Кто владеет информацией,
владеет миром

Минская казнь. Или убийство?

Опубликовано 18.03.2012 в разделе комментариев 143

Минская казнь. Или убийство?

Власти Белоруссии становятся все более изолированными от демократической Европы. Так прокомментировал казнь Владислава Ковалёва, осужденного за теракт в минском метро, генсек СЕ Турбьерн Ягланд, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. По словам Ягланда, Совет Европы «глубоко опечален этой новостью». Вчера стало известно, что Владислав Ковалёв расстрелян. Его сестра рассказала, что мать получила письмо об этом.

От бомбы, взорвавшейся 11 апреля прошлого года в минском метро, погибли 15 человек, пострадали около трехсот. В подготовке теракта обвинили Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова. Суд признал их виновными не только в организации атаки в минском метро, но и в двух других терактах. На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко отказал осужденным на смерть в помиловании.

 


От редакции: Если ныне покойный Ковалев действительно был виновен в убийстве 15 человек, то обсуждать нечего. Казнили и казнили.

А если не виновен?

В том и вопрос, что специфика белорусского правосудия такова, что быть уверенным в справедливости и непредвзятости суда очень трудно. Достаточно вспомнить недавние политические процессы, благодаря которым практически каждый заметный конкурент Лукашенко на президентских выьборах непременно оказывается за решеткой...

Да и дела минских террористов с самого начала вызывало слишком много вопросов. Как-то прямо молниеносно нашли, причем по видео, на котором практически ничего не видно.

Потом следствие попыталось повесить на минских террористов практически все теракты, совершенные в Белоруссии за последние 15 лет. И часть-таки повесили.

И самое последнее - так и не названо убедительного мотива, зачем этим двум молодым людям было взрывать люждей? Получается, что чуть ли не из озорства... А как осуждать на расстрел, не имея главного - мотива совершения преступления?

Если и правда они взрывали - то какие вопросы? Ну а если не они? Помнится и по преступлениям Чикатило расстреляли невиновного, а ведь в советское время к таким вещам подходили весьма тщательно, А все равно без судебных ошибок не обходилось.

И вот если есть хоть какая-то вероятность ошибки - как расстерливать?..

А.Б.



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранов такое чудовище! Для него смертная казнь это нормально
Тарас написал 18.03.2012 15:40
Зина,расстреливать людей иногда просто необходимо.
Например,когда они перестают быть людьми.
Valdemar (18.03.2012 15:18)
гра написал 18.03.2012 15:38
У нас в России давно пора восстановить смертную казнь за особо тяжкие преступления, иначе мы погибнем вместе с Западом. ==========
Ну, вот и начни с казанских ментов. А мы посмотрим,как у тебя получится. Или ты считаешь они совершили менее тяжкое преступление? Или вовсе не совершали?
Valdemar
Тарас написал 18.03.2012 15:36
Только гуманность западная что то очень односторонняя.
Баранов такое чудовище! Для него смертная казнь это нормально
Зина написал 18.03.2012 15:33
У нравственно здоровых людей вызывает осуждение смертная казнь, у Баранова из-за личной не любви к Лукашенко возникают сомнения, но не осуждается варварская казнь.
И такие у нас левые? Задумайтесь люди, когда Барановы и им подобные придут не дай бог к власти они будут расстреливать людей
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Atyix
Тарас написал 18.03.2012 15:27
Название профессии-ШВЕЙЦАР произошло от названия жителей Швейцарии.
Этимология,есть такая наука о происхождении названий.
Читать научись по русски.
Поменьше ботай на ридной мове.
Гнилая Европа скоро доиграется
Valdemar написал 18.03.2012 15:18
Европа не понимает, какой болезнью она болеет.
Белорусы правильно сделали, что расстреляли виновных в жертвах терактов. Они не хотят уподобляться ложной западной гуманности, которая в конце концов приведет Запад к окончательному разложению и гибели. У нас в России давно пора восстановить смертную казнь за особо тяжкие преступления, иначе мы погибнем вместе с Западом.
Re: Re: Re: Re: Re: Atyix
Atyix-Taras написал 18.03.2012 15:16
..Сам ты дыра ..А по мозгам как проффесор Говнюкович..тоже путаешь швейцаров со швейцарцами..Австрию от Австралии отличишь ?)))
Re: Re: Re: Atyix
Atyix написал 18.03.2012 15:10
...Швейцария не нравится ?..Да такое же положение по всей Европе ..
Мнению
Тарас написал 18.03.2012 15:03
А кто сейчас России интересен?
3-жды штопаный конДом плутин?
Белорусы тоже попадаются разные,не все такое деРЬмо как ОППы.
Re: Re: Re: Re: Atyix
Тарас написал 18.03.2012 14:55
Дальше ридной неньки послать нельзя.
Дыра на теле Земли.
Re: Re: Atyix
Тарас написал 18.03.2012 14:53
На этом форуме очень многие тролли все и вся сравнивают со Швейцарией,мода что ли такая.
Швейцария прямо рай на земле.
А,ведь совсем недавно,по историческим меркам, служили швейцарами в разных странах,в том числе и в России.
Пока у них американские жиды не разместили свои банки.
Re: Re: Re: Atyix
Atyix написал 18.03.2012 14:53
Тебя еще дальше послать Тарасик..?
Re: Re: Невиновный Чикатило
Atyix написал 18.03.2012 14:50
..Не морочьте яйца..ахинею несешь.Про твои проблемы с географией уровня 4 класса уже другие указали..А СССР развалили никто другой как дорогие рррраааасеяне , им показалось что их объедают..хотя таже Сибирь с Дальним Востоком какая она Русь ?
Re: Re: Atyix
Тарас написал 18.03.2012 14:43
атикс иди к своему земляку в г.Запоносье там у вас даже колхозов не осталось.
Re: Atyix-у
atyix написал 18.03.2012 14:40
...Вот в скажем в той же Швейцарии никто не озадачивается кто Президент, да натворить он ничего не сможет выходящего за рамки закона..Сомневаюсь что тот же Лука мог понимать действия каждого из нескольких тысяч мэров городков..даже и по фамилии не знает..Это не колхоз..
(без названия)
гра написал 18.03.2012 14:39
Ню конечно массоны заговор плЕтють..А что за спешка с судом и казнью ?========================================================
Вот именно. Будто им горчицей намазали. Оперативность проявили. И улики уничтожить постановили. Словно все они так чисто и безукоризненно доказали, что даже у последней собаки сомнений не осталось. Вот когда я посмотрел на выборы и выводы Чурова , что это самые чистейшие выборы у меня сомнений не остается. Так и хочется произнести вопреки Станиславскому- верю. Равно , как и в чистоту процесса над террористами.
Re: Невиновный Чикатило- {настоящий} (18.03.2012 11:58)
бывший казахстанец написал 18.03.2012 14:36
и таджикрв, устроивших бунт, когда секретарем компартии назначили не таджыка, а русского Колбина. Тогда страна впервые увидела оскал нацизма, и многие задумались, с кем рядом живут, и прибалтика захотела отделиться!
-----------------------
+100500!Все верно.Только одна маленькая неточность - Колбина назначили 1 секретарем компартии в Казахстане.Это казахи первыми открыли пробку у бутылки с бесами национализма и русоненавистничества 16 декабря 1986г в Алма-Ате.А в 1989 г в Новом Узене снова столкновения,теперь казахи требовали выселить кавказцев. Кого теперь им еще бл.дь выселить? Славян в Мангышлакской области осталось9% кавказцев 3%. ИМХО просто это зло им возвратилось через 25 лет минута в минуту.Бесы пришли уже к ним по их души.Так что какгрица остальным нацикам крушившим СССР избивавшим грабящим и убивавшим людей других национальностей приготовиться.Вы следующие.
Re: Не надо поддерживать и поддаваться на антибелорусскую истерию.
Мнение написал 18.03.2012 14:33
Одни дебилы лукашенковские собрались, пустоголовые, Лукашенко в Белоруси уже давно большинство ненавидит. Зарплаты мизерные, цены же почти такие же как и в России, белоруссы смирились со своей участью, почаще с ними разгаваривайте тогда и пишите, а тут одни сявки Луки собрались. Только будущее не за ним. Правильно расстрелял или нет, неизвестно, на Европу естественно наплевать, но и сам Лукашено уже давно импотент политический, он сейчас неинтересен ни белорусам , ни России. То что он не идет против России, а наоборот в русле российской политики это правильно, может что и получится в будущем, но только в союзе с Россией а следовательно не надо его политику противопоставлять политике Путина, он сейчас полностью от его зависит, и прекрасно это понимает, ни то что раньше. Они оба сейчас в одной лодке, и смена Лутина означала бы конец Лукашенко.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.03.2012 14:30
Тарасу пидо_расу
Ну ты у нас конечно повидло.Конченное.
Atyix-у
Тарас написал 18.03.2012 14:25
Несмотря на теорию управления мы видим разные результаты правления разных президентов,премьер министров и других правителей.
Видимо каждый из них подбирает и,часто,не один раз этих 7 человек под свое понимание управления.
Так,чтобы можно было их контролировать и понимать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы