Кто владеет информацией,
владеет миром

Москве предложили жить на 9 тысяч рублей

Опубликовано 22.03.2012 в разделе комментариев 56

Москве предложили жить на 9 тысяч рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства об установлении величины прожиточного минимума в Москве за IV квартал 2011 года. В расчете на душу населения этот показатель достиг 9128 рублей. При этом прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 10346 рублей, для пенсионеров — 6213 рублей, для детей — 7 825 рублей, сообщает Интерфакс.

Возникает вопрос, можно ли прожить в Москве на 9 тысяч, даже если жить по минимуму: дышать через раз, пить воду из крана и одеваться, подобно пророку Илье во власяницу?

Пенсионеру, видимо, никуда не надо ездить - поэтому его минимум аж на 4 тысячи меньше, чем у человека работающего. Таким образом получается, что для того, чтобы заработать минимум, надо только на дорогу к месту работы потратить 40 процентов заработка. И ухитриться на 200 рублей в сутки каким-то образом так прокормиться, чтобы быть в состоянии исполнять какую-то нехитрую работу на следующий день. Чтоб было понятно, 200 рублей - это четыре стакана кофе в МакДональдсе. Более дешевых закусочных в Москве просто нет. То есть общепит для людей, работающих за минимум, закрыт напрочь. То есть хлеб, каша, пакет кефира.

И это если все тратить на еду - ходить голым, жить в коробке из-под холодильника...

Предлагаю, когда господин Собянин выйдет на "заслуженный" отдых, не наказывать его - просто пусть живет на 6213 рублей, и ни копейкой больше. И остальные чиновники московской мэрии - тоже. Еще можно заставить работать за 10346 рублей, а вешаться не позволять!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: исчо о том же. Азер
Азер.. написал 22.03.2012 19:18
Я не врал. Написал то, что МНЕ известно, тем более что за развитием ситуации не следил. Но помню, что авианосец "Кузя" был направлен в Сирию именно как выражение поддержки Россией Б. Асада.
Что там случилось посередке из области "дипломатии" - точно не знаю, да и не интересуюсь; известно, что дипломатам язык дан для того чтобы врать. А вот заявление г-на Лаврова об отказе России предоставлять политическое убежище Б. Асаду (а это - изложение оф-й позиции России по конкретному вопросу, а не "дипломатия") - само по себе свидетельствует о том, что отстранение Асада от власти - дело решенное, Россия это решение приняла, а сам Асад ей нахх (простите) не нужОн. Иначе все это не объяснить никак. Так что я соврал конкретно по сути происходящего? А может - вы всерьез восприняли какие-то "дипломатические" базары? Так я их всегда пропускаю мимо ушей. В том числе - китайские.
(без названия)
гыыыы.. написал 22.03.2012 19:15
Эти предприятия будут принадлежать исключительно им,но не народу,хотя строятся(в чем у меня сомнения,т.к. в основном,вся прибыль выплачивается на дивиденды.А потом,выводятся за бугор-на виллы,яхты и проч.)на деньги народа.
(без названия)
гыыыы.. написал 22.03.2012 19:12
Причем,в тарифах на энергию(в том числе,газ,тепловую)-сидит "инвестиционная" составляющая.
Что ЭТО значит?
Это значит то,что владельцы монополий кроме прибыли,-собирают с населения средства на строительство отрасли.
Но доходами они с этого(новых предприятий),они делиться с населением не будут.Вот в чем фишка-то!
Эти предприятия будут принадлежать исключительно им,но не народу,хотя строятся(в чем у меня сомнения,т.к. в основном,вся прибыль выплачивается на дивиденды.А потом,выводятся за бугор-на виллы,яхты и проч.)
А это несправедливо,т.к. народ России не давал согласия буржуям,чтобы те строили себе заводы на народные деньги через повышение тарифов каждые пол-года.
Как было в СССР?
Там каждое предприятие занималось экономией.Вот на эти средства от экономии-строились новые предприятия,платились премии,уменьшалась себестоимость,понижались тарифы и так далее...
Занимаются ли буржуи экономией сегодня?!Снижают ли они тарифы?
Никогда не слышал об этом!
Единственно слышал ЛОЖЬ Чубайса,что распродав огромное РАО Энергия на множество мелких энергопредприятий,в конкурентной борьбе-они будут снижать тарифы-что на практике обернулось постоянным,систематическим повышением тарифов на все виды энергии.
Очередное будет с июля.
После чего,опять будут завывания монополистов,дескать,они не могут полноценно ремонтировать,вводить новые мощности без очередного
ограбление народа-в виде повышения тарифов.
Re: исчо о том же. Азер
Мнение написал 22.03.2012 19:01
Врать нехорошо. Лавров сначала договорился с ЛАГ, а те в свою очередь изменили еще раньше свою прежнюю розицию. И там нет того о чем ты пишешь, никакого внешнего вмешательства, никаких межарабских сил, в общем Россия не отступала от своей позиции , как и Китай.
Сколько же здесь идиотов!
гыыыы.. написал 22.03.2012 18:44
Жалуются на маленькие зарплаты,а не понимают,например,что сегодняшнее ЖКХ=это массовый грабеж населения с разрешения господ из кремля...
Если у человека зарплата 9000,а ЖКХ невысокие(в ЖКХ
львиная доля= цена на газ,тепло,электроэнергию)
,бензин,топливо тоже невысокие,то прожить было бы легче...
Вот о чем нужно думать=что ВЛАДЕЛЬЦЫ монополий грабят народ через тарифы....
Потому что-если повышают они цены на бензин,то автоматом повышаются цены на все.
Нет,все жалуются на низкие зарплаты,а то,что под носом-замечать не хотят!
исчо о том же.
Азер.. написал 22.03.2012 18:40
На сайте Профинанс сервис
http://www.forexpf.ru/quote_show.php
Можно посмотреть динамику "рынка" в режиме онлайн.
До недавнего времени данные об изменениях в течение суток "обнулялись" в 0 часов по Гринвичу. Сегодня заметил следующее. Приблизительно к 18-00 следовало, что индекс S&P500 падает приблизительно на пол-процента, цена на нефть сорта "Брент" -на 0,85 процентов, и это - при небольшой коррекции доллара (падении вниз относительно "корзины" конвертируемых валют.
В 18 -00 все эти данные обнулились, и теперича нефть даже растет вроде как (т. е. с утра она падает на пол-процента, но на сайте рост в 0,3 процента).
Полупроцентное падение упомянутого индекса "превратилось" в падение в шесть сотых процента и т. д.
Широким массам уже "запрещается" знать даже то, знание чего недавно считалось условием полноценности интеллекта.
.
Следующее.
До выборов: Кремля ведет "яростную" антиамериканскую кампанию, особо подчеркивая свою готовность противостоять "зловещим планам" неосионизма против "законных властей Сирии".
После выборов.
Россия в "сирийском вопросе" присоединяется к позиции ЛАГ (лиги прозападных марионеточных арабских группировок), предполагающей "во избежание гражданской войны в Сирии" ввести туда межарабские силы, закрыть воздушное пространство Сирии для полетов, т. е. предлагается повторение ливийского сценария при замене ряда европейских стран - арабскими. Власть надлежит передать вице-президенту, для дальнейшей передачи ее "демократическим" силам, разумеется.
Позавчера Лавров заявляет, что Россия не собирается предоставлять политическое убежище Б. Асаду. Даже это!!!!
.
Вы понимаете, что все это означает? Мы имеем дело с криминальной глобальной Системой и работающими на нее = Пидорами с большой буквы. Таких в уголовной среде принято петушить в буквальном смысле. Т. е. даже по стандартам зоны - Пу и К. - сборище "нехороших человеков". А тут людишки лезут с конститутками да референдумами... ну как тут не послать наххххххххххх???????
Re: Re: А может это простой геноцид?
Андрей, Москва написал 22.03.2012 18:32
А вот если референдум все-таки будет проведен и он покажет, что геноцид "почувствовали" на себе миллионы россиян - тогда можно путина-медведева хоть в Лефортово, хоть в Гаагу ... И все на абсолютно законных основаниях.
Re: Re: А может это простой геноцид? Да ну на фуй...
ПОГРАНИЧНИК написал 22.03.2012 18:23
Интересная дискуссия завязалась на мск, пишущие сюда жители близ лежащих стран постсоветского пространства, изгаляются над цифрой 9 тыс руб. И это пишут нишие например хохлы, для которых данная цифра просто , ну очень привлекательная. Давайте Лучше обсудим пенсии Украины в 3000 рублей. Что постоянно про Россию писать?? Нечестно как то, ведь люди здесь живут получше чем в других республиках. Зарплаты в России очень разные, от 7 тыс и до 100 тыс. , про начальничков я уж и не говорю, для них и 300 - 500 тыс, не предел. Несправедливо? Конечно, но а где справедливо и хорошо? Наверное в Киргизии, там ведь 2 революции прошло!! Или на Украине ? Где?
(без названия)
рентген написал 22.03.2012 18:16
Дормидондт (22.03.2012 18:09)
не обижай вадима бог тебя накажет
(без названия)
кент написал 22.03.2012 18:09
интересно а вова пидерский к москвичам относится или как? на какую сумму живет в месяц пупкин?
Re: сельцо Рашка Па Хохляцкой крепостной блохе
Дормидондт написал 22.03.2012 18:09
К хохлу Вадику, это подходит так же как барану - космический скафандр. "Святой " покровитель вадика -- узбекский ишак.
Re: А может это простой геноцид?
Азер.. написал 22.03.2012 18:01
Давайте не будем, ладно. Когда я слышу слово "референдум" - тут же появляется желание послать на три буквы.. По-моему, даже самаркандский ИШАК, понимай он русский язык - уже знал бы, что в этой стране "референдумы" могут быть проведены вооруженным способом. Собственно (если вы не в курсе), режим такой "референдум" давным давно организовал, и на нем было решено, что "пока мы имеем несколько миллионов наемников, готовых по дешевке подставить свои задницы вместо наших - положили мы на всяких там лохов... Либо пусть молча сосут лапу, либо сдохнут как в 93-м году". И что вы собрались этому противопоставить на "референдуме"? И кто будет этот "референдум" организовывать? Посольство США? Или гражданин Чуров? И кто будет принимать решение? "Голосующие" за Путина-Зюганова-Жириновского-Прохорова-Миронова? А может - фанаты пискарайот и Гришки Явлинского?
Вот мне, как "законопослушному" гражданину - пришлось принять именно точку зрения режима; как некую данность. Либо мы поубиваем их, либо они - нас. Так что пора не предложения вносить, а определиться - в каком лагере вы собрались находиться и под чьей командой.
И вообще пора бы "широким массам" понять, если не хотят подохнуть полностью - что больше ничего они "вносить" не будут. Независимо от того - кто будет сидеть в Кремле. "Климат" к этому не располагаетЬ. Если кто за "демократию" - это значит только то, что дальше своего нынешнего статуса пиздоБола он никуда не продвинется. Это касается кого угодно. Кончилась ваша "демократия". Пиздой накрылась.
(без названия)
mesedu написал 22.03.2012 17:56
для тех кто ищет дополнительный заработок - http://specjob.com/
А может это простой геноцид?
Андрей, Москва написал 22.03.2012 17:35
Необходимо добиваться проведения общероссийского референдума на тему "Является ли по своим последствиям политика, проводимая путиным-медведевым, геноцидом по отношению к российскому народу?"
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.03.2012 17:30
Вадим
Значение и происхождение имени Вадим: Имя имеет древнеславянские корни и означает "Привлекательный" (от древнеславянского "вадить", что значит "манить, привлекать").
Энергетика имени Вадим и характер: Уверенность, спокойствие, жизнелюбие
Счастливые цвета: Красный и черный для большей целеустремленности, белый и синий для повседневных дел
Камень-талисман: Лазурит, гематит-кровавик, благородный черный опал
Святые покровители имени Вадим: Вадим Персидский (именины 22 апреля)
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ У МЯ ИМЕНИНЫ, МОЖЕТ ЗАМУТИМ - ВОВКУ БОТЕКСНОГО ПРИЩУЧИМ???
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.03.2012 17:24
Когда мы победим, то сгоним всех чекистов, судей, прокуроров и пр. вокруг аэропорта шереметьево -- пусть слушают самолеты 24 часа в сутки.
Дадим пенсии по 9 тысяч рублей и покупать можно только в пятерочке.
ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ДУРКА ИМ ОБЕСПЕЧЕНА.
Re: рабочий я
Сема написал 22.03.2012 16:03
7600 это нормально, но мало конечно.
Прикол в том, что москвичи жалуются на высокие цены и как будто не понимают, что цены ровно такие сколько денег у вас есть! Уменьшится средний доход и цены упадут. Правда и качество товаров и услуг тоже приблизится к общероссийскому. Так что никаких трагедий не случится.
рабочий я
макс написал 22.03.2012 15:37
ну вы мочите!!9тысяч.ахахах. я живу в башкирии работаю на заводе машинистом компрессорных установок. 23 рабочих дня в месяц.в месяц получаю 7600. это если без косяков. господа да вы шикуете.
как говорил великий вождь бандитов и воров ПУ - зарплата растет
маньяк честности написал 22.03.2012 15:07
И минимум растет. Кто не работает или кто не может найти хорошую работу - тот видимо в глазах ПУ плохой. Так что минимум в глазах бандюгана пу - это наказние - эить на хлебе и воде пока не исправишься.
Но некоторые матери в маленьких городках от безденежья идут работаь на мойку автомашин. Если клиентов нет - получают 100 руб за 12 часов.
Если клиенты есть - ну там еще процент за помыв машины. Я видел это скелет весом 50 кг - этой девахе надо кормить ребенка. Ребенка пристроить некуда, кормить не на что. Наверно они сами виноваты - они не грабят не воруют - они тупые.
(без названия)
гыыыы.. написал 22.03.2012 14:52
В провинции 9000 рваных-это массовая зарплата(!!!).
У меня знакомый парень,-студент работает дворником за минималку.Что-то около 4500 рваных.Правда,он живет с родителями-они его кормят и за квартиру не берут.
А еще,у меня дочка будет получать огромные деньги от Путинского государства(известно,мистер Путин любит очень детей!)за уход за ребенком-аж 2400 рублей(не долларов)!!! Каждый месяц!
Это такая синекура,что денег девать просто некуда!
Так что,господа москвичи наслаждайтесь жизнью...
Мы в провинции наслаждаемся таким образом с 199х.
Причем,есть официальные зарплаты МИНЕТжера в 15.000,
но на испытательный срок-3 месяца,полагается оклад-
5000 рублей.Видите,какие огромные зарплаты.Причем,в РФ распространено массовое кидалово-принимают человека на испытательный срок-платят огромные деньги (см. выше),а потом,выбрасывают на улицу,дескать вы нам не подходите,или не нравитесь,рожей не вышел,(нужное подчеркнуть).
Некоторые "предприниматели" таким образом,годами кидают добропорядочных граждан и главное,все ведь законно...
А есть официальные зарплаты-оператор ЭВМ-зарплата те же 5000.
И это при квартплате от 1800 до 3000 и выше.
Да что я-посмотрите Job.ru-там все подробно указано...
Во демократия!Нравится вам?Строили ведь ее"эффективные собственники" с 1991 года... И построили наконец.Только почему-то народ недоволен.
Вот ведь какой народ в России неблагодарный!
А еще будет радость великая с 01 июля,когда поднимут
квартплату=обещают в районе 25%.
Наслаждайтесь жизнью,господа россияне!Вы же сделали правильный выбор,голосуя за ТАКУЮ жизнь!!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы