Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня состоится рассмотрение апелляционной жалобы нижегородского другоросса Юрия Староверова

Опубликовано 22.03.2012 в разделе

Сегодня состоится рассмотрение апелляционной жалобы нижегородского другоросса Юрия Староверова

22 марта в Нижегородском районном суде (Плотничный переулок, 38) состоится рассмотрение апелляционной жалобы активиста «Другой России» Юрия Староверова. Рассматривать жалобу будет судья Евгений Пырьев. 

Напомним, что 17 марта судья судебного участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева приговорила к аресту Анну Кузнецову («Стратегия-31») и Юрия Староверова, признав их виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). 

Оппозиционеров судили за участие 10 марта в мирной акции «За честные выборы». В тот день они в числе других 80 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции, где на всех составили протоколы по ст.ст. 20.2, 19.3 КоАП РФ. Кузнецова получила 8 суток ареста, Староверов – 12. 

Отметим также, что 17 марта Кузнецова и Староверов провели первую акцию в рамках кампании «Осадим Кремль».



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss