но не во главе с бандитской властью Путина. вы несете какую-то чушЬ!
Убрать Путина и Медведева любым способом.
Верховный Правитель России написал 28.03.2012 09:27
Полный крах финансовой и экономической системы висит как дамоклов меч.
Страна на краю пропасти.
Падать в бездну придется долго.
Дна не видно.
Необходимо предотвратить катастрофу.
Любым способом надо убрать Путина и Медведева - такова одна из основных тактических задач.
Переговоры с ними о сдаче их полномочий заходят в тупик.
Они выдвигают совершенно неприемлемые условия.
Повторю еще раз, Путина и Медведева,
если они не сдадутся в оставшееся время, придется ликвидировать.
Они невменяемы.
Мы готовимся к вооруженному захвату власти в стране.
Все силовики должны присягнуть мне на верность.
Уже сейчас.
Мы это оценим по достоинству.
Все, кто в курсе происходящих событий, знает, как связаться со мной.
Надо формировать из состава подразделений силовых министерств
боевые отряды, которые перейдут в подчинение Новой Власти во время предстоящих событий.
Ставим такую задачу.
Если ваше непосредственное начальство занимает пропутинскую позицию,
игнорируйте их приказы, во всем, что касается революционных изменений в стране.
Проводите собрания в коллективах.
Берите власть в свои руки.
Сигнал к выступлению будет дан.
Отечество в опасности!
Re: Re: Мы принимаем тебя, Ты истиный Бесогон !
Роман написал 28.03.2012 00:06
Ты истиный Бесогон! Ура !
Re: Вали сам в Ватикан, и Саудовскую Аравию !
Роман написал 28.03.2012 00:04
Вали сам в Ватикан, и Саудовскую Аравию ! Жиденыш ! Знаем мы ваши фокусы !!!
Re: русские ЗВЕРИ и ДИКАРИ
Роман написал 28.03.2012 00:02
Я не против - веть РПЦ = БЕС. Фактов множество. Чаплин его бесенок, сам сказал - "кто проявит жалость (милосердие) к девицам (pussy riot) для них есть множество других конфессий". Он решает кого брать а кого выгонять. По сути : - Разрушение старого уклада, и развал Православия. Он сам сказал что отлучает девиц от церкви, несмотря что они всего-лишь сплясали, и от церкви не отрекались, - а это обязательное условие ! Храм делался с откатами, там проводятся дискотеки с полуголыми девицами (шлюхи скорее всего, а как иначе). Это они сами реальные осквернители ! И за все годы - чего они сделали для духовного развития общества ? - НИЧЕГО ! Дормоеды, и паразиты !
Это интересно.Как ЕВРЕИ пользуют пидорасов:
"олег" написал 27.03.2012 10:46
=Известный ультра-ортодоксальный раввин Аарон Фельдман (Балтимор), был подвергнут критике за свое мнение по данному вопросу. По словам рабби Фельдмана, непрактикующие (в оригинале, не выносящие публично б'паресия) гомосексуалы могут внести значительный вклад в еврейскую жизнь. По его слова, еврея оценивают по его делам, а не по его ориентации. Запрещены лишь определенные действия, а не наклонности. Тора требует контролировать свое поведение, даже если это нелегко. Поэтому иудаизм отрицательно относится к гомосексуальной активности, а не к гомосексуальной ориентации.=
Вот уж где: ворон ворону - глаз не выклюет..;..
Re: Re: пипец
антигундяев написал 27.03.2012 01:58
патриарх отбирает у соседа квартиру. видать Бог нашептал......
Re: Re: гостю
Ник написал 26.03.2012 22:45
жарят этих блядей во все щели горячие кавказские джигиты
Re:
Гость написал 26.03.2012 21:39
Эх скажи Андрей, вот бы в руки ко мне попали эти девки...Я бы как истинно верующий зажарил бы их и съел с потрохами.Не посрамил бы веру и патриарха.Ах да,еще Путина.
Гундяев - ДИАВОЛ !
Роман написал 26.03.2012 20:37
Не может человек быть безбожником, - запомните это. Атеизм - это не более чем идея к которой можно прийти только из за этих-же церковников. Церковники - это те кто Бога приватизировали. Они никогда не говорят правду, только запутывают и устрашают. Еще никто с их подачи не пришел к Богу, разве что только впал в прелесть.В Храме никаково кащунства не было, и не могло быть. Место какое то итд - бред. Ну станцевали - и что ? Человеческая душа - вот единственно что свято для Христианина, только ради спасения души Христос и пришел. Церковники покланяются деревяшкам и своим регалиям. Поэтому - только прощение, - ТОЛЬКО ! А деревяшки, камни, даже иконы - не более чем символы - НЕ БОЛЕЕ ! Но я многому рад, рад тому что эти девицы, вскрыли истинное лицо церковников утонувших в гордыне - (Чаплин, Гундяев и многи кто с ними). - Антихристов Христопродавцев. Дьявола просто так не раскусишь, и многие будут в духовном блуде до конца.
Храм постороен с откатами, в нем проходят пьянки и дискотеки - Церковники вот кто действительно осквернил Храм, и у меня вопрос - А КТО ОНИ ?
Re: Re: Андрей (26.03.2012 01:36)/ Виктору
Андрей написал 26.03.2012 14:22
А как назвать человека, который даже после двадцатой "оранжевой" революции не понял, что все они совершаются по одному и тому же сценарию, как под копирку. Да Вы дебил, батенька!!!!
(без названия)
? написал 26.03.2012 13:39
Религия, церковь, вера - всегда были оплотом государств, цементом нации. Ну уж очень напоминают эти нападки на церковь 90-е, когда готовился жидовской переворот, в СМИ тогда тоже шла бешенная кампания по дескридитации основ государства: силовых структур, компартии и русской нации - дошло до того, что слово "патриот" стало ругательным, на человека в форме смотрели как на врага народа, а быть русским было стыдно.
(без названия)
Колосов написал 26.03.2012 07:49
Игнатьев А. ИМХО. Думается, что вся шумиха с писями это маленький штрих в грандиозном преступлении, которое готовится в России. А именно-реставрация монархии в России. Главное действующее лицо В, В, Путин. Последние выборы Президента РФ показали реальные возможности этого плана. Много сделано для этого. Созданы сословия собственников земель, земных недр, лесов, заводов, пароходов ,умники пропагандисты и т.д. К этому сословию относится и РПЦ. Готовится массовка монархистов. В этом плане можно рассматривать и отход В.В. Путина от партии жуликов и воров, перекрашивание «наших», передел армии, полиции под монархический строй. И многое другое. Плата за поддержку проекта мировой закулисой-территориальные уступки Р.Ф. Но нет главного. Нет образа ЦАРЯ. Вот главная задача для РПЦ, пропагандистов, продажных СМИ, литераторов, артистов и т.д. Эти люди будут сейчас и всегда лепить этот образ царя батюшки. Вспомните амфоры, полеты, ныряния , слезы и т.д. Отсюда и ботакс. Что скрывается под ботаксом ? Рога…
Re:
анигундяв написал 26.03.2012 07:01
ватикан и мечети не сдаются в аренду для куражей
русские ЗВЕРИ и ДИКАРИ
антигундяв написал 26.03.2012 06:57
В нете посмотрел откровение патриарха Гундяева о том что славяне ЗВЕИ и ДИКАРИ. его посадят наверое в тюрьму или на кол.....
Обменялись комплиментами.
Восточник написал 26.03.2012 06:20
Гундяев объявил Плутина святыней России(от слова"светлая голова",т.е.лысая),зато
тот назвал его луной моих очей(имея ввиду заднюю часть спины.С тем и расстались.
есть
русские написал 26.03.2012 03:25
Пусть все, что скажу я, незначимо,
На фоне предпраздничных дней,
Простите, мосье, за навязчивость,
Простите и мадмуазель.
Не важно: как часто ли, присно ли,
В последнее время ко мне
Приходит волнение с мыслями
О том, что и церковь в овне.
Пикантность табачного бизнеса,
Теперь заключается в том,
(Такого не сыщешь у Гиннеса),
- Король был тщедущным попом.
Прощают кресты над соборами
Девчонкам, их совесть чиста,
А ложь не укроет за шторами
Попов, предающих Христа.
Re: Андрей (26.03.2012 01:36)
Виктор написал 26.03.2012 02:20
Вера и ее слуги вещи существенно разные. Мудак тот кто этого не понимает.
(без названия)
Андрей написал 26.03.2012 01:36
Интересно, здесь на форуме есть русские? Какой то урод глумится над нашей верой, патриархом, а придурки ему аплодируют. Попробовали бы эти сучки тоже самое проделать в Ватикане, или в мечети в Саудовской Аравии.
(без названия)
.рус. написал 26.03.2012 01:13
А бесы, собственно говоря, где??? Сказано - ...И судите о них по делам их, а не словам.... Н-да уж, дела видны, просто ппц...Точно бесовщина власть взяла, кто-то это оправдывает.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы