Кто владеет информацией,
владеет миром

Всероссийская акция протеста встряхнула путинскую Россию

Опубликовано 04.03.2006 в разделе комментариев 46

Всероссийская акция протеста встряхнула путинскую Россию

По стране прокатилась волна Всероссийской акции протеста против реформы ЖКХ и роста тарифов. К концу дня можно сказать, что на улицы российских городов вышли сотни тысяч человек. И десятки миллионов, несмотря на то, что основной канал общественной информации, монополизироованное государством телевидение, проигнорировало это событие, сочувствуют и сопереживают. Потому что это касается каждого.

В Москве к памятнику Ленину на Октябрьской площади вышло примерно 5 с половиной тысяч человек. КПРФ и СКМ, АКМ и ДПА, множество других левых организаций. Омоновское оцепление, овчарки, дубинки - все как положено, чтобы люди чувствовали, что они не в своей стране, что у власти - режим, который не задумываясь спустит своих овчарок на того, кто посмеет сопротивляться.

И тем не менее, речь Зюганова сегодня была как никогда революционна: "Наш новый СССР, который может возродиться только в жесточайшей и победоносной борьбе труда с капиталом на территории бывшего Союза - это Самоорганизация, Самозащита и Самоуправление России, его многонационального народа, - прокричал Зюганов с импровизированной трибуны, сооруженной на грузовике. - Организовывать сегодня не только комитеты спасения, но и народные боевые дружины при каждой ячейке самоуправления - вот путь подлинной борьбы с реформами режима. Против организованного отпора трудящихся буржуазный режим Путина или его преемника ничего сделать не сможет - не пускать реформы на порог своего дома, вот наша задача. И безжалостные реформы сегодня, усиливающие классовые противоречия, должны способствовать укреплению народной альтернативы власти олигархии и путинских министров-капиталистов..."

В Ульяновске на народ был спущен ОМОН. Людей избивали, волокли в милицейские автобусы, после по городу прокатилась волна массовых арестов.

География протеста необычайно широка. Начавшись на Дальнем Востоке, во Владивостоке и в Хабаровске, протест к концу дня докатился до западных границ страны. Протестовали на севере, в Карелии, и на юге - в Нальчике и Владикавказе.

Весна началась. Весна будет жаркой.


Материалы по теме:

Владивосток: на акцию протеста против жилищной реформы вышли 300 человек

Против реформы ЖКХ протестовали в Нальчике, Петербурге, Красноярске, Барнауле, Иркутске, Челябинске, Владимире

Воронеж: многотысячный митинг против повышения коммунальных тарифов и "бездарной мэрии"

Ульяновск: митингующих против реформы ЖКХ разгоняли дубинками

В Москве прошёл многотысячный митинг против реформы ЖКХ



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Приходите почаще!
А.Б.-от К.Б. написал 06.03.2006 01:04
А ты, Толя, приходи к нам почаще - мы тебя и с остальными товарищами по Левому фронту познакомим. С теми, которых ты видел, но не признал, поскольку не имеешь удовольствия знать, видимо:-)Ну и насчет твоего ответа Митиной: мы думали, ты знаешь, что соорганизатором ЛФ выступил неофициально, вместе с таким же неофициальным СКС, который поддержал акцию 4 марта в рамках протестного месячника. Так что ДПНИ - это по части все-таки официального организатора, КПРФ, о котором так сочувственно написано.
А 18 марта будет собственная акция СКС и ЛФ - милости просим... даже персонально представим:-)
Константин Бакулев, Левый фронт г. Москвы
Все по прежнему.
Credo написал 04.03.2006 20:53
Можно подумать, что дядюшка Зю изменит что-то к лучшему. Сколько времени в Думе, а ничего полезного не делал, только взятки и получал... Разрушить любой дурак может, а вот создать что-то...
Реформа
Александр написал 04.03.2006 20:47
1905 г. Россия пережила потрясение.
2006 г. История повторяеться
это действительно болевая точка!
Евгений написал 04.03.2006 18:38
гораздо болезнее,чем монетизация льгот.Ведь что делают местные власти?На базе жеков и водоканалов организуют ООО со своим обычно присутствием,отделяют функцию платежа от эксплуатации,создавая опять же ООО по сбору денег,выкупают куски водоводов в личную собственность и получают ренту с города в свой карман!!Полнейший разгул чиновной мрази на местах.
Реформа ЖКХ
Толя написал 04.03.2006 20:43
Полностью согласен, что никаких реформ ЖКХ не проводится, есть необузданное повышение цен на коммунальные услуги, чтобы хорошо жилось министрам-капиталистам, депутатам всех уровней, ворам и бандитам за счет самых обездоленных людей: пенсионеров, учителей, врачей, военных..., т. е. за счет всех тех, от кого зависело и зависит благополучие России. Долой иго воров!
Реформа- очередного отъема денег форма!
Алекс написал 04.03.2006 22:19
Последнее время часто думается,что президент мало интересуется внутренней политикой или не может влиять на нее.Чиновники с наглой уверенностью втюхивают народу "обоснованность необходимости" своих решений и подсчитывают будущие барыши.А "думцы" из Московии своими указами им помогают.И всем им наплевать на собственный народ. И что с этим делать можно только догадываться!
Капитализм сдохнет.
Сергей написал 04.03.2006 22:10
Народ как умирал,так и умирает. заводы как закрывались,
так и закрываются.Цены как росли так и растут,зарплата только не растет.Богатые становятся все богаче,бедные все беднее.Только при Советах простой деревенский паренек мог стать Жуковым,Королевым и становились же!
Теперь только блат!Идеология капитализма чужда России,чей народ всегда жил общиной) Капитализм сдохнет)
Капитализм сдохнет.
Сергей. написал 04.03.2006 21:55
Понижают курс бакса,для борьбы с инфляцией.А сами повышают цены на квартплату,на проезд.Где и у кого возрасли доходы на 20% за прошлый год?Среди моих знакомых таких нет.Сколько заводов было при Советах и сколько осталось сейчас в Москве?Будем друг другу продавать имп.ширпотреб?Съездейте в регионы и посмотрите на нищету.При след. выборах,будь хотя бы они получестные страна поменят курс.
Re: Все по прежнему.
mikl написал 04.03.2006 21:52
Ага,получал в коробках из-под ксерокса.Молчала бы,падаль демшизовая.
Бред
Вэл написал 04.03.2006 22:47
Любая острая реформа вызывает протест на начальном этапе.
Путини конечно творит зло!
Гогия Семен написал 04.03.2006 23:53
Путини конечно творит зло!Но дело не только в том что он распоясался и ничего кроме своих шкурных интересов не видит, не замечает как страдает и нищает народ, как катится в пропасть страная! Самое страшное, что его действия помогут взять власть комунякам краснопузым, и это страшнее всего!Поэтому не понятно , почему вы так его хаете! Он же на вас сволочей комунистических работает!
Я согласен!... Но!
klim56 написал 04.03.2006 22:58
Опять почему-то ссылки на каких-то чиновников, которые куда-то, что-то и кого-то. Что могут чиновники без попустительства власти?! Да ни хрена. Они наемные работники и после одного пинка улетают в небытие. Здесь простая подмена понятий- мерзкая власть начинает терять кормушку, раньше ведь гребли лопатой!..., а теперь сажать начинают, нужно замутить воду и под шумок еще пожить, а то глядишь и привести к власти Мишу 2% или Ходорка. Самое страшное для этих людей- это стабильность, тогда вся мразь навиду.
Сталин с этим боролся просто, но для этого нужна власть и воля. У Путина есть власть, но мало воли, он слишком боится окрика с Запада и порицания, т.к. ему нужно быть в 8-ке. А ведь Запад и Штаты основные противники стабильности в РФ- ведь нефть и газ будут качать из России при любой власти, а зачем тогда сильная власть???
Но страшно представить, если Путина сменят означенные братки, просто страшно.
Аграновский Дмитрий >>
Баранов Анатолий >>
Буслаев Артем >>
Гельман Моисей >>
Делягин Михаил >>
Кагарлицкий Борис >>
Калашников Максим >>
Карновский Юрий >>
Московченко Николай >>
Нагорный Александр >>
Пионтковский Андрей >>
Роева Наталья >>
Саидов Руслан >>
Саматов Сергей >>
Самойлов Эдуард >>
Сахонько Евгений >>
Суриков Антон >>
Федосеев Илья >>
Филин Владимир >>
Черный Дмитрий >>
Re: Бред
Номер13 написал 04.03.2006 22:51
Барин подарил дворнику очки. Сначала тот видел плохо, но потом привык.
"Любая острая реформа вызывает протест на начальном этапе." Потом народец начинает еще быстрее вымирать, и ему уже не до протестов против "острой реформы".
Шанс у них есть...
Алекс написал 04.03.2006 22:29
У КРФ есть шанс стать нормальной политической партией и что -то сделать полезное,но с Зюгановым это невозможно! Он не способен ни на что,кроме пустой болтовни.
Реформа ЖКХ
John Doe написал 05.03.2006 00:17
Почитал некоторые комментарии. У вас тут хоть кто-нибудь понимает, что говорит? Какую-то пургу несете. Да, возможно, поначалу мало положительных перемен принесет реформа ЖКХ. Но какой толк во всех этих запоздалых митингах? Раньше нужно было думать, 15 лет назад, когда Союз разваливали! Променяли более-менее спокойную жизнь на «демократию», так кто виноват? Путин виноват? По-моему у нас наконец-то хоть какая-то стабильность в стране и нормальный президент. Почему никто не вспомнит Ельцина, который с Горбачевым заварил всю эту кашу и дров наломал? Почему, когда разваливали Союз, никто из ныне недовольных не задумался над тем, что может ожидать нас в будущем? Почему во время правления Ельцина никто не выходил на улицы, а теперь вдруг ожил? Что раньше спокойнее и лучше жилось? Да нет, просто сейчас этих бабушек выводят на улицы за деньги те, кто нашу страну развалил и разворовывал в течение десятилетия, а теперь оплачивают вот такие статьи и пудрят людям статьи. А раньше все устраивало их - тех, кто сейчас оплачивает этих бедных бабушек. Да по большому счету у нас все практически бесплатно получили в собственность квартиры после распада Союза и за такую квартиру я сейчас должен кому-то отстегивать практически всю свою месячную зарплату, а хозяйка моей квартиры имеет возможность не работать и, тем не менее, уверен, тоже недовольна повышением ЖКХ. И еще повысила недавно квартплату из-за того, что, видите ли, ЖКХ подорожал. Это справедливо?? Короче говоря, нужно не митинговать и не поливать грязью президента и правительство, а бороться за свои блага как-то по-другому. Подумайте как. Никто умный за оружие, как кто-то тут предлагал, браться не будет. Не та обстановка в стране. Раньше нужно было воевать.
Что и требовалось доказать
Митина написал 05.03.2006 00:43
Поскольку в последнее время к внезапной избирательной слепоте авторов Форума.мск.ру добавилась глухота (Анатолий Юрьевич, "превед" еще раз :))) информирую читателей о том, что соорганизаторами и активными участниками акции выступил "Левый Фронт". В частности, Левый Фронт г.Москвы, в отличие от иных оппозиционных организаций не стал ограничиваться ритуальными стенаниями о том, что все плохо, а разработал конкретные рекомендации для населения, что есть реформа ЖКХ и как с ней бороться, что предлагают чиновники и как должны самоорганизовываться люди в условиях наступления на одно из фундаментальных социальных прав человека - права на жилье. Листовка Левого Фронта со свистом расходится на акциях, по стране идут конференции и семинары по проблеме ЖКХ, организованные Левым Фронтом. Завтра Левый Фронт совместно с Движением общежитий г. Москвы и Союзом координационных советов участвует в акции на Театральной площади.
О прошедшей сегодня акции. Умиляет нежное отношение руководства КПРФ к маргинальному, но чрезвычайно крикливому и отвратительно воняющему Движению против нелегальной иммиграции, с которым не только не отказались стоять в 5 м рядом, но и с понтами представили его фашиствующему гауляйтеру Белову слово на коммунистическом митинге. Думаю, вскоре следует ожидать размещения баннера ДПНИ на Форуме.мск.ру и КПРФ.ру (в отличие от агитации Левого Фронта, вонючие транспаранты ДПНИ были замечены хозяевами данных сетевых ресурсов). Ребята, ну имейте же вы хоть немного брезгливости, она в политике ой как не мешает! Если на выборах в МГД контакты с ДПНИ использовались для того, чтобы закамуфлировать некоторые пещерные представления о действительности ультрррракоммунистического кандидата Пети Милосердова, то в дальнейшем такая дружба сожет оказать коммунистам дурную услугу... Оставьте фашиков ЛДПР и "Родине", а также скинам всех мастей, займитесь наконец своим вымирающим электоратом, господа коммунисты!!! Язык не поворачивается назвать товарищами тех, кто смачно плюет на идеалы отцов, погибших в борьбе с коричневой чумой.
Глядя на эту вакханалию, иногда хочется организовать движение "Москва - для Москвичей!" Зюганов - домой, в Мымрино!!!! Купцов - к чертям собачьим, в Миндюкино нах!
Стыдно....
Путин молодец!!!!!!!1
Рома написал 05.03.2006 00:56
Путин молодец если бы, такой как он, пришел в 1990, то сейчас было бы намного легче, этот алкаш всю Россию пропил и евреям раздал. А сейчас мы долги отдаем, которые эти Ельцины и его компания украли. Просто жидам кислород перекрыли, вот они и поднимают народ из-за границы. Ведь на митинге были одни пенсионеры!!!!!!!!!!! У них у всех льготы на ЖКХ. Им платят вот они и выходят на площади. Зюганова надо в тюрьму посадить, чтоб не баламутил народ.
Re: Реформа ЖКХ
Почти Старик написал 05.03.2006 00:55
John Doe, не понимаю: ты обвиняешь нас за то, что раньше надо было воевать? У тебя высокая квартплата? А зачем ты сам сюда приехал? Что полезного для нас аборигенов делаешь? Пойми, дружок, здесь своя страна, свои боли за судьбы Родины. Эту землю поливали люди пОтом и слезами отчаяния долгие десятилетия. Никто от тебя не ждет того, что ты возмешься за оружие. Это боль моих соседей-ветеранов. А с высоты миграционного полета, тебе, конечно, хорошо видна бессмысленность наших трепыханий. Желаю тебе успешной ассимиляции.
Re: Реформа ЖКХ
Совесть написал 05.03.2006 00:52
Вот кажется, на первый взгляд, и что-то верно человек заметил, насчет довольно запоздалых проявлений недовольства, но в то же время и своей "пурги" не замечает. Вы, батенька, никак режим уговаривать собираетесь, али там на фарсовые выборы каждые 4 года бегать, надеждой тщимый? Власть вам ясно кажет овчарок, дубинки, а в случае серьезных неповиновений и оружие. Так что про оружие-то не глупость вовсе, потому в стране нашей, учитывая ее сегодняшнее положение, либо сидеть, плакаться друг другу в жилетки на форумах и ждать морской погоды, либо натуральнейшим способом вилами эту самую власть снимать...
О демонстрации против ЖКХ
Zed написал 05.03.2006 00:47
Ну чему радоваться-то? То что опять старики вышли на улицы, а молодежи это все по фигу: она продолжает дальше дебилизироваться. Опять выйдут погалдеть, Зюганов опять примажется, другие "птицы-говоруны". А на деле-то что? Все так и останется на том же месте. Президенту и министрам на нас плевать, они заняты "глобальными" проблемами: вступлением в Евросоюз и ублажением своими демократическими реформами Кондолизы Райс, депутаты и дальше будут жиреть на наших налогах, ездить болеть на олимпиады, кататься на лыжах в куршевелях, отвоевывать у бабулек Рублевку. А мы им за это будем устраивать бесплатные шоу. Хватит трепать языками и ждать от этих зажравшихся субчиков милостей! Люди! Посмотрите, как вас дурят! Может, хватит нам такой демократии? Пора уже бойкотировать любые выборы и действовать, а не митинговать. Если вы еще не хотите подохнуть как рабы. Выбейте наконец-то из своих голов эту рабскую покорность!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы