Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума приняла закон о партиях для "страны лжецов"

Опубликовано 21.03.2012 в разделе комментариев 64

Дума приняла закон о партиях для "страны лжецов"

Государственная дума приняла во втором чтении президентский законопроект, по упрощению регистрации политических партий. Законопроект предусматривает снижение минимальной численности партии с нынешних 40 тысяч до 500 человек, отмену сбора подписей зарегистрированными партиями для участия в выборах всех уровней, а также снижает число подписей для участия в президентских выборах с нынешних 2 миллионов до 300 тысяч. Закон вступит в силу со дня его опубликования предположительно в середине апреля, а не с 1 января будущего года, как это предполагалось первоначально.

Есть только один нюанс - думское большинство, то есть все та же "Е...ная Россия" категорически отказалось привести порог численности партий к минимально разумной цифре, которая бы отсекала откровенных сумасшедших. Что такое 500 членов партии? Да завтра можно зарегистрировать хоть партию борьбы с вращением солнца. Кстати, знаменитая в прошлом партия "Субтропическая Россия" уже объявила о своей реанимации - если кто помнит, основным девизом и программой этой партии было доведение среднегодовой температуры в России до 20 градусов: "Русский народ-богоносец заслужил себе хороший климат", говорилось в программном заявлении партии.

Впрочем, создатели "Субтропической России" вовсе не сумасшедшие, а как раз наоборот очень даже толковые люди - Прибыловский, Белонучкин... Просто была такая хорошая шутка, в который была доля шутки. И если бы вдруг избрали в Думу поименованных выше граждан, ей богу вышло бы куда лучше, чем у господ грызловых.

Но ведь поналезут именно сумасшедшие - не в Думу, понятно, Чуров не допустит, а на выборы. И реальные новые партии просто потонут в толпе неадекватных граждан, общающихся с космосом, борющихся с нашествием звероящеров... На то, впрочем, и весь расчет.

В такой ситуации партия Здравого смысла, к примеру, просто не имеет шансов. Какой здравый смысл, когда звероящеры и субтропическая Россия?

Конечно, ничего нового я не сказал. Кроме одного - главным экстремистом в стране является режим, который делает все для того, чтобы слово "демократия" воспринималось как ругательное.

В свое время я сравнивал ситуацию в путинской россии со сказкой Джанни Родари "Джельсомино в стране лжецов". Навряд ли кто сейчас читает Родари. Суть сказки в том, что некие пираты захватили страну и ввели в ней "языковую реформу" - все говорить наборот. В результате воры и бандиты стали "порядочными гражданами", а порядочные граждане - наоборот, "ворами и бандитами".

А вот и пример. Отдел Генпрокуратуры России по противодействию экстремизму завел уголовное дело по статье «Массовые беспорядки» на бывшего военного репортера «Новой газеты» Аркадия Бабченко за его запись в блоге о готовившемся митинге «За честные выборы» в Москве после президентских выборов; документ прокуратуры выложил в LiveJournal брат главы Росмолодежи, член Общественной палаты Борис Якеменко, по чьему запросу было заведено дело.

Кто такой Бабченко? Солдат трех войн, журналист - в нынешнем обществе несомненный отщепенец.

Кто такие Якеменко? "Люберецкие", подросшие на ниве прокремлевских молодежных движений. Лично никаких подвигов не совершали (как и их питомцы). Однако теперь "столпы общества", один член Общественной палаты, другой вообще министр.

И власть так настроена и устроена, чтобы Бабченко всегда был отщепенцем, а Якименки - где-то возле кормушки. И партии по 500 рыл - это тоже способ сохранить систему: не мытьем, так катаньем; не запретом, так безумным разрешением. Чтобы примером для молодежи был не Бабченко, а Якеменко или какой-нибудь Путин. Не ветеран-окопник, а тыловая крыса. Потому что по логике "страны лжецов" все наоборот - герой, ни дня не проведший на войне, и отщепенец, защищавший эту страну. Тут уж никогда и никто не разберется, где добро, а где зло.

И в нашей страшной сказке про "страну лжецов" имено этого властители этой несчастной страны и добиваются.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.84,  Голосов: 182
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что лучше 500 независимых партий или 500 независимых государств в РФ!
1211 написал 23.03.2012 04:44
В условия наличия независимой от трудового народа путинской вертикали прихватизаторов
и воров новый недемократичный естественно лохотрон из минипартий (зависимых и
подконтрольных на все 100 % путинскому недемократическому режиму)обеспечит продолжить
эффективно все последующие лохотроны по стабилизации-модернизации РФ! Для нелегитимного путинского режима возможно с целью его улучшения легитимности и скорейшей
самоликвидации целесообразно издать закон о разрешении несогласным гражданам
(оснаная часть бедного народонаселения-это несогласные граждане)объединяться в
коллективы несогласных ( возможно минимальный порог в количестве 500 несогласных )
и создавать независимые справедливые на 100 % мини и другие государства во
все губерниях без ограничений с выделением соответствующих земельных участков для
их нормального существования!Соответственно независимые мини и длугие государства
несогласных организуют свои независимве органы народного самоуправления по справедливым законам (исключающим бюрократизм и другие пережитки несправедливости
в нелегитимном РФ)!Такой закон позволит мирно самоликвидироваться несправедливому
и нелегитимному РФ и на демократической основе организовать объединения независимых
справедливых государств в пределах регионов РФ - существенное улучшении жизни граж-
дан в объединениях независимых справедливых государств (без прхватизаторов-воров-
жуликов) определит возможность возродить на их основе легитимное справедливое
государство для всех трудящихся РСФСР !
Re: Re: Re: Которые ЗА БАРАНОВА, как называются?
так и не иначе написал 22.03.2012 07:51
ПИДOPЫ
Re: Re: Которые ЗА БАРАНОВА, как называются?
Только так! написал 22.03.2012 07:48
ЗАБАРАНЦЫ И ЗАБАРАНКИ
Re: Которые ЗА БАРАНОВА, как называются?
словесник-колбасник написал 22.03.2012 07:45
Правильнее всего будет наверное так:
Барановисты и Барановистки,но мне больше нравится: Баранщики и Баранщицы или Баранщисты и Баранщистки!
Которые ЗА БАРАНОВА, как называются?
психолингвист-любитель написал 22.03.2012 07:31
- Барановцы и барановки
- Баранисты и баранистки
- Баранцы и баранки
- Баранята и баранянки
- Баранианцы и баранианки
- Бараньянцы и бараньянки
- Бараны и овцы
- По иному (КАК?)
Есть и другая сказочка, ТОВАРИЩ БАРАНОВ!
БАРАНИНКА ПОЧЁМ? написал 22.03.2012 07:19
"Сказка о рыбаке и рыбке" называется...
Не регистрировали партии - XУЁBO!
Будут регистрировать партии - ЕЩЁ XУЁBEЙ!
Возьмите револьвер, ТОВАРИЩ БАРАНОВ, и застрелитесь HAXУЙ на радость ВСЕМ БАРАНАМ!
ХВАТИТ ГОВОРИТЬ МАНТРУ - ВЛАСТЬ!
куб написал 21.03.2012 20:57
- ТАК ИХ И НАЗЫВАТЬ! - НУЖНО ПОНЯТЬ ЧТО - ЭТО НЕ ВЛАСТЬ А ОККУПАНТЫ! (21.03.2012 20:55) За свои комментарии голосовать запрещено. 0 За свои комментарии голосовать запрещено.
ВЛАСТЬ ЭТО УГОЛОВНИКИ И ЛЮДОЕДЫ - ДОЛОЙ СЛОВО ВЛАСТЬ! НАЗВАНИЕ ИМ ОККУПАНТЫ!
-
нужно всем называть вместо слова власть слово оккупанты.
(без названия)
York 25484 написал 21.03.2012 18:39
>А.Б
>- Рабинович, вы член парти?
- Нет, я ее мозг.
.
:) По этому поводу вспомнилось:
- Рабинович, вы член КПРФ
- Где? - Спросил Рабинович и посмотрел себе под ноги
А.Ю
Пилот написал 21.03.2012 18:30
А.Ю. Вы уважаете Рогозина,думал я министром обороны станет,а ннет опять в ссылку отправили и там и сям,да что же они делают.И еще все обсуждают не избежную отставку главы Роскосмоса Поповкина ,который получил люлей и утопил миллиарды в океане.Хотелось бы узнать вашу и так же комментаторов точку зрения на все эти процессы...
Re: Re: Re: слава - Пафнутьиче.
Пафнутьич написал 21.03.2012 17:54
Значит дело не в Путине , партиях А В ЛЮДЯХ.
================
С тем, что дело не "партиях А В ЛЮДЯХ" соглашусь без проблем и даже подпишусь под этим дважды, но ВВП увы внес свою посильную лепту бездарно управляя страной и растрачивая то высокое доверие народа которое ему было выдано как военному..... офицеру...... чекисту в конце то концов.
И даже я последний ДУРИЛА вначале повелся на это.
Увы надеждам было сбыться не суждено!
Re: Всем у кого голова
Юз написал 21.03.2012 17:38
Тилигены, они почему-то не могут осознавать так называемых "простых вещей". Причем чем проще Простая Вещь, тем труднее она доходит до сознания тилигенов. Не знаю, как так вышло и кого надо за это привлекать, но это мидицынский факт.
Вот, погляди, как тилиген БАБЧЕНКО удивляется и негодуэ - "На меня завели уголовное дело".
*
Надо же. Кто бы мог подумать.
*
А теперь погляди, за что конкретно с Тилигеном творят этот откровенный произвол: вот, например, Тилиген прямым текстом уговаривает своих читателей "занимать центр города", поясняет, что "нужен Майдан".
*
Вот оно как - Тилигену нужен Майдан. В Москве. Прямо сейчас. Без майдана в Москве тилигену БАБЧЕНКЕ живется как-то не так. Надо полагать, с майданом тилигену стало бы намного лучше.
Но - Пичялька! - кроме тилигена Бабченки, Бомжены Курицыной, и еще нескольких таких же скучающих eбанашек, майдан в Москве не нужен больше никому. Что уж тут поделать, ведь кругом один покорный скот и нерукопожатное быдлo, не понимающее про ценность Свободы и важность Борьбы С Путеном. У всех свои мелкие делишки, и бросать их, чтобы вволю покергизить, а потом свободолюбиво побегать под бомбами - почему-то никто не рвется.
Ясен хyй, что Истинно Рукопожатный никогда не смирится с такой Моральной Низостью, ведь Жыть Полжы и никак не участвовать в Сутьбах Родины - это несовместимо с Достоинством, и ситуацыя обязывает срочно Возвышать Свой Голос, дабы быдло наконец осознало, что Так Жыть Нельзя, и Встало Бы Как Один. То есть, тилиген ставит себе задачу - лечить гномеков, чтобы они из сомневающихся стали такими же убанутыми, как сам тилиген Бабченко. И в логике ему не откажешь - ведь да, действительно, когда гномеки станут убанутыми, майдан устроится не в пример легче, и пойдет гораздо задорнее, а там глядишь и Страны Добра не смогут равнодушно смотреть на Беззаветную Борьбу Лучших Людей - и Тилигенское Щастье наконец-то будет Завоевано.
Казалось бы, Победа близка - для Успеха надо всего лишь хорошенько пролечить тех, до кого можешь дотянуться, объяснить им всю нетерпимость этой подлой, подлой, подлой! мирной жызни, и Вывести Людей Наулецо.
Однако государство возвело коварные препоны на пути этой Священной Борьбы: за взращивание у быдлa Собственного Достоинства и обостренной Жажды Справедливости оно назначило наказание. И совершенно аморально написало о нем мелким шрифтом в какой-то скучной антинародной книжке, которую читают только тупые менты да кровожадные прокуроры.
И теперь из-за какой-то там записи в какой-то никому не нужной книжке - этого интеллигентного, неравнодушного, и бесконечно талантливого Человека всячески терроризируют продажные прислужники Оккупацыонной Власти; - при том, что он категорически не согласен с такой явно пристрасной оценкой имеющих место фактов: "Дело это, понятно, шито даже не нитками, а соплями."
*
с лопаты в депутаты
Санек написал 21.03.2012 17:31
Дать всем депутатам лопаты да в поле а то из-за пуза ног невидно!!!
Re: Re: слава - Пафнутьиче.
Мнение написал 21.03.2012 16:58
Назови хотя бы одну республику бывшего СССР. где не просрали, как ты умник пишешь. Назовешь ? Замучеешься называть. Значит дело не в Путине , партиях А В ЛЮДЯХ ! Что то не так с людьми, родившимися в СССР. Все одинаково плохо строят свою страну...
Re: слава - Эти власти прое......... все что можно и даже больше.
Пафнутьич написал 21.03.2012 16:45
В России АЛЬТЕРНАТИВЫ ВЛАСТИ НЕТ.
Возьмите любого деятеля оппозиции и сравните его материальные блага 10 лет назад с материальными благами сегодня.
Рост есть?
Да еще какой!
=========================
Вы батенька "с дурью 20", так бы вам сказала моя мама.
Вы хотели б чтоб вся оппозиция ходила в прохудившихся башмаках и рваных штанах, питалась бы на помойке и потому называлась бы оппозицией.
В какой школе вас учили ?
Это очень даже хорошо, что люди в оппозиции что то имеют и не всегда бедные. А значит это то, что не хлебом единым сыт человек и не материальными благами. Есть еще и совесть и чуство справедливости и чтоб по этой справедливости поступали со всеми, а не только по отдельно взятым особям.
А на предмет вашей теории, что народ обагатился при Путине, это просто смех, не проканает милый.
При Путине мы просрали столько сырьевых денег, которые лились рекой в казну государства, хотя очень большая часть мимо, что хватило бы на удвоения нашего уровня жизни. Пропиндюрили заводы, фабрики и другие производства где можно было бы зарабатывать.
Стали сырьевой державой практически полностью зависимой от запада.
Где наши заводы мил человек, где занятость населения в производстве? Продаем только все продаем. 4/5 населения желающие заняться бизнесом занимаются только торговлей, то есть перепродавая друг другу товар завезенный на нефтедоллары из за границы. В нашем городе например закрылось 90% предприятий. Работать нормальным людям просто негде, только сфера торговли, услуг и часть на стройке.
Что производим ? ...... ничего. Сельское хозяйство в заднице, электронная промышленность в жопе производство товаров группы "А" почти нет. Закупаем в основном товары группы "Б", совершенно не думая о завтрашнем дне.
Где мозги у правящей партии и правительства?
Естественно я не открыл Америку, ведь так мыслит любой здравомыслящий гражданин нашей страны, а понимают еще больше.
А ВСЕ ЖЕ ГДЕ ВАС И ЧЕМУ УЧИЛИ?
Re: вы уже не член этой партии (РЗС), Баранов
А.Б. написал 21.03.2012 14:48
- Рабинович, вы член парти?
- Нет, я ее мозг.
бы наиболее известным оппозиционерам иметь- слава (21.03.2012 13:57)
маньяк честности написал 21.03.2012 14:10
Для начала надо вывезти путина и банду на люди в чане с гавном и казнить их. А потом уже разбираться с мелочами в оппозиции.
Совсем дурной славик-бобик не умеет денег считать а может наоборот умеет считать и кланяется врагам страны в лице путина и банды.
Путин - враг страны и убийца народа. Что ты тут славик с мелочью лезешь. Ты наверно крыска славик - путину клашяещься а на мелочь кидаешься. Ну точно крыса славик.
Баранову АЮ
слава написал 21.03.2012 13:57
Анатолий Юрьевич! Вы пишете замечательные, понятные, с точной гражданской позицией, статьи и Вы - настоящий публицист.
Но Вы еще и политик, что обычно не мешает ценности текста. Но вот в этой статье - мешает, и сильно. И прежде всего Вам самому. Потому что Вы хороше знаете, что власть использует макиавеллевские приемы, например, берет идею оппозиции и реализует как свою (как в фильме на НТВ)... и т.п...
Закон о партиях - это обычный прием, с помощью которого оппозиция окончательно станет посмешищем. Причем тут Джанни Родари?
В России АЛЬТЕРНАТИВЫ ВЛАСТИ НЕТ.
Нет лидеров.
Нет идеологии...
Наконец, если пропустить представителей оппозиции через детектор искренности, то непременно выяснится, что все таки хорошая тачка, курорты и жилплощади - у них, так же как и у власти --- на первом месте, может только на секуду раньше, но явно раньше великой борьбы за Свободу России.
Вам нужны доказательства?
Легко!
Возьмите любого деятеля оппозиции и сравните его материальные блага 10 лет назад с материальными благами сегодня.
Рост есть?
Да еще какой!
Так я бы на месте власти РФ кроме этого унизительного закона, вменил бы наиболее известным оппозиционерам иметь на всех публичных появлениях натянутый на голову презерватив и без такого головного убора вообще никуда не пускать.
Re: Re: Для тех кто не понял
Мнение написал 21.03.2012 13:21
Великолепный текст, поэтому и скопировал.........
...Эх...законы...пыль,да..туман...
М.В. написал 21.03.2012 12:21
...Правящая партия ,Государственной думы,принимает такие законы ,которые ,очевидно ей выгодны...Как хозяева рынка законов ...управляют им(рынком) ,и создают иллюзию у потребителя изобилия-типа сто сортов водки(или пива) из одной бочки....а,теперь-игра...Поди найди,на рынке "съедобную колбасу"...Время единственной любви прошло-электорат устал,хочет разнообразия...хозяин удовлетворяет спрос...Теперь ПЖИВ ,скорее всего,разойдется на множество осколков и имитаторов...управляемых из одного центра...Электорат будет -доволен..Говорят хотят вернуть графу "против всех"...и ввести еще одну ,безразмерную ,специально для особо продвинутой части электората,графу ,которая станет русиянским ноу-хау,графу-"за всех"...Да,здравствует свободная рыночная экономика...и политика...но "телевизор"..."мы не кому не отдадим"-"победа будет за нами"....ПЖИВ не победим...
Кризис тупика
Марина Мыльникова написал 21.03.2012 12:21
Противостояние оппозиции и правительства зашло в тупик. Ситуация свелась не к тому, что низы не хотят, верхи не могут, а к тому, что низы, то есть собственно народ, уже ржет и над оппозицией, и над Думой. Это две группы, банально не поделившие власть. Полиция отрабатывает тридцать сребреников, но вешаться не желает пока, а возводит на эшафот по басне Крылова, тех, кто послабее. То есть, оппозицию. Платная оппозиция затаилась в Думе, неоплачиваемая злится, что ей не досталось места. Да ребята! Собирайтесь по 500 человек и участвуйте в выборах без дури. Может, на следующих выборах и пройдете. А правительство наше конкретно ложится САМО под дядю Сэма. И с ними дядька их ...
Сами разоружаются, сами закрывают оборонку, чтобы, избави, избави, как-то случайно не выстрелить в сторону дяди Сэма. ДОСКОНАЛЬНО РАЗОРУЖИТЬСЯ, ЧТОБЫ ШКУРУ СОХРАНИТЬ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы