Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские пограничники встали между Грузией и... Грузией

Опубликовано 03.05.2009 в разделе комментариев 116

Российские пограничники встали между Грузией и... Грузией
В соответствии с межгосударственным соглашением между РФ и Южной Осетии российские пограничники приступили к охране границ этой республики, заявил в субботу "Интерфаксу" начальник регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Николай Лисинский.

"Управление пограничных войск будет размещаться непосредственно в самом Цхинвали, а остальные - по всему периметру границ. Подразделения пограничных войск Российской Федерации, уже введенные в Южную Осетию, вышли на границу", - сказал Лисинский.

- Возможно, с военной точки зрения укрепить границу Южной Осетии с Грузией погранвойсками вполне разумно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С точки зрения общей подготовки, способности вести длительные оборонительные бои в условиях практически полной изоляции нашим пограничникам, видимо, нет равных. Хотя в последние годы погранвойска сознательно были существенно ослаблены, потеряли самостоятельность, все равно это серьезная боевая сила. Пограничники имеют опыт войны в региональных конфликтах на территории СНГ, видимо, максимальный из всех. Однако кроме чисто военной целесообразности существует и политическая, внешнеполитическая.

"Если в прежних конфликтах погранвойска действовали в составе миротворческих контингентов и межгосударственные соглашения об их присутствии на территории Таджикистана либо той же Грузии никем не оспаривались, - продолжает Анатолий Баранов, - то сегодня погранвойска стоят на территории государства, практически никем, кроме РФ не признанного. То есть мировое сообщество будет видеть в них не просто оккупационные войска - если бы это была просто военная база, то можно было бы более уверенно говорить о миротворческой миссии, об обеспечении безопасности нового самопровозглашенного государства и так далее. Но именно размещение российских пограничников по границе Южной Осетии позволит всем на Западе, на Востоке и даже в СНГ говорить об аннексии со стороны РФ части номинальной грузинской территории. Тем более, что де-факто все и так понимают, даже внутри России, что это и есть аннексия - если Абхазия еще может развиваться как относительно самостоятельное государство, то Южная Осетия, конечно, нет".

Закон о пограничной службе в свое время вполне исчерпывающе описывал ее задачи.

"Статья 3. Основные задачи Пограничной службы

1. Основными задачами Пограничной службы являются:

защита и охрана Государственной границы в целях недопущения противоправного изменения прохождения Государственной границы, обеспечения соблюдения физическими и юридическими лицами режима Государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу;

охрана внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов в целях их сохранения, защиты и рационального использования, а также в целях защиты морской среды, экономических и иных законных интересов Российской Федерации;

координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих защиту и охрану Государственной границы, а также использования сил и средств федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих охрану внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации и их природных ресурсов;

осуществление государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов.

2. Пограничная служба осуществляет выполнение иных задач, возложенных на нее федеральными законами, а также задач в рамках соответствующих международных договоров Российской Федерации".

То есть пограничники стоят на государственной границе России, и никак иначе - за исключением международных договоров, полагает Баранов. Но вот статус международного договора с Южной Осетией является проблематичным уже даже в Белоруссии, у которой с РФ как бы совместное государство формируется. То есть буквально введение пограничников - это признание аннексии.

- В мире полно территорий с неопределенным статусом, - закончил Анатолий Баранов, - и можно даже сказать, что это не РФ начала новый "парад суверенитетов", а это Запад начал с признания Албании, суверенность которой при этом более чем проблематична - это скорее "общая колония" Евросоюза, "подмандатная территория". Но положение РФ сегодня не таково, чтобы просто плевать на мнение США и ЕС, а заодно и СНГ. Собственно, все трагедии и несчастья бывшего советского народа все последние 20 лет мотивировались одним - "возвращением в лоно европейских народов", "евроинтеграцией", созданием открытого общества и тому подобным. Ради этого бывшая советская страна потеряла половину населения, огромную территорию и превратилась из мирового лидера в страну третьего мира. Теперь мы зависим от Запада очень сильно, вынуждены его любить, но вот ответного к себе отношения не получили и не получим. Собственно, вот Южная Осетия - это и есть весь реванш за 20 лет унижения и уничтожения. Это весь наш национальный бонус за тонны дерьма и крови. Если не считать, конечно, нескольких миллиардных состояний, но это сугубо частные деньги, а никак не национальное достояние. Так что мне кажется, что совершена от имени всего нашего замечательного народа большая глупость, но, увы, не первая и не последняя.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 116
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
..олег,, написал 15.05.2009 16:54
да..;)
Александру К.
..олег,, написал 13.05.2009 21:53
Неужели Вы не видите продвигаемые Ротшильдом отклонения
сексуального характера - в глобальных СМИ?
Не наша с Вами вина, что оппонент попался на эту дешевую приманку...
(башка у человека - должна быть...)
К сожалению, где история - бессильна, врачи - не помогут...
Re: для Олега
АлександрК.. написал 13.05.2009 20:45
На Дмитрий г Запорожье (2009.05.11 15:39):
Врачи не рекомендуют использованный рецепт советовать другим.
Уверен - это не Ваши врачи. Понимаю, что и Вы - неврач не из врачей.
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 11.05.2009 15:39
Обращайтесь в лигу сексуальных реформ-там помогут
.
..олег,, написал 10.05.2009 23:14
это, конечно, серьезно.
К Ротшильду я неоднократно обращался.
Опасается открытой дискуссии товарищ...Вороват,
в силу природной предрасположенности, очевидно...
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 10.05.2009 22:21
Совсем Вы с головой не дружите
однако,
..олег,, написал 10.05.2009 20:56
если бы - не Наши Железные Дороги (и не наши "дураки")-
Вы - уже бы померли, к сожалению...
(у вас ритуальные услуги - так же, круглосуточно...
Сервис - один.
Для Всех.
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 10.05.2009 18:22
Дураки это привелегия России(как и плохие дороги)
есть и умные, ЕВРЕИ:
..олег,, написал 10.05.2009 04:38
http://rutube.ru/tracks/1866822.html?v=ed69f6200c1d3e437e963cac20c7bb5a
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 09.05.2009 22:53
У Вас дебилов ничего нового во всем виноваты США Грузия Украина Евреи(как без них)В зависимасти от ситуации Вы виновных местами меняете
Народы Мира -
..олег,, написал 09.05.2009 16:48
Ротшильда тщатся услышать (это главный ЕВРЕЙ)...Пастернака слышали...
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 08.05.2009 14:05
В Вашей интерпритации нет Мы лучше вместе с ЕС а Вы лучше воюйте сами с собой(по Пасте
рнаку)-здоровее будете
)
..олег,, написал 08.05.2009 00:04
ну, если вы не интересуетесь - Глобальными процессами,
нам и говорить не о чем...
дмитрий запорожье для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 07.05.2009 14:18
Лучше молчите-за умного сойдете
из Братской Славянской Украины.
..олег,, - Димитрию написал 07.05.2009 01:05
А мы тоже боремся за Мир между Народами.
Против - Кого - Мы, Народы Мира - Ведем Борьбу насмерть,
спросите вы?..
Ответ - заранее подготовлен.
для Алексанра
Дмитрий г Запорожье написал 06.05.2009 22:49
Ну я надеюсь Вы прочли всю переписку Можете объяснить этому воспитанному джентл
мену-Олегу что у Россия друг Украины и его высказывания как и многих Ваших спо
собствуют ну и т д По поводу монолога это Вы о чем?У меня спрашивают-я отвечаю
Или всю переписку не читали?Так я напоминаю от 5 листа
Re: для Алексанра
АлександрК.. написал 06.05.2009 21:47
Конечно, извини, Дмитрий, но в столь глупый разговор (театр одного актера) я и не собирался вмешиваться - только разместил 2 ремарки. Вещай дальше - запретить тебе постить тексты с заготовок, которые ты и переписать без ошибок не можешь, никто тебе здесь не может - свобода слова, млин. С крепким и узнаваемым душком. Приятно оставаться.
Да...Братскому Славянскому Народу Украины
..олег,, написал 06.05.2009 21:42
с нашей стороны - остается только посочувствовать.
Что происходит в Украине?!
Неужели Славяне - возлагают на подпиндосника - Надежду,
доверяясь - пиндосу..?(если Граждане Украины, не отдельные,
скажем так, причислены к Золотому Миллиарду - лично я за них
искренне порадуюсь...А если - не причислены..?!
Это же сколько еще долбоебов осталось, Дмитрий, в твоей бригаде..?!
Ты то сам, ешак, кому - там нужен, горе мамино..?
Похоже, никто из нас не понимает глубины происходящей Сей Час -
Информационной Войны...
Войны - нАсмерть.
для Алексанра
Дмитрий г Запорожье написал 06.05.2009 20:09
Б.да сколь ко же можно Вас тупоголовых учить правилам приличия Объясняю для мос
калей персонально Сначала надо извинится что вмешиваешся в чужой разговор а пе
ред этим прочитать все переписку Как Вы решаете дела на Кавказе мы знаем Мне лично плевать на Вас и Ваши проблемы но 100тыс Ваших матерей потеряли своих де-
тей(это только убитыми а без рук-ног?)и это официальная статистика реально раза
в 2 больше Дальше "братьями и сестрами" мы с Вами были при Ельцине который был
умным человеком и понимал что страна завозящая 70%продовольствия и зависящая от
цены на нефть должна вести себя скромно но сами избрали себе ВВП который все от
ношения поставил на коммерческую основу в результате мы потеряли около $15млд
но сделали вывод На х... нам такие"братья" Ничего личного-только бизнес Кстати
потерянные деньги потихоньку начинают компенсироваться очень медленно но все-же
А отношения к нам в России мы в Украине прекрасно знаем после США и Гузии мы 3 и не надо повторять бред Ваших п-технологов нам не интересно мы знаем реальное положение вещей но претензий к Вам нет тк понимаем-бизнес
Дмитрию
АлександрК.. написал 06.05.2009 19:10
Дмитрию г Запорожье : По моему, ты сильно проигрываешь в споре. Бросается в глаза твоя неубежденность в том, что ты трубишь на весь мир (без приувеличения), эти твои: "если я не ошибаюсь", "Я далек от того", "не претендую на знание" и тд. При этом походя раздаваемые тобой ярлыки и сдабривание примитивными оскорблениями выпады тоже не в твою пользу. Пикантное словечко то, оно эффективно лишь к месту и когда в меру. Есть,конечно специалисты, которые только на "фене" и зажигают здесь, но ты явно не из их числа, а потому - будь чуток скромнее. Тогда с поспорить с тобой захотят люди посерьезнее.
Я же только хочу вставить пару небольших ремарок. Твое: "Вот не прорыли бы Ропский туннель(а когда устанавливались границы внутри СССР его не было)Как бы себя вели жители Ю Осетии?" Полагаю: Спокойно. В своем большинстве они были бы вырезаны, а частью использовались бы как рабы по усмотрению ньюфашиста Саакашвили. Для такого вывода мне вполне хватило наблюдений (очевидных) милитаризации некогда мирного до слез грузинского общества и предыдущей истории отношений этих проживающих друг с другом народов. Твое: "В Украине нет понятия Украинец-не Укроинец(Украина не Россия)В Укране есть граждане и не граждане в зависимости от наличия или отсутствия паспорта а кем считает себя обладатель Украинского паспорта-дело совести" Полагаю: В идеале ты прав. Из нашей местности народ бывает у вас, и - подтверждает. Однако, эти процессы - не благодаря нынешнему руководству Украины, а вопреки. У простого народа, коего - большинство, связь с братским народом происходит не по указанию сверху, а на куда более прозаичном уровне - общих генах, столетних родственных связей, общих бедах. В радостях, кстати, тоже. А в России, вопреки твоему общему утверждению, даже в голову самого никчемного скинхеда не придет посчитать укараинца чужеземцем. Уверен, что так будет и впредь. Только надо быстрее определяться и заканчивать с теми силами, которые заинтересованы удерживать ненормальное я явно надуманное противостояние. К сожалению, упущение времени на одно поколение в будущем не сулит ничего хорошего никому.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы