Кто владеет информацией,
владеет миром

Москве предложили жить на 9 тысяч рублей

Опубликовано 22.03.2012 в разделе комментариев 56

Москве предложили жить на 9 тысяч рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства об установлении величины прожиточного минимума в Москве за IV квартал 2011 года. В расчете на душу населения этот показатель достиг 9128 рублей. При этом прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 10346 рублей, для пенсионеров — 6213 рублей, для детей — 7 825 рублей, сообщает Интерфакс.

Возникает вопрос, можно ли прожить в Москве на 9 тысяч, даже если жить по минимуму: дышать через раз, пить воду из крана и одеваться, подобно пророку Илье во власяницу?

Пенсионеру, видимо, никуда не надо ездить - поэтому его минимум аж на 4 тысячи меньше, чем у человека работающего. Таким образом получается, что для того, чтобы заработать минимум, надо только на дорогу к месту работы потратить 40 процентов заработка. И ухитриться на 200 рублей в сутки каким-то образом так прокормиться, чтобы быть в состоянии исполнять какую-то нехитрую работу на следующий день. Чтоб было понятно, 200 рублей - это четыре стакана кофе в МакДональдсе. Более дешевых закусочных в Москве просто нет. То есть общепит для людей, работающих за минимум, закрыт напрочь. То есть хлеб, каша, пакет кефира.

И это если все тратить на еду - ходить голым, жить в коробке из-под холодильника...

Предлагаю, когда господин Собянин выйдет на "заслуженный" отдых, не наказывать его - просто пусть живет на 6213 рублей, и ни копейкой больше. И остальные чиновники московской мэрии - тоже. Еще можно заставить работать за 10346 рублей, а вешаться не позволять!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хуле вам надо
Офигеть написал 22.03.2012 14:40
Что тут рассуждаете непонятно. В Москве жить можно. Зарплаты высокие и какое отношение к ним имеют "прожиточный минимум" Зарплата на много больше у москвичей в разы. Пенсионерам всем там доплачивают из московского бюджета. Больше 21 % пенсии они не платят за квартиру ПО ЗАКОНУ! Кому не нравиться пускай поищут на просторах бывшей СССР получше! Хрен найдете. Точка.
хуле вам надо
wasia написал 22.03.2012 14:32
г. смоленск. продукты питания дороже чем в москве, одежда и обувь намного дороже. услуги жкх - по московским тарифам. средняя зарплата - 10 000 р.
(без названия)
Петрович написал 22.03.2012 14:21
А у нас зарплаты по 9000руб.
Re: (со свистком и пендельком) для Азер 22.03.2012 12:41
Азер.. написал 22.03.2012 14:16
Г-н "дворник", я проживаю в Кунцево, и если вы согласны назвать мне свои настоящие данные (фамилию, имя и адрес) - я готов встретиться с вами, пригласить вас в свое жилище, показать вам свой "гардероб" (самое "новое" - зимние ботинки, купленные года три тому назад, но старье имеется; голышом не хожу), а заодно предложить вам "интервью" с моей бывш. женой, которая меня, мягко выражаясь, не очень-то любит, так что лгать в мою пользу не станет.
Касательно здоровья - мучает невралгия, что вполне объяснимо, да зубы, как говорилось. Других жалоб нет, так что не дождетесь.
.
С вашего позволения отвечу и на вопрос "А на инет деньги есть, азер?". Его оплачивают, как и все остальное. От Пу и К. ничего не беру. Никаких пособий, пенсий и т. п.
Re:
наш человек написал 22.03.2012 13:53
А на инет деньги есть, азер?
(со свистком и пендельком) для Азер 22.03.2012 12:41
дворник Закисайкин написал 22.03.2012 13:42
Да, питаетесь вы довольно скромно. Трудно, очень-очень трудно поверить, т.к. и сам пробовал экономить на еде. (в Москве, конечно) Проблемм со здоровьем от многолетней диеты не испытываете? Витаминов хватает в курице-масле-сух.молоке?
Оплату жилья (аренду или налог на "собственное"), мусоропровод, отопление, водопровод (по счетчику в Москве вообще-то, подсказка: оплата по кубометрам), электричество (или вы на ветряной станции?), транспорт (или вы по Москве пешеходите ежедневно? Ноги не болят? Я-то знаю что это такое - Москва - холмистая и широкораскидистая), медицину (не надо про бесплатную, вы бы не выжили так долго. Так что стоит посчитать медикаменты.), гигиену (мыло, паста, туалетная бумага), одежду (разделите цену одежды на количество месяцев), обувь не посчитали? (а зря, в лаптях без транспорта вы часто должны ее менять) Военный? Полицай на государственных харчах?
Я вам скажу. В Москве в месяц нужно минимум иметь 30 тысяч рублей на все, что вы остальное не учли. Если вы, конечно не сидите безвылазно в каморке голышом, никогда не моетесь, не болеете, вам не требуется ни тепло, ни средства для приготовления пищи. Из этих 30 - минимум 15 за оплату жилья, если вы не "москвич". Если москвич - минимум 8 тысяч, если у вас комната в коммуналке.
Москвичи,чо глазки-то выпучили?
Восточник написал 22.03.2012 13:20
Вся Россия,кроме бандитов,давно так живет.Пора и вам подтягиваться к общим эконо-
мическим показателям.Если будет мало,то обращайтесь в Лондон-сити к двум породис-
тым свиньям:Батуриной и Лужкову(Кацу)-немало ваших денег у них.Или смело обращайтесь к любителю молоденьких мальчиков-он,гарант,для детей ничего не пожа-
леет.
(без названия)
нэт написал 22.03.2012 13:16
Фашисты у власти.
Re: (настоящий)
Клим написал 22.03.2012 12:43
Ну ты и тупень. Ясно, что вот такие как ты только паразитировать могут.
(без названия)
Азер.. написал 22.03.2012 12:41
Г-н Баранов, 9 тысяч в месяц для меня - ент будет почти пГадздник. На полном серьезе. Разумеется, я и за такой пГаздник надеюсь когда-нибудь вставить кое кому паяльник в задницу, поскольку НУ ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНЕ. Тем не менее - это так.
Я, правда, ни за что не плачу - ни за ЖКЖ, ни за свет - ни за что вообще. Основная статья расходов - табак (2 пачки по 40 руб за 3 дня, что делает 800 руб в месяц). Одну курицу (150 руб) стараюсь растянуть на неделю; всего четыре в месяц - 600 руб. 4 пачки масла сливочного (самое дешевое "отечественное" стараюсь не брать) - еще 300 руб. Не более 5 литров молока в месяц (250 руб), две пачки пшена (зубов-то нет; приходится кашки глотать) - 100 руб, пара кг сахара - 70 руб, батонов 20 хлеба - приблизительно 350, чай - рублей 150, не меньше. По пГаздникам - банка вторая сметаны или пара пачек творогу. Короче -0 добавьте еще 300 рублей - и не промахнетесь. Ничего для "души" "демократией" не предполагается. Всего около 3000 рублей. 100 долларов. И так - не один месяц и не один год. Так что моя "общественная ценность" гораздо ниже средств, которые какая-либо низкосортная телешлюха расходует на прокладки.
Потому и ответил на вопрос "что собираешься делать?" - УБИВАТЬ. ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ И УБИВАТЬ.
Эх, Собякин! Сними-ка жилье, оденься-обуйся, прокатись, покушай - и все на 9 тыр.
осветитель Максимов написал 22.03.2012 12:37
А сдачу отложи на черный день. Он у тебя обязательно настанет. За пособничество.
Re: Москвича дешевле убить чем прокормить.
...(настоящий) написал 22.03.2012 12:30
А почему москвичам надо валить в Сибирь? Освободить места для новых "хозяев жизни"?
Собянина в Когалым - это справедливо.
Собянин-супермэр
Guffi написал 22.03.2012 12:22
Это стандарты жизни для приезжих гастарбайтеров: китайцев-молдаван-хохлов. Кушайте "Роллтон" и "Доширак", господа, и Вам, как раз, хватит 200 рэ в день на прокорм. Какой заботливый в Москве мэр, однако...
Re: Москвича дешевле убить чем прокормить.
Злой написал 22.03.2012 12:12
Вот он, сионо-фашизм в неприглядной "красе" от Клима!
Откуда ты....
Фурманов написал 22.03.2012 12:12
Пусть Собянин валит к себе по месту прописки и лимиту с собой прихватит.У себя пускай порядок наводят.
Москвича дешевле убить чем прокормить.
Клим написал 22.03.2012 11:55
Не нравится валите в сибирь.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы