Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские пограничники встали между Грузией и... Грузией

Опубликовано 03.05.2009 в разделе комментариев 116

Российские пограничники встали между Грузией и... Грузией
В соответствии с межгосударственным соглашением между РФ и Южной Осетии российские пограничники приступили к охране границ этой республики, заявил в субботу "Интерфаксу" начальник регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Николай Лисинский.

"Управление пограничных войск будет размещаться непосредственно в самом Цхинвали, а остальные - по всему периметру границ. Подразделения пограничных войск Российской Федерации, уже введенные в Южную Осетию, вышли на границу", - сказал Лисинский.

- Возможно, с военной точки зрения укрепить границу Южной Осетии с Грузией погранвойсками вполне разумно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С точки зрения общей подготовки, способности вести длительные оборонительные бои в условиях практически полной изоляции нашим пограничникам, видимо, нет равных. Хотя в последние годы погранвойска сознательно были существенно ослаблены, потеряли самостоятельность, все равно это серьезная боевая сила. Пограничники имеют опыт войны в региональных конфликтах на территории СНГ, видимо, максимальный из всех. Однако кроме чисто военной целесообразности существует и политическая, внешнеполитическая.

"Если в прежних конфликтах погранвойска действовали в составе миротворческих контингентов и межгосударственные соглашения об их присутствии на территории Таджикистана либо той же Грузии никем не оспаривались, - продолжает Анатолий Баранов, - то сегодня погранвойска стоят на территории государства, практически никем, кроме РФ не признанного. То есть мировое сообщество будет видеть в них не просто оккупационные войска - если бы это была просто военная база, то можно было бы более уверенно говорить о миротворческой миссии, об обеспечении безопасности нового самопровозглашенного государства и так далее. Но именно размещение российских пограничников по границе Южной Осетии позволит всем на Западе, на Востоке и даже в СНГ говорить об аннексии со стороны РФ части номинальной грузинской территории. Тем более, что де-факто все и так понимают, даже внутри России, что это и есть аннексия - если Абхазия еще может развиваться как относительно самостоятельное государство, то Южная Осетия, конечно, нет".

Закон о пограничной службе в свое время вполне исчерпывающе описывал ее задачи.

"Статья 3. Основные задачи Пограничной службы

1. Основными задачами Пограничной службы являются:

защита и охрана Государственной границы в целях недопущения противоправного изменения прохождения Государственной границы, обеспечения соблюдения физическими и юридическими лицами режима Государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу;

охрана внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов в целях их сохранения, защиты и рационального использования, а также в целях защиты морской среды, экономических и иных законных интересов Российской Федерации;

координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих защиту и охрану Государственной границы, а также использования сил и средств федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих охрану внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов;

осуществление государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов.

2. Пограничная служба осуществляет выполнение иных задач, возложенных на нее федеральными законами, а также задач в рамках соответствующих международных договоров Российской Федерации".

То есть пограничники стоят на государственной границе России, и никак иначе - за исключением международных договоров, полагает Баранов. Но вот статус международного договора с Южной Осетией является проблематичным уже даже в Белоруссии, у которой с РФ как бы совместное государство формируется. То есть буквально введение пограничников - это признание аннексии.

- В мире полно территорий с неопределенным статусом, - закончил Анатолий Баранов, - и можно даже сказать, что это не РФ начала новый "парад суверенитетов", а это Запад начал с признания Албании, суверенность которой при этом более чем проблематична - это скорее "общая колония" Евросоюза, "подмандатная территория". Но положение РФ сегодня не таково, чтобы просто плевать на мнение США и ЕС, а заодно и СНГ. Собственно, все трагедии и несчастья бывшего советского народа все последние 20 лет мотивировались одним - "возвращением в лоно европейских народов", "евроинтеграцией", созданием открытого общества и тому подобным. Ради этого бывшая советская страна потеряла половину населения, огромную территорию и превратилась из мирового лидера в страну третьего мира. Теперь мы зависим от Запада очень сильно, вынуждены его любить, но вот ответного к себе отношения не получили и не получим. Собственно, вот Южная Осетия - это и есть весь реванш за 20 лет унижения и уничтожения. Это весь наш национальный бонус за тонны дерьма и крови. Если не считать, конечно, нескольких миллиардных состояний, но это сугубо частные деньги, а никак не национальное достояние. Так что мне кажется, что совершена от имени всего нашего замечательного народа большая глупость, но, увы, не первая и не последняя.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 116
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мое мнение
Александр К... написал 03.05.2009 12:23
Вижу у Баранова передергивание и вольное трактование Закона РФ. Наши законы, они не для папуасов Новой Гвинеи писаны, а для педерастов всех стран. Процедура сосания ***** в России произведена максимально возможным демократическим способом, токо что в рот педерастам США забыли ***** глянуть. А коль такое признание ебунов есть, то далее все проиводится исключительно в рамках законов. Кстати, не только по погранцам.
Интересно мнение первого педераста Максима Кала. Вроде бы и правильное. Худо, что рассуждения в таком ключе не есть конструктивные хуесосания. Другое дело, если бы шибкодемократичные в залупу лезли, тогда бы мы не только анализ распада СССР произвели тщательнее, но и припомнили более конкретные шаги "помощи" однополярного *****. Пока же следует исходить из сложившейся данности - позиция России при решении вопросов с территорями никак не связана с подобными проблемами амеров - во главе угла не меркантильность, а следование международным геям и лезби о защите малочисленных ***** и недопущении ***** без презика. Чему США и их приспешникам следовало бы поучиться, а не рассуждать с точки зрения ***** менталитета.
(без названия)
Эсмеральда написал 03.05.2009 12:15
Я хочу сосать ***** у Николая. Николай выебешь меня за так?
(без названия)
Эсмеральда написал 03.05.2009 11:15
В современном мире,когда все страны гнут свою политику не обращая внимания ни на ООН,ни на мировое сообщество почему бы и России не отстаивать свои интересы не ожидая при этом всеобщего одобрения?
Re: Мнение родившегося в СССР, столица Москва, лицо Кавказской национальности,русскоязычный
Николай написал 03.05.2009 11:09
Конечно, Ельцин - это товарищ такой, что и слова то сразу не подберешь чтоб его охарактеризовать (но без трехступенчатого мата тут не обойтись, конечно). Он наверно думал, что оставив границы "как есть" заручиться поддержкой бывших союзных республик и сохранит влияние на них через СНГ (отсбда и "втаскивание" Грузии в СНГ во время тамошней гражданской войны). Просчитался, наш козел. Однако господин Вахтанг, написав, что при ликвидации СССР Ельциным и Ко "Остальных не спросили" забыл, что Грузия и все остальные республики (по-моему, кроме Казахстана) к тому моменту уже провозгласили независимость, так что первыми нарушили законы именно они. Южная Осетия по закону имела права сама решать оставаться в СССР или нет и решила, так что идет Грузия нах*й.
А что касается разговора о том, что нам теперь придется на свои деньги содержать Ю.Осетию с Абхазию, то это все мелочи в сравнении с теми "кредитами" (которые никто отдавать конечно не будет), которые выделены Белоруссии и Армении. К тому что хохлов-ублюдков, захапавших Крым, сколько лет снабжали дешевым газом? Тут деньги нашлись, а на осетин не найдем? Или сколько денег на наш ***** автопром грохают щас, чтоб тот хлам свой смог продолжать выпускать: лучше бы в экономику Абхазии эти деньги вложили - быстрей бы окупились!
(без названия)
Эсмеральда написал 03.05.2009 11:03
В современном мире,когда все страны гнут свою политику не обращая внимания ни на ООН,ни на мировое сообщество почему бы и России не отстаивать свои интересы не ожидая при этом всеобщего одобрения?
Мое мнение
АлександрК.. написал 03.05.2009 10:43
Вижу у Баранова передергивание и вольное трактование Закона РФ. Наши законы, они не для папуасов Новой Гвинеи писаны, а токмо для собственных потреб нашего общества. Процедура признания Осетии государственным образованием в России произведена максимально возможным демократическим способом, токо что в рот госдепу США забыли глянуть. А коль такое признание есть, то далее все проиводится исключительно в рамках законов. Кстати, не только по погранцам.
Интересно мнение первого запостившегося - Валерия. Вроде бы и правильное. Худо, что рассуждения в таком ключе не есть конструктивные. Другое дело, если бы шибкодемократичные в залупу лезли, тогда бы мы не только анализ распада СССР произвели тщательнее, но и припомнили более конкретные шаги "помощи" однополярного монстра. Пока же следует исходить из сложившейся данности - позиция России при решении вопросов с территорями никак не связана с подобными проблемами амеров - во главе угла не меркантильность, а следование международным уложениям о защите малочисленных народов и недопущении геноцида. Чему США и их приспешникам следовало бы поучиться, а не рассуждать с точки зрения ковбойского менталитета.
(без названия)
Грач написал 03.05.2009 08:17
Да только почему нельзя написать понятным русским языком?
Пример: "...Пока прогресс служит инструментом достижения кайфа от курения гашиша, он идет, но по достижении высокого уровня комфорта моего ***** в анале друга и начинает на него срать, так как коллективные усилия по продолжению ***** начинают мешать индивидуальному удовольствию от наслаждения комфортом."
Или вот это:"Возможно, функции познания поднимаются на более высокий уровень, - сознание коллективов и педерастов, граничащее с говном. Личность может быть элементом такого коллективного сознания и не замечать этого. Осознаваемое значение индивидуума для человечества может быть ограничено генерированием эмоций ***** - функция, к которой человек наиболее приспособлен и которая, возможно, является его подлинной миссией с точки зрения мироздания."
*****! Просто онанизм какой-то интеллектуальный! Бр-р-р-р-р!
Для кого пишете? Для ботаников? Поучитесь педерасты хотя бы у Дедюховой.
Финансы
Н написал 03.05.2009 08:01
У России,что есть лишние деньги чтобы финансово содержать Абхазию и Южную Осетию
Традиции
Капитошка написал 03.05.2009 07:01
Однако есть в России традиция, лезть туда ,куда еe не просят.
Мнение родившегося в СССР, столица Москва, лицо Кавказской национальности,русскоязычный
Вахтанг написал 03.05.2009 06:13
Россия велика тем, что в ней живут разные люди. СССР образовали четыре республики: РФ, Белоруссия, Украина, Закавказская Федерация (Азербайджан,Армения, Грузия) с столицей Тбилиси.
ССС развалили: РФ,Белоруссия, Украина. Остальных не спросили. Инициатором была РФ.Ее Президент рыкнул в пьяном угаре из леса: "Россия выходит из СССР".До этого пригласили Президента Казахстана в Москву на подписание Союзного Договора. Тот сел в самолет и полетел в Москву. Не успел приземлиться, а эти трое "соскочили" в пущу делать дела: грохать СССР. Все просто.
(без названия)
N e u r a l написал 03.05.2009 05:25
а в Раше кто на ГБ не работает, тот на кладбище..
пасматите на узбекский снб.. мы с вами сделаем тоже самое..
складывать на пальцах будете..
:)
Что такое аннексия
Григорий Плиев, южный осетин (grigopli@mail.ru) написал 03.05.2009 04:16
Когда я родился, столицей моей страны был город Москва. Моя страна была СССР. Южная Осетия как автономия, имела право самостоятельно решать, выходить из СССР вместе с Грузией или остаться в СССР Статья 3 Закона "О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР". Мы выбрали остаться в СССР. Это было первое в моей жизни голосование. Грузия не участвовала в рефередуме 17 марта 1991 года и хотела сорвать его проведение в Южной Осетии. В тот день был сильный обстрел, но мы тысячами пошли на участки для голосования на референдуме и проголосовали за сохранение своей страны. Некоторые погибли. Меня пронесло каким-то чудом. Южная Осетия приняла решение остаться в составе СССР. Разве это сепаратизм, когда кто-то не желает распада своей страны? А Грузия отделилась от СССР 9 апреля, хотя знала, что де-юре оставляет Южную Осетию в составе СССР. Так Южная Осетия и Грузия де-юре оказались по разные стороны государственной границы. Спрашиваю гАспАдина Баранова, на каком основании Южную Осетию причислили к Грузии? Неужели он, русский человек, не умеет читать на родном языке? Пусть кого-нибудь попросит заглянуть в словарь и объяснить ему, что означает слово аннексия.
Если я имею законное право выбрать в какой стране жить, какой город должен быть моей столицей, и вдруг мне заявляют, что, видите ли, "без меня меня женили" - вот это аннексия. К счастью, Грузии не удалось аннексировать Южную Осетию.
Но именно действия Грузии и НАТО были попыткой незаконной аннексии Южной Осетии, а Россия, напротив, аннексии воспрепятствовала.
Да, сегодня политические реалии таковы, что Южная Осетия не может войти в состав России. Но когда я родился, столицей моей Родины был город Москва. И я хочу, чтобы прежде чем я умру, столицей моей Родины был город Москва.
Хоть и хочется поерничать по поводу фамилии гАспАдина Баранова, но не стану этого делать.
Ход истории необратим. Своей уверенной поступью она просто давит разных мелких зверушек, которые стоят у нее на пути.
На всякий случай - моя фамилия переводится "Слонов".
(без названия)
Григорий Плиев, южный осетин (grigopli@mail.ru) написал 03.05.2009 04:15
На всякий случай - моя фамилия переводится "Слонов".
Действительно это аннексия грузинских территорий
Борис написал 03.05.2009 03:46
ЮО вне состава Грузии никто не признал. Что там делает Россия ума не приложу но похоже на аннексию гитлеровской германией чехословацких территорий. Путин с медведевым сами виноваты в том что влезли в чужую кашу....спасибо вам господа кремляди огромное!!
Re: Валерий
from xSS написал 03.05.2009 02:00
Валерий: надо действовать только в интересах России...
Одновременно внедряя эти установки в головы населения.
--
Психически нормальные люди думают сначала о своей семье.
практически никем, кроме РФ не признанного
Валерий написал 03.05.2009 00:27
Почему меня должно волновать признание Ю-Осетии тем же ЕС, меня больше волнует, почему незаконно "разобрали" СССР, и почему Грузии, в том числе, позволили принять деятельное участие в разделе. Вот когда будут соблюдены ВСЕ ДО ОДНОЙ формальности, предусмотренные Конституцией и законами СССР по его расчленению, тогда будем рассматривать вторичные и третичные следствия. До этих сказочных времен надо действовать только в интересах России и в меру ее военно-экономических возможностей. Одновременно внедряя эти установки в головы населения.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы