Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховная Рада заподозрила Тимошенко в государственной измене

Опубликовано 20.03.2012 в разделе

 Верховная Рада заподозрила Тимошенко в государственной измене

Депутаты Верховной рады нашли в действиях экс-премьера Украины Юлии Тимошенко при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом» и «Газпромом» в 2009г. признаки государственной измены, сообщает «Интерфакс».
Глава ВСК Инна Богословская (Партия регионов) зачитала на пленарном заседании отчет, он был поддержан 266 народными депутатами.
В постановлении отмечается, что 17-19 января 2009 года во время проведения переговоров и подписания директив по заключению газовых контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом" премьер-министр Украины Юлия Тимошенко скрыла от общества и власти факт существования долга ее частных компаний перед Министерством обороны РФ в сумме более $405 млн ($405 311 181), а также скрыла существование в РФ уголовного дела, в котором доказана ее вина в неоднократной даче взяток должностным лицам Минобороны РФ.
Как отмечается в постановлении, "эти обстоятельства, безусловно, свидетельствуют о конфликте интересов и существенно влияли на решение премьер-министра в пользу иностранного государства".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss