Кто владеет информацией,
владеет миром

Хуцпа недели: Глава НТВ требует свободы слова

Опубликовано 20.03.2012 в разделе комментариев 84

Хуцпа недели: Глава НТВ требует свободы слова

Контролирующий телеканал НТВ холдинг «Газпром-Медиа» ответил на критику оппозиции, вызванную показом фильма «Анатомия протеста». В заявлении от лица гендиректора холдинга Николая Сенкевича подчеркивается, что телеканал «освещает все аспекты жизни общества» и «представляет всю палитру общественных мнений и настроений». В связи с этим, заключается в пресс-релизе, призывы к бойкоту НТВ «фактически являются действиями, направленными против демократических механизмов и свободного обмена мнениями всех членов общества».

Очень справедливое замечание, особенно рядом с другим сообщением:

«Правозащитник Лев Пономарев сообщил, что задержан сотрудниками полиции у телецентра «Останкино», когда стоял в понедельник вечером в одиночном пикете против телеканала НТВ.

«Я сейчас в ОВД „Останкино“, составляют рапорт за нарушение правил проведения пикетирования. Хотя в общем я не нарушал, потому что стоял в одиночном пикете, и в стороне, где-то на расстоянии 30 метров, стояла женщина, она держала „Новую газету“, которую нельзя показывать, наверное», — сказал Пономарев РИА «Новости» по телефону.

Он отметил, что стоял с плакатом, осуждающим телеканал НТВ за показ фильма «Анатомия протеста». Свое задержание Пономарев назвал «бредом» и «сюрреализмом».

Видимо, свободный обмен мнениями допустим в России только для тех, чье мнение счастливо совпадает с официальной точкой зрения. А для других точек зрения существует полиция.

Друзьям всё, врагам - закон... Что-то знакомое?

А.Б.



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фурсенко, гада ,
"олег" написал 24.03.2012 08:34
и рыжего - надо прибрать.
(Активные фигуры...
Фурсенко, гада -
"олег" написал 23.03.2012 19:44
думается, надо прибирать...Как и чубайса (рыжего..;)...
.
Они - демонстративны!
.
"олег" написал 23.03.2012 10:56
Да, слыхал...Но он,
на мой взгляд - нормально работает.
Профессионал..;.
(Не Фурсенко, с*учара...
Re: 21.03.2012 10:37
жЫдоведоФФ.#ДальССкий написал 22.03.2012 22:09
=== у Реймера - помещения готовы.
.
Так его самого за х у й туда тягают.
Не слыхал ?
21.03.2012 10:37
"олег" написал 22.03.2012 21:06
Конешно.
При практикуемой т.н."свободе слова" -
всех т.н."либералов" - можно
попересадить в одночасье.
Поверьте мне на слово:
у Реймера - помещения готовы.
(без названия)
ОБСЕ написал 21.03.2012 10:37
Тилигены, они почему-то не могут осознавать так называемых "простых вещей". Причем чем проще Простая Вещь, тем труднее она доходит до сознания тилигенов. Не знаю, как так вышло и кого надо за это привлекать, но это мидицынский факт.
Вот, погляди, как тилиген Бабченко удивляется и негодуэ - "На меня завели уголовное дело".
*
Надо же. Кто бы мог подумать.
*
А теперь погляди, за что конкретно с Тилигеном творят этот откровенный произвол: вот, например, Тилиген прямым текстом уговаривает своих читателей "занимать центр города", поясняет, что "нужен Майдан".
*
Вот оно как - Тилигену нужен Майдан. В Москве. Прямо сейчас. Без майдана в Москве тилигену Бабченке живется как-то не так. Надо полагать, с майданом тилигену стало бы намного лучше.
Но - Пичялька! - кроме тилигена Бабченки, Бомжены Курицыной, и еще нескольких таких же скучающих eбанашек, майдан в Москве не нужен больше никому. Что уж тут поделать, ведь кругом один покорный скот и нерукопожатное быдлo, не понимающее про ценность Свободы и важность Борьбы С Путеном. У всех свои мелкие делишки, и бросать их, чтобы вволю покергизить, а потом свободолюбиво побегать под бомбами - почему-то никто не рвется.
Ясен хyй, что Истинно Рукопожатный никогда не смирится с такой Моральной Низостью, ведь Жыть Полжы и никак не участвовать в Сутьбах Родины - это несовместимо с Достоинством, и ситуацыя обязывает срочно Возвышать Свой Голос, дабы быдло наконец осознало, что Так Жыть Нельзя, и Встало Бы Как Один. То есть, тилиген ставит себе задачу - лечить гномеков, чтобы они из сомневающихся стали такими же убанутыми, как сам тилиген Бабченко. И в логике ему не откажешь - ведь да, действительно, когда гномеки станут убанутыми, майдан устроится не в пример легче, и пойдет гораздо задорнее, а там глядишь и Страны Добра не смогут равнодушно смотреть на Беззаветную Борьбу Лучших Людей - и Тилигенское Щастье наконец-то будет Завоевано.
Казалось бы, Победа близка - для Успеха надо всего лишь хорошенько пролечить тех, до кого можешь дотянуться, объяснить им всю нетерпимость этой подлой, подлой, подлой! мирной жызни, и Вывести Людей Наулецо.
Однако государство возвело коварные препоны на пути этой Священной Борьбы: за взращивание у быдлa Собственного Достоинства и обостренной Жажды Справедливости оно назначило наказание. И совершенно аморально написало о нем мелким шрифтом в какой-то скучной антинародной книжке, которую читают только тупые менты да кровожадные прокуроры.
И теперь из-за какой-то там записи в какой-то никому не нужной книжке - этого интеллигентного, неравнодушного, и бесконечно талантливого Человека всячески терроризируют продажные прислужники Оккупацыонной Власти; - при том, что он категорически не согласен с такой явно пристрасной оценкой имеющих место фактов: "Дело это, понятно, шито даже не нитками, а соплями."
*
Честно говоря, не представляю - как москвичи смогут смотреть друг другу в глаза, если этого прекрасного Человека, боровшегося за Счастье Каждого, и впрямь лишат свободы.
Re:
Вагран написал 21.03.2012 10:13
Я просто сосу зaлупы и дрoчу на Наcрального.
Re: Сканлальскому
жЫдоведоФФ#"ДальССкий написал 21.03.2012 07:29
===" Не ответила ничего золтая рыбка"=== ГРАня дарагая
Твой говнОвопрос - мой говнОответ.
Паритет.
(без названия)
Вагран написал 21.03.2012 00:45
Тебе посодют.. а ты не протестуй! Лутче поддерживай позицию пердизента и правительства!
Re: Так вранье-то все время по ящику. Чего на нтв-то ополчились?
"олег" написал 21.03.2012 00:28
Это уже о "талантливости
неких частных лиц..;..
Обсидели места...
Надо на них посмотреть -
пристальнее..;..А то -
брякают наградами. Государственными!...
А За Что..?
Так вранье-то все время по ящику. Чего на нтв-то ополчились?
fed написал 21.03.2012 00:15
какой-то сюрреализм
Re: Re: Если это так, то получает wolodja
"олег" написал 21.03.2012 00:11
Это нормально.Выдюжит...
Re: Если это так, то получает wolodja
рентген написал 21.03.2012 00:06
Наплевать на твоего Адагамова, другие блогеры пишут прямо противоположное, но ты их что то не читаешь. Блогеры не беспристрастны, они как официанты обслуживают то или иное политическое направление. Фильм правильный.
Тут - другое:
"олег" написал 21.03.2012 00:00
предъявляется в Информационное Поле - факт -
ангажированности СМИ, вещающего на 150 миллионов
человек.
А мол, некие задроты, пауки из паутины, своими впалыми
грудями - легли на защиту йЭтой конторы и т.н."свободы слова"..;..
.
Теперь объясните мне: почему Центральный Информационный Канал -
должен транслировать на 150 миллионов - не Государственную Политику,
а безумные измышления неких частных лиц?
Пусть и "талантливых (условно)...
гра
Пилот 43 написал 20.03.2012 23:57
Да смотрим россия 1
Если это так, то получается, что НТВ вместо документальных...
wolodja написал 20.03.2012 23:35
кадров регулярно показывает народу художественные фильмы, выдавая их за хронику событий...
+++++++++
Re: (без названия) - Пофигист 409 (20.03.2012 22:03) -1
"В воскресенье, 18 марта, в тот самый день, когда у телецентра "Останкино" сотни людей митинговали "против вранья НТВ", этот канал повторил в вечерний прайм-тайм фильм "Анатомия протеста"
Вранье НТВ.
Знаменитый блоггер drugoi aka Рустем Адагамов выяснил: кадры с людьми с белыми ленточками, якобы получавшими деньги за участие в оппозиционной акции, были сняты заранее.
А те, кто выступил в качестве «оппозиционеров», были набраны по объявлению на сайте массовки.ru."
Ну и НТВ.Сами наняли массовку, заплатили ей и выдали, что это все происходит на оппозиционном митинге.Почерк доктора Геббеса очевиден.Пора за такие провокации наградить руководителей НТВ "железным крестом".
Сканлальскому
гра написал 20.03.2012 23:24
Не ответила ничего золтая рыбка. Посмотри лучше Россия 1 тама усе русскиия выступают. Аж слезы не перестають.
иГРАй гармонь - или - Кому это надо, Никому не надо. Кому это нужно, Никому не нужно!
жЫдоведоФФ"#ДальССкий написал 20.03.2012 22:59

...ага-ага. Счас! Тока лапсердак поглажу
.
- Евреям Франции предложили перебраться в Галилею -
Новость:
Министр по развитию Негева и Галилеи, вице-премьер Сильван Шалом пригласил евреев Франции репатриироваться в Израиль и поселиться в Галилее. Таким образом, он прокомментировал вчерашний антисемитский теракт в Тулузе, в результате которого погибли четыре человека, пишет "Курсор".
Re: Re: Re Пилот 40
С А написал 20.03.2012 22:46
Пилоты, это я не вам ответил. Это реакция на агитку Баранова.
Re: Скандальскому
жЫдоведоФФ"#ДальССкий написал 20.03.2012 22:43
Светочки со своего огороду, парниковыя - не жалко.
.
=== " Чего будешь требовать для них? "=== ГРАня дарагая.
- На шавабоду с чистай совестью!-
- Руки прочь от ..., ...,.... ВОТ !-
- Онепротифшаркозы !-
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы