Кто владеет информацией,
владеет миром

Москве предложили жить на 9 тысяч рублей

Опубликовано 22.03.2012 в разделе комментариев 56

Москве предложили жить на 9 тысяч рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства об установлении величины прожиточного минимума в Москве за IV квартал 2011 года. В расчете на душу населения этот показатель достиг 9128 рублей. При этом прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 10346 рублей, для пенсионеров — 6213 рублей, для детей — 7 825 рублей, сообщает Интерфакс.

Возникает вопрос, можно ли прожить в Москве на 9 тысяч, даже если жить по минимуму: дышать через раз, пить воду из крана и одеваться, подобно пророку Илье во власяницу?

Пенсионеру, видимо, никуда не надо ездить - поэтому его минимум аж на 4 тысячи меньше, чем у человека работающего. Таким образом получается, что для того, чтобы заработать минимум, надо только на дорогу к месту работы потратить 40 процентов заработка. И ухитриться на 200 рублей в сутки каким-то образом так прокормиться, чтобы быть в состоянии исполнять какую-то нехитрую работу на следующий день. Чтоб было понятно, 200 рублей - это четыре стакана кофе в МакДональдсе. Более дешевых закусочных в Москве просто нет. То есть общепит для людей, работающих за минимум, закрыт напрочь. То есть хлеб, каша, пакет кефира.

И это если все тратить на еду - ходить голым, жить в коробке из-под холодильника...

Предлагаю, когда господин Собянин выйдет на "заслуженный" отдых, не наказывать его - просто пусть живет на 6213 рублей, и ни копейкой больше. И остальные чиновники московской мэрии - тоже. Еще можно заставить работать за 10346 рублей, а вешаться не позволять!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: исчо о том же. Азер
Семен написал 31.03.2012 12:36
Ты еще забыл сев,кавказ 14трл,на 10 лет, Самит АТС, олинпиада Сочи,Чемпионат мира по футболу, да и дороги пора строить и стадионы,
Лужкову пенссию назначили 240тыс,мес,
Семен написал 31.03.2012 12:22
На сайте Р,С га мне москвичи сообщ, что у них мин,пенссия по инвал,5тыс+7т,допл,из москов,бюджета,+ всякие льготы, итого нал 12,а у нас в сибири мин,зп, 4,500 у меня инвал, 2й гр,6т,р при комун, получал 120р,+квар,вуз,медиц,беспл,и все леква,+ проезд,беспл+еще куча льгот,Я СЖИГАЮ ЗИМОЙ 6тон угля и машину дров,Лето у нас 2мес,Надо теплая одежда и все из еды дороже в 2 раза украины,Не надо сибиркую и украин, пенссию равнять,
О пенсии для депутатов и госчиновников!
2111 написал 30.03.2012 18:36
За разработку антинародных законов депутаты должны быть лишены возможности
получать заслуженную пенсию ( даже минимального уровня )-соответственно чиновники ( принимающие участие в разработке и исполнение этих законов)получающие ежемесечные денежные вознограждения за свой антинародный
труд должны получать нулевую пенсию ( а элита чиновников посмертно работать
в спецучреждениях - отрабатывать честным трудом причиненый моральный и экономический вред трвудовому народу )!Передаю пролетарский привет бюрократической администрации сайта и желаю суперуспехов в забанивании демократии и справедливости !
ох, терпеливые вы мои!:)) подарок для тирана!
Протопоп написал 24.03.2012 01:45
а чего же вы хохлы терпите?
а чего ж вы москали не бунтуете??
сколько бесполезных слов...
(без названия)
Пенс написал 23.03.2012 23:31
В Питере прожиточный минимум пенсионера 5157,7 рублей, работающего 7781 рублей. Все просто - это чтобы пенсионерам поменьше доплачивать до минимума, а с рпботодателей побольше налогов брать, зарплаты-то черные. Московским пенсионером везет. Завидуем!!! Прямо заграница.
работать, работать и работать
bob4akpa написал 23.03.2012 15:45
На самом деле они и не думают о собственном народе, и пора бы уже к этому привыкнуть и не строить иллюзий по этому поводу. И нам ничего не остается делать, кроме как работать, работать и работать. От государства ни фига не дождешься, надо самому думать, я это усвоил ой как хорошо. А заработать можно и в интернете - статьи писать, посты и т.д. Все ведь умеем это делать, в школе учились мало-мальски. Подобный заработок предлагаю всем - http://specjob.com/
Удачи
(без названия)
Тот самый написал 23.03.2012 09:36
Да,заелись мос квичи,9 тыс.мал о.такие деньги-в регионы!слава великому путину!
"Возникает вопрос, можно ли прожить в Москве на 9 тысяч..."
Пенсионер написал 23.03.2012 08:56
Возникает вопрос, как относиться к людям во власти, которые
сожрали все социальное, что существовало до их прихода к власти?
Придется москвичам ужиматься!
Восточник написал 23.03.2012 07:51
У кого есть яйца Фаберже-срочно продавайте Вексельбергу,у кого их нет-продавайте
свои на продовольственных рынках.Далее,продавайте что есть ценное на руках,ногах,
ушах,губах(верхних и нижних) и прочих интимных частях тела.Дальше переходите к жи
вописи,антиквариату,цветному и черному металлолому(куда входят и золотые унитазы)Когда и это кончится,одевайтесь в рванье и случайными стаями по ночам вы-
ходите экспоприировать экспоприированное,а попросмту-грабить Грабить все,начиная
от банков,витрин ювелирных и прочих магазинов,офисов,торговых центров,бить и жечь
крутые иноварки,раздевать норковых прохожих,сопротивляющихся-убивать.Это еще всевпереди!
(без названия)
Восточник написал 23.03.2012 05:28
Да кто из вас в Москве простой?-Все хитро-ебано пальцем деланы!Читайте Г.Климова!
какие пенсии в 3000 грн на украине?! Знать надо какой информацией пользоваться!
хохлоп из хохложопии написал 23.03.2012 01:06
Ребята, какие пенсии в 3000 грн на украине?!
Вы чего белены объелись?!
Ну да мусора и прокуляди получают и по 5000 пенсии, яко и депутасты, но обычная СРЕДНЯЯ пенсия на украине составляет 630грн! это 60 евро!!!!
При этом цены на продовольствие не ниже чем в германии, а за коммуналку только за отопление надо платить порядка 400грн\мес.
Медицина ВСЯ платная, - без баблоса даже аппендицит острый никто оперировать не будет, да и то гарантий 0 (ноль) ибо все медики мало-мальски толковые поразбегались.
Знать надо какой информацией пользоваться!
Re:вот такие как ты только паразитировать могут
...(настоящий) написал 23.03.2012 00:46
Ну почему? Такие как я могут гонять сцаными тряпками десяток таких как ты, например.
Re: Re: Re: А может это простой геноцид? Да ну на фуй...
maf1104 написал 22.03.2012 22:54
"Давайте Лучше обсудим пенсии Украины в 3000 рублей."
Думаю, что не верно обсуждать пенсии в 3000р. или в 7000р.К примеру , если я приеду на Украину со своей пенсией (7000р.), то возможно буду выглядеть на фоне украинской пенсии, миллионером...(((. Цены на продукты, газ,транспорт отличаются в разы от тех, при которых я живу постоянно (допустим в подмосковье)на свою пенсию. Недавно ради интереса сравнил цены на лекарство(которое я покупаю постоянно в аптеках за 210р.)на Украине оно стоит 20гривен (79рублей)...Это почти в 3 раза дешевле, тогда как пенсии отличаются в2.3 раза... Так кому живется легче???
двуногие твари
витек написал 22.03.2012 22:54
Себе зарплаты по 100-600 тысяч в месяц, плюс миллионные бонусы, плюс взятничество, воровство, мошенничество, трубу с нефтью и газом себе в карман, А ПРОСТЫМ РОССИЯНАМ 9ТЫСЯЧ.
Вспомнилось
жЫдоведоФФ#.ДальССкий написал 22.03.2012 22:42
А ранее Трупин обещал что всем придется умереть под Москвой.
И знаете, я ему верю.
жирует Москва однако...на 9 штук.
колхозник написал 22.03.2012 21:26
В Д-а-альнем Подмосковье прожиточный минимум(определенный кем-то свыше,Кадыр-хан и Иринка-Победа, по мужу и по Форбсу говорят,что все от ,,Бога",маленького,но ими ,,любимого") Однако-6.700...Прожить можно,но как-то Не весело.Совсем(ощущаешь что не вовремя родился)...Парадокс,богатая ресурсами страна живет как задрот.Может КНДР еще обгоняем,там ,,по праздникам" еще траву жрут,но Африку скоро можем не догнать.Зато у нас еще есть Петр Великий(пока не утонул) и 40 ракет(пока не заржавели).Как с голодухи попрет-держись Мир.Русские идут...
Надо москвичей на сух паек, чтобы с либержидами поменьше якшались
Марьентес написал 22.03.2012 21:10
.
Re: Re: Re: Re: исчо о том же. Азер
гыыыы.. написал 22.03.2012 20:22
Хрушев в свое время "гарантировал", что к 80-му году в СССР будет если не коммунизьм, так бесплатные свет, газ, вода, транспорт и т. д. И где этот СССР?- Азер.. (22.03.2012 19:39)
А в Ливии бензин был почти бесплатным.И электроэнергия.И вообще,где эта Ливия?
Вот В Венесуэле тоже самое.Но пока она жива.
Резюме=социальные завоевания нужно охранять.
Иначе будет как с СССР.
После победы Народа-НКВД будет восстановлен для защиты Народа и страны.
Re: Re: Re: исчо о том же. Азер
Азер.. написал 22.03.2012 19:39
Господдяяяя, вам что - нравицца прикидываться шлангом. Ведь вы-ж не шланг.
Хрушев в свое время "гарантировал", что к 80-му году в СССР будет если не коммунизьм, так бесплатные свет, газ, вода, транспорт и т. д. И где этот СССР?
По-моему, уже всему интересующемуся человечеству известно, что согласно китайским школьным учебникам вся территория до Урала является Китаем. Где-то в дипломатии сей факт как-нибудь отражен? Нет.
Г-н Митя-президент вчерась заявил о планах потратить на "перевооружение России" 20 триллионов рублей. Добавьте к этому предвыборную раздачу обещаний нашим дорогим Пу, конвертируйте их в доллары - и получите триллион долларов, если не больше. И где их собрались взять? И как это получацца, что для того же ЖКХ средств у вас нет, а триллион - есть?
Re: Re: исчо о том же. Азер
Мнение написал 22.03.2012 19:22
И заметь во всем мире только 2 (!) страны Россия и Китай поддерживают Сирию. В этом заявлении сегодня 6 пунктов, и там есть пункт о "невмишательстве" в дела Сирии. Россия и Китай это поддержали.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы