Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума приняла закон о партиях для "страны лжецов"

Опубликовано 21.03.2012 в разделе комментариев 64

Дума приняла закон о партиях для "страны лжецов"

Государственная дума приняла во втором чтении президентский законопроект, по упрощению регистрации политических партий. Законопроект предусматривает снижение минимальной численности партии с нынешних 40 тысяч до 500 человек, отмену сбора подписей зарегистрированными партиями для участия в выборах всех уровней, а также снижает число подписей для участия в президентских выборах с нынешних 2 миллионов до 300 тысяч. Закон вступит в силу со дня его опубликования предположительно в середине апреля, а не с 1 января будущего года, как это предполагалось первоначально.

Есть только один нюанс - думское большинство, то есть все та же "Е...ная Россия" категорически отказалось привести порог численности партий к минимально разумной цифре, которая бы отсекала откровенных сумасшедших. Что такое 500 членов партии? Да завтра можно зарегистрировать хоть партию борьбы с вращением солнца. Кстати, знаменитая в прошлом партия "Субтропическая Россия" уже объявила о своей реанимации - если кто помнит, основным девизом и программой этой партии было доведение среднегодовой температуры в России до 20 градусов: "Русский народ-богоносец заслужил себе хороший климат", говорилось в программном заявлении партии.

Впрочем, создатели "Субтропической России" вовсе не сумасшедшие, а как раз наоборот очень даже толковые люди - Прибыловский, Белонучкин... Просто была такая хорошая шутка, в который была доля шутки. И если бы вдруг избрали в Думу поименованных выше граждан, ей богу вышло бы куда лучше, чем у господ грызловых.

Но ведь поналезут именно сумасшедшие - не в Думу, понятно, Чуров не допустит, а на выборы. И реальные новые партии просто потонут в толпе неадекватных граждан, общающихся с космосом, борющихся с нашествием звероящеров... На то, впрочем, и весь расчет.

В такой ситуации партия Здравого смысла, к примеру, просто не имеет шансов. Какой здравый смысл, когда звероящеры и субтропическая Россия?

Конечно, ничего нового я не сказал. Кроме одного - главным экстремистом в стране является режим, который делает все для того, чтобы слово "демократия" воспринималось как ругательное.

В свое время я сравнивал ситуацию в путинской россии со сказкой Джанни Родари "Джельсомино в стране лжецов". Навряд ли кто сейчас читает Родари. Суть сказки в том, что некие пираты захватили страну и ввели в ней "языковую реформу" - все говорить наборот. В результате воры и бандиты стали "порядочными гражданами", а порядочные граждане - наоборот, "ворами и бандитами".

А вот и пример. Отдел Генпрокуратуры России по противодействию экстремизму завел уголовное дело по статье «Массовые беспорядки» на бывшего военного репортера «Новой газеты» Аркадия Бабченко за его запись в блоге о готовившемся митинге «За честные выборы» в Москве после президентских выборов; документ прокуратуры выложил в LiveJournal брат главы Росмолодежи, член Общественной палаты Борис Якеменко, по чьему запросу было заведено дело.

Кто такой Бабченко? Солдат трех войн, журналист - в нынешнем обществе несомненный отщепенец.

Кто такие Якеменко? "Люберецкие", подросшие на ниве прокремлевских молодежных движений. Лично никаких подвигов не совершали (как и их питомцы). Однако теперь "столпы общества", один член Общественной палаты, другой вообще министр.

И власть так настроена и устроена, чтобы Бабченко всегда был отщепенцем, а Якименки - где-то возле кормушки. И партии по 500 рыл - это тоже способ сохранить систему: не мытьем, так катаньем; не запретом, так безумным разрешением. Чтобы примером для молодежи был не Бабченко, а Якеменко или какой-нибудь Путин. Не ветеран-окопник, а тыловая крыса. Потому что по логике "страны лжецов" все наоборот - герой, ни дня не проведший на войне, и отщепенец, защищавший эту страну. Тут уж никогда и никто не разберется, где добро, а где зло.

И в нашей страшной сказке про "страну лжецов" имено этого властители этой несчастной страны и добиваются.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.84,  Голосов: 182
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все смахивает на простое вредительство своей стране
Тимофей написал 21.03.2012 09:55
В какой еще стране власть специально делает все, что бы было только хуже своему народу?
- Почем свежая баранинка? (21.03.2012 09:46) - а почем нынче педик путлер ?
маньяк честности написал 21.03.2012 09:50
Озвучьте весь список.
Почем нынче педик путлер, жиденок медведев, проблядь сечин, выблядок дудаев-сурков.
(без названия)
Восточник написал 21.03.2012 09:23
Партия и Плутин-близнецы-братья!
Кто более бабушке и дедушке ближе?
Дед заявляет:он хитрый,как я,
А бабушка Вовочке попочку лижет!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.03.2012 09:02
НЕТ ЗАПРОСА НА ЧЕСТНУЮ ЖИЗНЬ У РУССКОГО НАРОДА.
Народ жулик и вор.
Вовик ботексный просто отражает реальные запросы русачков.
Допустим каким-то чудом президентом рашки стал Немцов или Явлинский?
Миллионы русачков выйдут на митинги и шествия.
МИЛЛИОНЫ озлобленных и завистливых.
Русскому народу помочь нельзя.
Страна "лжецов "во власти.
gal написал 21.03.2012 08:41
Все делается во вред здравому смыслу,на зло,вроде, как просили упростить регистрацию,получите "комедию",сами взвоете потом. Цинизм и наглость- норма поведения узурпатора.
Чем закончилась сказка "Джельсомино в стране лжецов"
Yah написал 21.03.2012 08:31
Пркрасно помню сказку Дж. Родари "Джельсомино в стране лжецов". Она очень хорошо подходит к нынешней Россияндии.
И помню, чем эта сказка кончилась - пиратам пришлось очень быстро смыться...
В нашей стране все будет также.
партия - это часть
Остап написал 21.03.2012 07:48
Партия - это часть. Пусть будет хоть 50 человек.
Все равно обманут.
Сейчас партия - это не часть народа, а самозванцы. Если даже в партии 20 млн. реально управляют единицы. Дело не в количестве. Какая разница кто обманет. А у власти будет только тот, кто обманет. Как Большевики. Декрет о мире. Декрет о земле. Им поверили. Результат: проиграли мировую войну - начали гражданскую, землю дали, потом отобрали. Заводы у владельцев отобрали, а народу не дали, себе присвоили (национализировали). Главное обмануть, и чтобы поверили.
напомните мне - что там за наказание
маньяк честности написал 21.03.2012 07:01
если бандиты создадут в районе партию содействия власти и выпустят корочки с гербом, то будут ли отымать такие корочки вообще.
типа остановит патруль кривого мэна - мэн выложит пачку документов и начнет с корочек с гербом - партия содействия власти. И скажет патрулю - я вот власти содействию и корочки есть а вы кто такие меня штрафовать. Ах вам еще корочки отдать - да вы попробуйте - это партийная собственность - я вам сейчас дам в рыло и суд меня оправдает - это мой партийный билет.
Добавочка
Проходящий мимо написал 21.03.2012 06:46
"Чтобы примером для молодежи был не Бабченко, а Якеменко или какой-нибудь Путин."
После слова Путин через запятую нужно добавить "принимающий Парад Победы, вальяжно развалившись в кресле".
о партиях
Петя написал 21.03.2012 06:00
А партии "Здравого смысла" ни при каком законе не светит.
Re: (без названия)
Пилот 45 написал 21.03.2012 03:43
Преклонение перед западом в России всегда было сильно,особенно вражьей пропаганде готовы были верить.Наша реальность для западных обывателей шок.Для нас это обычно,для них ХМ нет.Знаете кто говорит в основном о посмешище "рашки" это люди оказавшиеся по тем или другим причинам за рубежом,те деятели которые не нашли себя там.Кривляются сами из себя не кто,они унижают свою родину (бывшей не бывает).Пил пиво в штатах и обалдел ХМ первый вопрос мол откуда,а как узнали отворачиватся стали.Спросил а чего так,они отвечают у вас там Путин победил и конец в России демократии.Видать и там по ушам простым американцам поездили.А вы партии ,да создать можно партию дырявых носков,только этим престиж страны не поднять. Вы бы лутше писали про то как гуляет "элита"на западе,как всем там по ушам ездит....
(без названия)
Пилот 44 написал 21.03.2012 02:47
А в штатах там партий пруд пруди, но в реально рулят две.Они чего их модель перенимают?Как понять запутался.А это наверно перезагрузка по Путински...
(без названия)
гра написал 21.03.2012 02:37
правильно писать: так называемая "государственная дума".==========
Правильней писать Государственная ЧУма. Чего они не приняли , что достаточно одного голоса для партии. Взял проголосовал и создал. Удобно. Теперь каждый колхоз может создать собственную партию. Тоько образовавшееся Вавилонское столпотворение выгодно одной и единственной. Они на фоне остальных снова начнут смотреться этакми белыми кониками. Заодно и рыбку в этой водичке нужную поймают. Все под контролем. Все под контролем.
Даешь партии:много и разных!
Восточник написал 21.03.2012 02:33
Разгул жидовской пассионарности:партия дяди Оси,партия тети Фроси,партия кабатчи
ка Цукермана.Все,кто не имеет партии,тот нищий и голодранец!Партия-это мерило социального статуса и уважения земляков.Партии формируются не только по професси
ональным признакам илеологическим интересам,они формируются по всячсеским иинтересам,вплоть до сбора винных этикеток или папирфаксов(неиспользованных).А как быть,если у тебя разносторонние вкусы-Путин,например,может состоять в партии
любителей стихов,каратэ,тинейджеров и денежных знаков.Может ли подобный"любитель
одновременно состоять в нескоьких партиях?Вопрос требует проработки.
Возмутительно!
Николай написал 21.03.2012 02:28
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=59230
писец
Товарищ написал 21.03.2012 02:07
Теперь вся шушера полезет в гос думу. Что, значит митингам конец? Наконец-то.
(без названия)
York 82821 написал 21.03.2012 01:36
>SA
.
Только не с такими как ты, грязный вырожденец...
(без названия)
SA написал 21.03.2012 01:34
И в нашей страшной сказке про "страну лжецов" имено этого властители этой несчастной страны и добиваются.
================================================================
Ну , конечно, лжецов, конечно. Но где ж взять другой народ то, а? Так что придется жить с имеющимся...
(без названия)
York 76082 написал 21.03.2012 01:19
>Вся Власть Советам!
>Анатолий Юрьевич! Наверное, правильно писать: так называемая "государственная дума".
.
Правильно писать, дружок, надо так: государственная муда.
(без названия)
York 13878 написал 21.03.2012 01:17