Кто владеет информацией,
владеет миром

Садисты и палачи против того, чтобы их называли садистами и палачами

Опубликовано 19.03.2012 в разделе комментариев 58

Садисты и палачи против того, чтобы их называли садистами и палачами

В Казани полиция разогнала акцию против полицейского произвола, около 10 участников были задержаны. Об этом сообщает «Интерфакс». Среди выступавших на митинге была 20-летняя Алия Садыкова, по жалобе которой было возбуждено одно из уголовных дел в отношении сотрудников отдела «Дальний». «На моем месте мог оказаться любой человек — ваши братья, сестры. Вспоминать все это очень тяжело, но если мы не будем об этом говорить, этот беспредел никогда не закончится», — сказала девушка.

После окончания митинга на площади Свободы организаторы призвали всех желающих пройти к зданию ГУ МВД РФ по Татарстану и возложить к нему траурный венок и бутылку шампанского. Полиция в свою очередь напомнила участникам, что митинг и шествие не согласованы с властями.

Митингующие двинулись в сторону здания, однако путь им преградило полицейское оцепление. При попытке его прорвать возникла потасовка, несколько человек были задержаны, в том числе руководитель общественной организации «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников, один из активистов Казанского гражданского союза Борис Бегаев, а также две девушки.

Отдел полиции «Дальний» оказался в центре скандала после того как 11 марта скончался 52-летний Сергей Назаров, который двумя днями ранее был задержан сотрудниками «Дальнего» по подозрению в краже. Перед тем, как потерять сознание в больнице, куда его доставили, Назаров рассказал, что в отделе полиции его избивали, а также изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Согласно заключению врачей, задержанный умер от множественных разрывов прямой кишки.

В результате пятеро сотрудников отдела «Дальний» стали фигурантами уголовного дела. Четверых из них арестовали непосредственно за участие в издевательствах над Назаровым, а пятого поместили под домашний арест по подозрению в фальсификации документов о задержании погибшего. Позже в отношении сотрудников «Дальнего» было возбуждено еще несколько уголовных дел, по заявлениям других граждан, жаловавшихся на угрозы и насилие.

- В нормальной ситуации казанские полицейские после предания гласности того, что произошло в "Дальнем" должны были вообще стараться не показываться на глаза людям, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И отговорки, что вроде бы в семье не без урода, и большинство полицейских честные и принципиальные люди, годятся только для слабоумных. Ясно, что казанцам было очень хорошо известно, что происходит в "Дальнем", и ясно, что это не отдельный эксцесс, а стиль работы. И в других отделах внутренних дел города не могли не знать, что в "Дальнем" работают подонки, место которым не среди людей. И спокойно мирились с этим - возможно, в силу того, что сами такие же, просто пока их не поймали за руку. И вот эта мразь смеет хватать людей за "нарушение порядка", да еще в тот момент, когда люди напоминают полицейским, что место зверья в зоопарке, а не в отделах внутренних дел. Остается только задаться вопросом - ОПГ "полиция" закончит свои дела на скамье подсудимых или как-то иначе?.. По крайней мере ведут они себя так, что становится просто страшно за их будущее.

В это время в Москве на несанкционированном митинге «Против наглой лжи канала НТВ» у телецентра «Останкино» были задержаны более 100 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальные данные ГУ МВД РФ по Москве.

- Видимо, в полиции считают, что когда телеканал оклеветал сразу десятки тысяч людей, оскорбленные люди должны смиренно подать заявку в мэрию, чтобы через две недели получить или не получить разрешение на митинг? - удивился Анатолий Баранов. - Похоже, у этих людей какое-то прогрессирующее слабоумие, сочетающееся с полным отсутствием минимальной осторожности. Или они и правда считают, что в Москве живет не 12 миллионов полноценных граждан, а 12 миллионов хомячков, которым можно безнаказанно плевать в лицо, засовывать в жопу бутылки из-под шампанского, избивать, пытать, а хомячки будут смиренно все это переносить и благодарить великого Путина за то, что пока еще живы?



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дм.Ник. написал 19.03.2012 09:56
А почему я должен согласовывать с властью все подряд? Я не в тюрьме и не в лагере, имею право на выражение своего мнения по любому случаю. Это они пусть бегают и согласовывают со своим начальством : можно им чихнуть или нет. Если по Конституции власть у народа, так пусть сам народ и решает что делать и куда ходить.
Re: да хотели полицию получили
Wova написал 19.03.2012 09:44
А ведь правильно...назвался груздем-полезай в кузов...полицай оправдывает свое название...грабить (особенно на дорогах) ...убивать (в полицейских участка), можно и на улице....и насиловать (в участках)...Славное дельцо провернул Дима, назвав этих поддонков своим именем-П О Л И Ц А И.
Еще раз напоминаю им, что в феврале 17-го года полицаев сильно били и даже по лицу...
Полисия, полисия-сплошное дерьмецо...
Wova написал 19.03.2012 09:36
А почему мы должны спрашивать разрешение на провеедение митинга? Мы что живем в оккупированной стране?! По Конституции (Ау,Гарант!) уведомили и хорош, а дело власти обеспечить безопасность проведения, а не хватать и насиловать.
(без названия)
комсар написал 19.03.2012 08:49
Какова власть, такие и держиморды.
Ну найдут козлов отпущения, дальше что?
Пока не сменим власть ворья на что то удобоваримое, до тех пор будем жить этой клоаке. То что власть нас всех ежедневно насилует во все щели почему то никто не замечает и не бунтует, все дружненько выбрали эту власть на следующие шесть лет.
Кто то за 500 руб или еще за некую подачку разрешили себя иметь во все щели.
Благодаря этому БЫДЛУ страдает остальной народ.
Впору помимо списка ворья с их шестерками, составлять еще список этого быдла чтобы собрать их потом в одну зону и посмотреть кто кого, какими предметами, в какое отверстие насиловать будет.
да хотели полицию получили
muviro написал 19.03.2012 08:48
Ан, цвай,полицай! Плюс еще ГЕСТАПО.На оккупированых территориях да и в самой Германии -это слово вселяло ужас.Только попади в руки мясников ГЕСТАПО-запытают насмерть.Чистки в рядах полиции не произошло,непонятно какие еще кадры туда пойдут в дальнейшем.Примут еще пару поправок и в квартиру аткие гестаповцы без спросу будут к вам приходить и пытать,вот до чего мы сможем докатиться.Забыли еще о Приморских партизанах в 2010 г объявивших войну милиции? Там причина была прсотая многие ни в чем не повинные юноши пострадали от милицейского беспредела и для них человек в милицейской фоорме стал врагом-поэтом уони взялись за оружие.Их объявили бандой,но странная банда,они никого не грабили,не присваивали дроагоценности и имущество простых граждан,они просто объяв или войну всей приморской милиции из-за беспредела в котором они пострадали лично.Вспомните фильм Рэмбо-первая кровь,герой Сильвестора Сталоне-пострадал от полицейского беспредела и в результате этого у него сорвало крышу и он взялся за оружие.Ситуация в Приморском крае была похожая.Теперь вот в Казани такое твориться-гдеж справедливость? Уж как не понимают власти,что таким способом появяться еще партизаны,а это пролог к гражданской войне? Нормальные полицейские скажите вы за простых или против простых граждан? С какой целбю вы пошли служить защищать граждан или их угнетать?
диагноз
12345 написал 19.03.2012 08:29
У мусоров страшное психическое заболевание - мания Кащея Бессмертного. Они думают, что их ксивы и серые клифты делают их неуязвимыми.
Случай тяжелый, практически неизлечимый. Необходима срочная бессрочная изоляция от общества.
Обычаи наемников и обезьян
маньяк честности написал 19.03.2012 08:25
Молодые скучающие мальсики нашли способ звонить с телефона чтобы их не определяли и стали звонить и спрашивать как жизнь.
Позвонили в ментовку в москве - более или менее русские более или менее припухли от такой наглости но помнят что они на службе. Нерусские в москве в погонах - те отбросы сразу и в телефон поливают грязью сразу и за погоны не отвечают.
Позвонили мальсики в казань в мусарню. Дежурный сразу же предложил что он сейчас приедет к мальсикам и сделает с ними то же самое что описано в статье.
Эти обычаи обезьян с названием татары или татарча. Быть обезьянами и еще врать постоянно. Если вам говорят что татары - отбросы - вам придется верить.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.03.2012 07:46
дагестан казань иии москва на подходе
Власти не комментируют сообщения о переброске значительного воинского контингента в Дагестан
Ни в Москве, ни в Махачкале до сих пор не разъяснили информацию о передвижении крупной военизированной колонны на юг республики в Карабудахкентский район...
Полицаям
Восточник написал 19.03.2012 06:45
Вам Президент Мендель присвоил гордое звание"Полицай России",вот и таскайте "эту
гордость"до гробовой доски,да и правнуки будут с гордостью вспоминать:"А мой деду
шка был полицай!"Очень торжественно звучит,если не уточнять у кого же он служил-
у наших или у фашистов.Ну,а на мелкие уколы,вроде"слоников","телевизоров","ласто-
чек","аквариумов" и даже"брызги Шампанского" вообще внимания обращать не стОит!
за 4 марта в жoппу
бутылку от ботокса написал 19.03.2012 05:42
Друг! Ты сам лично 4 марта проголосовал за получение в твою жoппу и в жoппы всех членов своей семьи по горлышку бутылки из под закаченного в плeшивого пoдлeца ботокса.
Наслаждаемся путинской "стабильностью"
Россиянин написал 19.03.2012 05:29
Однажды, оказавшись в отделении полиции и ощутив горлышко от бутылки шампанского в аннусе, помни, что это и есть путинская "стабильность"...
Обращение к общественности
Марина Мыльникова написал 19.03.2012 05:10
Мои внучки уже четвертый год не могут выехать отдохнуть после зимы в общежитии, где нет даже помещения для стирки. Бывший милиционер Кондратов, числящийся председателем дачного кооператива, отключил электричество, угрожает отобрать землю "просто так", которая находится в собственности, несколько лет не дает обрабатывать наш участок. Он нагло заявляет, что никакие жалобы нам не помогут, угрозы распространяет в присутствии всех дачников, натравливает собак на людей. В прошлом году одной из женщин его собаки буквально объели голень, и его не удалось привлечь ни к какой ответственности. Женщина несколько месяцев лечилась. Ее мужа, собиравшегося судиться за жену, полиция забрала с дач в Домнинское отделение и продержала целый день, предъявив обвинение, что он на даче ...ходит в шортах! Далее, он сразу после госпитализации в городскую клиническую больницу умер, как сообщили заинтересованные лица.
Я обращаюсь уже в который раз к общественности страны и Москвы, кто может обратиться в Страсбург и узнать, получены ли документы по незаконному задержанию в 2010 году и могу ли я все же сверить направленные мною ранее документы с полученными судом? Из Читы вряд ли дойдут письма в условиях фактически личного противостояния режиму. Обращения к президенту можно сравнить с отправлением письма в бутылке по океану, да и нет сомнений, что задержание было рекомендовано сверху, так как за день до задержания журналистка "засекла" за мною слежку в виде белой "Волги". То есть, безнаказанные действия Читинской полиции связаны с тем, что они крышевались и крышуются сверху. Поскольку пикет проводился против ввода и присутствия частей НАТО в России, это позволяет косвенно доказать правительственный замысел по интервенции против народа, так как отечественная армия и даже пусть проблемная, но своя полиция в критический момент вряд ли пойдет на некие действия против людей. Считаю, что эти возможные действия связаны с дальнейшими операциями по внедрению ВТО и нейтрализацией предполагаемых последствий. Утверждать, что это целиком находилось в ведении Путина, не могу, скорее, наоборот.
Сведения по блокированию получения патента на проект сбережения пресных вод В бассейнах рек Сибири находятся по случайности в электронном хранилище американского сайта, которым я воспользовалась. Открыть эти данные для общего доступа я не могла. НА этом основании мною сделано предположение, что и Медведев, и Путин либо шантажируются, либо ПРОТЕЖИРОВАНЫ США. Поэтому если в ближайшее время по отношению ко мне или моей семье будут производиться некие действия, угрозы или т.п. деяния полиции, значит, необходимо ждать по стране очень больших гнусностей. Если же Путин был прикрыт до выборов с целью дальнейшего шантажа и манипуляций им со стороны госдепа, а сам просто не хотел до выборов портить карьеру, то с его стороны должны произвестись указания относительно честного расследования с применением ризографа на допросах и моим собственным доверенным лицом или в моем личном присутствии.
Однако, я все же считаю, что большинство наших полицейских и омон понимают, что платит им не Путин, а НАРОД, и читатели этого сюжета могут сделать сами выводы: кого они хотят видеть у руля - марионетку США или собственного президента, которого они защищают от инвалидов и детей. В том числе от незрячего Александра Иванова, гитариста и номинанта международного конкурса "Филантроп", который чудом выжил после ранения, полученного 3 марта.
vechernya-raduga1961ru
Марина Мыльникова написал 19.03.2012 05:02
Мною неоднократно делались заявления к общественности, в том числе со страниц Форума, о том, что в Забайкалье много лет ведется безнаказанная травля моей семьи. Издевательства продолжаются с тех пор, как народ выдвинул меня подписями на выборы в кандидаты на должность главы Шилкинского района. Травля вся зиждется на том, что всю свою политическую деятельность, плюс четырнадцать лет работы терапевтом в Шилкинском районе и Чите, откуда выдвигалась, плюс десять лет работы в педагогике, за что мною был получен 12 педагогический разряд за научную работу в сфере дополнительного образования БЕЗ УЧЕБЫ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ, всю эту деятельность я вела, будучи инвалидом третьей группы.
распространяются самые дикие сплетни, в том числе и сексуального характера, типа того бедного копрофильского бреда в комментариях Форума. Ведение защиты осложняется тем, что мои друзья и семья сами зарабатываем на пропитание, в том числе на даче в Лесной. Летом прошлого года я даже обращалась к казакам Юрия Петровича Ткаченко, с которым ходила в поход-сплав по историческому пути атамана Бекетова и получила благодарность за участие. Но казаки не могут сидеть и караулить дачу, да и что делать, если травля организована полицией, против которой мною было выиграно дело по незаконному задержанию на пикете против ввода частей НАТО в Россию? Далее, документы поданы в Страсбургский суд, направлялись они в присутствии свидетелей, вся травля происходила в присутствии свидетелей, из которых один уже убит, Валентин Афанасьевич Иванов, доцент ЗАБГГПУ на пенсии, другого на днях, с 3 на четвертое марта чуть не зарезали, когда он выходил из кафе на вокзале. Это слепой гитарист Александр Иванов. Он получил проникающее ранение грудной клетки и ножевые ранения области шеи, близ сонной артерии. Медицинская помощь моей семье не оказывается, либо оказывается так, что лучше не обращаться. В Шилке, например, дочери отказали даже в осмотре при диагнозе "Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа". Документы, которые я отправила в Страсбург, я считаю, что были просто перехвачены и мне пришла квитанция о их получении с территории России, так как во время выборов в 2009 году моря почта была изъята из пересылок и почтовый компьютер выдал данные о нарушении очередности почтовых отправлений с особой отметкой. В прошлом году прямо на дачу приходили приспешники нашей полиции, которая многократно пыталась как-то привлечь меня хоть к административке, например, даже приходили в общежитие в семь часов вечера, когда мы репетировали выступление. По правилам, тишина в общаге должна наступать в десять часов. Составили протокол, подали в суд, но процесс проводить не стали, видимо, дошло. В Лесной откровенно и открыто обещают приехать на дачу и перебить всех, кто там будет.
Баранов
пездун написал 19.03.2012 03:15
Количество задержанных возле "Останкино" составляет около 30 человек - источник
.
18 марта 2012 года Выбрать дату 17:01
версия для печати
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Около трех десятков человек задержаны сотрудниками полиции в ходе несанкционированной акции около телецентра "Останкино" в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "По информации на этот час, задержаны около 30 человек. Среди них Сергей Удальцов, Борис Немцов, активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко", - сказал источник.
По его словам, задержания наиболее активных участников акции начались не сразу. "Сотрудники полиции, как только начали подходить люди, с помощью звукоусиливающей аппаратуры начали предупреждать собравшихся о том, что акция не санкционирована, что они мешают проходу граждан", - рассказал собеседник агентства. Он заявил, что все предупреждения полиции были проигнорированы участниками акции. Наиболее активных начали задерживать.
Сейчас на площади присутствуют около 100 человек, из них большинство журналисты. Полиция призывает граждан покинуть площадку перед "Останкино", однако собравшиеся по-прежнему не подчиняются их требованиям. Водители проезжающих мимо машин дают звуковые сигналы. Собеседник агентства отметил, что количество задержанных еще может увеличиться, так как задержания продолжаются.
"Интерфакс" пока не располагает официальными данными правоохранительных органов о количестве задержанных в ходе акции.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=236480
(без названия)
николай написал 19.03.2012 02:56
я вообще считаю в полиции надо делать очень крупную перестановку не оставлять у власти тех кто был раньше и это надо начинать с головы министра внутренних дел тоесть нургалиева надо давно отправить в отставку пишу фамилию с маленькой буквы потому-что этого человека как министра и человека не уважаю вся милиция погрязла в корупции чтобы не разоблачать они назвались полицией за что такие им деньги платить и в казани и во всех регионнах творится ментовский беспредел и во всем их подерживает местная власть правды не откого не добьешься да есть в полиции нормальные люди но им не дают работать те кто при переатистации получил карт бланш они остались у власти
Re:Хорошо еще что в Останкино из пулеметов не расстреливают и БТРами не давят
Константин написал 19.03.2012 02:39
Слава великому Путину! Впрочем, еще не вечер. И провокатор Максим Калашников по соседству вовсю старается, как я погляжу, под пулеметы затащить народ. Хотя больше всех старается, конечно, Сами Знаете Кто.
хуле ждать
Молодой написал 19.03.2012 02:27
гасить их всех надо, оккупантов проклятых
(без названия)
Старый написал 19.03.2012 01:52
Хорошо еще что в Останкино из пулеметов не расстреливают и БТРами не давят.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы