Кто владеет информацией,
владеет миром

Спикер РПЦ призвал к массовым убийствам по политическим мотивам

Опубликовано 23.03.2012 в разделе комментариев 104

Спикер РПЦ призвал к массовым убийствам по политическим мотивам

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что верующие должны быть жесткими и несгибаемыми в отстаивании своих святынь. "Я на самом деле считаю, что наши верующие в двадцатые годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков", - сказал священник в среду на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.

По его мнению, это было бы "нравственное дело, достойное христианина поведение - уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть", цитирует священника "Интерфакс".

Судя по всему, Чаплин не очень хорошо знает историю собственной церкви, что не удивительно - он вообще не слишком много знает. Ленин не инициировал репрессий против церкви - то письмо, которое любят цитировать, было всего лишь эмоциональным ответом на зверское убийство большевиков белогвардейцами при участии попов.

На самом деле разрушали храмы и изгоняли священников сами "православные" - мужики вернулись с войны и начали устанавливать свою власть, советскую. А попы прочно ассоциировались с угнетателями, с прежним режимом - да они, собственно, и были его частью. Вот и досталось и правым, и виноватым, а большевики при этом вообще-то в стороне стояли, у них более важные дела были, чем попов гонять.

Но дело даже не в этом, а в призыве православного священника "уничтожить как можно больше большевиков". Я не хочу доносить на Чаплина в прокуратуру - пусть сами разбираются, попы уже стали опасны для граждан... Но что это за странное толкование христианства, которое вообще-то учит любить врагов своих? Или большая ошибка считать РПЦ христианской церковью? Действительно складывается впечатление, что есть христианство, а есть православие - такой агрессивный языческий культ поклонения императору.

Хотя опять-таки - при чем тут большевики, которые императора не свергали, а воевали с белыми, лидеры которых Корнилов, Колчак, Деникин были еще более ярыми республиканцами, чем Ленин?

Но самое смешное, что и Ленин, и Маркс были куда более христианскими мыслителями, чем нынешние ревнители странного современного православия. Во всяком случае, границ гуманности они не переходили, не призывали истреблять своих противников физически "как можно больше". Странно, Советская "безбожная" власть умела прощать врагов - к примеру, даже генерал Слащев (помните ряды повешенных на фонарях в фильме "Бег" - Слащев прототип Хлудова) получил прощение, вернулся из эмиграции и преподавал на высших офицерских курсах "Выстрел". А вот у Чаплина даже давно умершие большевики прощения никогда не дождутся. Такой вот христианин.

Удивительно, как светлая христианскиая идея буквально на наших глазах превращается в мрачный изуверский культ, где за оскорбление "святыни", истинное или мнимое, уже в открытую требуют убивать. И готовы убивать со всей доступной их фантазии жестокостью.

Да, и кстати об "оскорблении святыни" - давно ли ХСС вошел в число святынь православного мира?

Но ладно... Однако девочки перед амвоном меня оскорбляют куда меньше, чем стоящие по престольным праздникам в этом же храме со свечками государственные преступники, и которым клир оказывает знаки особого благоволения. Меня оскорбила панихида по узурпатуру Ельцину, а раньше оскорбляло его присутствие в этом храме живого, меня оскорбляло, что вместо того, чтобы по правилам прикладываться к руке патриарха, "всенародно пьющий" пожимал ему руку - и патриарх воспринимал это как должное. Еще немножко, и сам бы начал прикладываться к руке главы государства... Да все еще впереди.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Джон Бут написал 23.03.2012 13:28
Судя по всему, Чаплин не очень хорошо знает историю собственной церкви, что не удивительно - он вообще не слишком много знает.
---------------------------
Первыми моими мыслями тоже были -да этот Чаплин просто тупой и безграмотный д-о-л-б-о-е-б.К тому же страдающий беспамятством или вобще в школе никогда не учившийся.Про гражданскую войну забыл что ли идиот? Про массовые жертвы и жестокость с обоих сторон? И большивиков убивали в большом количестве и даже после гражданской войны тоже убивали.
Однако я думаю,что не все так просто.Этот придурок и шавка Кремля пи.дит не просто так ,а позаказу ФСБ.Чтобы отвлекать внимание от насущных проблем страны.Работает напрару с тупыми извращенками малолетками из "писькобунта" - тоже проектом ФСБ.Чаплин издевается над левыми,а они над верующими.А Путлер довольно потирает ручки.Взрывать дома сегодня уже не то,а тут креатив - пара гнусных выходок и население уже почти забыло про выборы и про вступление в ВТО.
...Отказался изучать органическую химию в 12-13лет....Не женат...детей нет...(вики)
М.В. написал 23.03.2012 13:26
...Ни одного дня не занимался общественно- полезным трудом... одно из преступлений советской власти-против трудового народа... позволившей существование посредников между людьми и ...тем кого никто не видел...за счет обычных труженников...содержали здания и сооружения и проффесиональных"работников" веры-посредников между людьми и тем ,что ..."выше человеческого разума" ...во что можно только верить... Нет-бы,как всем советским трудящимся - утром на работу(ну хотя-бы улицы подметать ...как непризнанные художники...),вечером ,пожалуйста,вместо клуба или стадиона иди и занимайся "верой в бога" ...Вот и вырастили ..."армию" проффесиональных верующих...за счет трудового народа, правда надо отметить что была создана еще,и бесконечно растущая армия "верующих в коммунизм"-которые писали при вступлении в ряды КПСС,что будут строить коммунизм,а потом заявляли, что им кто-то обещал построить коммунизм... Продукты ,бытия ,которое ,определяет сознание...превратились в бессмысленную биомассу ,с усиливающейся тенденцией упрощения связей и взаимодействий внутри себя...
Re:
Мнение написал 23.03.2012 13:18
Да нормально все, просто форумные уроды , будучи не в себе пишут все что ни попадя. К чему то призывют, против священников. за Псию Врот и т. д. А на самом деле их мало, это показали события возле Храма и Суда . Вышла кучка лесьиянок и гомики во главе с Алексеевым , своим главным пидарьм , получили по соплям и разошлись по домам. Судя по всему и здесь такие же засели , по клавишам стучат , создают видимость что их уродов много.
Re: Re: Re: тов. Баранов не прав,
Азер.. написал 23.03.2012 13:16
Г-н Чаплин совершенно ясно призвал верующих убивать "большевиков" - атеистов. Эти девки, учинившие концерт в Сраме незнаюкакогохриста - такие же "большевики" как я - марсианин.
Г-н Чаплин (несмотря на широту его физиономии) - не такой идиот, чтобы не знать, что большевиков ленинцев, которые некогда чем-то занимались - в природе не уже давно; вымерли поголовно. А обращение с призывом убивать большевиков было сделано не к верующим образа 1918-го года, а в присутствии студентов МГУ, которые завтра окажутся в "ящике" и начнут распространять собственные предпочтения и приоритеты.
К "большевикам" нельзя причислять ни т. н. "хомячков", расправили ли они свои попы или нет, ни "геев" или "лесбиянок", которые (все вместе) - и причиняют максимум неудобств банде Путина, в том числе и ее управлению, которую принято называть РПЦ.
Наконец, криминальный фарисей Чаплин никак не мог не знать, что массовое насилие над "демократическим" контингентом для банды Путина - неприемлемо категорически; еще НИКОГДА в истории последних 50 лет НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, когда Запад однозначно становился на сторону своего марионетки, оказавшегося в конфликте с прозападно настроенными массами, что вполне логично: будут "свои" массы - найти среди них очередного марионетку не проблема; они сами его найдут и предложат. Отсюда, собственно, и то беспокойство, которое испытывали кремлевские воры и грабители перед кучей жалких людишек, собравшихся чего-то добиваться в праздничной обстановке с надутыми презервативами и "шедеврами" типа "Хутин Пуй". Случись какое-либо серьезного кровопролитие (по случайной или "случайной" причине) - и на отношениях Пу и К. с хранителями их "трудовых сбережений" - это обязательно отразилось бы уже всерьез. Т. е. расстреливать "большевиков" как в 93-м - это у довольствием, но "демократическую" публику - ни-ни.
Собственно, и шумиха вокруг этих поющих девственниц, равно как колоссальные усилия для того, чтобы преподнести происшедшее в Сраме как обычное хулиганство - объяснятся довольно просто. Правящий марионетка в идеале должен являться "кумиром" "демократических" масс, тогда как эти самые целки ивановские довольно ясно выразили свое отношение к этому самому марионетке, в лишний раз сообщив хозяевам первого, что отношения между ним и "демократической общественностью" - скорее имеют антагонистическое качество, чем наоборот.
Наконец, лично мне не известен НИ ОДИН СЛУЧАЙ причинения лицами марксисткого мировоззрение какого-либо серьезного ущерба отдельно попам либо РПЦ.
Таким образом, г-н Чаплин в обществе будущих телефункенчиков призывает психически нездоровую публику, которую принято называть "верующими" - загодя готовиться к уничтожению условного контингента, политические принципы которого сводятся к идее экспроприации экспроприаторов, т. е. противны как кремлянам, как их западным хозяевам, так и всевозможным "хомякам" и всем типам извращенцев, включая сюда и "верующих" с попами.
.
В этой связи г-н типа марксист-ленинец (хомячкового типа?) Баранов выдает ну чрезвычайно удивительный "шедевр" "плюрализма и терпимости..
(без названия)
Читатель написал 23.03.2012 12:58
Уважаемые!Попытайтесь перечитать отстраненно, без лишних эмоций, вот эти две страницы комментариев, написанных читателями Форум-мск.Попробовали? Не знаю, как вам, а мне жутко становится, когда читаешь это. Создается впечатление:это пациенты буйного отделения психбольницы дорвались до компьютерной клавиатуры! А может и вправду, не люди, а бесы пишут это? Сплошная ненависть, злоба, призывы - убить верующих, церкви разрушить. Ну, разрушили, и дальше что? Кабаки и бордели на этом месте построите, сами туда пойдете и детей своих поведете? А вместо священника - Пюсси Рют, или как их там зовут, на амвон поставите? И, без того, из страны сплошной бордель сделали! Вам мало этого? Поневоле согласишься с Саплиным, почита ваши комменты. И действительно, свою религию, свое святое, верующим надо защищать. Может, даже и с оружием.
Вот мнение, высказанное одним из тибетских Учителей о религии в конце 19-го века
АВел написал 23.03.2012 12:43
Я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он [человек] отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным: это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? — Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст — одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов.
Re: Гульчитай открыла личико
chipolino написал 23.03.2012 11:45
Гундяев с Чаплиным приплясывали бы и подпевали. "Славься Вова, славься милый..."
Гульчитай открыла личико
А.Снегов написал 23.03.2012 11:40
И что вы все на попа накинулись? Чаплину впору орден "Октябрьской революции" выдаваль за разоблачение поповщины.
Интересно, а если бы девицы из "Пиздатого бунта" (так точнее перевод") спели бы молитву не против, а за Путина-церковь также возмутась бы? Скорее всего Путин, Чаплин и Гундяев выдали девушкам по ордену, ящику печенья и бочке варенья.
(без названия)
Свободный написал 23.03.2012 11:39
Да, похоже попяры расеянские напрашиваются на повторение 17-го года. Дебилов история ничему не учит!
(без названия)
Молчун написал 23.03.2012 11:23
Отличная статья. Полностью согласен с автором, чего давно за собой не замечал.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.03.2012 10:47
Заходим в свинарник. Начинаем излагать - марксизм, капитализм, путинизм, бильшовизм, левославие.....
А в ответ такая тишина!!!
Но если корыто пустое, то такое начнется.
Народ богоСОСЕЦ, поначалу находит себе бога, по своему образу и хрю хрю подобию и начинает сосать.
Борис Николаевич сосем.
Владимир Влидмирович сосем.
Юрий Михаилович сосем.
Дмитрий Анатольевич сосем.....
Вовка ботексный ждемс реинкарнацию, скорее 7 мая.
С О С К У Ч И Л И С Я!!!!
что посеешь
то и пожнешь написал 23.03.2012 10:28
До революции попы обслуживали царскую семью, ну это ладно помазанник. А сегодня попы вообще обслуживают власть ельцинской семьи, которая есть самозваная монархия. Попы вместе с семейкой будут отвечать за все содеянное.
Re: Ой!
"олег" написал 23.03.2012 10:17
Я бы - посадил.Смотрите сами: при правлении
дьяволоподобного Саркози - ЕВРЕЕВ - начали расстреливать.
Когда такое было..?
Ой!
Пупкин написал 23.03.2012 10:00
В ведь это 282 в чистом виде - разжигание :) Интересно его посодють?
Спасали подыхающего Саркози ...
"олег" написал 23.03.2012 09:55
Поехали дальше:
мы знаем, кого лобызал Саркози: Каддафи...
Re: Первоочередные задачи советской власти.
алекс написал 23.03.2012 09:48
И наступит ЩАСТЬЕ да?
гра,
"олег" написал 23.03.2012 09:46
тута и тама ребята уже давно
говорят об этом.
В воздухе - Звенит!
(Володя это слышит...
Re: тов. Баранов не прав,
Сергей написал 23.03.2012 09:45
"попы сегодня лезут на передний край "духовной жизни" россиянского государствия по причине полного единства их совМестной "духовности".
тов. Баранов не прав,
Сергей написал 23.03.2012 09:43
пытаясь попам напоминать про учение Христа. Попы действуют в соответствии с неписанной "сказкой о попе и работнике его Боге". Ну и повторю очевидное - попы сегодня лезут на передний край "духовной жизни" россиянского государствия по причине полного единства их совестной "духовности".
Олегу
гра написал 23.03.2012 09:38
Ульяновск начАлся с "Мистралей".===================================
Интересная трактовка. Жаль Володя не дожил до дней этих светлых. Ужо бы он возрадовался. И нас прет от гордости, что наконец то город обретет славу флагмана целлюлозно-бумажной промышленности.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы