Кто владеет информацией,
владеет миром

Минская казнь. Или убийство?

Опубликовано 18.03.2012 в разделе комментариев 143

Минская казнь. Или убийство?

Власти Белоруссии становятся все более изолированными от демократической Европы. Так прокомментировал казнь Владислава Ковалёва, осужденного за теракт в минском метро, генсек СЕ Турбьерн Ягланд, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. По словам Ягланда, Совет Европы «глубоко опечален этой новостью». Вчера стало известно, что Владислав Ковалёв расстрелян. Его сестра рассказала, что мать получила письмо об этом.

От бомбы, взорвавшейся 11 апреля прошлого года в минском метро, погибли 15 человек, пострадали около трехсот. В подготовке теракта обвинили Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова. Суд признал их виновными не только в организации атаки в минском метро, но и в двух других терактах. На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко отказал осужденным на смерть в помиловании.

 


От редакции: Если ныне покойный Ковалев действительно был виновен в убийстве 15 человек, то обсуждать нечего. Казнили и казнили.

А если не виновен?

В том и вопрос, что специфика белорусского правосудия такова, что быть уверенным в справедливости и непредвзятости суда очень трудно. Достаточно вспомнить недавние политические процессы, благодаря которым практически каждый заметный конкурент Лукашенко на президентских выьборах непременно оказывается за решеткой...

Да и дела минских террористов с самого начала вызывало слишком много вопросов. Как-то прямо молниеносно нашли, причем по видео, на котором практически ничего не видно.

Потом следствие попыталось повесить на минских террористов практически все теракты, совершенные в Белоруссии за последние 15 лет. И часть-таки повесили.

И самое последнее - так и не названо убедительного мотива, зачем этим двум молодым людям было взрывать люждей? Получается, что чуть ли не из озорства... А как осуждать на расстрел, не имея главного - мотива совершения преступления?

Если и правда они взрывали - то какие вопросы? Ну а если не они? Помнится и по преступлениям Чикатило расстреляли невиновного, а ведь в советское время к таким вещам подходили весьма тщательно, А все равно без судебных ошибок не обходилось.

И вот если есть хоть какая-то вероятность ошибки - как расстерливать?..

А.Б.



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто-то видел материалы уголовного дела?
Александр ДВ написал 18.03.2012 07:44
Кто-то из вас расследовал подрасстрельные дела, знает их производство?
Так чего фарисействуете, указывая, как надлежит поступать государству, где смертная казнь не отменена, и приводя при этом дебильные доводы, вроде еврейского бога.
Разве не Моисей ввел принцип талиона "А если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исх. 21, 23-25)?
Белорусы, в отличии от рашки, показали, что закон либо есть, либо его нет. А учитывая Моисеевское пожелание - поступили в точности по нему.
Так что прав БелАЗ - не пристегивайте Белоруссию к РФ и К-стану.
(без названия)
interier написал 18.03.2012 07:42
У Чикатило была уникальный случай, когда группа крови не совпадала с группой, определенной по сперме(грубо говоря). Тот, которого расстреляли - Кравченко- уже отсидел 10 лет за изнасилование и убийство, попался на краже, группа совпала, алиби сомнительное(жены, которая потом от него отказалась). Судебная ошибка.
А какой убедительный мотив нужен был тем молодым людям, которые сжигали своих жертв на Вечном огне? Таких случаев уже несколько в разных городах.
Re: Смертный грех...
БелАЗ написал 18.03.2012 07:11
Вот не надо бы "до кучи" пристегивать Белоруссию к РФ и К-стану.
Наверное, ради этого плевка в Бацьку Вы уравняли здешний беспредел
с законностью там. И потом, там - социализм и Советская власть,
отсутствие безработицы и уверенность в завтрашнем дне. Похоже,
Вас это сильно раздражает.
werwerwer
werwerwer написал 18.03.2012 06:06
Так же, как Казахстан, Белоруссия становится вне законов гуманности и теряет человеческий облик.----Я бы сказал,человечество теряет человеческий облик.
werwerwer
werwerwer написал 18.03.2012 06:02
Да ты уже сдох , сразу видна твоя полная еба..нутость. Вали отсюда придурок.----Я просто повторюсь ты мразь и падаль ты скот и шваль.Я житв и буду жить.
Расстрел - самая естественная мера наказания за подобное преступление.
Sergo написал 18.03.2012 05:15
"Помнится и по преступлениям Чикатило расстреляли невиновного"
----
Ни одного невиновного по делу Чикатило расстреляно НЕ БЫЛО. У того уголовника было доказанные убийства, просто на него повесили несколько нераскрытых. Его так или иначе бы расстреляли.
Смертный грех
Марина Мыльникова написал 18.03.2012 04:18
Это банальное убийство и больше ничего. Государство имеет в своем распоряжении целый арсенал воспитательных средств. Интересно, допрошены ли они были с помощью детектора лжи. Скорее всего, нет. Белоруссия как государство является убийцей совершенно беззащитных людей, каковыми всегда являются заключенные. Какое бы один человек не совершил преступление, государство обязано вести себя по-человечески. Так же, как Казахстан, Белоруссия становится вне законов гуманности и теряет человеческий облик.
В свете последних событий в России нарастает тупик развития общества, как всегда бывает, когда лживость пронизывает его насквозь.
Такое общество имеет как бы два дна, двойные стены, оно лицемерно, религия его точно так же теряет связь с БОГОМ - и тогда рушится оно, как бутафорская постройка. Рабовладельческие структуры на уровне третьего тысячелетия выглядят кощунственно.
Итак, что мы имеем сегодня? Казахстан, расстреллявший мирных граждан, Белоруссия, совершившая расправу, Россию, в которой полиция насилует граждан бутылками, кулачныым боем бьет народную артистку за то, что она защищает архитектурные ценности. Судят и делают виновной во всех преступлениях одну женщину, Тимошенко, как будто не участвовали в получении благ из рук этой самой женщины.
Еще в этом государстве выгоняют инвалидов на мороз, убивают свидетелей и депутатов взбесившиеся от крови и безнаказанности уголовники и ...врачи.
Это шаги апокалипсиса, и перед ним выявятся все гнусные мерзостные преступники, и всем будет видно и понятно, за что их покарал БОГ...
Не ищите мотив - Николаевец (18.03.2012 02:29)
гра написал 18.03.2012 02:49
Не ищите мотив в нашем скотском обществе. Посмотрите, ради интереса, украинские новости. =================================
Увадаемый. вы сами описывает их мотивы. А говрите не ищите. Это неотъемлемое правило юриспруденции искать мотивы. Иначе зачем сия наука? И судят профессионалы , а не уличные девки. Они обязаны не только вскрыть мотивы , но и убедится . Что истинно было так, а не так как преподнесли правохранительные органы. Вы то, господин, Николаевец знаете, что эти ублюдки были освобождены понтами вашими? И что вот на эту бедную изуродованную девушку оказывают давление? Чем она может ответить? Униженная и донельзя оскорбленая и покалеченная? И здесь доказательства то все налицо. Их изобличать не надо. Она прямо указывает своих истязателей. Врать она не станет перед Богом. И главны мотив данного преступления это прежде всего абсолютная уверенность в безнаказанности. Отбреют, отмажут папочки-мамочки пижоры-мажоры. Вот , если бы так были уверны в своей безнаказанности белорусские парни из простых семей? Я в этом не уверен. Так , что мразей везде достаточно. И главный враг и дьявол это бабки, которые стали решать все. Все. Понимаете? А этих дебилов надо четвертовать. Родителей их всех поувольнять так, чтобы и в дворники устроится не могли. Посмотрим какой ваш Янукович. Тоже поди баки любит и сказочки на ночь.
Не ищите мотив
Николаевец написал 18.03.2012 02:29
Не ищите мотив в нашем скотском обществе. Посмотрите, ради интереса, украинские новости. Трое ублюдков в Николаеве пригласили девченку домой, изнасиловали(кстати, не отрицаю, что она пошла с ними добровольно, по дурости - ей 18 лет). Потом задушили, оттащили на строику, бросили в костер. Она чудом выжила, дала показания,их арестовали. Какой у них был мотив?! - Просто в нашем пресыщенном и деградирующем обществе нет уже тормозов. Нет понятия, что - хорошо, что - плохо, что - можно, что - нельзя.А "кайфа" хочется, все более глубокого и полного. Выпивка, наркота, секс со всевозможными извращениями уже не спасают.Хочется большего, чтоб нервы щекотало, чтоб сосало под ложечкой. Не только изнасиловал, но и сжег или расчленил. И нял на видео. И друзьям показал, или в сеть выложил. Вот я какой сверхчеловек! - ТАК И ПОДОНОК В МИНСКОМ МЕТРО -СНАЧАЛОА БАЛОВАЛСЯ В ДЕТСТВЕ ВЗРЫВПАКЕТАМИ, ПОТОМ ЗАХОТЕЛОСЬ БОЛЕЕ НЕРВЫ ПОЩЕКОТАТЬ, С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЖЕРТВАМ.
(без названия)
гра написал 18.03.2012 02:11
Интерсно получается. Главное пропущено. Мотив. Мотив. Где он? Настоящие террористы более серьезные аргументы имеют. Они требования выдвигают. Они какую то свою идеолгию представляют. А эти? Два мальчишки. Откуда у них столько зла на общество могло взяться? Чем они так были обижены, что решились на такой акт? Вот и не сходится. Ну злые на общество? Так маньяки поодиночке убивают. Ну не могли они из интереса такой дурью заняться. Тем более в метро которое охраняется. Там и профессионал может легко лажануться. А эти разыграли, как по нотам. Кто поверит? И второе. Вот Лука привел приговор. Пусть заодно и расскажет по сколько он отписал тем кто призван охранять метро. Или в их бесшабашности и бездействии нет вины? Вот когда он им влепит по десятке. Реальной. Тогда я поверю, что он такой настоящий законник.
Re: werwerwer
рентген написал 18.03.2012 01:33
Да ты уже сдох , сразу видна твоя полная еба..нутость. Вали отсюда придурок.
Re:Баранову
Тарас написал 18.03.2012 01:27
На политических процессах конкуренты Лукашенко не только были посажены в зинданы,но и четвертованы.
Что противоречит европарламенту и НАТО.
Так что,ваши сведения устарели.
Это потом их искусно склеили европейские правозащитники и оживили живой водой своих речей и санкций.
Слава коммунистическому евросоюзу и НАТО!
werwerwer
werwerwer написал 18.03.2012 00:51
Щас много развелось популистов(пример жириновский),которые выступают борцами за русских.Это популизм,но недальновидный.Жириновский вон меньше прохорова вроде набрал,вот тебе и борец за русских.Cколько жидов за русских бедных"боряться".Нормальному русскому надо отказаться от этой русскости от векового холопства рабства и отказаться отвернгнуть часть своего неизличимо больного дебильного сброда.НЕТ ДЛЯ НИХ МЕСТО В НАШЕМ БУДУЩЕМ.ПУСТЬ ЗДОХНУТ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ИЗ ЗАНИХ ТАК ПЛОХО.ОНИ ХУЖЕ ПИДАРОВ И ЖИДОВ ХУЖЕ ХУЖЕ!!!!
Что ни статья...
СЛВ написал 18.03.2012 00:49
...то попытка выгородить режиссеров всемирного хаоса.
Сомневающимся
Атлант написал 18.03.2012 00:41
А вам примеры Ливии и Сирии, где абсолютно ясно КТО организовывал теракты против мирных граждан, сваливая их на руководство этих стран, ничего не говорят? Если в чем и сомневаться, то только в том куда дальше направится мировое Зло: в Иран, Беларусь, а может в Россию?
werwerwer
werwerwer написал 18.03.2012 00:38
ПОЭТОМУ КУЧЕРЕНКО ПОСЛУШАЙ МЕНЯ.Не налягай ты на эту русскость ну немощи они болной выродившийся сброд.Не будет никакой русской революции,даже если тупая гебня будет их поддержит будет пшик.Русские морально нравственные духовные банкроты.Я понимаю ты популист.Но посмотри на них,моральные уроды и дегенраты.Манкурты предатели пол страны.
werwerwer
werwerwer написал 18.03.2012 00:35
Если русские варвары(в хорошем плане,что реально не так для вас).Были варвары которые рим взяли,но какие вы варвары(только в плане отсталости может быть)если вас за скот держат и жиды и ваши же манкурты вашего рода.Вы только против слабых что то можете сзедлать.Но сильные маломальски вас разностя в щебки.Да ваш экс чемпион украинец этот Емельяненко.Вы разлогающиеся ничтожества и дорога вам на свалку истории.Не будет на базе РУССКОГО НИЧЕГО здорового и великово ибо вы больной народ.Может часть возмут для будущих проектов а остальные вы вымрете и не жалко.
rwerwerwer
werwerwerwe написал 18.03.2012 00:31
Только что читал блог Кучеренко.Там какой офисный планктон пишет,что они нееба**cя варвары.Какие вы варвары.Вы разложившееся говно,большинство ваш народец.Шабесгои рабы жидовские.У варваров блядей камнями закидывали,а вы все бляди почти.Вы переняли с европы самое худшее и европа вас сильнее,но их парализуют местные жиды.
werwerwer
werwerwer написал 18.03.2012 00:29
Увы но люди в большинстве гадкая падаль,большинство трусливые рабы,а если становяться смелыми,то часто становяться или безпринципными бандитами или холуями в погонах.Героев моральных и честных оччеееннннььььььь мало и разумных.Ибо государство слабее фанатично и агресивно настроенных людей готовых к самопожертвованию и риску.А современные технологии дают возможность бороться против государства особенно эффективно.
werwerwer
werwerwer написал 18.03.2012 00:23
к и в случае взрыва станции метро Лубянка в Москве, машины скорой помощи и прочих ментов приехали на станции еще ДО взрыва. И это все объясняет.----Может и обьясняет.Думаю настоящяя терористическая политическая фракция.Убивала бы представителей силовых структур,чиновников,крупных бизнесменов.Как это делали ихван аль муслимун,большевики.Мирных граждан точечным терором убивают только идиоты,марионетки спецслужб или спецслужбы,а также бандитские групировки на мой взгляд.Ибо точечный терор проитв мирных граждан дескридитирует движение.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы